11622 відвідувача онлайн

Росію чекає Гаазький трибунал, - Єльченко

Росію чекає Гаазький трибунал, - Єльченко

Росіян чекає Гаазький трибунал за окупацію Криму, агресію на сході України і полон українських морякі

Про це написав в Twitter представник України при ООН Володимир Єльченко, повідомляє Цензор.НЕТ.

"Просто подивіться в ці очі. Мати і дочка полонених українських моряків, яких незаконно утримує Росія", - написав Єльченко і додав фотографію інформаційної листівки з фотографіями Наталії Мокряк і Ольги Оприско, родичок полонених моряків, які минулого тижня виступали в штаб-квартирі ООН у Нью Йорку

Росію чекає Гаазький трибунал, - Єльченко 01

"Росіяни, вас чекає Гаазький трибунал", - підсумував Єльченко.
Дивіться також на "Цензор.НЕТ": "Не втрачаймо того, що робить нас людьми", - дочка українського моряка Оприска в ООН закликала звільнити військовополонених. ВIДЕО

Наталя Мокряк - мати Романа Мокряка, лейтенанта ВМС ЗС України, командира малого броньованого артилерійського катера "Бердянськ", і Ольга Оприско - дочка Андрія Оприска, старшого матроса ВМС ЗС України, виступили в ООН 11 березня в рамках 63-ї Комісії зі статусу жінок. 13 березня вони дали прес-конференцію, а 15 березня Ольга Оприско взяла участь в засіданні Радбезу ООН щодо окупації Криму.

Нагадаємо, 25 листопада ВМС ЗС України повідомили, щоприкордонні кораблі Російської Федерації вчинили агресивні дії проти українських кораблів, які здійснювали плановий перехід із порту Одеси в порт Маріуполь Азовського моря. Зокрема, російський прикордонний корабель "Дон" здійснив таран українського рейдового буксира, внаслідок чого було пошкоджено головний двигун корабля, обшивку і леєрне огородження, а також втрачено рятувальний пліт. ВМС ЗСУ підкреслюють, що про намір здійснити перехід попереджали заздалегідь і діяли в рамках міжнародного права.

Водночас у ФСБ Росії заявляють, що три українські військові кораблі в Азовському морі "незаконно увійшли в територіальні води РФ і попрямували до Керченської протоки".

Унаслідок незаконних дій російських силовиків було захоплено три кораблі ВМС України і взято в полон 24 українських військовослужбовців. Підконтрольний РФ суд окупованого Сімферополя обрав запобіжним заходом для 24 моряків утримання під вартою до 25 січня 2019 року.

30 листопада моряків перевезли в Москву: 21 українця доставили в московський СІЗО "Лефортово", трьох поранених - у "Матроську тишу".

15 і 16 січня Лефортовський суд РФ ухвалив рішення про продовження на три місяці терміну арешту 24 полонених українських моряків. Отже, під арештом вони залишаться щонайменше до кінця квітня.

Топ коментарі
+18
Очень хотелось бы,чтобы этих рашистских мразей судили при их жизни,а не посмертно.Я хочу это видеть.И хочу,чтобы их дети это видели и их внуки с правнуками.Может они не будут такими скотрами,как их родители,дедушки и бабушки,после развенчания"святости" их родственничков.Хотя сомниваюсь.
показати весь коментар
17.03.2019 13:37 Відповісти
+12
Ещё Екатерина-II сказала: «Победителя не судят». До сих пор работает. Чтобы Путина судил Гаагский трибунал, кто-то должен его туда привести в кандалах.
показати весь коментар
17.03.2019 13:42 Відповісти
+5
Если бы военные проблемы можно было решать в суде адвокаты Сталина и Гитлера до сих пор бы судились.
показати весь коментар
17.03.2019 13:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Если бы военные проблемы можно было решать в суде адвокаты Сталина и Гитлера до сих пор бы судились.
показати весь коментар
17.03.2019 13:16 Відповісти
да, но рф использует обое метода, да и плюс СМИ....
показати весь коментар
17.03.2019 13:19 Відповісти
Это - да, если бы судились в вопросе - кто начал Вторую Мировую Войну?.
показати весь коментар
17.03.2019 13:49 Відповісти
Гитлер конечно, тут разночтений у историков нет.
показати весь коментар
17.03.2019 23:20 Відповісти
не только гитлер, вторая мировая началась с деребана Польши гитлером и сталином, потом сталин захотел камуняк по всей Европе, на западную Украину перегнал кучу техники, но опоздал на две недели, гитлер ударил первым и разбамбил все склады, это было начало.
показати весь коментар
18.03.2019 12:58 Відповісти
Лично я бы считал началом 2-й мировой дерибан Чехословакии между Германией и Польшей в 1938-м. Но историки договорились считать 1 сентября 1939-го. Сталин, как Вы знаете, атаковал Польшу только 17 сентября. Так что сомнительные лавры зачинателя всё же у дядюшки Адольфа.
показати весь коментар
18.03.2019 13:36 Відповісти
Желания есть, но нет возможностей. Вот в чем проблема!
показати весь коментар
17.03.2019 13:28 Відповісти
Россию ожидает Гаагский трибунал, - Ельченко - Цензор.НЕТ 1420
Россию ожидает Гаагский трибунал, - Ельченко - Цензор.НЕТ 5410
показати весь коментар
17.03.2019 13:32 Відповісти
Очень хотелось бы,чтобы этих рашистских мразей судили при их жизни,а не посмертно.Я хочу это видеть.И хочу,чтобы их дети это видели и их внуки с правнуками.Может они не будут такими скотрами,как их родители,дедушки и бабушки,после развенчания"святости" их родственничков.Хотя сомниваюсь.
показати весь коментар
17.03.2019 13:37 Відповісти
Вот это поворот!

