3917 посетителей онлайн

Беглый нардеп Онищенко утверждает, что Испания предоставила его матери политическое убежище

онищенко

Испания предоставила политическое убежище матери народного депутата Александра Онищенко, скрывающегося от украинского правосудия.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он заявил на Facebook.

"Ну вот и все. По маме вопросы сняты. Политическое убежище", - пишет он.

"Наше украинское "правосудие" попыталось мою маму взять в заложники и повесить на нее "газовые схемы". На 72-летнего человека, который и компьютер включать не умеет. Моя мама всю жизнь ездила на метро и троллейбусе. Если ко мне в офис приезжала, то вызывалась поливать цветы. Сидела с секретарем рядом на диване, потому что у нее там ни своего стола, ни стула не было. Человек, который большую часть жизни проработал зоотехником. Бухгалтерия, налоги, контракты, газовые биржи… Она в этом разбирается точно так же, как я в балете. Даже меньше", - рассказал депутат.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Один из фигурантов "газового дела Онищенко" Постный повторно арестован с залогом в 50 млн грн

Напомним, 16 марта 2016 года Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыск в офисе народного депутата Александра Онищенко. В НАБУ отметили, что обыски были проведены в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча". 15 июня в офисе Онищенко НАБУ провело повторный обыск.

После этого в Генеральную прокуратуру поступило представление НАБУ о снятии неприкосновенности с Онищенко. А директор НАБУ Артем Сытник и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявили о причастности нардепа к хищениям на сумму 1 млрд 600 тыс. гривен.

16 июня Генпрокурор Юрий Луценко подготовил в Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. 5 июля Рада дала согласие на задержание и арест нардепа Онищенко.

Сам подозреваемый недавно заявлял, что он занят Олимпиадой и не намерен реагировать на действия НАБУ. 29 июля Онищенко заявил, что находится в Великобритании и уже подал прошение о предоставлении ему политического убежища.

1 декабря 2016 года СБУ заявила, что подозревает беглого нардепа Онищенко в госизмене. По данным украинских спецслужб, "Онищенко получил паспорт гражданина РФ и в обмен согласился на сотрудничество с российскими властями для определенной дестабилизации ситуации в Украине". В этот же день Онищенко заявил, что передал компромат на президента Украины Петра Порошенко спецслужбам США.

По мнению главы НАБУ Артема Сытника, история с "пленками Онищенко" направлена на то, чтобы политизировать дело против нардепа по подозрению в причастности к "газовой схеме", нанесшей государству ущерб на 3 млрд грн.
Топ комментарии
+4
ну матери предоставила.., а ты что к её титьке присосался спасая свою попку ?
показать весь комментарий
08.07.2017 15:34 Ответить
+4
а зачем ты урод на свою 70 летнюю мамку по оформлял свои темные делишки? теперь хунта мамку прессует? спрятался под юбкой? если мужик не ной отдай свои яйца ...( можешь через Барну)
показать весь комментарий
08.07.2017 15:39 Ответить
+2
почему нет? за бабло все решается
показать весь комментарий
08.07.2017 15:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну матери предоставила.., а ты что к её титьке присосался спасая свою попку ?
показать весь комментарий
08.07.2017 15:34 Ответить
Ему ещё быстрее предоставили.
показать весь комментарий
08.07.2017 17:51 Ответить
сколько отслюнявил баскам за доброту!????
показать весь комментарий
08.07.2017 15:36 Ответить
А зарплату ему Рада начисляет?
показать весь комментарий
08.07.2017 15:46 Ответить
Баски не испанцы! -- пан Гарматный...*)
показать весь комментарий
08.07.2017 15:48 Ответить
"Испания его матери"
почти мем..
показать весь комментарий
08.07.2017 15:37 Ответить
а зачем ты урод на свою 70 летнюю мамку по оформлял свои темные делишки? теперь хунта мамку прессует? спрятался под юбкой? если мужик не ной отдай свои яйца ...( можешь через Барну)
показать весь комментарий
08.07.2017 15:39 Ответить
зачем Порошенко на своего папу старенького наоформлял кучу заводов и прочей лаббуды ..что слабо задать аналогичный вопрос Гидранту так там опытный папанька от звонка до звонка с конфискацией балет изучал вот сынку и подсобил 1 млн кровавый настругать в свое время... а в стране инфляция, бедлам... в а тут 27 летний младой олигарх выскочил и сразу через Медведчука у Раду пролез прикрывать свой бизнес и расширять его до Амперии... начнем с этого абзаца плиз...
показать весь комментарий
08.07.2017 16:07 Ответить
почему нет? за бабло все решается
показать весь комментарий
08.07.2017 15:40 Ответить
Беглый нардеп Онищенко

...бедный нардеп Онищенко...
показать весь комментарий
08.07.2017 15:45 Ответить
жертвы аборта, млять
показать весь комментарий
08.07.2017 15:45 Ответить
а кони где?
показать весь комментарий
08.07.2017 15:49 Ответить
Сомневаюсь, что политическое убежище. Скорее открыли фирму, закинули энную сумму и получили вид на жительство, как инвестора.
показать весь комментарий
08.07.2017 16:05 Ответить
А почему нет? Её шокодеги подавали в интерпол и даже задерживала полиция Испании. Вот и кейс на политику.
показать весь комментарий
08.07.2017 17:54 Ответить
так у нас "безвиз"... мы в Испанию за мамкой приедем
показать весь комментарий
08.07.2017 16:18 Ответить
На 72-летнего человека, который и компьютер включать не умеет. Моя мама всю жизнь ездила на метро и троллейбусе. Если ко мне в офис приезжала, то вызывалась поливать цветы. Сидела с секретарем рядом на диване, потому что у нее там ни своего стола, ни стула не было. Человек, который большую часть жизни проработал зоотехником. Бухгалтерия, налоги, контракты, газовые биржи… Она в этом разбирается точно так же, как я в балете. Даже меньше", - рассказал депутат.

НУ ТЫ И ГАД, САША! МОЖЕТ, У НЕЕ ЕЩЕ И МОБИЛЫ НЕТ? Купи уже!
показать весь комментарий
08.07.2017 16:20 Ответить
А мама тоже фамилию сменила с "Кадыровой" на "Онищенко"?
показать весь комментарий
08.07.2017 16:27 Ответить
Сориентировался ублюдок онищенко . Начал сдавать всё спецслужбам иностранных государств для спасения своей вонючей шкуры . - так же как кириченко с лазаренко .
показать весь комментарий
08.07.2017 16:40 Ответить
Подать прошение на беженца и получить его (рассматривают больше года) это две большие разницы. Кстати при подаче испанцы изымают загранпаспорт и выдают временное удостоверение беженца красного цвета (tarjeta roja de Asilo). А вот дают беженца очень немногим. Кароче по интерполу спокойно можно вернуть в Украину.
показать весь комментарий
08.07.2017 16:53 Ответить
до до... очень легко))) уже пытались и пэнис облизали.
показать весь комментарий
08.07.2017 17:55 Ответить
Один на другого бочку катят: ты украл,нет ты украл,а пенсионерам от этого не легче.Это,как все обсуждают ситуацию в Украине,а толку...
показать весь комментарий
08.07.2017 17:46 Ответить
Бедная бедная миллионерша. При сыне миллионере - всю жизнь по трамваям.
Да ей надо памятник ставить и сериалы снимать :как "честная" бухгалтерша зарабатывает свой миллион.
показать весь комментарий
08.07.2017 18:44 Ответить
Бедная страна, с такими клоунами у власти...