9252 посетителя онлайн

Россию ожидает Гаагский трибунал, - Ельченко

Россию ожидает Гаагский трибунал, - Ельченко

Россиян ожидает Гаагский трибунал за оккупацию Крыма, агрессию на востоке Украины и пленение украинских моряков.

Об этом написал в Twitter представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, сообщает Цензор.НЕТ.

"Просто посмотрите в эти глаза. Мать и дочь пленных украинских моряков, которых незаконно удерживает Россия", – написал Ельченко и добавил фотографию информационной листовки с фотографиями Натальи Мокряк и Ольги Опрыско, родственниц пленных моряков, которые на прошлой неделе выступали в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Россию ожидает Гаагский трибунал, - Ельченко 01

"Русские, вас ждет Гаагский трибунал", – подытожил Ельченко.

Читайте на Цензор.НЕТ: Захваченные РФ украинские моряки могут считаться военнопленными, - ООН

Наталья Мокряк – мать Романа Мокряка, лейтенанта ВМС ВС Украины, командир малого бронированного артиллерийского катера "Бердянск", и Ольга Опрыско – дочь Андрея Опрыско, старшего матроса ВМС ВС Украины, выступили в ООН 11 марта в рамках 63-й Комиссии по статусу женщин. 13 марта они дали пресс-конференцию, а 15 марта Ольга Опрыско приняла участие в заседании Совбеза ООН по оккупации Крыма.

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских судов, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь. В частности, российский пограничный корабль "Дон" протаранил украинский рейдовый буксир, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик. При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

Также на Цензор.НЕТ: ЕС обнародовал имена восьми россиян, против которых ввел санкции за агрессию в Керченском проливе. СПИСОК

В то же время, в ФСБ России заявляли, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

В результате незаконных действий российских силовиков были захвачены три корабля ВМС Украины и взяты в плен 24 украинских военнослужащих. Подконтрольный РФ суд оккупированного Симферополя избрал мерой пресечения для 24 моряков содержание под стражей до 25 января 2019 года.

30 ноября моряков перевезли в Москву: 21 украинца доставили в московское СИЗО "Лефортово", 3 раненых - в "Матросскую тишину".

15 и 16 января Лефортовский суд РФ принял решение о продлении на три месяца срока ареста 24 пленных украинских моряков. Таким образом, под арестом они останутся как минимум до конца апреля.

Топ комментарии
+18
Очень хотелось бы,чтобы этих рашистских мразей судили при их жизни,а не посмертно.Я хочу это видеть.И хочу,чтобы их дети это видели и их внуки с правнуками.Может они не будут такими скотрами,как их родители,дедушки и бабушки,после развенчания"святости" их родственничков.Хотя сомниваюсь.
показать весь комментарий
17.03.2019 13:37 Ответить
+12
Ещё Екатерина-II сказала: «Победителя не судят». До сих пор работает. Чтобы Путина судил Гаагский трибунал, кто-то должен его туда привести в кандалах.
показать весь комментарий
17.03.2019 13:42 Ответить
+5
Если бы военные проблемы можно было решать в суде адвокаты Сталина и Гитлера до сих пор бы судились.
показать весь комментарий
17.03.2019 13:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если бы военные проблемы можно было решать в суде адвокаты Сталина и Гитлера до сих пор бы судились.
показать весь комментарий
17.03.2019 13:16 Ответить
да, но рф использует обое метода, да и плюс СМИ....
показать весь комментарий
17.03.2019 13:19 Ответить
Это - да, если бы судились в вопросе - кто начал Вторую Мировую Войну?.
показать весь комментарий
17.03.2019 13:49 Ответить
Гитлер конечно, тут разночтений у историков нет.
показать весь комментарий
17.03.2019 23:20 Ответить
не только гитлер, вторая мировая началась с деребана Польши гитлером и сталином, потом сталин захотел камуняк по всей Европе, на западную Украину перегнал кучу техники, но опоздал на две недели, гитлер ударил первым и разбамбил все склады, это было начало.
показать весь комментарий
18.03.2019 12:58 Ответить
Лично я бы считал началом 2-й мировой дерибан Чехословакии между Германией и Польшей в 1938-м. Но историки договорились считать 1 сентября 1939-го. Сталин, как Вы знаете, атаковал Польшу только 17 сентября. Так что сомнительные лавры зачинателя всё же у дядюшки Адольфа.
показать весь комментарий
18.03.2019 13:36 Ответить
Желания есть, но нет возможностей. Вот в чем проблема!
показать весь комментарий
17.03.2019 13:28 Ответить
Россию ожидает Гаагский трибунал, - Ельченко - Цензор.НЕТ 1420
Россию ожидает Гаагский трибунал, - Ельченко - Цензор.НЕТ 5410
показать весь комментарий
17.03.2019 13:32 Ответить
Очень хотелось бы,чтобы этих рашистских мразей судили при их жизни,а не посмертно.Я хочу это видеть.И хочу,чтобы их дети это видели и их внуки с правнуками.Может они не будут такими скотрами,как их родители,дедушки и бабушки,после развенчания"святости" их родственничков.Хотя сомниваюсь.
показать весь комментарий
17.03.2019 13:37 Ответить
Вот это поворот!

