5305 посетителей онлайн
1 304 6

Экс-чиновник ГПУ, растративший на "ремонт" помещений ведомства 1,8 млн, предстанет перед судом

Об этом сообщает прес-служба НАБУ, информирует Цензор.НЕТ.

10 ноября 2020 обвинительный акт направлен в суд. Действия подозреваемого квалифицированы по ч.2 ст. 364 УК Украины.

По данным следствия, бывший чиновник в течение 2015 обеспечил заключение и оплату хозяйственных договоров между Генеральной прокуратурой Украины и частными компаниями на якобы проведение ремонтных работ в помещениях ГПУ без намерения реального их исполнения.

В итоге работы не выполнили, зато ГПУ перечислила компаниям 1,8 млн грн.

Расследование указанных фактов детективы НАБУ осуществляли с января 2016 по октябрь 2020 года.

Экс-чиновку сообщили о подозрении в сентябре 2020 года.

Загрузка...