7309 посетителей онлайн

После трагедии в Княжичах по результатам служебного расследования уволены 8 человек, - Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообшил, что по результатам служебного расследования по факту трагических событий под Киевом, когда погибли 5 сотрудников полиции, 8 человек уже уволены и еще около 12 получили дисциплинарные взыскания.

Об он заявил журналистам в пятницу в Киеве, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформа.

"Закончено служебное расследование по Княжичам. Оно находится в Генеральной прокуратуре в объеме более 40 страниц. В результате этого расследования 8 человек уволены и порядка 12 человек получили дисциплинарные взыскания. В том числе, неполное служебное соответствие объявлено начальнику полиции города Киева полковнику Крищенко и начальнику райотдела Герману Приступе", - сказал он.

По словам Авакова, трагические события, которык которые произошли в Княжичах - это "серьезная недоработка при планировании операции тех руководителей, которые проводили эту операцию".

В то же время министр в очередной раз отметил, что расследованием правонарушений и преступлений в рядах Нацполиции занимается Генеральна прокуратура.

Также читайте: Руководству операции в Княжичах могут предъявить статью "умышленное убийство", - Луценко

Как сообщал Цензор.НЕТ, в ночь на 4 декабря в поселке Княжичи Киевской области в результате перестрелки погибли 5 правоохранителей.

Двое сотрудников принадлежали к госслужбе охраны, двое были полицейскими разведчиками и еще один - сотрудником спецподразделения КОРД.

По информации народного депутата Антона Геращенко, перестрелка произошла случайно, из-за недоразумения в ходе выполнения операции по задержанию преступников.

