10088 посетителей онлайн
11 816 183

Украинские олигархи Боголюбов и Коломойский получили гражданство Кипра за "солидные инвестиции" в экономику страны, - The Guardian

кипр

Соучредители "Приватбанка", украинские олигархи Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский являются держателями киприотских паспортов с 2010 и 2009 года соответственно.

Об этом говорится в материале британского издания The Guardian, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также: Коломойский и Боголюбов не реструктуризовали кредитный портфель "Приватбанка" до 1 июля, как обещали, - Минфин. ДОКУМЕНТ

Вследствие утечки информации авторы статьи получили список из нескольких сотен лиц, которые воспользовались программой Кипра о предоставлении гражданства в обмен на инвестиции. В списке много граждан Украины и России, которые решили воспользоваться возможностями получить гражданство Кипра за деньги.

Интерес россиян и украинцев к кипрской программе настолько велик, что с 2013 года с ее помощью правительство страны привлекло 4 миллиарда евро. Со стороны получателей паспортов с помощью программы не было никаких нарушений, подчеркивает издание. До 2013 года программа работала по другой схеме - решение о предоставлении гражданства на основании инвестиций принимали министры Кипра.

По данным авторов материала, украинцы Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский являются держателями кипрских паспортов уже много лет. Адвокат Боголюбова подтвердил, что его клиент получил паспорт гражданина Кипра в 2010 благодаря "существенным инвестициям" в страну через определенные компании и в полном соответствии с законодательными требованиями.

Представитель Коломойского также подтвердил, что у бывшего владельца "Приватбанка" есть гражданство Кипра, полученное через "существенные инвестиции". По данным издания, это произошло в 2010 году.

Читайте также: Саакашвили в Женеве встретился с Коломойским, - "Украинская правда"

Олигарх Константин Григоришин, по данным издания, также получил гражданство на Кипре в 2010 году, однако он отказался комментировать эту информацию.
Топ комментарии
+34
Значит у Порошенко уже давно панамское гражданство за " солидные инвестиции" в Панаму в виде офшоров.
показать весь комментарий
18.09.2017 16:54 Ответить
+18
Украинские олигархи Боголюбов и Коломойский получили гражданство Кипра за "солидные инвестиции" в экономику страны, - The Guardian - Цензор.НЕТ 7963
показать весь комментарий
18.09.2017 16:55 Ответить
+12
Украинские олигархи Боголюбов и Коломойский получили гражданство Кипра за "солидные инвестиции" в экономику страны, - The Guardian - Цензор.НЕТ 2379
показать весь комментарий
18.09.2017 16:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А вы, точно уверенны, что это- ленинградский тролль? Тогда, зачем он повел тему обсуждения в другую степь?
показать весь комментарий
18.09.2017 18:31 Ответить
Когда я был молодой, мои коллеги (постарше) три раза посадили спускаемый аппарат на Венеру. Действительно, думал что дальше всё будет ещё серьёзнее и лучше. А потом пришёл Мишка Меченый, и всех нас кинул. Обещал одно, а сделал наоборот. Вы любите кидАл ?
показать весь комментарий
18.09.2017 17:28 Ответить
Так это мишка меченый совок завалил? А может он сам, от несостоятельности, рухнул........пришел шатун-Рональд, сделал нефтюшку по 7$ и усё. Спускаемый аппарат на Венеру........а я помидоры собирал в школе вместо учебы, потому что только ручками нужно было работать, чтобы такие как ты на Венеру садились........и он еще за чем-то плачет.........
показать весь комментарий
18.09.2017 18:05 Ответить
"Так это мишка меченый совок завалил" - нет, он был зицпредседатель Фунт. Кто за ним стоял - сказать трудно.
показать весь комментарий
18.09.2017 18:12 Ответить
да-а.....Ладно, ностальгируй дальше, не буду мешать.
показать весь комментарий
18.09.2017 18:15 Ответить
Та... История даёт уроки, которые нужно анализировать и сравнивать. Чтобы будущие поколения не делали ошибок и не поддавались на сладкие речи брехливых проходимцев.
показать весь комментарий
18.09.2017 18:17 Ответить
урок из примера как ты, что совковых инженеров и ученых, верой и правдой служивших империи зла, следовало при выезде из совка не на работу устраивать, а сливать как грязь в мировой океан. Я как ученый хорошо знаю, какой перекос в ценностях и направлениях случился из-за волны совков, нахлынувших в западный мир.
показать весь комментарий
19.09.2017 04:43 Ответить
"...сливать как грязь в мировой океан..." - вот видишь, как из тебя одновременно попёрли, в одном лице: Гитлер, Троцкий, Сталин, Пол Пот, и ещё куча левоглобалистской сволочи и её ставленников. Молодец, продолжай дальше. Человечество должно видеть: что вы из себя представляете.
показать весь комментарий
19.09.2017 04:50 Ответить
aquarius580: Хватит тут своей совковщиной ностальгировать. От вашей космической программы один вред. Хотя бы потому, что украинские солдаты погибают, отбиваясь от Орды, которую пучит от имперских фантомных болей, частью которых является и космическая программа - на костях миллионов, не забывайте об этом, когда в вас стонет недобитый совок.

