9623 посетителя онлайн

Онищенко уверяет, что он в Австрии: "Сейчас готовлюсь к Олимпиаде"

Нардеп ("Воля народа") Александр Онищенко сказал, что бежал из Украины так, как не верит, что ему дадут "права защищаться надлежащим образом".

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

"То что сейчас происходит, не что иное, как избирательность процесса с полным отсутствием доказательной базы. Это своеобразная спецоперация - бездоказательная. Все было согласованно заранее и доказательства не нужны. Ход операции показывает, что мне не дали бы права защищаться надлежащим образом. По этому я принял решения не позволить себя показательно арестовать в зале ВР, сейчас готовлюсь к Олимпиаде, на тренировках в Австрии", - рассказал Онищенко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "С этого момента решение вступает в силу", - Парубий в присутствии СМИ подписал постановление о согласии на арест Онищенко

Напомним, 16 мая Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыск в офисе народного депутата Александра Онищенко. В НАБУ отметили, что обыски были проведены в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча". 15 июня в офисе Онищенко НАБУ провело повторный обыск. После этого в Генеральную прокуратуру поступило представление НАБУ о снятии неприкосновенности с Онищенко. А директор НАБУ Артем Сытник и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявили о причастности нардепа к хищениям на сумму 1 млрд 600 тыс. гривен. 16 июня Генпрокурор Юрий Луценко подготовил в Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. 5 июля Рада дала согласие на задержание и арест нардепа Онищенко.
Топ комментарии
+26
Если бы на Олимпиаде разыгрывались медали по воровству, бронза минимум обеспечена.
показать весь комментарий
05.07.2016 15:11 Ответить
+20
олимпиец куев
показать весь комментарий
05.07.2016 15:11 Ответить
+19
Он будет выступать на любимой лошади Путина - Лаврове.
показать весь комментарий
05.07.2016 15:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Азиров
тоже "тренировался" в Австрии перед показательными выступлениями в Мордоре..
показать весь комментарий
05.07.2016 15:46 Ответить
известно куда он там подался, когда через Минск летают лишь на олень пей яду...
показать весь комментарий
05.07.2016 18:45 Ответить
Спроси Саша у Паши, житья не будет.
показать весь комментарий
05.07.2016 15:48 Ответить
Что и требовалось доказать - пока судили-рядили, купил проездной билет.
показать весь комментарий
05.07.2016 15:58 Ответить
Любого другого гражданина за отсутствие на рабочем месте 3 часа без ув. причин - увольняют за нарушение трудовой дисциплины.
А эта ***** не отпуске, не в командировке и не болея - просто не ходит на работу.
Точно, как Янук, который не вышел на работу, и по сей день нет.
показать весь комментарий
05.07.2016 16:02 Ответить
ему еще и пенсию начисляют, повышенную И зарплату начислили, пока порошенко не стал президентом. Что уж тут про онищенко удивляться...
показать весь комментарий
05.07.2016 16:58 Ответить
Онищенко уверяет, что он в Австрии: "Сейчас готовлюсь к Олимпиаде" - Цензор.НЕТ 1073
показать весь комментарий
05.07.2016 16:04 Ответить
- Ктоооо Выыыыыы!!!!!!
- Мы четверо всадников Апокалипсиса! Вера, Надежда, Любов,...
- Стопппп!!! Четверо всадников Апокалипсиса - это Мор, Война, Голод и Смееееертьь!!!!
- Они в отпуске. Но ты ДОЛЖЕН верить, мы гораздо ужасней.
- Ладнооо!!!! Вера, Надежда, Любовь, а четвертого, четвертого, то как зовууууттт????
- ОНИЩЕНКО!!!!!
показать весь комментарий
05.07.2016 16:05 Ответить
Поймай меня если сможешь.
показать весь комментарий
05.07.2016 16:06 Ответить
Вирішив жеребцу Путіни облизати яйця?
показать весь комментарий
05.07.2016 16:10 Ответить
то с *******, то с конями-какие широкие сексуальные предпочтения-а вы говорите геи-геи,какие геи-вон целый пи -ар
показать весь комментарий
05.07.2016 16:30 Ответить
Молодец ОНИЩЕНКО,оказался умнее всех ЮГИКОВ,СУВАКОВЫХ и прочая,или как ....напугали и дали убежать,бизнес заберут и ничего не расскажет,называется ОТЖАТЬ ПО ПОРОШЕНКОВСКИ,хотя метод давно обкатанный....
показать весь комментарий
05.07.2016 16:34 Ответить
Все законно. Читай конституцію
показать весь комментарий
05.07.2016 17:40 Ответить
Так мы тоже готовимся таким упырям и уродам, как Онищенко-Кадыров рога обламывать и определять их туда, где им по их морде предписано быть!
показать весь комментарий
05.07.2016 16:45 Ответить
-конем . что ли выступать? ну какой из него жокей.
показать весь комментарий
05.07.2016 17:10 Ответить
Лишенный неприкосновенности депутат Александр Онищенко намерен просить политического убежища за границей.

"Ну где в мире можно получить статус политического беженца? Буду изучать. Англия, наверное. Мне нравится Лондон, красивый город", - сказал он, отвечая на вопрос, это будет Россия или страна в Европе?
Он также заявил, что будет "помогать украинскому народу бороться с безумной и преступной властью".
"Теперь закончилась жизнь Онищенко-бизнесмена, начинается жизнь другого Онищенко - человека, который 24 часа в сутки будет тратить на то, чтобы помочь украинскому народу бороться с этой безумной и преступной властью. Такого беспредела я еще не видел. Впрочем, я знал о том, какое будет решение, еще утром. Поэтому я не в Киеве", - заявил нардеп.
показать весь комментарий
05.07.2016 17:13 Ответить
Наверное, будет "бегуном" выступать. Золото обеспечено.
показать весь комментарий
05.07.2016 17:27 Ответить
Судя по его фоткам с инстаграмов и фейсбуков, он готовится выступать на олимпиаде в спортивных дисциплинах "бабс-лапс" и "литрбол".
показать весь комментарий
05.07.2016 17:55 Ответить
Хм...вот думаю..он как в письме написал "ложЫл я на вас" или лОжил")))))
показать весь комментарий
05.07.2016 18:00 Ответить
Онищенко уверяет, что он в Австрии: "Сейчас готовлюсь к Олимпиаде" - Цензор.НЕТ 7171