10680 посетителей онлайн
15 886 150

Вслед за государственными ТЭС уголь закончился на Славянской ТЭС нардепа Ефимова, - "Укрэнерго"

Славянская ТЭС компании "Донбассэнерго" нардепа Максима Ефимова утром 23 октября остановила работу из-за отсутствия угля.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствуют данные государственной компании НЭК "Укрэнерго". 

По состоянию на 10:30 субботы станция полностью остановлена и не вырабатывает электроэнергию. Оба блока не могут нести нагрузку из-за отсутствия топлива, в первую очередь угля.

По данным Министерства энергетики, по состоянию на 22 октября, на Славянской ТЭС осталось запаса антрацитового угля на 2 дня работы, газового – на 7 дней. Отставание от графика накопления на Славянской ТЭС составляло 200 тыс. т.

На предыдущей неделе компания ДТЭК Рината Ахметова начала экстренные поставки угля на Славянскую ТЭС "Донбассэнерго" для недопущения ее остановки. Было отгружено около 11 тыс. т., что позволило поддержать работу станции в течение недели.

Также ДТЭКом были организованы поставки 37,5 тыс. т угля на государственные ТЭС "Центрэнерго", на которых ситуация с углем наиболее критическая. В течение последнего месяца каждый второй блок государственных ТЭС не работает из-за отсутствия угля.

Топ комментарии
+43
готовность к отопительному сезону 100% ? ))) ага?!
показать весь комментарий
23.10.2021 11:46 Ответить
+29
Сдается мне, что однажды утром какая-нибудь агрохимия или типа того заявит нам, что без э/э из расеи нам не выжить ваще. И поэтому надо срочно переговаривать переговоры с ******, просить газ и э/э. Разумеется, интересы Украины от этого только выиграют, а украинцы сразу станут раз в 100500 богаче и счастливее. А Крым... шо Крым? Какаяразница!
показать весь комментарий
23.10.2021 11:51 Ответить
+28
при Порошенко и уровень долга Украины снижался, и с углем проблем не было - решали ЗАРАНЕЕ.
А потом такие как ты выбрали клоуна - и начались проблемы.
показать весь комментарий
23.10.2021 11:51 Ответить

Загрузка...