Была бы воля как вы недобитков, верой и правдой инжененеривших на советский ВПК, совок до сих пор бы гадил по всему миру, как теперь делает его ампутированная версия в виде Путинской России.

Дня не проходит, чтобы на форуме на раздавались твои совковые стоны. Нравится совок - скатертью дорога из Австралии в Нижнезапутинск. Ты какого черта живешь и гадишь в моем западном мире, совковый недобиток?

Не зря ты и гавкаешь тут на Тимошенко и Саакашвили. Потому что это люди, способные перерезать пуповину, которая связывает Украину с советчиной, а тебе, как совку, эта полугнилая пуповина дороже правды и чести.

Фу, как я мог так долго закрывать глаза на такую тварь тут окопавшуюся.
показать весь комментарий
19.09.2017 04:13 Ответить
Как ты тут не плюйся, а всю твою глобалистскую сволочь нормальные лидеры высветят из всех уважающих себя стран. Достали вы всех. Муслимов завозите миллионами, кризисы устраиваете чтобы скупить активы по дешёвке; на долговую иглу посадили почти все правительства в мире; поголовную слежку устроили за мирным населением; разоружили законопослушных людей, одновременно запретив им даже самооборону собственных домов. Деиндустриализацию устроили в Западном мире, переведя всё производство в Азию, под сладкое щебетание о "цифровой экономике".
Последней каплей стало ярое навязывание гомосексуализма. Вы сумасшедшие клептоманы. Вы попёрли даже против биологии. Вы посеяли ветер, и теперь на вас надвигается буря.
показать весь комментарий
19.09.2017 04:24 Ответить
Вот путинский агитпроп и вырвался из твоего совкового нутра.

