7582 посетителя онлайн
11 453 59

Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка

Крупнейшие банки Украины должны до конца первого квартала 2016 года выполнить необходимые требования по докапитализации, а также сокращению кредитования связанных лиц.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"В настоящее время проводится диагностика ТОП-20 банков. До конца 2015 года будут определены объемы докапитализации по этим банкам, а до конца первого квартала 2016 года банки должны сделать первые шаги по сокращению кредитования связанных лиц. Поэтому март 2016 года является реперной точкой для всех ТОП-20 банков", - сообщили в пресс-службе НБУ.

При этом регулятор отметил, что к банкам, которые не выполнят эти условия, будут применены соответствующие меры НБУ. "Эти требования - одинаковые для всех банков", - подчеркнули в пресс-службе центробанка.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина лидирует в реформировании финсектора среди стран с формирующейся экономикой, - ЕБРР

В свою очередь пресс-служба главы парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Сергея Рыбалко уведомила, что в среду состоялось закрытое заседание парламентского комитета при участии главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

"От главы НБУ мы получили такую информацию: "ПриватБанк" есть и будет существовать, вопрос только в том, кто будет его собственниками. Если нынешние собственники выполнят план докапитализации банка - они ими останутся, если же нет - то Гонтарева с уверенностью заявила, что "Приватбанк" будет национализирован", - сказал он.

По словам Рыбалки, Нацбанк имеет план по оздоровлению ПриватБанка. "Пока, по словам главы НБУ, этого плана полностью придерживаются. Реперная точка - март следующего года", - сказал депутат.

Также читайте: НБУ: Очищение банковской системы от "нездоровых" финучреждений завершено
Топ комментарии
+28
Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 866
показать весь комментарий
11.11.2015 20:11 Ответить
+24
gorGirkin @GirkinGirkin · 2 ч.2 часа назад
возмездие свершилось
убит сепаратист Станислав Максименко, редактор группы "Я родом из Донбасса"

Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 89
показать весь комментарий
11.11.2015 20:10 Ответить
+13
Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 292
показать весь комментарий
11.11.2015 20:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
gorGirkin @GirkinGirkin · 2 ч.2 часа назад
возмездие свершилось
убит сепаратист Станислав Максименко, редактор группы "Я родом из Донбасса"

Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 89
показать весь комментарий
11.11.2015 20:10 Ответить
Gut!
показать весь комментарий
11.11.2015 20:39 Ответить
При этом на посту под Горловкой, при минометном обстреле. Но наших минометов там нет)))
показать весь комментарий
11.11.2015 22:32 Ответить
Да и ху й с ним...с мерзавцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.11.2015 06:37 Ответить
Бабушка Папы Карла Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 687
показать весь комментарий
11.11.2015 20:10 Ответить
Енто сам Папа Карла с органом бабушки...
показать весь комментарий
11.11.2015 20:19 Ответить
Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 866
показать весь комментарий
11.11.2015 20:11 Ответить
- "Правды" небыло и нет. "Известий" не поступало. "Россия" продана. Остался "Труд" за 3 копейки.
показать весь комментарий
11.11.2015 20:55 Ответить
Один из системноважных банков уже завалили, какой следующий?
показать весь комментарий
11.11.2015 20:11 Ответить
Приват.
показать весь комментарий
11.11.2015 20:38 Ответить
Финик
показать весь комментарий
11.11.2015 20:40 Ответить
Brent 46.64
показать весь комментарий
11.11.2015 20:11 Ответить
45.93
показать весь комментарий
11.11.2015 20:20 Ответить
Нет. Это Urals
показать весь комментарий
11.11.2015 20:23 Ответить
А какая цена в ватном бюджете?
показать весь комментарий
11.11.2015 20:26 Ответить
А в ватном бюджете 50
показать весь комментарий
11.11.2015 20:41 Ответить
+60
показать весь комментарий
11.11.2015 21:02 Ответить
Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 6936
показать весь комментарий
11.11.2015 20:14 Ответить
Русские не сдаются!
Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 9482
показать весь комментарий
11.11.2015 20:14 Ответить
"По словам Рыбалки, Нацбанк имеет план по оздоровлению ПриватБанка"

