9325 відвідувачів онлайн

Грузія висилає російського дипломата на знак солідарності з Великою Британією, - МЗС

Грузія висилає російського дипломата на знак солідарності з Великою Британією, - МЗС

Міністерство закордонних справ Грузії в четвер оголосило про вислання співробітника Секції інтересів РФ при посольстві Швейцарії в Тбілісі.

"Міністерство висловлює солідарність зі Сполученим Королівством, поділяє позицію Великої Британії, а також міжнародної спільноти з цього питання, і заявляє про визнання неприйнятною особою співробітника Секції інтересів Російської Федерації при посольстві Швейцарії в Тбілісі, і просить його залишити Грузію протягом семи днів", - йдеться в заяві, розміщеній на сайті МЗС республіки, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"Міністерство закордонних справ засуджує використання хімічної зброї на території Сполученого Королівства, яке заподіяло важкої шкоди трьом особам та становило серйозну загрозу для життя і здоров'я інших людей. Це є серйозною проблемою для загальної безпеки", - зазначили у відомстві.

Нагадаємо, розслідування замаху на вбивство Сергія Скрипаля та його доньки Юлії триває. Екс-полковник запасу ГРУ Сергій Скрипаль, який проживав у Великій Британії і був засуджений у 2006 році за шпигунство на користь британських спецслужб, постраждав унаслідок отруєння невідомою речовиною в торговому центрі міста Солсбері.

Зазначимо також, що 12 березня прем'єр-міністр Тереза ​​Мей заявила, що уряд Великої Британії дійшов висновку, що відповідальність за отруєння в Солсбері колишнього співробітника ГРУ Сергія Скрипаля та його доньки, найімовірніше, лежить на Росії. Вона також повідомила, що постраждалі були отруєні нервово-паралітичною речовиною "Новачок", яку розроблено в РФ.

У середу, 14 березня, Мей оголосила про рішення Лондона вислати 23 російських дипломатів, які працюють на розвідку: "Це буде найбільше одноразове видворення більш ніж за 30 років. Це (цей захід) відображає факт, що російська держава не вперше діє стосовно нашої країни". 

20 березня 23 співробітники російського посольства в Лондоні, а також їхні сім'ї залишили Велику Британію

На саміті ЄС, який завершився 23 березня, країни Євросоюзу виступили на підтримку Великої Британії. Деякі країни, зокрема Польща, розглядають можливість вислання російських дипломатів.

Президент України Петро Порошенко заявив, що Київ на знак солідарності з британськими партнерами й трансатлантичними союзниками та в координації з країнами Європейського Союзу видворяє 13 російських дипломатів.

Про вислання російських дипломатів оголосили Сполучені Штати, Канада та 14 європейських держав, серед яких Німеччина, Франція, Італія, Чехія та інші. У заявах Вашингтона й Оттави співробітники дипмісій, яких висилають, звинувачувалися у зв'язках з російською розвідкою та в "зловживанні дипломатичними повноваженнями". Крім того, США заявили про закриття російського генконсульства в Сіетлі.

Станом на 28 березня, після отруєння колишнього російського розвідника Сергія Скрипаля та його доньки Юлії у Великій Британії вже 28 країн і НАТО видворили 152 російських дипломатів, яких підозрюють у роботі на російську розвідку.