Прокуратура Киевской области осуществляет досудебное расследование инцидента.
Топ комментарии
+17
Аваков,ты уже очень много лишних лет на свободе гуляешь ,твоё место возле параши !
показать весь комментарий
27.01.2017 23:23 Ответить
+11
По хорошему министр должен застрелиться, наверное нечем - все пистоли раздарил.
показать весь комментарий
27.01.2017 23:28 Ответить
+10
Аваков, ты должен был самым первым уйти в отставку.
показать весь комментарий
27.01.2017 23:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ушли на пенсию, знаем.
показать весь комментарий
27.01.2017 23:21 Ответить
Всі хто винен мають сісти на довічне, разом з Аваковим!
показать весь комментарий
28.01.2017 11:51 Ответить
Аваков,ты уже очень много лишних лет на свободе гуляешь ,твоё место возле параши !
показать весь комментарий
27.01.2017 23:23 Ответить
спрятал концы в воду.
показать весь комментарий
27.01.2017 23:23 Ответить
Аваков, ты должен был самым первым уйти в отставку.
показать весь комментарий
27.01.2017 23:24 Ответить
После такого, в нормальной стране,министр МВД подаёт в отставку для сохранения чести мундира.Хотя про что я...
показать весь комментарий
27.01.2017 23:27 Ответить
Груднева стрілянина в Княжичах, у якій загинули 5 правоохоронців, сталася після того, як самі ж силовики пограбували будинок у селищі.
Про це заявив генеральний прокурор Юрій Луценко, повідомляє "ТСН".
показать весь комментарий
27.01.2017 23:28 Ответить
О ******* ни слова.
показать весь комментарий
27.01.2017 23:29 Ответить
показать весь комментарий
27.01.2017 23:32 Ответить
Ща! Розбижлался. Лох шо ли.
показать весь комментарий
27.01.2017 23:31 Ответить
5ть трупів - 8м звільнень. Буде 10 трупів - звільнять вже 16тьох мусорів, так поволеньки і реальна люстрація/переатестація в МВС пройде.
показать весь комментарий
27.01.2017 23:26 Ответить
Коли вже тебе звільнять, голова гниючої риби???
показать весь комментарий
27.01.2017 23:27 Ответить
премию за месяц не выплачивать ?
показать весь комментарий
27.01.2017 23:28 Ответить
По хорошему министр должен застрелиться, наверное нечем - все пистоли раздарил.
показать весь комментарий
27.01.2017 23:28 Ответить
Стреляются офицеры.......а крыс без чести....надо отстреливать кому-то....или палками забивать..
показать весь комментарий
28.01.2017 08:24 Ответить
У МВС немає ні офіцерів, ні честі. Так гівно собачаче на заробітках на крові.
показать весь комментарий
28.01.2017 10:46 Ответить
Так это они думают ,что они - офицеры!))))......забыли ,что всего лишь - жандармы...
показать весь комментарий
28.01.2017 18:46 Ответить
Круто!...
показать весь комментарий
27.01.2017 23:30 Ответить
Еще про двоих написали фельетон в многотиражку МВД "Непокоренный беркут", и еще одному виновному перенесли отпуск с июня на сентябрь
показать весь комментарий
27.01.2017 23:35 Ответить
Труппы в жопу затасуй
показать весь комментарий
27.01.2017 23:35 Ответить
если бы трупов было 10, то уволили бы 16?
показать весь комментарий
27.01.2017 23:36 Ответить
Дом http://lb.ua/tag/4465_vasiliy_vartsaba начальника УМВД Украины в Закарпатской области Василия Варцабы времен президентства Виктора Януковича взорвали из гранатомета.
Об этом сообщает http://lb.ua/go.php?url=aHR0cDovL3pha2FycGF0dHlhLm5ldC51YS9OZXdzLzE2NjEwMy1CdWR5bm9rLW9jaGlsbnlrYS16YWthcnBhdHNrb2ktbWlsaXRzaWktY2hhc2l2LUlBbnVrb3Z5Y2hhLXBpZGlydmFseS16LWhyYW5hdG9tZXRh Закарпатье онлайн со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
показать весь комментарий
27.01.2017 23:36 Ответить
Авакян а ты че остался.
показать весь комментарий
27.01.2017 23:38 Ответить
Корд элита, под них десятки миллионов дают, в том числе Канада, когда Аваков там был. И Гсо, старая школа, на которых не грех все и спихнуть. Бабло побеждает все.
показать весь комментарий
27.01.2017 23:38 Ответить
показать весь комментарий
27.01.2017 23:59 Ответить
Скоты, надо эту власть подонков сносить к *****-феня.
показать весь комментарий
28.01.2017 00:02 Ответить
Луценко уже признал, что мусора обворовывали в Княжичах дом после бандитов. И за это только уволили? Пипец!!! Кому нужны такие реформы????
показать весь комментарий
27.01.2017 23:45 Ответить
луценко сказав, що ДСОшникі крадії, мертві не довидуть протилежного... Керівник ДСОшників на захист став, мовляв не заходили без власників. луцик й аваков, різниці немає.
показать весь комментарий
28.01.2017 00:35 Ответить
А был-ли мальчик? В смысле бандиты. Их кто-то назвал, показал?
показать весь комментарий
28.01.2017 01:03 Ответить
Полисмены, открывшие огонь по своим, конечно, остались на службе ? Всё-таки крепкие пацаны ...
показать весь комментарий
27.01.2017 23:47 Ответить
То що виходить ? поліції можна вбивати , й максимум що їм грозить - то звільнення ?.. це як назвати ? в поліцейській автівці живого місця нема ! старались, очі повилазили ? кордовців в ато які валили в ато ? а керівників звільнили ? де межа ? що змінилось ?
показать весь комментарий
28.01.2017 00:32 Ответить
А чей это дом вообще, что за него такой ажиотаж? Не рошеновская ли мини-фабрика?
показать весь комментарий
28.01.2017 00:50 Ответить
Уволены, взыскания... А кого-то посадят за 5 смертей?
показать весь комментарий
28.01.2017 00:59 Ответить
Никого.
показать весь комментарий
28.01.2017 12:13 Ответить
Спустя пару месяцев будут отозваны в связи с служебной необходимостью
показать весь комментарий
28.01.2017 01:13 Ответить
всех уволил, а как сам ДартанЯн?
показать весь комментарий
28.01.2017 01:32 Ответить
Уволены? И все?....
показать весь комментарий
28.01.2017 01:35 Ответить


