11728 посетителей онлайн
4 778 50

Кузьмин признал, что для освобождения Тимошенко достаточно указа Януковича

кузьмин

Для освобождения лидера оппозиции Юлии Тимошенко «сегодня есть несколько возможностей. Одна из них - помилование указом президента». Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в интервью радиостанции «Голос Столицы», информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кузьмин обещает новые дела против Тимошенко

В частности, в ответ на вопрос «Если Виктор Янукович действительно даст указание о том, чтобы отправить экс-премьера в Германию на лечение, насколько быстро правоохранительные органы смогут организовать эту поездку?», Кузьмин заявил: «Вы должны понять то, что в прокуратуре я занимаюсь расследованием преступлений. Вопросы лечения, отправки на лечение, диагнозов и правильности избранного алгоритма лечения, - это уже не мои вопросы. И отправят Юлию Владимировну лечиться или не отправят, и в какую клинику, - это вопрос не ко мне».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Без освобождения Тимошенко Соглашение об ассоциации подписано не будет, - вице-президент ЕНП

На вопрос «Вы не верите в то, что Юлия Тимошенко может отправиться в Германию?», первый заместитель генпрокурора ответил: «Я об этом не думаю. Если будет принято такое решение, и для этого решения будут созданы определенные политико-правовые условия, так и будет». При этом, на вопрос от радиослушателя «Если Тимошенко выпустят, не получится ли так, что у нас в стране суды просто «прогибаются» под власть?» Кузьмин ответил: «Юриспруденция, как и история, не знает сослагательного наклонения: если выпустят, если не выпустят. Сегодня Юлия Тимошенко отбывает наказание в местах лишения свободы, и для ее освобождения сегодня есть несколько возможностей. Одна из них - помилование указом президента. И если такое решение будет принято, то суд на него повлиять не сможет. Это исключительное право президента, предоставленное ему Конституцией, и если он своим правом воспользуется, то Юлия Тимошенко окажется на свободе».

Топ комментарии
+5
признал, родимый, а мы типа не знали. Витя, хватит шифроваться и прятаться как сцыкун от женщины
показать весь комментарий
27.09.2013 13:40 Ответить
+3
Какой памперс?У него дырок уже там нет зализали и стерлись о золото.Ясно одно худо ему придется доживать свои оставшиеся, ничтожные годы....,но этого он не понимает по причине слабоумия.Особенно его ущербность проявляется на фоне Тимошенко!
показать весь комментарий
27.09.2013 14:20 Ответить
+1
Европейским политикам предлагаю примерно ******* всю ментовско-прокурорскую мразь во главе с Ябуковичем. Дождаться освобождения Тимошенко и ни хрена им не дать, а просто послать накуй. Только так нужно общаться с бандой оккупантов и отморозков.
показать весь комментарий
27.09.2013 14:03 Ответить

Загрузка...