Сколько же вас, недобитой советской сволочи, метастаз Российской империи зла,
до сих живет и гадит в этом мире, отравляя его своим поганым существованием.
показать весь комментарий
19.09.2017 04:33 Ответить
Погавкай ещё, ты забавен в своей бессильной злобе.
Провалился ваш план: сделать из наций и народов одну бесполую массу - без истории, без памяти, без убеждений и без устремлений. Ну не хотят люди быть "овощами" под руководством тех кто возомнил себя владыками Вселенной. Такие дела.
показать весь комментарий
19.09.2017 04:39 Ответить
А вот и обычная русская врунливость и гебешная метода орать "держи вора". Раз у гебья и совдепа не получилось загадить весь мир, то они теперь пеняют на "буржуев" и прочих "жидо-бандеро-масонов", следуя своим методичкам. Ну а ты, как до мозга костей совок совком, как жил так живешь их "аргументами и фактами".
показать весь комментарий
19.09.2017 05:21 Ответить
Украинские олигархи Боголюбов и Коломойский получили гражданство Кипра за "солидные инвестиции" в экономику страны, - The Guardian - Цензор.НЕТ 8891
показать весь комментарий
19.09.2017 05:26 Ответить
Поки радянські громадяни кормились з города, в США та Японії була висока ринкова конкуренція, функціонувала біржа , йшов розвиток логістики. А у нас папери перекладували , та й зараз у нас державний апарат як був в СССР і ті ,хто у владі не хоче його мзмінювать ,бо кожен підписник якоїсь бумаги відчуває себе хазяїном повелителем чужого бізнесу.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:16 Ответить
Потому реформы и трудно движутся.
Дорогу осилит идущий.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:17 Ответить
Ніяких реформ немає. Є переливання з пустого в порожнє!
показать весь комментарий
18.09.2017 17:33 Ответить
Ну, поплачь.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:38 Ответить
Прав он, а не те, кто по совковой причине хлопают тому, кто в кресле начальника и орут "жираф большой - ему видней".
показать весь комментарий
19.09.2017 04:17 Ответить
Президент имеет народный мандат на управление. Это называется: демократия. Ой, пардон, демократия - это то что одобрил МВФ, а то что он не одобрил - "коррупция". Так ?
показать весь комментарий
19.09.2017 05:01 Ответить
Мясо в Москве и в Питере было по 2-80, а на базарах Украины хорошее мясо не меньше пятеры стоило. И очереди за варенной колбасой регулярно. И тотальный дефицит. Если при совке жил, значит должен помнить значение слова "выбросили"
Украинские олигархи Боголюбов и Коломойский получили гражданство Кипра за "солидные инвестиции" в экономику страны, - The Guardian - Цензор.НЕТ 3117
показать весь комментарий
18.09.2017 17:34 Ответить
Я говорю о том что было в Полтаве ( в Воронеже - примерно так же).
показать весь комментарий
18.09.2017 17:35 Ответить
в каком году?
показать весь комментарий
18.09.2017 17:36 Ответить
70-е, начало 80-х. Затем Горбачёв устроил искусственный дефицит.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:38 Ответить
Не хочу спорить и не хочу ничего доказывать. Была столица мацква, был Ленинград были столицы республик и города типа Обнинска и Севаса. Там одно снабжение. В Тамбове, Курске, Кировограде - другое. Это первое.Ну и второе само мясо. Оно ведь тоже разное . Просто фрагмент из "Полосатого рейса" глянь и все поймешь
показать весь комментарий
18.09.2017 18:10 Ответить
Врёшь, совковый недобиток. Это тебе, паразиту на советском народе, жившему за счет гулаговского рабства, может и выдавали пайки за поганую лояльность и послушание совдепии, а нормальным людям, жилось не лучше, чем сейчас в Украине, и распад поганого Совдепа был глотком свежего воздуха и дуновением долгожданной свободы. Тебе, рабу по сути, это неведомо. ПОтому и ностальгируешь тут по своему совдепскому Гулагу. Ты ж тут латентный путиноид по сути.
показать весь комментарий
19.09.2017 04:23 Ответить
