11674 посетителя онлайн
32 555 56

Ректор НАУ отреагировал на скандал с дресс-кодом: "Хейт здесь неуместен"

В ней говорится о рекомендации не ходить на пары в шортах, купальниках, в панамах или коротких юбках. И это вызвало бурную реакцию комментаторов в соцсетях и привлекло внимание СМИ. Реагируя на ситуацию, ректор НАУ Максим Луцкий заявил, что "урегулирует ситуацию".

"Это достаточно неожиданный хейт Памятки о внешнем виде, который совершенно неуместен. В общем, это решение принималось конференцией трудового коллектива, и не текущего года, а с 2018-го. Мы государственное учреждение, мы учреждение высшего образования, и иметь соответствующий внешний вид здесь, я считаю это нормально и для студентов, и для преподавателей. Эти рекомендации никоим образом не имели целью кого-то обидеть, а тем более спровоцировать обвинения в сексизме. Это вообще нонсенс. Несоблюдение рекомендаций не предусматривает санкций, а является цивилизованным пожеланием к участникам учебного процесса. Так или иначе, ситуацию мы урегулируем. Обсудим с органами студенческого самоуправления, вынесем на рассмотрение конференции трудового коллектива, по итогам, инициируем изменения в наших внутренних документах", - сказал он.

Луцкий добавил, что вчера еще находился с рабочим визитом в Польше.

"Я кстати поинтересовался вопросом внешнего вида студентов и преподавателей у коллег. Говорят, что уместность соответствующего сдержанного дресс-код даже не обсуждается. Это негласная норма взаимоуважения", - добавил он.

Топ комментарии
+20
Відсутність "Совка" - не є вседозволеність. Дресскод є в усіх розвинутих країнах.
показать весь комментарий
09.07.2021 12:41 Ответить
+11
не понимаю из за чего "скандал", по моему обоснованные требования к учебному заведению никак не ограничивают права учащихся, а внешний вид должен соответствовать уровню учебного заведения, не надо до маразмов доходить. Вы же не ходите в шлепках и топиках у себя на рабочем месте, чем вуз отличается от производства и офиса в плане дресс кода
показать весь комментарий
09.07.2021 12:45 Ответить
+7
Так принимать демократию за вседозволенность - и есть дремучий совок.
показать весь комментарий
09.07.2021 13:06 Ответить

Загрузка...