10491 посетитель онлайн
83 346 1 042

На Байконуре снова не взлетела российская ракета-носитель "Протон-М"

Ракета-носитель "Протон-М" возвращена изготовителю - космическому центру им. Хруничева (Москва), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новый регион".

"Составлен новый график подготовки к старту "Протона-М" со спутником "Экспресс-АМ8" с учетом возврата носителя с Байконура на завод-изготовитель для устранения выявленных проблем. Теперь старт намечается осуществить в третьей декаде августа", - сообщает издание.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Не везет России: ракета-носитель "Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС взорвалась сразу после старта. ВИДЕО

Причиной переноса старта стала металлическая пыль, обнаруженная в трубопроводах двух ступеней. По мнению специалистов, это могло вызвать перебои в работе двигателей и даже привести к аварии. Эксперты несколько дней пытались устранить неисправность на космодроме, но признали, что сделать это в полевых условиях невозможно.

Изначально запуск должен был состояться 6 апреля, затем - во второй половине мая. Это не первая неудача центра им. Хруничева в последнее время - ранее в трубопроводах многоцелевого лабораторного модуля, созданного для российской части МКС, обнаружили заторы. Модуль также вернули на завод, запуск перенесли.

Напомним, в России строители космодрома "Восточный" объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты.

Топ комментарии
+183
****** ты тупой русский Ваня! Пока ты тут сидя на обоссаном диване с
бутылкой водки перед компом строчишь комменты про Украину твоих баб ****
кавказцы, а Сибирь и Дальний Восток заселяют китайцы по миллиону в год!
А деньги за твои нефть и газ уходят в офшоры в Америку к олигархам! ты за своей страной следи, не нужно тут писать ничего про Украину!!!
показать весь комментарий
13.04.2015 16:56 Ответить
+163
С Днем Космонавтики, винторогие
показать весь комментарий
13.04.2015 16:56 Ответить
+149
кацапы ну вы полное гавнище
показать весь комментарий
13.04.2015 16:51 Ответить

Загрузка...