10450 посетителей онлайн

Ярема: Януковичу грозит пожизненный срок за массовые убийства

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема рассказал о ходе расследования дел против экс-президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения.

По словам главы ГПУ, все дела против Януковича и его прихвостней были объединены в одно, и теперь правоохранительные органы других стран могут помочь Украине вернуть бывших политиков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новое время.

"Мы объединили все дела в одно производство, чтобы расследовать их как одно действие Виктора Януковича и его бригады. Во-первых, меняется квалификация преступлений: теперь это 255-я статья - создание преступной организации, 109-я и 110-я - узурпация власти, сепаратизм, а также 115-я - убийство большого количества людей. Мы вменяем Януковичу и его людям эти статьи, чтобы правоохранительные органы других стран и международные организации помогли нам вернуть их", - рассказал Ярема.

Читайте также: Януковича, скорей всего, убьют. Он слишком много знает, - нардеп Чумак

Глава ГПУ также добавил, что сейчас расследуются и эпизоды времен правления Януковича, связанные с изменением государственного строя,- конституционный переворот 2010 года, преследования политиков, автомайдановцев и экономические преступления.

Также Ярема заявил, что Януковичу грозит пожизненный срок по статье за массовые убийства.

"До 12 лет тюрьмы за хищения. Януковичу по 115-й (организация убийств) - пожизненный срок", - заявил Генеральный прокурор.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ГПУ с "боем" получила доступ к телефонным переговорам Януковича перед побегом, - прокурор-криминалист

Помимо этого Ярема рассказал о том, почему Интерпол 10 месяцев тянул с объявлением Януковича в розыск. "Мы столкнулись с тем, что Интерпол не объявляет людей в международный розыск по политическим преступлениям и считает сепаратистские статьи (109-я и 110-я статьи Уголовного кодекса Украины) преступлениями политического характера. Поэтому почти 10 месяцев Януковича не объявляли в международный розыск", - резюмировал он. Как сообщалось ранее, народные депутаты зарегистрировали законопроект, которым предлагается лишить Виктора Януковича звания президента.

Топ комментарии
+36
Яреме самому срок грозит не малый, я думаю.
показать весь комментарий
30.01.2015 14:51 Ответить
+12
Так он его уже отбывает !!! На Рублёвке !!!
показать весь комментарий
30.01.2015 14:51 Ответить
+11
Овоща, благодаря работе *****, уже давно черти в аду запекают!
показать весь комментарий
30.01.2015 14:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
неожидали просто, а работать своей головой не умеют, а нужной методички не было.
показать весь комментарий
30.01.2015 15:38 Ответить
Верили в братский народ, а оказалось, что не братский, а бл..кий
показать весь комментарий
30.01.2015 15:42 Ответить
Ага, верили, так верили что аж скакали, и Крымский беркут жгли.
показать весь комментарий
30.01.2015 15:47 Ответить
Думал, что ты умнее, а у тебя уровень тех, кто по шпаргалкам ФСТ пишет. Сколько погибло Беркутовцев, а сколько простых людей? 0 против 120. Скакали, так это доказательство, того что против беркута вышла молодежь. Представить можешь, что бы даже сорокалетние скакать хотели. Зато в России лозунг один, кто не пьяный, тот не россиянин. Все, говорить с тобой не о чет, для тебя Кисель ТВ авторитет. Пойду съем пару снегирей, перед ужином.
показать весь комментарий
30.01.2015 15:57 Ответить
и не забудь рабов фаршированными снегирями накормить)))
показать весь комментарий
02.02.2015 18:38 Ответить
*****, поналезет такого быдла, которое на месте не было, а только в методичках или своих "новостях" читало, и нам рассказывает.
Насчет прыганья - ты, ***** в плохом смысле слова, еще всех посетителей спортклубов посади на 10 лет, они там тоже прыгают, ногами дрыгают и руками машут. И теннисистов.
Мы вам прыгать запрещаем? На Болотной, с воплями "кто не прыгает, тот хач" - в 2011 прыгали - и что вы, москалики, облизнулись, утёрлись и пережили это прыганье У СЕБЯ В СТОЛИЦЕ? Не пытайтесь тогда ***** мозги другим.