Теперь понятно почему с плюсов убрали Шустера и "Квартал"
показать весь комментарий
11.11.2015 20:16 Ответить
http://hronika.info/videonovosti/98937-vo-lvove-sobaka-napala-na-policeyskih-video.html Во Львове собака напала на полицейских. Видео Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 4301
показать весь комментарий
11.11.2015 20:23 Ответить
А откатик скока-скока??
показать весь комментарий
11.11.2015 20:25 Ответить
Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 292
показать весь комментарий
11.11.2015 20:25 Ответить
Очередь за депозитом.
Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 5378
показать весь комментарий
11.11.2015 20:32 Ответить
1 марта 2016.
показать весь комментарий
11.11.2015 20:36 Ответить
Еще до конца не дочитал как понял о ком речь идет - приват банк кому то на пятку наступил.
И в конце - "Нацбанк имеет план по оздоровлению ПриватБанка."
показать весь комментарий
11.11.2015 20:37 Ответить
И почему я не удивлен?
показать весь комментарий
11.11.2015 20:45 Ответить
http://deputat.dp.ua/sudba-privatbanka-v-rukakh-kolomoysk/
показать весь комментарий
11.11.2015 20:47 Ответить
ого!
показать весь комментарий
11.11.2015 20:41 Ответить
Крупнейшие банки Украины должны докапитализироваться к 1 марта 2016 года
-ЕЩЁ ОДИН СПОСОБ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ НЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ЕМУ БАНКИ...
показать весь комментарий
11.11.2015 20:50 Ответить
Ну це вже повний п..п..ц..!
Тепер буде п...п...ц і всім хто брав кредити в приваті.
показать весь комментарий
11.11.2015 20:51 Ответить
Ти би краще дивився за своєю рашею, і не ліз у справи Києва. Дивись, бо голову зкрутиш!
показать весь комментарий
11.11.2015 20:59 Ответить
Украинским банкам-гаплык,им даже бабка не отшепчет.
показать весь комментарий
11.11.2015 21:02 Ответить
Шось мне кажется шо скоро пиз...ц придет Привату.
Вы заметили как тонко в конце статьи просочилась информация.
ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ! нах... эта статья.
показать весь комментарий
11.11.2015 21:05 Ответить
Рыбалка - от Ляшка. Качают ребята ситуацию - не по детски.
показать весь комментарий
11.11.2015 21:14 Ответить
В Приватбанку вже давно розпочато вивід капіталу, про що свідчить втрата лідируючих позицій. Потім фінансування двух політичних прожектів "відродження" та "укроп". Тому нестабільна ситуація цілком логічна оскільки по всій країні було вбухано велечезні суми на рекламу і оплату комісіям їх роботи. і ось тепер банківська система на крючку. про це свідчить сьогоднішня паніка. це черги на знятя готівки у банкоматів привату.
показать весь комментарий
11.11.2015 21:11 Ответить
Сегодня переводил деньги через Приват, черг не розгледів. Чому так?
показать весь комментарий
11.11.2015 21:46 Ответить
Банки должны докапитализироваться ???)))
показать весь комментарий
11.11.2015 22:16 Ответить
Что такое докапитализация?
Это когда государство отбирает деньги у одних (налог на пенсии, ага)
Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 8457