Я работал научным сотрудником и преподавалем вуза; у меня было пять групп студентов. Днём я вёл занятия, а по ночам сидел на ВЦ. Сам написал и защитил кандидатскую диссертацию. С какой стати ты называешь меня "рабом" и "паразитом" ?
А нормальные люди, по итогам "перестройки", потеряли все свои сбережения: вы обесценили рубль ровно в сто раз. Научные работники, инженеры и учёные - те кто не смогли уехать - кто умерли от нищеты, кто торговали секонд-хендом на рынках... Березовский - кореш твой - прыгал от счастья, разжигая войну в Чечне: "ах, какой бизнес !" Помнишь? А люди-то всё помнят.
показать весь комментарий
19.09.2017 04:47 Ответить
Ты меня со всякими березовскими из вашей когорты совковых лоялистов не смешивай.
Ах ах студенты, ах ах диссертация, ах ах как жилось в светлом совдепе....
И у меня студенты, и у меня диссертация, и я сам и вопреки системе .... но я не дал себя инфицировать заразой совка и россии. Наверное по-этому мой народ ушел за эти годы вперед, пока Украина топталась на месте, из-за таких как вы, прокаженных россией и совком. Никто тебя не заставляет спустя > 25 лет после издыхания совка воздыхать по нему и навязывать людям свои совковые иллюзии и предрассудки, да еще и гавкать на людей вроде Тимошенко и Саакашвили, которые совковый дух способны вывести на корню. Не убил в себе совка - будь судим как совок. Уж я, сделавший выбор задолго до того, как совдеп обрушился, имею право попинать плешивую собаченку, пытающуюся передать мне и окружающим своих невыведенных вшей.
показать весь комментарий
19.09.2017 05:02 Ответить
Тимошенко - исполнитель воли Газпрома. Равно как Саакашвили - ручной пёсик левоглобалистов-клептоманов. Так доходчиво ?
показать весь комментарий
19.09.2017 05:08 Ответить
У тебя передоз деривативов российского агитпропа. Как подсел на совковщину в детстве, так и живешь на ее метастазах.
показать весь комментарий
19.09.2017 05:11 Ответить
Ну, поплюйся ещё. Полегчает.
показать весь комментарий
19.09.2017 05:12 Ответить
Мне полегчает, когда упокоится империя зла со всеми своими ошметками навродь тебя.
показать весь комментарий
19.09.2017 05:14 Ответить
Никогда вы не сможете уничтожить национальные государства. Сколько сотен лет вы стараетесь, выпуская на сцену всяких сумасшедших типа Маркса, Троцкого, Ленина... всех и не упомнишь. Но все ваши эксперименты проваливаются: в итоге к власти приходит националист, который выправляет ситуацию. В Америке пришёл Трамп, в Украине пришёл Порошенко. И так будет везде. Те страны, которые не сумеют привести к власти национально-ориентированного лидера, просто исчезнут, станут перевёрнутыми страницами истории.
показать весь комментарий
19.09.2017 05:18 Ответить
ясно, в несознанку ушел и "держи вора" включил. Хорошо тебя в совдепии выдресировали. Ты там случайно не стукачем был? Все симптомы налицо.
показать весь комментарий
19.09.2017 05:26 Ответить
показать весь комментарий
19.09.2017 05:27 Ответить
А Тимошенко то и есть тоt самый национально ориентированный лидер. Только твой совковый инстинкт вошки на начальственных яях не способен это распознать и признать. Потому и порохоботишь тут вовсю, как в совке пресмыкался перед славой кпсс.
показать весь комментарий
19.09.2017 05:30 Ответить
и ..." последних пол-кило забрала!")))(((
показать весь комментарий
18.09.2017 17:45 Ответить
Зарплата у некоторых, правда, была 60 грязными. А так - да. Вот только нахрена он СССР развалил вводом войск в Афганистан?
показать весь комментарий
18.09.2017 18:17 Ответить
Это уже не он; он на тот момент ничего не соображал.
Что-то видимо с герычем было связано; ХЕ3.
показать весь комментарий
18.09.2017 18:19 Ответить
Ненасытное русское имперство, как и захват Крыма Путиным.
показать весь комментарий
19.09.2017 04:24 Ответить
Ну и что здесь нового ? Для того СССР и был разрушен чтобы можно было вывезти бабки и инвестировать во всякие Кипры и прочие Вануату.
