10543 посетителя онлайн

МИД РФ прокомментировал решение Международного суда ООН по иску Украины

Министерство иностранных дел России считает "важным" то, что Суд занял принципиальную позицию и не поддержал заявления Украины о якобы имеющей место "агрессии", "оккупации", или о статусе Крыма как не относящиеся к сути разбирательства.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на комментарий Департамента информации и печати МИД России в Facebook.

Также читайте: Россия должна немедленно остановить расовую дискриминацию в оккупированном Крыму, - Климкин

"19 апреля Международный Суд ООН вынес решение по требованию Украины о временных мерах в рамках дела Украины против России о применении Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ) и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (МКЛРД). Важно, что Суд занял принципиальную позицию и не поддержал заявления Украины о якобы имеющей место "агрессии", "оккупации", или о статусе Крыма как не относящиеся к сути разбирательства", - говорится в комментарии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Мы на правильном пути", - Порошенко о решении Международного суда ООН

Как сообщалось ранее, Международный суд ООН признал свою юрисдикцию по делу Украины против России. Международный суд ООН признал недостаточными доказательства Украины о финансировании Россией терроризма. При этом Международный суд ООН обязал Россию обеспечить работу Меджлиса крымскотатарского народа и предоставить доступ к обучению на украинском языке в Крыму.
Топ комментарии
+38
Извиняюсь ибо нехер . Когда отжали Крым пришли на донбас убивать нас все очень-очень озаботились и насрали на международные соглашения ..

Нам никто не поможет (разве шо Америка) тем более в судах . А кацапы понимают только звук прилета снаряда .
Короче перед тем как идти в суд надо быть готовым , что все опять улыбнутся и скажут ну мы озабочены вашими проблемами ...
показать весь комментарий
20.04.2017 00:03 Ответить
+31
Помнится Ющенко в суде просрал шельф у острова Змеиный...
Теперь эти тыкаются в суды с юристами "от кивалова"...
показать весь комментарий
19.04.2017 23:58 Ответить
+29
И что, что из США? ))
Нанятые юристы выполняют лишь то, что у них заказал клиент. И пока, похоже, что клиент заказал в суде доказать невиновность россии. Войны нет. Оккупации нет. Спонсорства терроризма нет.
Для свидетелей анаконды подарок - татарам разрешили меджлис восстановить. Украинцам изучать украинский (ппц, вы верите, что будет заявлений хоть на один класс? ) Желающих не найдется )
Соединим воедино восстановление сепаров в должностях, освобождение подсудных беркутов с последующим беспрепятственным бегством в россию (тех самых беркутов, которых тоша геращенко называл патриотами и защитниками страны), судебное преследование и большие сроки добровольцам и противникам пороха, проигрыш в лондонском суде дела о кредите, перспективу полного провала дела против Газпрома, вот это позорище в Гааге, и вырисовывается очень простая картина: президент Украины и его окружение готовят страну к передаче под российский "эффективный контроль".
показать весь комментарий
20.04.2017 01:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Честно говоря другого и не ожидал. Опять одни озабоченности прут. Если паРашку признать агрессором, то с ней надо что-то делать, что не знает никто. Так что украинцы утрутся, получив подачку в виде обучения на украинском языке. А остальное так и останется без изменения.
Кстати грузины тоже судились с кацапами и НИХРЕНА не отсудили.
показать весь комментарий
20.04.2017 00:56 Ответить
та чё там,мы с румынами ещё судились,просрали шельф на Змеином...до этого в будапеште по меморандуму ловко обменяли ядерное оружие на бумагу и бусы туземцев...так шо у нас опыт имеется ОГО-ГО !!!
показать весь комментарий
20.04.2017 01:44 Ответить
Ша, так, а там в иске поднимался вопрос об оккупации или в Конюшне странных дел РФ опять придумывают новость для того чтобы потом её со смаком опровергнуть?
показать весь комментарий
20.04.2017 00:57 Ответить
Когда кацапы открывают рот такое ощущение что они бредят.
показать весь комментарий
20.04.2017 01:09 Ответить
Самое забавное и печальное то, что масса "украинских патриотов" тут же согласилась с МИДом ********** и поверила их заявлению.
Я все чаще замечаю, что зрадофилы с каждым днем все меньше отличаются от кацапов - верят во всю *****, которую сообщают козлостанские СМДИ.
показать весь комментарий
20.04.2017 01:42 Ответить
на любую новость визг..
показать весь комментарий
20.04.2017 02:07 Ответить
МИД РФ, как обычно, плавает в виртуальной реальности, но какого хрена зрадофилы повторяют за ним?

