11150 посетителей онлайн
3 727 26

В Украине много желающих инвестировать в переработку твердых бытовых отходов, - Семерак

Министр экологии и природных ресурсов Украины считает, что переработка отходов должна стать прибыльным бизнесом.

Об этом он заявил сегодня в эфире радио "Вести", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.

По словам министра, желающих инвестировать в переработку твердых бытовых отходов в Украине много.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Садовый просит Порошенко и Гройсмана объявить Львов и близлежащие села зоной чрезвычайной экологической ситуации

"В большинстве стран мира этот бизнес прибыльный, но в Украине он пока что работает в тени. Хотя к правительству Украины обращается много, как иностранных, так и украинских инвесторов, с просьбой создать условия для ведения легального бизнеса. Предприниматели даже готовы сами инвестировать ресурсы в развитие этого бизнеса", - отметил Остап Семерак.

Министр также привел пример опыта работы в этом направлении Швеции, которая сегодня осуществляет переработку мусора из нескольких стран, сделав твердые отходы прибыльным бизнесом.

Как отметил Остап Семерак сегодня в Украине, по предварительным подсчетам, существует 10 тысяч легальных и нелегальных, работающих и перегруженных свалок, которые для начала должны быть упорядочены в единую базу реестра.

Смотрите также: На крупнейшей мусорной свалке Киева находится 28 млн кубометров отходов, - "Українські Новини". ВИДЕО

Напомним, 30 мая на Грибовичской свалке под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора. В результате под завалами оказались трое спасателей и предположительно один представитель коммунальной службы. 31 мая поздно вечером на полигоне в Грибовичах нашли тело третьего работника управления ГосЧС Украины во Львовской области.

По факту происшествия начато уголовное производство.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман констатировал ужасное состояние мусорных свалок в Украине и заявил о необходимости решить проблему как можно скорее.
Топ комментарии
+2
Им не надо, нам надо. Видимо будет как с Врадиевкой, пока последняя капля сосуд не переполнит и народ не пойдет выносить жирные тела из уютных кабинетов и переносить к месту их работы поближе, вот Саакашвили уже пример подал. Но с этими ******* видимо будет по другому...
показать весь комментарий
08.06.2016 12:04 Ответить
+2
Неудивительно - переработка и утилизация отходов - один из наиболее прибыльных бизнесов в мире. Не зря вся Американская Коза Ностра этот бизнес в своих руках держит! Но не надо забывать, что он и один из наиболее криминальных, особенно в части легализации черного нала, поэтому нужно внимательно смотреть, кому выдается лицензия на эту деятельность...
показать весь комментарий
08.06.2016 12:19 Ответить
+2
Ты это, давай не дури! Держись там, хорошего настроения, здоровья.
https://www.youtube.com/watch?v=hS1KnGEuKlk

показать весь комментарий
08.06.2016 12:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В цивилизованных странах мусорный бизнес дан на откуп мафии...что-то у нас сильно много желающих
показать весь комментарий
08.06.2016 11:28 Ответить
Уже лет 20 как в этом бизнесе доминируют корпорации. Дело в том, что сопрано и всякие там гамбино заканчиваются, если страна реально борется с преступностью.
показать весь комментарий
08.06.2016 11:36 Ответить
Пример - Швеция, которая перерабатывает более 95% отходов, и еще ПОКУПАЕТ мусор для утилизации у соседей, ибо выгодно
показать весь комментарий
08.06.2016 11:47 Ответить
твои уста в эту работу холуйкацабов...
показать весь комментарий
08.06.2016 11:50 Ответить
можно и такими холуямикацабскими как ты тушить - результат тоже будет...
показать весь комментарий
08.06.2016 11:58 Ответить
Желающих много а люди на свалках гибнут - неувязочка !
показать весь комментарий
08.06.2016 11:31 Ответить
так губернаторы не дают прохода без заноса пары чемоданов. не знаю где как, но в Днепре ходоки ходили раз пять, это только то, что я знаю лично
показать весь комментарий
08.06.2016 11:31 Ответить
Не правильная последовательность действий. Нужно не чемоданы заносить, а наоборот, делать вынос тела из кабинета с последующим заносом оного на полигон в предварительно подготовленный окопчик. Можно даже с присыпкой.
показать весь комментарий
08.06.2016 11:40 Ответить
серьёзно? а нахрена это угорцам и голландцам надо? люди уехали, будут строится не в Одинковке, а где-нибудь в другом населённом пункте и в другой стране.
показать весь комментарий
08.06.2016 11:47 Ответить
Им не надо, нам надо. Видимо будет как с Врадиевкой, пока последняя капля сосуд не переполнит и народ не пойдет выносить жирные тела из уютных кабинетов и переносить к месту их работы поближе, вот Саакашвили уже пример подал. Но с этими ******* видимо будет по другому...
показать весь комментарий
08.06.2016 12:04 Ответить
жаль, не доживу
показать весь комментарий
08.06.2016 12:06 Ответить
Ты это, давай не дури! Держись там, хорошего настроения, здоровья.
https://www.youtube.com/watch?v=hS1KnGEuKlk