https://censor.net/comments/locate/455807/019212d4-f413-7048-877d-737df0c35f28
показать весь комментарий
18.09.2017 17:05 Ответить
Желаешь и Украину так же разрушить?
показать весь комментарий
18.09.2017 17:14 Ответить
Украина наконец-то начала восстанавливаться, с февраля 2014-го года.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:15 Ответить
А к чему твой высер про вывоз денег?
показать весь комментарий
18.09.2017 17:17 Ответить
Пояснение к тому что не надо удивляться изложенному в статье. Эта ситуация была заложена 26 лет назад.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:18 Ответить
Потому что человек - хронический совок и представления об экономике у него с газеты правда, брежневского курса политэкономии, и политинформаций в том почтовом ящике, где он верой и правдой служил совдепской империи за проднаборы и пайки.
показать весь комментарий
19.09.2017 04:27 Ответить
бабки из СССР вывели коммунисты и чекисты, что впрочем одно и тоже
показать весь комментарий
18.09.2017 17:35 Ответить
Не совсем. КПСС, КГБ и армия - это были три столпа, на которых стоял СССР, и которые постоянно боролись за влияние, обеспечивая равновесие. Миша Меченый пошатнул равновесие, потому система быстро свалилась.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:37 Ответить
Систему обрек на уничтожение ваш "дорогой Леонид Ильич", когда ввел войска в Афганистан.
показать весь комментарий
18.09.2017 18:19 Ответить
Уже ответил, см. выше.
показать весь комментарий
18.09.2017 18:20 Ответить
Партноменклатура, генералитет из МО и чекисты - хапуги - это три жирных хряка которые поглощали большую часть бюджета страны. А развал совка начался давно, еще при Брежневе. Горбатый своей антиалкогольной компанией только ускорил процесс. На этой дурости бюджет потерял до 30% прибыли, а может быть и больше
показать весь комментарий
18.09.2017 18:42 Ответить
Э-э... сэр, вы не совсем правильно поняли смысл антиалкогольной кампании. Есть такая книга (из раздела научной фантастики): "Атавия Проксима" (автор Л.Лагин). Там есть и на эту тему тоже.
показать весь комментарий
19.09.2017 01:10 Ответить
Обрезание тоже не помешает. ..
показать весь комментарий
18.09.2017 17:05 Ответить
у Коломойского наверняка есть еще и Израильский , а также например Швейцарский... Интересно, если наш през последователен, то надо и их лишать укр.гражданства.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:05 Ответить
Это смешное слово "если".
показать весь комментарий
18.09.2017 17:13 Ответить
Он этого и не скрывал никогда. В отличие от других...
показать весь комментарий
18.09.2017 18:20 Ответить
Сам Бог знает сколько их, паспортов, есть у шоколадного батона.
показать весь комментарий
18.09.2017 19:11 Ответить
Птицам , украм ,деньги не нужны Валить короче надо с этой помойки Недвиж дятлам распродать и валить
показать весь комментарий
18.09.2017 17:06 Ответить
Абыдна, да? В Украине взять, в Кипре вложить и при этом для дурачков быть абалденным патриотом.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:09 Ответить
Непатриоты тоже - в Украине взяли, в Панаму, Англию и т.д. вложили.....
И тоже абыдно.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:14 Ответить
А чего вы не говорите, сколько этот соевый "патриет" со своей кодлой вложил и продолжает вкладывать в парашию?
показать весь комментарий
18.09.2017 19:13 Ответить
Абыдно, что из под своего флага у некоторых вонять не получается. Или страшно?
показать весь комментарий
18.09.2017 18:21 Ответить
Киприоты ёпта
показать весь комментарий
18.09.2017 17:16 Ответить
А Коломойскому, что израильского мало, любит коллекционировать паспорта?
показать весь комментарий
18.09.2017 17:21 Ответить
І нащо Україні такі "громадяни"? Рада- АУ!!!
показать весь комментарий
18.09.2017 17:22 Ответить
БАНДА ПУТИНА. Перед бандой Путина стоит задача срочно спасти награбленное

