10158 посетителей онлайн
4 755 50

Кузьмин признал, что для освобождения Тимошенко достаточно указа Януковича

кузьмин

Заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин отмечает, что сегодня есть несколько вариантов освобождения Юлии Тимошенко. В частности, президент может помиловать ее своим указом

Для освобождения лидера оппозиции Юлии Тимошенко «сегодня есть несколько возможностей. Одна из них - помилование указом президента». Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в интервью радиостанции «Голос Столицы», информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кузьмин обещает новые дела против Тимошенко

В частности, в ответ на вопрос «Если Виктор Янукович действительно даст указание о том, чтобы отправить экс-премьера в Германию на лечение, насколько быстро правоохранительные органы смогут организовать эту поездку?», Кузьмин заявил: «Вы должны понять то, что в прокуратуре я занимаюсь расследованием преступлений. Вопросы лечения, отправки на лечение, диагнозов и правильности избранного алгоритма лечения, - это уже не мои вопросы. И отправят Юлию Владимировну лечиться или не отправят, и в какую клинику, - это вопрос не ко мне».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Без освобождения Тимошенко Соглашение об ассоциации подписано не будет, - вице-президент ЕНП

На вопрос «Вы не верите в то, что Юлия Тимошенко может отправиться в Германию?», первый заместитель генпрокурора ответил: «Я об этом не думаю. Если будет принято такое решение, и для этого решения будут созданы определенные политико-правовые условия, так и будет». При этом, на вопрос от радиослушателя «Если Тимошенко выпустят, не получится ли так, что у нас в стране суды просто «прогибаются» под власть?» Кузьмин ответил: «Юриспруденция, как и история, не знает сослагательного наклонения: если выпустят, если не выпустят. Сегодня Юлия Тимошенко отбывает наказание в местах лишения свободы, и для ее освобождения сегодня есть несколько возможностей. Одна из них - помилование указом президента. И если такое решение будет принято, то суд на него повлиять не сможет. Это исключительное право президента, предоставленное ему Конституцией, и если он своим правом воспользуется, то Юлия Тимошенко окажется на свободе».

Топ комментарии
+5
признал, родимый, а мы типа не знали. Витя, хватит шифроваться и прятаться как сцыкун от женщины
показать весь комментарий
27.09.2013 13:40 Ответить
+3
Какой памперс?У него дырок уже там нет зализали и стерлись о золото.Ясно одно худо ему придется доживать свои оставшиеся, ничтожные годы....,но этого он не понимает по причине слабоумия.Особенно его ущербность проявляется на фоне Тимошенко!
показать весь комментарий
27.09.2013 14:20 Ответить
+1
Европейским политикам предлагаю примерно ******* всю ментовско-прокурорскую мразь во главе с Ябуковичем. Дождаться освобождения Тимошенко и ни хрена им не дать, а просто послать накуй. Только так нужно общаться с бандой оккупантов и отморозков.
показать весь комментарий
27.09.2013 14:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вася
признал, родимый, а мы типа не знали. Витя, хватит шифроваться и прятаться как сцыкун от женщины
показать весь комментарий
27.09.2013 13:40 Ответить
НАРОД
ДА - ДОСТАТОЧНО - НУ ЯНУК БОИТСЯ ТИМОШЕНКО - КАК ОГНЯ!!! С ПАМПЕРСОМ ПРИЙДЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ХОДИТ - ЕСЛИ ОН НАБЕРЕТСЯ СМЕЛОСТИ И ДАТ УКАЗ ЕЕ ВЫПУСТИТЬ!!!
НУ НИЧЕГО - УЖЕ НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ.... ему
показать весь комментарий
27.09.2013 14:09 Ответить
Какой памперс?У него дырок уже там нет зализали и стерлись о золото.Ясно одно худо ему придется доживать свои оставшиеся, ничтожные годы....,но этого он не понимает по причине слабоумия.Особенно его ущербность проявляется на фоне Тимошенко!
показать весь комментарий
27.09.2013 14:20 Ответить
Русик
дааа, на фоне Тимошенко его скудоумие возводится в квадрат
показать весь комментарий
27.09.2013 14:22 Ответить
Комарик
Если все дырки зализали, то куда деваются отходы? Они ведь накапливаются
показать весь комментарий
28.09.2013 02:55 Ответить
Да
он, ХАМ, уже давно в памперсах. И куаждую ночь в кровать валит. От имени Тимошенко сразу в штаны поносом дрищет...
показать весь комментарий
27.09.2013 18:43 Ответить
Федя
Уж слишком разговорчивым стал Кузя ! К чему бы это ?!
показать весь комментарий
27.09.2013 15:35 Ответить
разговорчивые прокуроры-это не к добру !
показать весь комментарий
27.09.2013 13:40 Ответить
Остап
Это - к переменам..
показать весь комментарий
27.09.2013 14:28 Ответить
А разговорчивые ПапыКарлы к чему??
показать весь комментарий
27.09.2013 20:32 Ответить
ОТЛИЧНО
Юлю на волю-МУРОЧНИКА-НА ЗОНУ Справедливо И киреева в одной связке Давно пора
показать весь комментарий
27.09.2013 13:41 Ответить
Гарм
Осторожненько переводит стрелки . К чему бы ?
показать весь комментарий
27.09.2013 13:48 Ответить
буратино
Очко карла шо ты там вякаешь и чвякаешь своими протэзами зубов
показать весь комментарий
27.09.2013 13:59 Ответить
гражданин УРКАины
....ну , вор должен сидеть .... это аксиома ......, но значит кУзьмин по-пустил преза,, тот киздит , что не знает как решить вопрос с тимохой....
показать весь комментарий
27.09.2013 14:00 Ответить
Выпустят за 15 млрдов от МВФ
Европейским политикам предлагаю примерно ******* всю ментовско-прокурорскую мразь во главе с Ябуковичем. Дождаться освобождения Тимошенко и ни хрена им не дать, а просто послать накуй. Только так нужно общаться с бандой оккупантов и отморозков.
показать весь комментарий
27.09.2013 14:03 Ответить
А ведь как ждут этой пайки...,как ждут...,давно таких бабок не тырили...
показать весь комментарий
27.09.2013 14:16 Ответить
Ворон
Так Украина не только Тимошенко, и нас кинут.
показать весь комментарий
27.09.2013 18:29 Ответить
То новые дела открывать собираются,,,то помиловать,,,Этого Кузю... давно пора отправить на Хутор бабочек ловить и подготавливать территорию для нынешних пацанов с отдельным вольером для Овоща.
показать весь комментарий
27.09.2013 14:13 Ответить
Альтернатива
Может помиловать, а может и не помиловать, если не договорятся...
показать весь комментарий
27.09.2013 14:28 Ответить
санек
Если договорится с Юлей чтоб она потом его не трогала-то помилует!Но это навряд!Юлька не прогнется под его!Вот он и думает - что же делать?Выпустить - значить потерять все нажитое непосильным трудом а может и местами придется поменяется с ней?!А не выпустить -то распрощаться с Европой придется!Народ взбунтуется-тогда кранты!А его Европа давит - вот такие пироги!
показать весь комментарий
27.09.2013 15:37 Ответить
ТННХ
Ну прямо как в сказке:


Налево пойдешь - коня потеряешь,



Направо пойдешь - жизнь потеряешь,



Прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь.


Вот и думает думы тяжелые Виктор Фёдорыч....
показать весь комментарий
27.09.2013 19:24 Ответить
Катерина
.........ну и когда состоится это помилование *масштабное*???????????
показать весь комментарий
27.09.2013 16:21 Ответить
слухи
Ходят слухи по сайтам - Мурку сливают! ПРыгня - смотрите и учитесь, так будет со всеми падлюками, рано или поздно.
показать весь комментарий
27.09.2013 17:31 Ответить
Ностордамус
Если Кузьмина сегодня повесить, - завтра Юля будет на свободе, потому как Янукович догадается, что скажут звезды о его судьбе на послезавтра.
показать весь комментарий
27.09.2013 17:54 Ответить
да уж
СМЕШНО ЧИТАТЬ ЧТО ЯНУКОВИЧ боится этой ************ на которой пробы ставить негде и которая окутана преступлениями и уголовными делами как паутиной! для Януковича вона моська а вот для потешной троицы, каждый из которых уже спит и видит себя в президентском кресле угроза! вот эти ее боятся так как у них будет сразу " ПРОПАЛО ВСЕЕЕЕ!!! КТО за эту профуру голосовать будет видно по кучке проплаченных, неадекватных истеричных теток под больничкой!!!
показать весь комментарий
27.09.2013 18:37 Ответить
ТННХ
Если "СМЕШНО ЧИТАТЬ", то завязывай дружок со "шмалью", вообще говорят пагубно на моск влияет.
показать весь комментарий
27.09.2013 19:27 Ответить
да УЖУ
ты просто генетический дебил
показать весь комментарий
27.09.2013 18:55 Ответить
Ставки
Ну чё юльки?выпустит или не выпустит ВФ вашу гуру
показать весь комментарий
27.09.2013 20:15 Ответить
а куды ему
А куды ему деваться - казна пуста, путькин сделал все, чтоб загнать гыдранта в ЕС, так шо выпустит. Отправит в Германию без права возврвщения на родину и без снятия судимости.
показать весь комментарий
27.09.2013 20:56 Ответить
олз
секрет Полишинеля
показать весь комментарий
27.09.2013 21:08 Ответить
НН
Юлия Владимировна - символ веры украинского народа в лучшее будущее для нас и наших детей!
показать весь комментарий
27.09.2013 21:21 Ответить
символ дупы вона
Символ Дупы!
показать весь комментарий
28.09.2013 01:35 Ответить
Мурка
Кол Ренату в ж-о-п-у - он козёл поганый
показать весь комментарий
27.09.2013 21:23 Ответить
NB
Дети, успокойтесь. Рано или поздно вымрут все эти дяди и
тети, как незабвенные и многие личности: Вовы, Иоси, Ильичи...



