9026 посетителей онлайн
3 816 26

В Украине много желающих инвестировать в переработку твердых бытовых отходов, - Семерак

Об этом он заявил сегодня в эфире радио "Вести", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.

По словам министра, желающих инвестировать в переработку твердых бытовых отходов в Украине много.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Садовый просит Порошенко и Гройсмана объявить Львов и близлежащие села зоной чрезвычайной экологической ситуации

"В большинстве стран мира этот бизнес прибыльный, но в Украине он пока что работает в тени. Хотя к правительству Украины обращается много, как иностранных, так и украинских инвесторов, с просьбой создать условия для ведения легального бизнеса. Предприниматели даже готовы сами инвестировать ресурсы в развитие этого бизнеса", - отметил Остап Семерак.

Министр также привел пример опыта работы в этом направлении Швеции, которая сегодня осуществляет переработку мусора из нескольких стран, сделав твердые отходы прибыльным бизнесом.

Как отметил Остап Семерак сегодня в Украине, по предварительным подсчетам, существует 10 тысяч легальных и нелегальных, работающих и перегруженных свалок, которые для начала должны быть упорядочены в единую базу реестра.

Смотрите также: На крупнейшей мусорной свалке Киева находится 28 млн кубометров отходов, - "Українські Новини". ВИДЕО

Напомним, 30 мая на Грибовичской свалке под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора. В результате под завалами оказались трое спасателей и предположительно один представитель коммунальной службы. 31 мая поздно вечером на полигоне в Грибовичах нашли тело третьего работника управления ГосЧС Украины во Львовской области.

По факту происшествия начато уголовное производство.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман констатировал ужасное состояние мусорных свалок в Украине и заявил о необходимости решить проблему как можно скорее.
Топ комментарии
+2
Им не надо, нам надо. Видимо будет как с Врадиевкой, пока последняя капля сосуд не переполнит и народ не пойдет выносить жирные тела из уютных кабинетов и переносить к месту их работы поближе, вот Саакашвили уже пример подал. Но с этими ******* видимо будет по другому...
показать весь комментарий
08.06.2016 12:04 Ответить
+2
Неудивительно - переработка и утилизация отходов - один из наиболее прибыльных бизнесов в мире. Не зря вся Американская Коза Ностра этот бизнес в своих руках держит! Но не надо забывать, что он и один из наиболее криминальных, особенно в части легализации черного нала, поэтому нужно внимательно смотреть, кому выдается лицензия на эту деятельность...
показать весь комментарий
08.06.2016 12:19 Ответить
+2
Ты это, давай не дури! Держись там, хорошего настроения, здоровья.
https://www.youtube.com/watch?v=hS1KnGEuKlk

показать весь комментарий
08.06.2016 12:46 Ответить

Загрузка...