https://www.rbc.ua/rus/news/pompeo-ssha-vvedut-sanktsii-protiv-mezhdunarodnogo-1552656550.html Помпео: США вводят санкции против Международного уголовного суда


Вашингтон может запретить судьям и прокурорам Международного уголовного суда въезжать в США, заморозить их активы и организовать против них уголовные преследования. Белый дом планирует через Совет безопасности ООН отнять у суда право преследовать граждан США и союзных государств.
показати весь коментар
17.03.2019 14:19 Відповісти
Тв ты шо? А Северные потоки отключат? А Южные перекроют? И шо? Прямо, трибунал?
показати весь коментар
17.03.2019 13:40 Відповісти
Зачем перекроют? А газ в счет репараций на 50 лет вперед по ним качать кто будет?
показати весь коментар
17.03.2019 14:36 Відповісти
Ещё Екатерина-II сказала: «Победителя не судят». До сих пор работает. Чтобы Путина судил Гаагский трибунал, кто-то должен его туда привести в кандалах.
показати весь коментар
17.03.2019 13:42 Відповісти
Вспомни Милошевича, Краджича, Младичва- найдутся и те, кто ***** в Гаагу, в наручниках доставят.
показати весь коментар
17.03.2019 14:29 Відповісти
Но для этого надо стать победителем, а для этого надо иметь успешность, престижность, ресурсы, финансы, инвестиционную привлекательность, небедность и т.д. и, как следствие, влиятельность, такое не каждая страна потянет.
показати весь коментар
17.03.2019 14:43 Відповісти
У Милошевича, Караджича, Младича не было второго в мире по мощности ядерного арсенала, а их страны мал мала меньше. А у Ким Чен Ынушки, пусть маленький, но ядерный арсенал есть и с ним уже совсем другой разговор - он даже Трампу стрелки забивает. Так что Гаага пока Путину не светит, да и по большому счёту - устраивает он Запад. А Украиной Путина немного дрессируют, ведь дрессированный Путин ещё лучше.
показати весь коментар
17.03.2019 15:07 Відповісти
А не Трамп ли киму узкоглазому стрелку забил? Не захотел бы Трамп с Ыном встречаться, хрен бы диктатор свой бронепоезд из тупика выкатил мир удивлять.
показати весь коментар
17.03.2019 19:10 Відповісти
Какая разница, кто кому забил - обое на цырлах попёрли и это были межгосударственные переговоры со всеми протокольными атрибутами. А Порохатый Шоколатье через пол Земли в Вашингтон прискакал, чтобы без единого атрибута государственного визита молча 5 минут посидеть рядом с Трампом под объективами. При этом у Трампа на лице было если не отвращение, то, как минимум, полное безучастие.
показати весь коментар
17.03.2019 20:36 Відповісти
Так ненавидеть президента, который сделал для страны больше всех тех, кто до него побывали в этом кресле, это уметь надо. Придет ему на смену йуля или клоун - лучше будет? Не будет - йулю в премьерском кресле еще не забыли.
показати весь коментар
18.03.2019 12:42 Відповісти
Не найдутся, если сам не займешься этим.
показати весь коментар
17.03.2019 17:35 Відповісти
Уже лыжи смазываю.
показати весь коментар
17.03.2019 19:05 Відповісти
Пусть он это расскажет Меркель,вот она посмеется...:
Европа давно продалась раше за газ и всё такое...
показати весь коментар
17.03.2019 13:48 Відповісти
Этот Ельченко видать выходец из компартии,такие же делает заявы..
показати весь коментар
17.03.2019 13:50 Відповісти
Это будет возможным только в том случае, если Россия станет демократическим государством, во что я не верю. Во всяком случае не при нашей жизни. Можно, конечно, сделать это заочно, но это будет ни о чём.
показати весь коментар
17.03.2019 14:03 Відповісти
....у меня в ЭТОМ нет сомнения !!! репарации и контрибуции росиян доведут до того , что даже ЗИМОЙ будут светить своим ЗАДОМ !!!
показати весь коментар
17.03.2019 14:06 Відповісти
я знову ж, в 2678-й раз переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти!
показати весь коментар
17.03.2019 14:16 Відповісти
https://www.rbc.ua/rus/news/pompeo-ssha-vvedut-sanktsii-protiv-mezhdunarodnogo-1552656550.html Помпео: США вводят санкции против Международного уголовного суда