Топ коментарі
+28
Активнее, граждане, активнее! Кто еще не высылал пидаРоссов? Высылаем, не стесняемся.
показати весь коментар
29.03.2018 14:21 Відповісти
+21
Кто еще не поучаствовал в популярном флешмобе?
показати весь коментар
29.03.2018 14:23 Відповісти
+11
просто не хотят отказывать себе в удовольствии поддать очередной смачный подср*чник козломордым.
показати весь коментар
29.03.2018 14:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Активнее, граждане, активнее! Кто еще не высылал пидаРоссов? Высылаем, не стесняемся.
показати весь коментар
29.03.2018 14:21 Відповісти
Було б дивно,якби Грузія,від якої кацапи відрізали шмат землі,не вислали хоч одного козломордого.
показати весь коментар
29.03.2018 21:35 Відповісти
Кто еще не поучаствовал в популярном флешмобе?
показати весь коментар
29.03.2018 14:23 Відповісти
кто последний вышлет - тот лох!
показати весь коментар
29.03.2018 14:58 Відповісти
отказалась участвовать Австрия - типа они будут передастом между ЕС и рф, Словакия пока определяется со своим правительством, и кто будет иметь полномочия высылать (может удастся замять момент, и спустить на тормозах), не нашли шпионов среди дипломатов Словения и Португалия, нет их на Мальте и в Люксембурге. И понятное дело, Греция и Кипр не будут высылат дипломатов, а то у них резко закончатся деньги в банках страны. Болгары плохо искали у себя кацапского шпиона, но отозвали своего посла из мацквы для консультаций.
показати весь коментар
29.03.2018 15:15 Відповісти
нахдипломат челлендж....
показати весь коментар
29.03.2018 16:08 Відповісти
БССР
показати весь коментар
29.03.2018 19:15 Відповісти
а говорят эстонцы медлительны, ну ну
показати весь коментар
29.03.2018 14:23 Відповісти
Нет противоречия, они сначала выслали, а потом ме-е-едле-е-е-енно-о-о сообщили - за что...
показати весь коментар
29.03.2018 14:28 Відповісти
нет, они выслали и перед этим сообщили, что им достаточно предявленных докозательств и доверяет следователям её Величества, кстати, это сделали ещё два дня до высылки руснявых паразитов.
показати весь коментар
29.03.2018 14:32 Відповісти
То був тролінг.
показати весь коментар
29.03.2018 14:33 Відповісти
Оказывается, Швейцария не только респектабельный офшор для грязных денег, но и для грязных дипломатов
показати весь коментар
29.03.2018 14:24 Відповісти
Грузия и без Саакашвили высылает, а говорили, что пророссиские силы пришли на место Саакашвили... может он про это сам и рассказал?
показати весь коментар
29.03.2018 14:25 Відповісти
говорил только грузинскии карлсон
показати весь коментар
29.03.2018 14:29 Відповісти
Акция солидарности в знак взаимопонимания называется цирком?
показати весь коментар
29.03.2018 14:29 Відповісти
просто не хотят отказывать себе в удовольствии поддать очередной смачный подср*чник козломордым.
показати весь коментар
29.03.2018 14:46 Відповісти
точно так же как и тебе сказали "АП" и ты приполз на Цензор прячась под чужим флагом
показати весь коментар
29.03.2018 14:46 Відповісти
Я тебе сказал АП!
Тебе перевести на кацапский язык предложение в котором я тебе сказал АП?
показати весь коментар
29.03.2018 14:56 Відповісти
Извини, что твоя лишняя хромосома не удерживает больше пол-предложения, но АП ты впервые произнесло в ответе на мой пост.
показати весь коментар
29.03.2018 15:03 Відповісти
что ты тут забыло чудо? ну же блесни разумом
показати весь коментар
29.03.2018 15:23 Відповісти
Ты ошиблось. Дрессировщик сказал "Фас". В переводе с иностранного на твой это "Ату". Только ты пока не поняло. А ведь поймёшь, ой поймёшь...
показати весь коментар
29.03.2018 14:46 Відповісти
Лишнехромосомный, не три, а четыре года пишут, что России (братской, славянской, православной) уже нет, а есть паРаша.
показати весь коментар
29.03.2018 14:59 Відповісти
Грузія висилає російського дипломата на знак солідарності з Великою Британією, - МЗС - Цензор.НЕТ 9615
показати весь коментар
29.03.2018 14:59 Відповісти
Лишнехромосомный, ты и что-то понял!?
Дрессировщик и пудели милое зрелище в отличие от погонщиков скота и мокшанских жаб...
показати весь коментар
29.03.2018 15:01 Відповісти
Спеклось, лишнехромосомное?
показати весь коментар
29.03.2018 15:04 Відповісти
ух ты кацапчек, как ты быстро поменял свой флажок
показати весь коментар
29.03.2018 15:25 Відповісти
так ты же тупое животное, смысл с тобой вести какие-то осмысленные беседы, приводить аргументы- ты для нас дичь, с тебя тут просто глумятся. Понял, кацапчик?
показати весь коментар
29.03.2018 15:39 Відповісти
Конечно же, ведь я не понял твоей сверхгениальных шуток про 02, про цирк, про дрессировщиков с пуделями и пр., понятных на сракальном уровне только лишнехромосомным, от которых им весело аж до усрачки.
показати весь коментар
29.03.2018 15:25 Відповісти
Грузія висилає російського дипломата на знак солідарності з Великою Британією, - МЗС - Цензор.НЕТ 5529
показати весь коментар
29.03.2018 15:04 Відповісти
И не говори...в паРаше не просто цирк...а цирк на дроти....
показати весь коментар
29.03.2018 14:34 Відповісти
Так нормально, челедж помаленько перекочовується в сторону Азії, наступними будуть країни Персидської затоки а далі Корея, Японія, КНР)))
показати весь коментар
29.03.2018 14:36 Відповісти
Министерство иностранных дел России призвало Грузию отменить закон «Об оккупированных территориях». Об этом сообщается в среду, 28 марта, на http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3144233 сайте ведомства.
Как поясняет пресс-служба МИД, 27-28 марта в Женеве состоялись консультации в рамках международных дискуссий по Закавказью, на которых представители Грузии «превратили встречу в пропагандистскую акцию».
«Построив свое выступление на избитом тезисе о "российской оккупации", грузинская сторона вновь попыталась возложить на Россию ответственность за собственную неспособность урегулировать отношения с Сухумом и Цхинвалом», - говорится в сообщении министерства.
Закон «Об оккупированных территориях» устанавливает особый правовой режим на территориях Абхазии и Южной Осетии. В документе они фигурируют как Абхазская Автономная Республика и Цхинвальский регион. Одно из основных положений закона заключается в том, что Россия объявлена государством, осуществляющим военную оккупацию этих территорий.