После трагедии в Княжичах по результатам служебного расследования уволены 8 человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 6340
показать весь комментарий
28.01.2017 01:36 Ответить
Каждая трагедия имеет имя и фамилию
показать весь комментарий
28.01.2017 01:37 Ответить
А міністр Аваков за серйозні упущення в кадровій роботі ніякого покарання не поніс? Може, піде у відставку? 5-ть загиблих на нього не впливає ніяк? Якби не було корупції в МВС, то не було б таких летальних подій під час виконання службових обов'язків.
показать весь комментарий
28.01.2017 01:38 Ответить
Господа, по моему это насмешка над обществом. Про какое элитное спиртное говорит наш генеральный прокурор??? И про каких грабителей??? Не было там ни каких грабителей, а были, так называемые разведчики, которым была поставлена задача изъять какую то серьёзную компру на Порошенко, или на самого Авакова. И те разведчики должны были погибнуть при передаче этой компры, и их убийц ни кто и ни когда бы не нашёл. Но получился казус с сигнализацией и сотрудники охраны задержали этих "разведчиков", чем и подписали себе смертный приговор. А тут придумали такой сценарий, что сняв по нему фильм - точно заработал бы оскара. Причём лгут все. И Геращенко, и Луценко, и сам Аваков... А насмешка над обществом в том, что за пять убитых сотрудников полиции, только восемь уволенных... И Аваков считает, что этим он успокоил общественность. При чём сам остался на посту, как будто он мимо проходил... Подонок, что ещё можно сказать об этом министре??? Ну с ним всё понятно. Но почему молчит президент? Ведь силовые структуры, это его прериготива, а он даже не хрюкнул... По моему с ними со всеми пора что то делать. Они явно засиделись в своих креслах...
показать весь комментарий
28.01.2017 01:53 Ответить
Теперь за убийство полицейского объявляют догану! А за пятерых убитых полисменов просто увольняют с работы! Это похоже на полный писец! Так держать!!!!
показать весь комментарий
28.01.2017 02:47 Ответить
"...............Генпрокурор Юрій Луценко заявив, що http://ua.korrespondent.net/city/kiev/3782685-perestrilka-politsii-pid-kyievom-vsi-podrobytsi стрілянина в Княжичах , в якій загинули п'ятеро правоохоронців, сталася після того, як самі ж силовики пограбували будинок в селищі, повідомляє http://ru.tsn.ua/********/sensacionnoe-zayavlenie-lucenko-o-tragedii-v-knyazhichah-ubitye-policeyskie-grabili-dom-793675.html ТСН .............".................. було б смішно, якби не було так сумно.
показать весь комментарий
28.01.2017 07:41 Ответить
Остальные успешно продолжают грабить и убивать.
показать весь комментарий
28.01.2017 07:56 Ответить
5+8=13 чертова дюжина. Совпадение? Не думаю.
показать весь комментарий
28.01.2017 08:04 Ответить
Столько трупов и всего лишь "уволены"? Когда шумиха пройдёт, многих благополучно снова примут, некоторых даже в те же самые подразделения.
показать весь комментарий
28.01.2017 08:17 Ответить
Самое обидное, что те молодые ребята, которых убили, наверняка не захотели договариваться. В следующий раз при подобных обстоятельствах даже самые честные на рожон не полезут.
показать весь комментарий
28.01.2017 08:35 Ответить
Из низ 4 водителя и 3 уборщицы
показать весь комментарий
28.01.2017 09:51 Ответить
наградные стволы им не забыли вручить при увольнении? ...
показать весь комментарий
28.01.2017 09:59 Ответить
А сабакова чому не звільнили? Він головний винуватець. Роздавальщик стволів, криша криміналітету. А 8 звільнених на пенсію пішли? ***** такі звільнення?
показать весь комментарий
28.01.2017 10:43 Ответить
Вот так заканчиваются все "реформы" под руководством коррумпированных национальных меньшиств... А где большинство? Где Украинцы готовые взять ответственность за собственную страну? Не стыдно что вами управляют инородцы? Ну так выгребайте! И не забудьте запастись ярмом на свою шею и снова проголосовать за коррумпированных инородцев на следующих выборах...
показать весь комментарий
28.01.2017 11:00 Ответить
За убийство - увольнение. Куда мы катимся?
показать весь комментарий
28.01.2017 11:06 Ответить
Рюкзаков так легко говорит о восьми уволенных, буд то совсем не причастен к рпзборкам в Княжичах