https://www.rbc.ua/rus/news/pompeo-ssha-vvedut-sanktsii-protiv-mezhdunarodnogo-1552656550.html Помпео: США вводят санкции против Международного уголовного суда


Вашингтон может запретить судьям и прокурорам Международного уголовного суда въезжать в США, заморозить их активы и организовать против них уголовные преследования. Белый дом планирует через Совет безопасности ООН отнять у суда право преследовать граждан США и союзных государств.
показать весь комментарий
17.03.2019 14:19 Ответить
Тв ты шо? А Северные потоки отключат? А Южные перекроют? И шо? Прямо, трибунал?
показать весь комментарий
17.03.2019 13:40 Ответить
Зачем перекроют? А газ в счет репараций на 50 лет вперед по ним качать кто будет?
показать весь комментарий
17.03.2019 14:36 Ответить
Ещё Екатерина-II сказала: «Победителя не судят». До сих пор работает. Чтобы Путина судил Гаагский трибунал, кто-то должен его туда привести в кандалах.
показать весь комментарий
17.03.2019 13:42 Ответить
Вспомни Милошевича, Краджича, Младичва- найдутся и те, кто ***** в Гаагу, в наручниках доставят.
показать весь комментарий
17.03.2019 14:29 Ответить
Но для этого надо стать победителем, а для этого надо иметь успешность, престижность, ресурсы, финансы, инвестиционную привлекательность, небедность и т.д. и, как следствие, влиятельность, такое не каждая страна потянет.
показать весь комментарий
17.03.2019 14:43 Ответить
У Милошевича, Караджича, Младича не было второго в мире по мощности ядерного арсенала, а их страны мал мала меньше. А у Ким Чен Ынушки, пусть маленький, но ядерный арсенал есть и с ним уже совсем другой разговор - он даже Трампу стрелки забивает. Так что Гаага пока Путину не светит, да и по большому счёту - устраивает он Запад. А Украиной Путина немного дрессируют, ведь дрессированный Путин ещё лучше.
показать весь комментарий
17.03.2019 15:07 Ответить
А не Трамп ли киму узкоглазому стрелку забил? Не захотел бы Трамп с Ыном встречаться, хрен бы диктатор свой бронепоезд из тупика выкатил мир удивлять.
показать весь комментарий
17.03.2019 19:10 Ответить
Какая разница, кто кому забил - обое на цырлах попёрли и это были межгосударственные переговоры со всеми протокольными атрибутами. А Порохатый Шоколатье через пол Земли в Вашингтон прискакал, чтобы без единого атрибута государственного визита молча 5 минут посидеть рядом с Трампом под объективами. При этом у Трампа на лице было если не отвращение, то, как минимум, полное безучастие.
показать весь комментарий
17.03.2019 20:36 Ответить
Так ненавидеть президента, который сделал для страны больше всех тех, кто до него побывали в этом кресле, это уметь надо. Придет ему на смену йуля или клоун - лучше будет? Не будет - йулю в премьерском кресле еще не забыли.
показать весь комментарий
18.03.2019 12:42 Ответить
Не найдутся, если сам не займешься этим.
показать весь комментарий
17.03.2019 17:35 Ответить
Уже лыжи смазываю.
показать весь комментарий
17.03.2019 19:05 Ответить
Пусть он это расскажет Меркель,вот она посмеется...:
Европа давно продалась раше за газ и всё такое...
показать весь комментарий
17.03.2019 13:48 Ответить
Этот Ельченко видать выходец из компартии,такие же делает заявы..
показать весь комментарий
17.03.2019 13:50 Ответить
Это будет возможным только в том случае, если Россия станет демократическим государством, во что я не верю. Во всяком случае не при нашей жизни. Можно, конечно, сделать это заочно, но это будет ни о чём.
показать весь комментарий
17.03.2019 14:03 Ответить
....у меня в ЭТОМ нет сомнения !!! репарации и контрибуции росиян доведут до того , что даже ЗИМОЙ будут светить своим ЗАДОМ !!!
показать весь комментарий
17.03.2019 14:06 Ответить
я знову ж, в 2678-й раз переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти!
показать весь комментарий
17.03.2019 14:16 Ответить
https://www.rbc.ua/rus/news/pompeo-ssha-vvedut-sanktsii-protiv-mezhdunarodnogo-1552656550.html Помпео: США вводят санкции против Международного уголовного суда