показати весь коментар
29.03.2018 14:36 Відповісти
**
"Вызывает крайнее возмущение отказ посольства США в Москве в организации собеседований для получения американских виз сборной командой России по вольной борьбе... Несмотря на направленную нами по этому поводу еще в конце февраля ноту, американцы, дотянув до последнего момента, только сейчас ответили нам отпиской, в которой в очередной раз ссылаются на то, что, дескать, всему виной нехватка консульского персонал", - сказала Захарова.
Спикер российского МИДа назвала инцидент "очередным наглядным примером воспрепятствования участию российских спортсменов в международных соревнованиях". Также она считает, что таким образом одну из команд-участниц соревнований пытаются дискриминировать. Она рассказала, что причиной отказа в выдаче виз российской сборной является якобы нехватка консульского персонала.
показати весь коментар
29.03.2018 14:55 Відповісти
Безвіз Раші з США.)))
показати весь коментар
29.03.2018 15:18 Відповісти
По моему по высылке дипломатов от Резервации Фашистов из стран уже выстроилась некислая очередь.
показати весь коментар
29.03.2018 15:04 Відповісти
29 стран уже отметились.
показати весь коментар
29.03.2018 15:17 Відповісти
МОЛОДЦІ !!!Честь вам і хвала . Краще пізно ніж ніколи .
показати весь коментар
29.03.2018 15:18 Відповісти
Акция "Кто еще не пинал росийского дипломата?" продолжается...
показати весь коментар
29.03.2018 15:20 Відповісти
У Грузии нет дипотношений с РФ с 2008 годом. В посольстве Швейцарии в Грузии есть секция интересов РФ. В ней работают несколько российских дипломатов !!
показати весь коментар
29.03.2018 17:22 Відповісти
Россиюшке по губам только ленивый не поводил