8311 посетитель онлайн

В Японии стартует саммит "Большой семерки"

Вопрос об увязке санкций в отношении России с выполнением минских соглашений намерены рассмотреть лидеры стран "группы семи" (G7) на встрече, которая открывается в четверг в Японии.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Нынешний срок действия экономических санкций в отношении России истекает в конце июля 2016 года.

Среди тем встречи также фигурируют мировая экономика, инвестиционная политика, торговля, кризис с беженцами, изменение климата, энергетика, борьба с терроризмом, международная политика и развитие.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Япония поднимет вопрос продления санкций против России на саммите G7, - посол

Особая повестка на время визита в Японию - у президента США Барака Обамы. Кроме участия во встрече "группы семи" 27 мая он планирует посетить японский город Хиросиму, который наравне с Нагасаки в конце Второй мировой войны подвергся американской атомной бомбардировке. Б.Обама станет первым действующим президентом США, который побывает в этом городе после атомной бомбардировки. Ожидается, что американский президент выступит с речью, после чего примет участие в возложении цветов к кенотафу, на котором записаны имена более 250 тыс. жертв атомных бомбардировок. Б.Обама также посетит Купол Гэмбаку - памятник жертвам атомной бомбардировки.

В Белом доме уже заявляли, что визит Б.Обамы в Хиросиму не будет извинением за атомную бомбардировку.
Топ комментарии
+11
В Японии стартует саммит "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 8371
показать весь комментарий
26.05.2016 08:54 Ответить
+6
А в Москві стартував самміт Х1
В Японии стартует саммит "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 1552
показать весь комментарий
26.05.2016 09:22 Ответить
+5
http://elise.com.ua/?p=193056 Вчера был радостный и очень эмоциональный день. Поэтому давайте дадим эмоциям остыть и пене осесть - время всё расставит на свои места. - Керри прокомментировал вчерашнее событие тоже. Наши оценки совпали) Джон заявил, что Освобождение Савченко - часть выполнения обязательств РФ в рамках Минских соглашений и оно должно стать толчком для их полного выполнения. - Сегодня стартует Саммит Семерки. Ожидаем хороших новостей из Японии. - Как только Россия вывела авиацию из Сирии, а Иран - большую часть своих военных, антиасадовская оппозиция вышла из переговорного процесса и войскам Асада стало очень нехорошо. То есть бывшие союзники слили Асада не громко и официально, а тихо просто оставили его наедине с хорошо вооруженным противником. Теперь уход Асада - только дело времени. Тоже самое и в Ираке - правительственные войска при помощи инструкторов из США вытесняют ИГИЛ из Ирака. Очень грамотно США, Турция и СА ведут свою сирийско-иракскую партию.
показать весь комментарий
26.05.2016 08:53 Ответить

Загрузка...