4526 посетителей онлайн
3 792 135

Ермолаев: "Кампания "Вона..." стоит на границе с зомбированием, манипуляцией массовым сознанием в общенациональных масштабах"

Политолог Андрей Ермолаев, комментируя особенности избирательной кампании кандидатов в президенты Украины, называет нынешнюю кампанию Юлии Тимошенко «зомбированием в общенациональных масштабах»…

«Кампания «Вона...» является, по-моему, достаточно спекулятивной с точки зрения манипуляции массовыми стереотипами, отождествлением персоны с государством, – заявил директор Центра социальных исследований «Софія» Андрей Ермолаев в комментарии «Дню». – В рекламной кампании было заложено очень много манипулятивного и спекулятивного. В частности, если бы мы действительно имели критическое гражданское общество, рекламная кампания «Вона...» могла бы вызывать серьезный негативный резонанс. Потому что отождествление персоны с имиджем и символами государства стоит на границе с зомбированием, манипуляцией массовым сознанием в общенациональных масштабах».
 
«Это классические манипулятивные технологии. Что хорошего в том, что политики, декларируя демократический выбор, на самом деле работают на уровне внерациональном, заигрывая с подсознанием, стереотипами, фобиями общества. На самом деле, это девальвация политической конкуренции», – добавил политолог.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Смолянин
Що ти брешеш, гімновоз? Ти сам і є мабуть отой латентний педофіл, що мріє когось гвалтувати маленького.
показать весь комментарий
21.10.2009 14:24 Ответить
Ген
Пройдут выборы и эту "умную" базарную актрису Тимошенко оторвут от корыта и все забудут, как плохой сон. Только жаль Украину, после её "работы", долго восстанавливать прийдётся!
показать весь комментарий
21.10.2009 14:24 Ответить
КИЕВ
А ВИДЕЛИ КАК У ТЕРЕХИНА РУКИ ТРЕСЛИСЬ ??? ВИДАТЬ ВСЕ ТАКИ ШОТО НАРЫЛИ...ДА ВСЕ ОНИ ТАМ......
показать весь комментарий
21.10.2009 14:29 Ответить
ХТО ЦЕ
ПОЧУЮ КОЖНОГО
показать весь комментарий
21.10.2009 14:29 Ответить
ЭТОЖНАДО
*********
показать весь комментарий
21.10.2009 14:35 Ответить
Vas
Почухаю кожного.
показать весь комментарий
21.10.2009 15:22 Ответить
"Так что перестаньте поливать грязью и попробуйте представить кто мог бы выполнить эту работу лучше чем она"
___________________________________________________________________
vas, давай я попробую.... Можешь устроить?

Учитывая, что я конечно, возьму себе пару очень толковых экономических консультантов (чтоб быстрее постигать самому по ходу, и подстраховаться на первое время); и не буду брать больших откатов (так, в первое время на 30-40.000$ на себя и ближ.родичей, которых не вагон, а потом вообще не буду); никогда не буду обещать того, чего точно знаю, что не смогу (это несложно), но реальное - чётко выполнять по пунктам и т.д., то Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК МОЖНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ЕЩЁ ХУЖЕ, ЧЕМ ПРИ ЮЛЕ

И я думаю, ещё много десятков форумчан могли б предложить свои услуги.
показать весь комментарий
21.10.2009 14:43 Ответить
Лёха [Харьков]
Если найдешь кого-то, кто "устроит" откаты нужны будут значительно больше. А там и во вкус войдешь
показать весь комментарий
21.10.2009 14:58 Ответить
Iehbr
Воны - цяци в ВОНО - ГИМНО!!!
показать весь комментарий
21.10.2009 14:27 Ответить
Без Имени
ПОЧУЮ КОЖНОГО
показать весь комментарий
21.10.2009 14:32 Ответить
Лёха [Харьков]
Рекламная компания и правда достаточна неуклюжа. Наверное, отчасти из-за того, что достойных конкурентов в этом смысле нет.
А насчет зомбирования/манипулирования все перевернуто с ног на голову. Ведь термин "зомби" фактически не связани с мистическо-научным ничем кроме происхождения. В данном случае его точным синонимом является слово "быдло". А резко сделать из кого-то быдло или из быдла кого-то путем каких-то суперприемчиков невозможно. Хоть сами "быдло-зомби" в это и верят.
Манипулирование же - непрерывный процесс взаимодействия обществе. Просто, чем более объект манипулирования "зомби", тем более примитивными и грубыми становяться методы манипулирования.
Так что не фиг, извините, обижаться на зеркало.
показать весь комментарий
21.10.2009 14:31 Ответить
дедугАН
Можно подумать, что обращение к родоплеменным "свой"- "чужой"- не обращение к подсознанию диковатого иликтората!
показать весь комментарий
21.10.2009 14:31 Ответить
лора - vasu
Разруху посеяла Тимошенко. Ее надо за просран-ю страну как Чаушеску - вывести и без суда и следствия...
показать весь комментарий
21.10.2009 14:31 Ответить
лора - vasu
показать весь комментарий
21.10.2009 14:32 Ответить
Без Имени
ЛОРА ТЕБЕ ПОЧУЯЛИ ЧОТИРИ РАЗИ

http://www.radikal.ru Ермолаев: "Кампания "Вона..." стоит на границе с зомбированием, манипуляцией массовым сознанием в общенациональных масштабах" - Цензор.НЕТ 1317
показать весь комментарий
21.10.2009 14:34 Ответить
дедугАН
А у Яныка кампания- просто шыдевр!

