10161 посетитель онлайн
8 082 79
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.

Но, все же в этом что-то есть...

Есть в Луганской области один оригинальный руководитель. Смотрел-смотрел он на местных жителей, смотрел-смотрел...

И увидел: на предложение наняться на работу по восстановлению крыши своей-же поселковой школы желающих... не нашлось. Пришлось из другого района привезти троих мужиков, которые за месяц на троих 10 000 заработали.

Призвал тогда Руководитель местных жителей: помогите, люди, обои в школе поклеить! В своей же школе! В ответ - тишина...

Зато все "дружною гурьбой", матерясь и толкаясь, лезут за гуманитаркой.

И принял тогда Руководитель "соломоново решение"! Хочешь получить гуманитарную помощь - шагом марш на покраску школьного забора, на покраску городских "поребриков", на работы по благоустройству клумб... Т.е. - выходи строиться на общественно полезные работы!

И начали местные граждане жаловаться иноземцам на Руководителя - "работать нас заставляет"!

Ну, гуманитарные иностранцы ко мне: как так, безобразие!!! Я, естественно, Руководителю "по шапке" за инициативу-то дал: как-никак, гуманитарная помощь выдается не нами и бесплатно.

А сейчас вот сижу и думаю: но, ведь по Большому-то счету, может, он и прав?!! :)

Топ комментарии
+13
Да, и не нужно пытаться из донбасса делать людей, это бессмыссленно - они приучены получать за пайку по рогам, если делают не то что надо. Поэтому единственная проблема, которая поломала всю схему - это отсутствие пайки, дайте им пайку - и можно заставлять делать все что нужно (учитесь у ефремова и ахметова). И еще - демократия для них - это синоним бардака и беспредела, им нужен порядок и ************.
В общем если подвести итог, то нужно строить отношения таким образом: вы начальник колонии, они - заключенные. Вы им даете порядок, стабильность и пайку - взамен принуждаете делать то что нужно.
показать весь комментарий
05.10.2015 00:53 Ответить
+10
Гуманитарная помощь - для людей.
А при чем здесь лугандонские гуманоиды?
показать весь комментарий
05.10.2015 00:08 Ответить
+9
Ну,с гуманитарной не проиграешь! А вот с выплатами денег для переселенцев- легко!!!!Надо сделать ,как ,например,в Германии. Полгода получаешь социал,потом или на работу сам идёшь,или тебя направляет ,опять таки социал.Не на целый день,на 4 часа,но.... Если ты отказался- снимают часть денег,опять отказался- ещё!!! И знаете,работает!!!!!!
показать весь комментарий
05.10.2015 09:28 Ответить

Загрузка...