9602 посетителя онлайн

Следующее заседание суда по делу генерала Назарова назначено на 4 декабря

назаров

Следующее судебное заседание Апелляционного суда Днепропетровской области по делу генерала Виктора Назарова, обвиняемого в катастрофе самолета Ил-76, в результате которой 14 июня 2014 погибли 49 украинских десантников, состоится 4 декабря.

Как сообщает Цензор.НЕТ, на сегодняшнем заседании суд отклонил ходатайство защиты Назарова в проведении повторной военной экспертизы во Львове.

Председательствующая судья объявила прения сторон, но защита Назарова попросила о перерыве в судебном заседании, чтобы подготовиться.

Таким образом следующее судебное заседание Апелляционного суда Днепропетровской области назначено на 11 часов 4 декабря.

Напомним, генерала Виктора Назарова признали виновным в гибели украинских военных в сбитом террористами самолете Ил-76 и приговорили к 7 годам лишения свободы. При этом суд не лишил его воинского звания. Моральный ущерб по решению суда должно компенсировать Министерство обороны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Дело Ил-76: суд не удовлетворил ходатайства стороны защиты генерала Назарова

14 июня 2014 года на территории Луганской области из переносного зенитно-ракетного комплекса был поражен самолет Ил-76МД. Он загорелся и упал. На его борту находились 40 военнослужащих 25-й отдельной парашютно-десантной бригады и 9 членов экипажа. Все погибли. Согласно заключению комиссионной комплексной военно-тактической криминалистической экспертизы, принять меры по преодолению противовоздушной обороны террористов и обеспечить безопасность перелета Ил-76 в контролируемый боевиками Луганск 14 июня 2014 года обязан был непосредственно начальник штаба АТО, то есть Назаров. Военная прокуратура обвиняла генерала, который на момент трагедии возглавлял штаб АТО, в служебной халатности. По версии прокуратуры, Назаров знал о возможном теракте, но все же отправил самолет на вылет.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Военные эксперты Лукьянчук и Пахольченко, подписавшие заключение о причинах гибели Ил-76, были уволены из ВСУ путем сокращения
Топ комментарии
+4
Л.Богуцька.

В контексте последних событий.
Генерал Назаров.
Вы же помните, что суд оставил ему звание и награды. Вы же помните, что Рошенко сказал потом, что нельзя судить боевого генерала? Вы же помните, как Муженко потом инспектировал линию фронта и заявил, что регулярных российских войск он там не видел. Вы же знаете, как ненавидит Порошенко добровольцев, и как с пеной у рта защищает генералов, приведших к многочисленным смертям патриотов и сдаче территорий.
Апелляционный Суд по Назарову заседает...
показать весь комментарий
27.11.2017 17:37 Ответить
+2
У Назарова брат служит в армии РФ, он слил наших ребят.
показать весь комментарий
27.11.2017 18:22 Ответить
+2
ТАК ЙОГО, Б......ТЬ, ПОСОДЮТ В КІНЦІ КІНЦІВ, ЧИ НІ ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.11.2017 19:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Л.Богуцька.

В контексте последних событий.
Генерал Назаров.
Вы же помните, что суд оставил ему звание и награды. Вы же помните, что Рошенко сказал потом, что нельзя судить боевого генерала? Вы же помните, как Муженко потом инспектировал линию фронта и заявил, что регулярных российских войск он там не видел. Вы же знаете, как ненавидит Порошенко добровольцев, и как с пеной у рта защищает генералов, приведших к многочисленным смертям патриотов и сдаче территорий.
Апелляционный Суд по Назарову заседает...
показать весь комментарий
27.11.2017 17:37 Ответить
На місці батьків загиблих воїнів, я б особисто знищив цього лампасного покидька.
показать весь комментарий
27.11.2017 18:31 Ответить
Повторюсь еще раз. Признавая генерала Назарова виновным в гибели самолета и десантников, украинский суд снимает всякую ответственность с сепаратистов и поставлявших им вооружение и кадровых военных России.
показать весь комментарий
27.11.2017 17:41 Ответить
Нет, не снимает. Террористь! они и в Африке террористь!.
показать весь комментарий
27.11.2017 18:33 Ответить
И сколько человек арестовано? Установлены личности тех, кто стрелял по самолету? Установлено, каким образом они получили ПЗРК? Кто-нибудь их искал вообще? Нет! На вопрос, кто виновен в гибели десантников, украинский суд дает ответ - небрежность генерала Назарова. Того самого, который разрабатывал и осуществил успешную летнюю наступательную операцию 2014 года, когда были освобождены значительные территории Донецкой и Луганской областей. Я считаю, это месть и Матиос во главе с донецкими следователями просто выполняет российский заказ.
показать весь комментарий
27.11.2017 20:15 Ответить
НОВА , твой Назаров - МЕРЗАВЕЦ , ПРЕСТУПНИК и Ты его защищаешь !!!
Ты людей считаешь идиотами или сама идиотка !?
показать весь комментарий
27.11.2017 22:03 Ответить
Идиотами я считаю тех, кто сначала отсиделся за спинами добробатов или вот таких генералов, взявших на себя обязанность освобождать страну в условиях, когда не было никакой армии, когда ВСУ целыми подразделениями переходило на сторону противников вместе с вооружением и техникой, когда в СБУ и разведке сидели старые эфэсбэшные кадры, а теперь, когда опасность миновала, эти идиоты объявляют сепаратистам амнистию и сажают своих спасателей из-за ерунды. Там с сепарами был невежлив, здесь инструкцию не выполнил. Следствие не обвиняло Назарова в умышленном преступлении! Следствие не интересовало, можно ли было в тех условиях выполнять инструкции. Следствие не волновало, что оно осуждает воевавших людей по законодательству мирного времени. Завтра НИКТО НЕ БУДЕТ ВАС СПАСАТЬ!
показать весь комментарий
27.11.2017 22:15 Ответить
Армия была ( были люди , оружие и боеприпасы , техника , НЗ ) и были вот такие "генералы " , которые боялись возражать , боялись противиться , боялись не получить очередную звёздочку , которые наплевали на свой долг , на боевую подготовку и т.д. , Или " ... подразделения переходили на сторону противника ..." - значит ВИНОВАТЫ КОМАНДИРЫ - вот такие " генералы " ( я офицер, служил и не пытайтесь меня "лечить" )
Да я согласен - использование ВСУ - подайте в суд !! ( вы боитесь ? ) Он не имел права давать команду ? А почему дал ПРЕСТУПНУЮ команду ? Он боялся потерять генеральскую должность , но не побоялся отправить людей на бессмысленную СМЕРТЬ .
показать весь комментарий
27.11.2017 23:23 Ответить
У Назарова брат служит в армии РФ, он слил наших ребят.
показать весь комментарий
27.11.2017 18:22 Ответить
Як що це так, то зрадникыв треба знищувати, краще перед строэм!!!
показать весь комментарий
27.11.2017 18:34 Ответить
Не у Назарова, а у Назаркина. Это совершенно другой человек, другой генерал и к нему нет никаких претензий у украинского паравосудия.
показать весь комментарий
27.11.2017 20:17 Ответить
а как это он срок имеет но в тюрьме не сидит?
показать весь комментарий
27.11.2017 18:53 Ответить
ТАК ЙОГО, Б......ТЬ, ПОСОДЮТ В КІНЦІ КІНЦІВ, ЧИ НІ ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.11.2017 19:20 Ответить