Напомним, что в конце августа «Национальное бюро экономических исследований» (NBER) США опубликовало доклад, в котором отмечается, что банда Путина вывела в офшоры до 75% национального валового продукта страны (ВВП).
По https://rusmonitor.com/perepryatat-ukradennoe-pered-druzyami-putina-stoit-zadacha-spasti-nazhitoe-neposilnym-trudom.html мнению ряд комментаторов, факт публикации доклада NBER, посвященного офшорам - подготовка почвы для будущих разоблачений века деятельности правящей в России банды Путина.
Из доклада следует, что уворованное богатство, спрятанное за пределами страны путинской бандой в 3 раза больше валютных резервов России. Западные спецслужбы уже имеют бОльшую часть информации об активах путинских воров и самого кремлевского пахана.
По данным экспертного доклада NBER, опубликованного в США, речь идёт о сумме, превышающий 1 триллион долларов. В документе, в частности, говорится о том, что в руках 1% членов банды Путина сосредоточено как минимум 25% богатства страны, причем в последние годы эта тенденция лишь усилилась.
«Капиталы самых богатых россиян, которые прячут их в Великобритании, Швейцарии, Кипре и аналогичных оффшорных гаванях, превышают совокупные сбережения всего население России», - говорится в докладе.
Более того, Россия, вместе с такими странами как Венесуэла, Саудовская Аравия и Аргентина входит в пятерку стран с наибольшей долей национального ВВП, размещенного в офшорах.
Комментаторы отмечают, что над отчетом NBER трудилась целая команда экономистов, в том числе, например, автор известной книги «Капитал в XXI веке» Томас Пикетти. В своей работе исследователи опирались на данные широкого спектра источников, включая официальные.
Характерно то, что авторы уверены в том, что официальные данные, касающиеся имущественного неравенства скорее всего не отражают реальной картины (попросту говоря - они занижены). «Есть очевидная проблема, которая заключается в том, что люди уклоняются от уплаты налогов: если вы смотрите только на налоговые данные, существует риск, что вы будете недооценивать истинную концентрацию богатства», - говорит один из авторов доклада.
Наблюдатели отмечают важность публикации доклада и указывают, что публикация исследования NBER об офшорах произошла вскоре после того, как президент США подписал беспрецедентно жесткий санкционный закон в отношении России.
В рамках нового закона о санкциях власти США намерены получать и подвергать анализу данные об активах и счетах членов правящей путинской банды и ее пособников и предоставлять их общественности. Поэтому доклад надо расценивать, как еще одно подтверждение того, что за подельников Путина на Западе решили взяться всерьез. Над «нажитыми непосильным трудом» капиталами путинских воров, укрытыми на офшорных счетах, навис дамоклов меч арестов и конфискаций.
Именно поэтому, публикацию скандальных данных офшорного досье NBER нужно рассматривать не как отдельное событие, а как ожидаемый шаг, направленный на борьбу с влиянием российских криминальных денег политическую ситуацию в западных странах, прежде всего США.
Шаг, который самым непосредственным образом связан с подготовкой еще бОльшего скандала, связанного с тем, что в ближайшие несколько месяцев миру будут представлены неопровержимые доказательства того, что Путин и его банда, а также связанные с кремлевским режимом крупнейшие подельники Путина являются коррупционерами, замешанными в незаконных финансовых операциях на территории США.
Напомним, что принятый конгрессом и одобренный Трампом закон ввел новые санкции против России. Наблюдатели сразу же отметили, что санкции направлены непосредственно против ближайшего окружения Путина. Так как, согласно этому закону соответствующим спецслужбам, США дается поручение собирать информацию о членах правящей чекистской группировки, включая самого Путина, и приближенных к нему лицах.
В частности, Департамент казначейства США должен представить в Конгресс, согласованный с директором национальной разведки и главой внешнеполитического ведомства доклад об олигархах и организациях, связанных с Путиным и его окружением. Что особо важно - документ должен быть открытым и готов не позднее, чем через 180 дней после утверждения закона.
Доклад должен содержать информацию о всех ключевых представителей правящей банды Путина, а также её крупнейших подельников из числа т.н. бизнесменов и олигархов.
Правительство США будет особо интересоваться степенью близости каждого из фигурантов лично к Путину; списками их родственников, включая супругов, детей и родителей, а также размером и происхождением их активов. Их международным связям, включая иностранные компании, а также связанным с ними представителям западной бизнес и политической элиты будет уделено особое внимание.
Иными словами, к 31 января 2017 года спецслужбы США должны представить конгрессу отчет обо всех более или менее значимых политиках, предпринимателях, функционерах и их активах, в том числе иностранных, связанных с путинским режимом. Особенностью этого отчета является его открытость для общественности.
Любой может получить к нему доступ и получить информацию об активах, счетах и предприятиях лиц, перечисленных в отчете. Информация об имуществе многих граждан России должна быть рассекречена в феврале 2018. Общественность узнает о конечных бенефициарах компаний, скрытых на оффшорных территориях. Впоследствии в отчет будут добавлены новые имена и данные.
