9911 посетитель онлайн
83 130 1 042

На Байконуре снова не взлетела российская ракета-носитель "Протон-М"

Неисправность ракеты стала причиной переноса планового запуска российского спутника с космодрома "Байконур" на 5 месяцев.

Ракета-носитель "Протон-М" возвращена изготовителю - космическому центру им. Хруничева (Москва), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новый регион".

"Составлен новый график подготовки к старту "Протона-М" со спутником "Экспресс-АМ8" с учетом возврата носителя с Байконура на завод-изготовитель для устранения выявленных проблем. Теперь старт намечается осуществить в третьей декаде августа", - сообщает издание.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Не везет России: ракета-носитель "Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС взорвалась сразу после старта. ВИДЕО

Причиной переноса старта стала металлическая пыль, обнаруженная в трубопроводах двух ступеней. По мнению специалистов, это могло вызвать перебои в работе двигателей и даже привести к аварии. Эксперты несколько дней пытались устранить неисправность на космодроме, но признали, что сделать это в полевых условиях невозможно.

Изначально запуск должен был состояться 6 апреля, затем - во второй половине мая. Это не первая неудача центра им. Хруничева в последнее время - ранее в трубопроводах многоцелевого лабораторного модуля, созданного для российской части МКС, обнаружили заторы. Модуль также вернули на завод, запуск перенесли.

Напомним, в России строители космодрома "Восточный" объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты.

Топ комментарии
+183
****** ты тупой русский Ваня! Пока ты тут сидя на обоссаном диване с
бутылкой водки перед компом строчишь комменты про Украину твоих баб ****
кавказцы, а Сибирь и Дальний Восток заселяют китайцы по миллиону в год!
А деньги за твои нефть и газ уходят в офшоры в Америку к олигархам! ты за своей страной следи, не нужно тут писать ничего про Украину!!!
показать весь комментарий
13.04.2015 16:56 Ответить
+163
С Днем Космонавтики, винторогие
показать весь комментарий
13.04.2015 16:56 Ответить
+149
кацапы ну вы полное гавнище
показать весь комментарий
13.04.2015 16:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 11 из 11
та ладно, представь каково ей? Читать, что каждый день минус 0,5млрлд? Сам бы закурил....
показать весь комментарий
14.04.2015 09:29 Ответить
http://censoru.net/economika/3146-rossiya-vydelit-12-mln-dollarov-na-likvidaciyu-shaht-donbassa.html Россия выделит 1,2 млн долларов на ликвидацию шахт Донбасса
показать весь комментарий
14.04.2015 00:54 Ответить
Ну написано же было в инструкции: "после сборки обработать напильником!"
показать весь комментарий
14.04.2015 01:07 Ответить
Не решились. Тогда бы в турбонасосах ещё и напильники остались.
показать весь комментарий
14.04.2015 11:07 Ответить
http://censoru.net/economika/3149-v-kazne-rossii-ne-hvataet-deneg-na-vyplaty-po-gosdolgu.html жопа не за горами! скоро! на всех экранах страны!
показать весь комментарий
14.04.2015 01:13 Ответить
Ладно, мы ждем запуска 6 августа.