США ввели санкции из-за того, что суд расследует действия США и их союзников
показать весь комментарий
17.03.2019 14:21 Ответить
И шо?А рАссЕя собралась подавать на Украину в международный суд за"оккупацию"Крыма включительно до 2014 года,шо будем делать?
показать весь комментарий
17.03.2019 14:27 Ответить
Сидіти і дивитися, як у русні не приймуть цю заяву, а потім голосно іржати.
показать весь комментарий
17.03.2019 14:33 Ответить
Тоже вводить санкции...
показать весь комментарий
17.03.2019 14:34 Ответить
Неа,санкции,это не по нашему.Просто вводить потихонечку,не спеша,но глубже и шире,пока не достигнем границ.А хотя,я бы лично всем,кто уже откололся от Украины и хочет жить своим умишкой,дала бы полную свободу,лишив их всех денежных,промышленных,энергетических и продовольственных потоков.Хай развиваются,зих хайл!А все перенаправила в имеющуюся на данный момент Украину.Укрепляя экономику и повышая благосостояние людей.А те все недоразвитые пусть хоть пеной изойдут.Через пять лет сами приползут,как побитые собаки.Только принимать их будем на своих условиях.
показать весь комментарий
17.03.2019 14:42 Ответить
Приднестровью уже 28 лет.
показать весь комментарий
17.03.2019 14:57 Ответить
И хрен с ними.Что,Молдова хуже жить без них начала?
показать весь комментарий
17.03.2019 14:58 Ответить
28 лет без "всех денежных,промышленных,энергетических и продовольственных потоков". Приползли "как побитые собаки"???
показать весь комментарий
17.03.2019 15:02 Ответить
Вони вже і повзти невзмозі.
показать весь комментарий
17.03.2019 15:17 Ответить
Поки раша спонсор не приповзуть но в рашки гроші закінчуються.
показать весь комментарий
17.03.2019 18:50 Ответить
Ну допустим не россию, а *****...захотят снять санкции сдадут ***** под трибунал, прикинутся толерастами на пару лет...а далее новый ***** и вяличее
показать весь комментарий
17.03.2019 14:31 Ответить
Я себе не верю, ааааа Ельчинко - верю.
показать весь комментарий
17.03.2019 14:43 Ответить
Что интересно - до того, как Россия попадет в тот трибунал его судьи имеют шанс попасть под трибунал США, которые уже им запретили въезд в Америку, потому что эти мерзавцы посмели вести разбирательства по американским и израильским военным, обвиняемым в военных преступлениях. Не такой уж тот трибунал всемирный, он касается только тех, у кого недостаточно сил на него положить болт, а США и РФ пока хватает.
показать весь комментарий
17.03.2019 17:08 Ответить
ЛУЧШЕ ИХ ВСЕХ УБИТЬ, А ГЛАВНОЕ ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ ПУТИНА И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ !!!
показать весь комментарий
17.03.2019 17:25 Ответить
Такие попытки плохо для хохляндии закончатся. Потерей еще части территории, это как минимум
показать весь комментарий
17.03.2019 17:37 Ответить
сразу відна русскава чєлавєка!
показать весь комментарий
17.03.2019 17:54 Ответить
НЕ ПЗДИ ВАФЕЛ !!!
показать весь комментарий
17.03.2019 19:42 Ответить
А те кто отправил моряков в этот поход м в итоге оставил без поддержки, они супер, да?
показать весь комментарий
17.03.2019 17:50 Ответить
Навіщо робити порожні заяви? Рашка друга країна в світі за ЯО. Хто тих злочинців зможе засудити? Вони втопили в крові Грузію, зараз топлять Україну і все сходить їм з рук. І це я мовчу про Молдову, Сирію, Нагірний Карабах, Чечню, де там вони ще "відзначилися"?
показать весь комментарий
17.03.2019 18:21 Ответить
Ви нічого не плутаєте, згадуючи постійно Гаагський трибунал? Вам взагалі відомо, що це за контора, чим займається,які має успіхи і хто її очолює?
показать весь комментарий
17.03.2019 19:24 Ответить
Какой изумительно громкий заголовок.
И сколь грозное изображение на фото ниже! ))
показать весь комментарий
17.03.2019 23:59 Ответить