Темы агрессии, оккупации и статуса Крыма в этом иске и не поднимались! Потому что так задумано, конкретно этот суд - о терроризме и дискриминации - преступлениях против человечности. А по военным преступлениям все еще впереди.
показать весь комментарий
20.04.2017 04:26 Ответить
что может комментировать ШАКАЛ,если сам не признает Судов Международной инстанции?казус в том, что он и есть ШАКАЛ независимо от решения Суда в чью то пользу....
показать весь комментарий
20.04.2017 04:45 Ответить
Побочный эффект решения суда ООН, с точки зрения контрпропаганды - официальное признание украинского языка не диалектом ордынского, как пыталась заверить пропожопа кисель-ТВ, а равноправным национальным языком. Отсюда, есть язык - есть нация. Не мыжеодиннарод, а "мух отдельно, котлет - отдельно". Далее, есть национальный язык, есть нация, есть государство. Т.к. разбирательство происходит не между (з)улусами орды, а между двумя субъектами международного права и никаких мало-, средне-, велико-, ново- и т.д. рОссий. Орда - это орда, Украина - это Украина.

Далее, суд, де-юре признал то, что было понятно де-факто, а именно - этноцид, как в отношении крымских татар, так и в отношении украинцев в Крыму.

Етноцид - різновид етнонаціональної політики (політичної поведінки), спрямованої на знищення ідентичності й культури конкретного народу (етносу). На відміну від геноциду, який досягає тієї самої мети шляхом фізичного винищення людей, належних до етносу, етноцид може проводитися комплексом заходів, що руйнують системні зв'язки всередині народу, ************ його представників до переходу в іншу етнічну якість. Головна лінія в політиці етноциду - знищення основних ознак етносу (етнічної території, мови, культури, історичної пам'яті, самосвідомості). «Найбільше зусиль у здійсненні політики етноциду докладається для знищення національних мов (лінгвоцид). Світове співтовариство, міжнародне право й гуманістична мораль рішуче засуджують будь-які прояви етноциду й розглядають його як злочин проти людства».

Значит, следующий иск, если не будут выполнены решения суда ООН, можно, думаю, подавать против орды по факту преступления против человечества.

Такая же логика, думаю, может быть использована и по отношению к ущемлению украинского языка и культуры в ОРДЛО, да и в самой орде, на примере украинской библиотеки и использования национальных символов, таких как национальные флаг и герб.

Отсюда можно сделать вывод - орда проводит политику этноцида по отношению к украинцам и поставить вопрос (хотя бы в пропагандистской плоскости) о проведении ордой и ранее такой политики...
показать весь комментарий
20.04.2017 05:31 Ответить
Глубоко наложить арахиса на "согласование" с рф.
показать весь комментарий
20.04.2017 07:23 Ответить
Суд по шизофреническому иску Пети, текста которого никто не видел!
Россия оккупировала Крым?! ФАКТ! Захватила с помощью войск часть Донбасса!!!
Гиркин, спецназ России, Илловайский котел - это регулярные войска России делали!!!
Боинг сбили спецы российского ПВО! Мобилизационные пункты в военкоматах по всей России и спецлагеря по обучению наемников!!! Колоны танков через границу.
А иск о том, что украинский и татарский язык не используется!
Так, лучше бы заставили судом поливать кипарисы в Крыму!
Предатель Петя как подыгрывал преступнику Вове, так и подыгрывает!
показать весь комментарий
20.04.2017 10:07 Ответить
Ну, что у кого-то еще есть сомнения, что у власти сепары. Порох и его команда сделали все, чтобы настоящие доказательства не попали в суд. Патриоты, как свидетелей по тюрьмам. Пока эта мразь в Украине, мы все будем позориться и мучаться от их гениальных реформ. Свой безвиз пусть себе засунут куда надо, а мне теперь надо думать как долг возвращать в 11тисяч за комуналку, жити по новому.
показать весь комментарий
20.04.2017 10:19 Ответить
Давно пора в отставку. Непонятно за какие коврижки ссаного гитариста взяли на такой пост.
Платить ему 1 000 000 бакинских за то, что он даже в Украине не бывает? Извольте.
показать весь комментарий
20.04.2017 16:53 Ответить
Страница 2 из 2