Оттянемся по полной.
показать весь комментарий
14.04.2015 04:35 Ответить
Тогда уже пусть и 9 августа запускают.
Два юбилея, тоже 70-летние.
показать весь комментарий
14.04.2015 11:23 Ответить
Бандеровцы поработали
показать весь комментарий
14.04.2015 05:00 Ответить
Кроме металлической пыли в трубопроводах обнаружили визитку Яроша
показать весь комментарий
14.04.2015 05:01 Ответить
Ищут. При полной разборке либо визитку либо слесаря со сварщиком найдут..
показать весь комментарий
14.04.2015 06:42 Ответить
Нет. Я выше по ветке писал: вот если бы загорелась, то тогда "визитка Яроша". Но она не загорелась, Яроша следует оправдать за непричастностью.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:29 Ответить
Это же ваш Киселев обвиняет во всех грехах Яроша и Правый сектор, рассчитывая на дебилов и идиотов - российских ватников, таких как ты
показать весь комментарий
14.04.2015 20:07 Ответить
Это стало классикой российской пропаганды
показать весь комментарий
14.04.2015 20:08 Ответить
ЭээХехехехе
показать весь комментарий
14.04.2015 07:58 Ответить
обычный ********.
показать весь комментарий
14.04.2015 08:17 Ответить
И так будет всегда !!!
показать весь комментарий
14.04.2015 09:51 Ответить
рано еще....Как ********* загнется, так и отпразднуем...
показать весь комментарий
14.04.2015 10:26 Ответить
А в Украине есть подобные ракеты?
показать весь комментарий
14.04.2015 13:01 Ответить
Зато в Украине есть статья Уголовного Кодекса 110-я, с которой тебе надо очень хорошо ознакомиться, на всякий случай. Ведь случаи бывают разные, правда?
показать весь комментарий
14.04.2015 13:25 Ответить
Ты хочешь меня обвинить в сепаратизме? В духе всего украинского, без фактов и доказательств?
показать весь комментарий
14.04.2015 14:10 Ответить
В суде доказывать надо, с судьей, свидетелями и материалом. А не на цензоре и ютубе. Тебе же твой кумир говорил, никто не виновен, пока не доказано обратное. А как ты думаешь, ты достаточно наговорил на свою страну, чтобы попасть под статью?
показать весь комментарий
14.04.2015 14:17 Ответить
подожди. он думает
показать весь комментарий
14.04.2015 16:52 Ответить
Что-то долго.
показать весь комментарий
14.04.2015 16:56 Ответить
..аБама прОклятЫя че творитЬ!
показать весь комментарий
14.04.2015 14:12 Ответить
тай хрен с ней..главное чтоб наши летали а что у них мне неинтересно и вообще на будущее меньше зацыклевайтесь что у них а сконцентрируйтесь что у нас и все будет хорошо .
показать весь комментарий
14.04.2015 14:31 Ответить
"...Причиной ... стала металлическая пыль, обнаруженная в трубопроводах двух ступеней...Источник: https://censor.net/n332485"Источник: https://censor.net/n332485

СВАРЩИКИ РАБОТАЮТ )))))
показать весь комментарий
14.04.2015 14:44 Ответить
Книга о недалеком будущем расеи. Ватники срут кирпичами ) Только почитать их отзывы )))

flibusta.net/b/400534
Аристарх Дей. "Холодная Стена или империя с маленькой буквы"

Еще есть на ex.ua в pdf формате
http://www.ex.ua/89273065?r=28730,23778 ex.ua/89273065?r=28730,23778
"Повесть «Холодная Стена или «империя» с маленькой буквы» - так называемая «антиутопия», описывающая недалекое будущее Российской империи, которая изолирована Стеной от всего мира. Во что превратилось некогда величественное и могущественное государство? Что стало с сильной и процветающей страной за каких-то десять лет мировой изоляции? Не высокую ли цену заплатила Россия за больное вожделение быть на «вершине мира»?"

Глубокое удовлетворение от прочтения обеспечено )
показать весь комментарий
14.04.2015 14:55 Ответить
главное у нас все летит.но боюсь,что к ****...
показать весь комментарий
14.04.2015 16:51 Ответить
Ракета не взлетела,а триколорные путиноиды полетели в спам.
показать весь комментарий
14.04.2015 20:05 Ответить
.

На Байконуре снова не взлетела российская ракета-носитель "Протон-М" - Цензор.НЕТ 1498
показать весь комментарий
14.04.2015 20:07 Ответить
На раз, два, три- текстовый бот лети!
Краткость- сестра таланта, пу тинофильный бот,учи матчасть!
показать весь комментарий
14.04.2015 21:48 Ответить
Эксперты несколько дней пытались сдуть пыль с ракеты на космодроме, но признали, что сделать это в полевых условиях невозможно))
показать весь комментарий
16.05.2015 12:24 Ответить
Страница 11 из 11