Ярема: Януковичу грозит пожизненный срок за массовые убийства - Цензор.НЕТ 844

Ярема: Януковичу грозит пожизненный срок за массовые убийства - Цензор.НЕТ 3089
показать весь комментарий
30.01.2015 16:10 Ответить
не ругайся пончик, скакали а не прыгали, ты наверно там тоже скакал что так раздухарился? Скакун ))
показать весь комментарий
30.01.2015 16:15 Ответить
Булочки, конечно, убивают людей похлеще, поставляемых Россией своим боевикам, танков и "Градов".
показать весь комментарий
30.01.2015 16:34 Ответить
Бандеровцы с 42-го года били оккупантов. Земля боевиков в Донецкой и Луганской областях находится за восточной границей Украины в любом из субъектов РФ, из которых они приехали, а большинство местных не лояльны к бандитским властям, навязанных кремлевской хунтой.
показать весь комментарий
30.01.2015 17:37 Ответить
Так вы сейчас верите Порошенку, до этого Януковичу, до того меченому...
показать весь комментарий
30.01.2015 16:22 Ответить
Идиот, а с кем ты общаешься, приезжай и поймешь, что мы, в отличии от рашки, владеем и родным языком и русским. Это только у вас знания иностранных языков преступление.

Депутат Госдумы
России Ирина Яровая
объявила
изучение иностранных языков угрозой традициям
показать весь комментарий
30.01.2015 15:20 Ответить
Спасибо вашему *****, что приютило нашего Овоща у себя и не хочет выдавать. И Азирова, Арбузова и тому подобных ********.

Одна деталь - они проклятые, где Януковощ, там и руина, "ПАКРАЩЕННЯ" и стабильнисть - что мы и наблюдаем в курсе рубля к доллару 71.

Пока вы их не утопите в проруби или не выдадите на суд, чтобы их повесили, а будете держать у себя, то будет на вашей стране такое проклятие. Сначала ОВОЩ экономику Украины развалил, а теперь вашу добивает.

(шутка, но уж очень совпадает с фактами).
показать весь комментарий
30.01.2015 16:12 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=K1FBajiGjvU О том, как президент Украины Кучма и Лазаренко заказали Ройтману убийство депутата Рады Евгения Щербаня;- том, что бывший министр оборон Украины Валерий Гелетей и гепрокурор Украины Виталий Ярема крышевали и крышуют копрорацию КиевДонбасс;
показать весь комментарий
30.01.2015 15:16 Ответить
А чому фактично не працює Верховна Рада?
показать весь комментарий
30.01.2015 15:16 Ответить
крысы они такие....если чувствуют пахнет жареным, начинают сдавать своих же)
показать весь комментарий
30.01.2015 15:20 Ответить
Пока Ярёма в ГПУ, ничего никому не грозит.
показать весь комментарий
30.01.2015 15:25 Ответить
Надеюсь и Ерёме пятнашку вставят... Заслужил, хоть и тупой... Жаль статьи про тупость в УК Украины нет
показать весь комментарий
30.01.2015 15:25 Ответить
Если бы такая статья бы была - то 99% всего населения украины сидело бы.
показать весь комментарий
30.01.2015 15:42 Ответить
А Яреме что грозит?
показать весь комментарий
30.01.2015 15:26 Ответить
Ну если Яныку пожизненный за "массовые" убийства, то Параше не хватит пожизненного даже на весь его приплод, включая будущих внуков и правнуков.
Да, отмываться парашинским деткам и их потомствам придется теперь веками. Проклятые люди.
показать весь комментарий
30.01.2015 15:33 Ответить
Яныку нужно дать пожизненный расстрел....
показать весь комментарий
30.01.2015 15:37 Ответить
а может как Прометею пусть орел прилетает и мозг клюёт, хотя в итоге орёл с голоду помрет ибо клевать нечего....разве что вакуум
показать весь комментарий
02.02.2015 18:46 Ответить
Сперва Ярема с Махницким отпустили всех кого только можно,а теперь можно и заявы делать..))
показать весь комментарий
30.01.2015 15:39 Ответить
Теперь через год объявят, что дело будет приведено в Одно Большое электронное Дело и Януковича надо расстрелять
Цирк на дроте
показать весь комментарий
30.01.2015 15:39 Ответить
Януковичу за погибшую сотню - пожизненно,.А сколько за погибшие тысячи после майдана?
показать весь комментарий
30.01.2015 15:55 Ответить
Ярему - немедленно СУДИТЬ и ОТСТРАНИТЬ за преступное вредительство и сознательное бездействие !