Сперва вывесили плакаты "Почую кожного!", и телефон.
А через 2 недели- "Твою думку враховано, проблема буде выришына!"

Это ж на кого рассчитано, ***?
показать весь комментарий
21.10.2009 14:36 Ответить
Андрей
Ермолаев абсолютно прав. Но ведь и Янукович тоже использует подобную технологию, и не только он - технологии зомбирования применяют многие кандидаты. А причина в том, что никто не верит в сознание народа. Хотят управлять толпой, а не служить народу. Зрите в корень, товарищ Ермолаев! Жду Ваших дальнейших мыслей по теме, читаю все, что пишете. Не останавливайтесь, назовите все своими именами - на то Вы и ученый человек.
показать весь комментарий
21.10.2009 14:41 Ответить
Росич
НЛП в чистом виде. А чего ещё ждали, когда первый помошник Турчинов - баптист? Вот они на всю страну и распространяют Посольство Божье. Подождите, дальше бутет интересней.
показать весь комментарий
21.10.2009 14:43 Ответить
Без Имени
Аделаджа что не в ихней компашке или бобло неподелили? А Лёня Кацманавт хде у них , на какой должности или он уже от них отлетел ?
показать весь комментарий
21.10.2009 14:53 Ответить
Без Имени
РОСИЧ, ТВОЮ ДУМКУ ВРАХОВАНО - ПОЧУЛ
показать весь комментарий
21.10.2009 14:54 Ответить
Росич
Рад за вас. Готов дискутировать. Только подписываться надо.
показать весь комментарий
21.10.2009 15:21 Ответить
Если кто хочет увидеть Зомбирование (с большой буквы) - познакомьтесь с российскими центральными телевизионными каналами. Уж какие там ассоцииации генеряться! А здесь, о ужас, местоимения наносят вред психическому здоровью украинцев... Вобщем, детские шалости.
показать весь комментарий
21.10.2009 15:00 Ответить
Росич
100%. Во время войны в Грузии, приезжал в Москву, так 24 часа в сутки телевидение, радио, газеты, интернет вдалбливали в головы росиянам, что грузины- агрессоры, американцы-сволочи, а украинцы- предатели, по своим стреляли. Вот на деле отношение к нам.
показать весь комментарий
21.10.2009 15:16 Ответить
..."ВОНА ПРАЦУЭ" - неплохая назва для кина жахив...
показать весь комментарий
21.10.2009 15:00 Ответить
Лёха [Харьков]
Обычно стараюсь не отвечать в стиле "а ваш дядя Вася...".
Но тут, блин не удержусь. "Почую кожного!" - наверное комедия?
показать весь комментарий
21.10.2009 15:07 Ответить
...даже еще хуже, - как сказал бы один форумный пэрсонаж...
показать весь комментарий
21.10.2009 15:13 Ответить
Давайте всё-таки отметим умственный прогресс Юлиного штаба!

После ижепристных выборов мэра Киева (когда облажался её фаворит г-н Турчинов), в штабе БЮТ наконец выучили, какие улицы в Киеве односторонние, и в какую именно сторону! Сегодня ехал по ул.Жилянской и ул.Саксаганского, и НАДО ЖЕ! - билл-борды БЮТ висят везде в правильную сторону!!!

Так что, вона таки працює над собою...
показать весь комментарий
21.10.2009 15:09 Ответить
...жыття...воно навчыть ! цэ нэ вона !...http://www.radikal.ru Ермолаев: "Кампания "Вона..." стоит на границе с зомбированием, манипуляцией массовым сознанием в общенациональных масштабах" - Цензор.НЕТ 6303
показать весь комментарий
21.10.2009 15:18 Ответить
Росич
Из всех команд политтехнологов, самая креативная у Юли. И заметьте, Юля ещё сама не вступала в борьбу, она ещё не начала говорить с народом, не выезжала в регионы. В общем пока, если пользоваться футбольной терминологией, с учетом пропущенных матчей, она лидер. И если мои друзья из донецка, говорят, что Юля победит, то возможно, она будущий президент.
показать весь комментарий
21.10.2009 15:34 Ответить
Без Имени
3 ха-ха)))Друзья из Донецка тебе такого априори сказать не могли!
А то что она в борьбе постоянно-это точно,энэржайзер тля
показать весь комментарий
21.10.2009 15:40 Ответить
Спекулянт
Вона працуе...А цены все выше и выше...

Нах такая труженница надо?
показать весь комментарий
21.10.2009 15:53 Ответить
Без Имени
Курс гривни падает,
борщ можно сварить за те же деньги что и в прошлом году
с тарифами космоса на ком.услуги идёт непрерывная борьба
авто цены сбрасывают