Разрыв дипотношений Украины и России может навредить политзаключенным, - советник министра по вопросам оккупированных территорий

"Конечно же, нам нужны механизмы, чтобы вытаскивать украинцев из российских тюрем или облегчать участь политзаключенных. Послы России и Украины давно отозваны, но консулы до сих пор работают. Собственно, это единственная сфера, где дипотношения сохраняются - по линии освобождения узников совести и помощи нашим гражданам в России", - отметила советник министра.
Цыбулько утверждает, что обрывать дипломатические каналы связи с Россией на четвертом году войны не просто бессмысленно, но и вредно.
Напомним, что народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Иван Винник 8 ноября сообщил Радіо Свобода, что намерен внести в заключительные положения законопроекта о реинтеграции Донбасса разорвать дипломатические отношения Украины с Россией.
В Министерстве иностранных дел Украины эти предложения на данный момент не комментируют.
Интересно, каким же это образом? Дипломатическим путем наши дипломаты не помогли еще ни одному залюченному.
Так же предлагаю ввести визовый режим. Не допустимо чтобы и дальше бандиты Путина спокойно ездили по безвизовому режиму в Украину и устраивали теракты, безнаказанно убивали патриотов Украины.
Также предлагаю выгнать с Украины церковь оккупантов, которая поддерживает войну против Украины - Московский патриархат.