Перед угрозой массовых арестов награбленных денег и имущества, члены банды Путина лихорадочно ищут новые места, чтобы лучше спрятать свои «сбережения».
По мнению ряда комментаторов, США объявили персональную войну «сотне крупнейших российских воров». По сути произошло событие, которое в истории случалось всего несколько раз: правящая верхушка целой страны объявлена преступной.
Ожидается, что скандал будет еще более громким, чем «Panamagate». В то время утечка баз данных из юридической фирмы Mossack Fonseca из Панамы показала, что компания помогала своим клиентам в незаконных переводах больших сумм денег на оффшорные территории.
«Слитые» в сеть документы, охватывающие период с 1977 года и до 2015 года, касались деятельности 12 действующих и бывших руководителей государств, не остались без внимания журналистов-расследователей, обнародовавших данные Mossack Fonseca также известные политики, актеры, бизнесмены и т. д.
В Панамских бумагах указаны имена 6285 путинских воров, включая бывших и действующих политиков. Именно панамскому скандалу стало известно имя ближайшего и доверенного подельника Путина Сергея Ролдугина, сказочно богатого виолончелиста, который является одним из личных «кошельков» Путина и создателем сложной сети оффшорных компаний, получающих деньги от крупных российских госкорпораций, включая «Роснефть», «Газпром» и «Банк ВТБ».
Кроме того, в просочившихся документах были упомянуты десятки высокопоставленных российских чиновников и их родственников (от министров до глав российских регионов).
По мнению комментаторов, исходя из изложенных фактов, можно сделать вывод, что западные секретные службы уже имеют бОльшую часть информации об активах банды Путина.
Именно поэтому - дни, оставшиеся до момента обнародования доклада, должны восприниматься путинским окружением, как обратный отсчет до взрыва информационной бомбы, которая грозит многим из них не только ненулевым шансом лишиться своих спрятанных на западе капиталов, но и перспективой стать реальными фигурантами уголовных дел по обвинению в легализации доходов, нажитых преступных путем.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:23 Ответить
Про банк Ватикана забыли там у него 160 млрд. дол.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:57 Ответить
5+
показать весь комментарий
18.09.2017 18:42 Ответить
kavkazcenter.com - отличный источник информации о делишках России. Не стесняйтесь давать ссылку, если мод этому не препятствует.
показать весь комментарий
19.09.2017 05:07 Ответить
а шо там с "коренными" бриттами...почему газета не рассказала?)) где лазорко, где бондарчук..
показать весь комментарий
18.09.2017 17:27 Ответить
Так пусть и валят на ПМЖ на Кипр. Раз в Украине отсутствуют правоохранительные и судебные органы, пусть хоть избавят нас от своего присутствия.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:27 Ответить
киприотов на бабки не подстригёшь..а тут такой простор...
показать весь комментарий
18.09.2017 17:30 Ответить
Учись Грося как деньги в страну привлекать, а не тупо тарифы увеличивать.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:35 Ответить
У нас верхушка на большую половину граждане других стран! Тоже мне новость нашли, тем более это не чиновники.... вот труханов к примеру, ну совсем не роисянин, эгеж фсбу?
показать весь комментарий
18.09.2017 17:39 Ответить
Сейчас любой кто инвестирует 1 млн. дол в любую страну может получить паспорт, а в испанию 500 тис. дол
показать весь комментарий
18.09.2017 17:43 Ответить
А что же молчат за ахметку? Сколько он паспортов нагудел?
показать весь комментарий
18.09.2017 17:50 Ответить
вся *********** пети барыженка, включая его самого, имеет кипрский паспорт. "инвестиции" из нищей Украины текут туда рекой.
показать весь комментарий
18.09.2017 20:56 Ответить
Здравия всем! Прекрасно! Только вопрос к Порошегкр- где указ о лишении их Украинского гражданства так же как и Себя любимого за Панамский паспорт , Насирова- за паспорт Великобритании и дальше по списку! Или только Саакашвили нужно лешить гражданства ( кстати а гражданином какой страны он является ещё????? Если никакой- то какое право имели лишать его единственного Украинского гражданства?????????
показать весь комментарий
18.09.2017 21:21 Ответить
У Пороха двойные стандарты....Порошенко свою касту барыг воров и всяких сепаров не трогает, барыга Порох лишает гражданства только тех кто ему мешает Боровик, Саакашвили.
Григоришину кацапу предоставил гражданство Украины...кстати у Григоришина, также получил гражданство на Кипре в 2010...у агента кремля.питерского Новинского тоже есть рассийский паспорт...и по фиг как то... у бандюка офшорного Труханова расийский паспорт. Вопрос на кого работает Порох?!
Осталось аннулировать их Украинский паспорт и выдворять их из страны, вместе с коррупционером Насировым, с его паспортом Великобритании.
Нужно делать поправки в конституции Украины.
В Литве, например, при получении второго гражданства литовское аннулируется автоматически без всяких судов. Заодно разберемся с прочей пророссийской ватой Враде.
показать весь комментарий
18.09.2017 22:54 Ответить
это же мои денежки инвестировали. каждый гражданин Украины теперь должен получить киприотский паспорт за особые инвестиции.
показать весь комментарий
19.09.2017 02:58 Ответить
Страница 2 из 2