"Требуем от оккупанта освободить из-под ареста активиста Балуха", - Беца

"Требуем от оккупанта освобождения Владимира Балуха и прекращение судебного фарса", - написала в Twitter пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

В пятницу, 10 ноября, в подконтрольном Кремлю Раздольненском районном суде проходит заседание по делу украинского активиста Балуха. Во время процесса ему стало плохо, Балуху вызвали скорую помощь.
Накануне Балуху продлили срок ареста, таким образом, он останется под стражей до 16 января 2018 года.
В августе суд вынес приговор украинскому активисту - три года и семь месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере десяти тысяч рублей.
Однако во время рассмотрения апелляционной жалобы приговор Балуху был отменен, и дело было отправлено на повторное рассмотрение.
ФСБ задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что на чердаке дома, где живет Владимир Балух, были обнаружены 90 патронов и несколько тротиловых шашек.
Защита Балуха и правозащитники считают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию - из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.
Топ комментарии
+7 Алексей Носов #340963
показать весь комментарий
10.11.2017 14:43 Ответить Ссылка +3 RobinHood #366036
показать весь комментарий
10.11.2017 15:00 Ответить Ссылка +2 uegfybyf
показать весь комментарий
10.11.2017 14:48 Ответить Ссылка