Онищенко уверяет, что он в Австрии: "Сейчас готовлюсь к Олимпиаде"
Нардеп ("Воля народа") Александр Онищенко сказал, что бежал из Украины так, как не верит, что ему дадут "права защищаться надлежащим образом".
Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ."То что сейчас происходит, не что иное, как избирательность процесса с полным отсутствием доказательной базы. Это своеобразная спецоперация - бездоказательная. Все было согласованно заранее и доказательства не нужны. Ход операции показывает, что мне не дали бы права защищаться надлежащим образом. По этому я принял решения не позволить себя показательно арестовать в зале ВР, сейчас готовлюсь к Олимпиаде, на тренировках в Австрии", - рассказал Онищенко.
Напомним, 16 мая Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыск в офисе народного депутата Александра Онищенко. В НАБУ отметили, что обыски были проведены в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча". 15 июня в офисе Онищенко НАБУ провело повторный обыск. После этого в Генеральную прокуратуру поступило представление НАБУ о снятии неприкосновенности с Онищенко. А директор НАБУ Артем Сытник и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявили о причастности нардепа к хищениям на сумму 1 млрд 600 тыс. гривен. 16 июня Генпрокурор Юрий Луценко подготовил в Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. 5 июля Рада дала согласие на задержание и арест нардепа Онищенко.
Топ комментарии
+26 Григорий Барковский #222268
показать весь комментарий
05.07.2016 15:11 Ответить Ссылка +20 Vapy Provk
показать весь комментарий
05.07.2016 15:11 Ответить Ссылка +19 Ласкавий звір
показать весь комментарий
05.07.2016 15:15 Ответить Ссылка