США ввели санкции из-за того, что суд расследует действия США и их союзников
показати весь коментар
17.03.2019 14:21 Відповісти
И шо?А рАссЕя собралась подавать на Украину в международный суд за"оккупацию"Крыма включительно до 2014 года,шо будем делать?
показати весь коментар
17.03.2019 14:27 Відповісти
Сидіти і дивитися, як у русні не приймуть цю заяву, а потім голосно іржати.
показати весь коментар
17.03.2019 14:33 Відповісти
Тоже вводить санкции...
показати весь коментар
17.03.2019 14:34 Відповісти
Неа,санкции,это не по нашему.Просто вводить потихонечку,не спеша,но глубже и шире,пока не достигнем границ.А хотя,я бы лично всем,кто уже откололся от Украины и хочет жить своим умишкой,дала бы полную свободу,лишив их всех денежных,промышленных,энергетических и продовольственных потоков.Хай развиваются,зих хайл!А все перенаправила в имеющуюся на данный момент Украину.Укрепляя экономику и повышая благосостояние людей.А те все недоразвитые пусть хоть пеной изойдут.Через пять лет сами приползут,как побитые собаки.Только принимать их будем на своих условиях.
показати весь коментар
17.03.2019 14:42 Відповісти
Приднестровью уже 28 лет.
показати весь коментар
17.03.2019 14:57 Відповісти
И хрен с ними.Что,Молдова хуже жить без них начала?
показати весь коментар
17.03.2019 14:58 Відповісти
28 лет без "всех денежных,промышленных,энергетических и продовольственных потоков". Приползли "как побитые собаки"???
показати весь коментар
17.03.2019 15:02 Відповісти
Вони вже і повзти невзмозі.
показати весь коментар
17.03.2019 15:17 Відповісти
Поки раша спонсор не приповзуть но в рашки гроші закінчуються.
показати весь коментар
17.03.2019 18:50 Відповісти
Ну допустим не россию, а *****...захотят снять санкции сдадут ***** под трибунал, прикинутся толерастами на пару лет...а далее новый ***** и вяличее
показати весь коментар
17.03.2019 14:31 Відповісти
Я себе не верю, ааааа Ельчинко - верю.
показати весь коментар
17.03.2019 14:43 Відповісти
Что интересно - до того, как Россия попадет в тот трибунал его судьи имеют шанс попасть под трибунал США, которые уже им запретили въезд в Америку, потому что эти мерзавцы посмели вести разбирательства по американским и израильским военным, обвиняемым в военных преступлениях. Не такой уж тот трибунал всемирный, он касается только тех, у кого недостаточно сил на него положить болт, а США и РФ пока хватает.
показати весь коментар
17.03.2019 17:08 Відповісти
ЛУЧШЕ ИХ ВСЕХ УБИТЬ, А ГЛАВНОЕ ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ ПУТИНА И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ !!!
показати весь коментар
17.03.2019 17:25 Відповісти
Такие попытки плохо для хохляндии закончатся. Потерей еще части территории, это как минимум
показати весь коментар
17.03.2019 17:37 Відповісти
сразу відна русскава чєлавєка!
показати весь коментар
17.03.2019 17:54 Відповісти
НЕ ПЗДИ ВАФЕЛ !!!
показати весь коментар
17.03.2019 19:42 Відповісти
А те кто отправил моряков в этот поход м в итоге оставил без поддержки, они супер, да?
показати весь коментар
17.03.2019 17:50 Відповісти
Навіщо робити порожні заяви? Рашка друга країна в світі за ЯО. Хто тих злочинців зможе засудити? Вони втопили в крові Грузію, зараз топлять Україну і все сходить їм з рук. І це я мовчу про Молдову, Сирію, Нагірний Карабах, Чечню, де там вони ще "відзначилися"?
показати весь коментар
17.03.2019 18:21 Відповісти
Ви нічого не плутаєте, згадуючи постійно Гаагський трибунал? Вам взагалі відомо, що це за контора, чим займається,які має успіхи і хто її очолює?
показати весь коментар
17.03.2019 19:24 Відповісти
Какой изумительно громкий заголовок.
И сколь грозное изображение на фото ниже! ))
показати весь коментар
17.03.2019 23:59 Відповісти