И все снова пойдет своими кругами. Нет, не было и не
будет всееобщей справедливости. Выживание видов-Дарвин, том восьмой, страница
25, глава 1!



Шутка. Нет этого у Дарвина, Кроме выживания видов. Виды выживут, подвиды - нет!
показать весь комментарий
27.09.2013 21:25 Ответить
023
А МИ ЦІЄЇ СПРАВЕДЛИВОСТІ ХОЧЕМО?.МИ ВСІ ЖИВЕМО І БЕДОМО ЩЕ ДОВГО ЖИТИ ЗА ВІДОМОЮ АЗБУКОЮ,А, БИ, ВИ, ГІ, ДНО.АМІНЬ.
показать весь комментарий
28.09.2013 16:13 Ответить
Гы
Ренатик сбацай Мурку:

Кто не знает банду - банду из Амура
Там водились шум и шухера
Кузькин занимался темными делами
А за ним следили фраера
показать весь комментарий
27.09.2013 21:26 Ответить
АЛЕКСЕЙ
а давайте день проведем без тимошенко и глянем как земля перестанет вращаться или нет а может солнце не встанет задайте простой вопрос если пресса продажна как и все остальное в этой стране сколько бабок и чьих и откуда взятых и за чей счет чтобы изо дня в день нам ее не при ночи сказано поминали
показать весь комментарий
27.09.2013 21:42 Ответить
ФЕДЯ
а теперь давайте вспомним кто вместо того чтобы оставить в покое засадил Тимошенко на зону и тем самым пропиарил её лучше всякой предвыборной рекламы?
Вспомнили?
Ваш любимый зек рецидивист янык
он же проффесор он же хряк межигорский он же пенькобежец
так что все вопросы к нему
показать весь комментарий
28.09.2013 00:31 Ответить
какого хрена
Да что-то тех Юлькиных бабок никто нигде не видел - чисто треп ПРыгни.

А сидит она за ГАЗОВЫЕ контракты, котроые до сих пор ПРыгня не смогла изменить.

Так пусть сами садятся рядом с Юлькой - патамушо газ дорогой

И почему весь цивилизованный мир Юльку защищает? лелик - думай головой, а не жопой
показать весь комментарий
28.09.2013 07:16 Ответить
103
- Где у нас прокурор? - В шестой палате, где раньше "Наполеон" был.
показать весь комментарий
27.09.2013 23:14 Ответить
прокурор
интересно у него язык не болит жопу лизать
показать весь комментарий
28.09.2013 03:41 Ответить
Eeg
Какой он прокурор? Шавка на побегушках у ,, великого" хама.
показать весь комментарий
28.09.2013 07:16 Ответить
Он
может помиловать если сама Юля подаст прошение об этом.И это не раз было сказано.Так зачем эту тему мусолить.
показать весь комментарий
28.09.2013 08:39 Ответить
Александр
Лапшу вешают людям.Янукович может помиловать Тимошенко,если она попросит.А если у нее еще ряд уголовных дел на рассмотрении,то до их завершения ни о каком помиловании речи не может быть.Убийц еще не хватало миловать.
показать весь комментарий
28.09.2013 12:28 Ответить
Бред
О каком помиловании вообще речь идёт? Эту даму не миловать надо, а призвать к ответственности по полной программе!
показать весь комментарий
28.09.2013 13:09 Ответить
а шо
А таки кузька подал в отставку! Вернее, его ПОДАЛИ. Не помогли кнЫги и пламенные речи на весь мир.

Неплохо б еще его на охоту сводить и вместо лося нечаянно пристрелить. Янык решил для улучшения своей новой европейской морды лица - мурку слить к чертовой матери. Больно уж еуропейцев от мурки в дрожь бросает
показать весь комментарий
28.09.2013 13:50 Ответить
Кузьма
А, того-то Кузьмин начал вопить, что не он Юльку посадил и не он держит. А Янык видать решил именно на Кузьмина повесить всю ответственность за отсидку Юли. Молодец, выкрутится, и имидж свой спасет