5053 посетителя онлайн

Дело патрульного Олийныка рассмотрит суд присяжных, - прокуратура

олийнык

Голосеевский районный суд Киева намерен рассматривать судом присяжных дело против патрульного Сергея Олийныка.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В четверг, 25 мая, в суде состоялось подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению Олийныка.

По результатам заседания суд принял обвинительный акт к рассмотрению по сути и удовлетворил ходатайство обвиняемого о рассмотрении данного уголовного производства судом присяжных.

Сообщается также, что суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя о продлении обвиняемому меры пресечения в виде личного обязательства и отстранении его от должности до 23 июля.

Читайте также: Суд снова отстранил от должности патрульного Олийныка, подозреваемого в убийстве человека во время погони, - прокуратура Киева

На следующем заседании, которое назначено на 2 июня, суд утвердит порядок исследования доказательств в уголовном производстве.

Напомним, в ночь на 7 февраля 2016 года патрульный полицейский Сергей Олийнык во время преследования автомобиля BMW, в котором находились 4 человека, совершил выстрелы из табельного оружия, в результате чего 17-летний пассажир машины получил смертельное огнестрельное ранение. Правоохранителю сообщено подозрение по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) и ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.
Топ комментарии
+4
Для общества лучше верховенство Закона, а не его кривоприменение. Кроме того, не о нем они думают, а о себе. Если его признают виновным, народ может спросить, а как так получилось, что неподготовленные человек, оказался на улице с оружием?
показать весь комментарий
25.05.2017 17:02 Ответить
+3
Капец, выполнил долг, подстрелив пьяного ублюдка - сиди в СИЗО. стырил миллионы баксов - вышел под залог....
показать весь комментарий
25.05.2017 16:25 Ответить
+3
вот потому я и против легализации короткоствола. Но у меня вопрос, почему у него такой же нулевой уровень знаний о порядке применения огнестрельного оружия, как и у вас, простого человека?
показать весь комментарий
25.05.2017 17:08 Ответить

Загрузка...