и отдает другим....
Гонтарева не исключает смены собственников и национализации Приватбанка - Цензор.НЕТ 3685
показать весь комментарий
11.11.2015 23:07 Ответить
Вы суки доиграетесь с такими заявлениями, опять панику раскручиваете?
показать весь комментарий
12.11.2015 01:01 Ответить
порошенко, гонтарева, яценюк, шокин и остальная банда, в будущем, если выживут, должны сидеть пожизненно.
показать весь комментарий
12.11.2015 03:09 Ответить
Если по словам Гонтаревой, Приватбанк не совсем здоровы, то какой же самый здоровый? Не бывший ли банк Гонтаревой (оффшорный "Банк Авангард")?
показать весь комментарий
12.11.2015 06:05 Ответить
...если гонтарева суёт своё грызло в дела банка...ему кранты! барыги...
показать весь комментарий
12.11.2015 06:25 Ответить
Эта ***** Гонтарева работает на полный развал Украины, вместе с Порохом. Когда-то это будет написано в учебниках. Спасти ситуацию может только отстранение этих особей , вплоть до ликвидации... иначе проект "Украина" закроется .
показать весь комментарий
12.11.2015 08:12 Ответить
Нахрена молоть языком такое ?????? Дура хочет панику и расшатывание крупнейшего банка ? Это чтобы доллар стал по 70 как в кацапстане ? Откуда такие уе..ки берутся у власти ?
показать весь комментарий
12.11.2015 08:20 Ответить
да нет ничего не произойдет. только панику сеят что би люди ушли из привата. отток капитала. простие люди сами сделают грязную работу вместо них. или ви думаете что у бени нету козирей в рукавах)) или он просто так сдастся))))!?? ви наивние!!!!!
показать весь комментарий
12.11.2015 09:17 Ответить
Гонтарева мухоморов объелась наверное
показать весь комментарий
12.11.2015 08:21 Ответить
Если Приват выстоял при Кучме, Ющекно и Януковиче, то при Порохе тем более выстоит. Потому что никто в Европе не позволит наголо отбирать частную собственность по дурному предлогу, тем боле евреи. Удивляет время подобных заявлений, как раз перед выборами мэров. Неужели им мало ареста Корбана?
показать весь комментарий
12.11.2015 08:23 Ответить
1. Такой вброс инфы - это целенаправленная попытка завалить банк
2. Требование к собственнику банка увеличить капитализацию, "а то будет национализация" - просто на голову не налазит. Это ***** не ваше дело, что делает владелец со своим бизнесом. Если вы считаете что он не выполняет требований к банковской сфере, вы **** можете отобрать у него лицензию, но национализировать (отбирать) не имеете права!!
показать весь комментарий
12.11.2015 09:25 Ответить
Ну так после отбора лицензии вводится внешний управляющий. Потом окажется, что реальных активов в 3 раза меньше пассивов. И усе, банку гаплык.
Но не в данном случае. Один из лидеров рынка нельзя так изолировать от него, что бы попутно не рухнуло еще десятка 2 связанных с ним банков.
показать весь комментарий
12.11.2015 09:58 Ответить
если самому крупному банку гаплык, то всей Украине подавно! Видно об этом Петя договаривался в Минске. План Путина в действии....
показать весь комментарий
12.11.2015 10:04 Ответить
Ну так какие проблемы? - пусть вводят управляющего, проводят аудит, а потом, когда (если) окажется что дела банка совсем плохи - национализация. Так было с Родовидом, например. Не хотите управляющего? Ну дык понятно, вам надо просто панику поднять, а за одно собственника пошантажировать. Регуляторы хрЕновы
показать весь комментарий
12.11.2015 10:11 Ответить
Национализация будет стоить бюджету десятка миллиардов из бюджета.
показать весь комментарий
12.11.2015 10:17 Ответить
Ну так кажется это не собственник просит о национализации и не клиенты банка, которые по логике должны бы как раз слезно умолять об этом, а как раз национализацией бодренько так машут именно те люди которые по идее должны экономить бюджетные средства, а не кидаться ими налево и направо. Ну так ради того чтобы сжить со свету личного врага самого Президента, не жалко и десяток бюджетных миллиардов спалить и вообще всю банковскю систему страны угробить. Только что-то мне интуиция подсказывает, что Коломойским они подавятся, он еще их всех переживет, ибо умнее всех этих шестерок вместе взятых
показать весь комментарий
12.11.2015 11:06 Ответить
Получается если человек построил СВОЙ бизнес с нуля, после чего он стал привлекательным , его можно отобрать. А если он спистил уже готовую конфетную фабрику и она несет убытки, то нужно брать западные кредиты что бы она не рухнула при этом будут рассчитываться наши дети!
показать весь комментарий
12.11.2015 10:36 Ответить
Этот Рыбалка пролез в Верховную Зраду от партии Ляшка. Надо ли напоминать что гомосек с вилами в конфликте с Коломойским. Рыбалка закончил академию по специальности по обработке металлов. А сейчас сушит сухари ,,Козацкая забава,, и торгует семочки ,,Семка,,