показать весь комментарий
08.06.2016 12:46 Ответить
.В Украине много желающих инвестировать в переработку твердых бытовых отходов, - Семерак - Цензор.НЕТ 9431
показать весь комментарий
08.06.2016 12:50 Ответить
не надо! делать! этот! бизнес! прибыльным!
...опять повышение тарифов и субсидии?
...
...ну хотя-бы какие-то новые слова выучите!
показать весь комментарий
08.06.2016 11:45 Ответить
не надо НЕ ЧИТАТЬ статью...
где сказано:
"В большинстве стран мира этот бизнес прибыльный, но в Украине он пока что работает в тени. Хотя к правительству Украины обращается много, как иностранных, так и украинских инвесторов, с просьбой создать условия для ведения легального бизнеса. Предприниматели даже готовы сами инвестировать ресурсы в развитие этого бизнеса"
При этом "работает в тени" - означает что мусор вываливается на нелегальных свалках, от которых в округе житья нет, а заплаченные тобой за его вывоз деньги большей частью ложатся в карман хозяевам этого бизнеса и крышующим властям

Для справки:
Украина в год генерит более 10 миллионов тонн бытовых отходов.
Ежегодно объемы увеличиваются почти на 500 тыс.тонн
Всего накоплено 14 млрд тонн.
Под свалки занято 4% всей украинской территории
Более 50% госпредприятий Украины в течение многих лет производят ядовитые отходы, которые некому перерабатывать, примеры наиболее опасных- киевский завод "Радикал" и Домбровский карьер в г. Калуш.

При этом перерабатывается менее 10%.
По оценкам экспертов, потенциал украинского "мусорного" рынка оценивается в $1,25 млрд.

Как это делается в цивилизованых странах:
http://mport.ua/psycho/1556539-Den-gi-ne-pahnut--kak-zarabotat--milliony-na-musore-



показать весь комментарий
08.06.2016 12:10 Ответить
НЕ НАДО ПАРИТЬ МОЗГИ прибыльностью этого бизнеса в Украине!
показать весь комментарий
08.06.2016 12:26 Ответить
не надо уподобляться страусу и делать вид, что проблемы нет.
из последнего: после грома, оказывается
во Львовской области отказалось принимать мусор из Львова. Среди причин отказа - давление на мэров этих городов со стороны райгосадминистраций и блокирование вывоза мусора неизвестными людьми.
https://censor.net/n392352
показать весь комментарий
08.06.2016 16:06 Ответить
...проблемы нет с прибыльность этого бизнеса - вы когда-то пробовали сами вывезти свой мусор, официально, на своем самосвале?
...я пытался...
чужие там не ходят...
показать весь комментарий
08.06.2016 16:14 Ответить
"чужие там не ходят" - вот тут с вами согласен на 200%, именно так.
И в ЭТОМ проблема №1: мусорная мафия/власть не дает сделать этот бизнес прибыльным для "нормального" бизнеса. Прибыльным он может стать только при
1) отсуствии мафиози
2) создании конкурентной среды, позволяющей строить современные предприятия по переработке мусора и служб по его доставке на эти предприятия
показать весь комментарий
08.06.2016 16:31 Ответить
Неудивительно - переработка и утилизация отходов - один из наиболее прибыльных бизнесов в мире. Не зря вся Американская Коза Ностра этот бизнес в своих руках держит! Но не надо забывать, что он и один из наиболее криминальных, особенно в части легализации черного нала, поэтому нужно внимательно смотреть, кому выдается лицензия на эту деятельность...
показать весь комментарий
08.06.2016 12:19 Ответить
Наша "коза-ностра"(меры, депутаты и тд) свозит мусор под дома и села Страны после чего образуются реки и горы отходов где попало а по деньгам берут типа утилизируют. ---- 11.03.16 19:37 Львовский горсовет отказал 43 фирмам из 14 стран мира, которые предлагали построить мусороперерабатывающий завод, - "УКРОП". ДОКУМЕНТ В ответе от городского председателя Львова на запрос депутатов от фракции УКРОП в Львовском городском совете есть перечень 43 фирм из 14 стран мира, которые предлагали построить мусороперерабатывающий завод и решить проблему Грибовицкой свалки.Как сообщает https://censor.net/, об этом говорится в заявлении "УКРОП Львовщина" в https://www.facebook.com/ukroplviv/photos/a.737796826348509.1073741827.737791296349062/858377340957123/?type=3&theater&__mref=message_bubble Facebook .
Читайте на "Цензор.НЕТ": https://censor.net/news/373331/kievskie_chinovniki_hotyat_uvelichit_shtraf_za_vybros_musora_mimo_urny_do_5_tysyach_griven
"Однако, нет ответа на основной вопрос: почему им отказали? Свои услуги предлагали фирмы из США, Канады, Германии, Франции, Италии, Австрии, Нидерландов, Мальты, Чехии, Польши, Турции, Латвии, России, Украины. Полный перечень тех, кто обращался с предложениями к городскому председателю Львова, наконец, предоставлен в ответе на запрос депутатов от УКРОПа, который подали после очередного излияния воды с гудронами на Грибовицкой свалке 12 января этого года", - отметили в заявлении Источник: https://censor.net/p378656 Источник: https://censor.net/p378656..................
показать весь комментарий
08.06.2016 12:33 Ответить
"Львовский горсовет отказал 43 фирмам из 14 стран мира..."(с)
- тот редкий случай, когда "награда нашла героя"...
после грома, оказывается:
во Львовской области отказалось принимать мусор из Львова. Среди причин отказа - давление на мэров этих городов со стороны райгосадминистраций и блокирование вывоза мусора неизвестными людьми.
https://censor.net/n392352
показать весь комментарий
08.06.2016 16:10 Ответить
Весь мусор складируйте вдоль границы с россией! а лет через 5 перенесите ее ближе к нам...до начала свалки.
показать весь комментарий
08.06.2016 12:38 Ответить