Порошенко- немедленно К ПУБЛИЧНОМУ ОТВЕТУ за его протеже-дилетанта с сомнительной репутацией, образованием и опытом.
Вся ответственность- политическая и уголовная- ЛЕЖИТ НА ПОРОШЕНКО за ВРЕДИТЕЛЬСТВА его ставленников, и за преступное бездействие и откровенное/неприкрытое пособничество ворам и коррупционерам !
показать весь комментарий
30.01.2015 16:05 Ответить
поросю-пастору-яйценюху - шнобелевскую премию мира.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:06 Ответить
Может Ярема еще Гитлера осудит?
показать весь комментарий
30.01.2015 16:07 Ответить
А Яреме -5 лет и полн конфискация !
показать весь комментарий
30.01.2015 16:10 Ответить
С Яремой Януковичу и банде ничего не грозит.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:16 Ответить
Они все повязаны, вот и ни кого не садят. Друг на друга компромат, а пипел жди расплаты.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:23 Ответить
В Мариуполе погибло 60 человек, инфа от местных жителей и волонтёров. Зачем скрывать это, занижая цифру в 2 раза - непонятно.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:38 Ответить
Януковича и их педопечних нада подвесить за ноги доверху на том месте где, он убил народ украини ,а седеть в тюрме легкое наказание . Через него и всю ПР титушек и т.д дети остались без отцов,а матери без синовей . Чтоб Янукович здихал и вся украина смотрела за убийства ,что он сделал и через ПР сейчас имеем войну .Чтоб уже бил урок навсегда знали любие призиденти ,что нада уйти,а не убивать народ.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:54 Ответить
От ****, тепер задьоргалось, і працювати почало, чі то може вид робить, коли почали його за яйця брати, а ********** не надовічне, ***** нам треба його кормити, а на уранові рудники, хай падло відпрацьовує!!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 17:31 Ответить
янукович лошара,если б он ******** ******** задавил сразу,крым был бы ваш----------------------------------------А если бы он сам задавился, может и майдане не было бы?
показать весь комментарий
30.01.2015 18:15 Ответить
Время покажет.... кто кого посадит.
показать весь комментарий
30.01.2015 17:52 Ответить
Россия ведёт против Украины экономическую войну, причём самыми изощрёнными способами.
Последствия такой войны наступают не сразу, но они не менее разрушительны, чем стратегические бомбардировки.
Например, всё большую популярность в России приобретает т.н. валютный туризм.
Схема проста и эффективна:
- в России по специальному курсу(обычно 1 - 1.5/2) производится обмен руб./грн.
- на Украине производится обмен уже грн./$, наличными у подпольных менял
При использовании такой технологии, на каждый вложенный млн. руб. покупается не менее 500 тыс. грн. и, соответственно, порядка $25 тыс., что, через кросс-курс, даёт отношение $/руб. ~ 40:1
Обмен проводят специально обученные и допущенные люди, посещающие Украину якобы с туристическими целями.
Оценочно, потери Украины находятся в интервале $500 млн . - $1 млрд в месяц наличными!
Источником грн. для России являются трудовые мигранты, не менее миллиона которых ежемесячно пересекают российско-украинскую границу.
Каждый из них обменивает на рубли сумму, не меньшую чем 20-25 тыс. грн., взамен чего получает возможность пребывать на территории России не 90 дней в течение полугода, а до 1 года включительно.
показать весь комментарий
30.01.2015 17:55 Ответить
Помните, у нас длинные руки! (С)
показать весь комментарий
30.01.2015 18:05 Ответить
Страница 2 из 2