3571 посетитель онлайн
681 25

В московском Доме ученых подрались ... философы

Участники Международного философского форума, который проходил в здании Центрального Дома ученых Российской академии наук (РАН) в Москве, устроили драку.

Об этом в понедельник, 16 ноября. сообщили местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

В ходе одной из дискуссий между учеными возник конфликт, который перерос в потасовку.

Информация о драке поступила в милицию в понедельник приблизительно в 12:30 по московскому времени. На место происшествия выслали несколько экипажей патрульно-постовой службы.

В настоящее время милиционеры пытаются установить, кто стал зачинщиком драки. При этом не уточняется, обсуждение какого именно вопроса привело к тому, что участники философского форума решили устроить потасовку.

В результате инцидента незначительно пострадали два человека. У одного из них гематома, у другого - царапины на лице. Пострадавшим - мужчине и женщине - оказали медицинскую помощь на месте.
Источник:  Lenta.ru
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
16.11.2009 16:41 Ответить
Философы они такие...Бороды друг другу повырывают, когда начнут обсуждать проблемы соотношения духа и материи в философии
показать весь комментарий
16.11.2009 16:50 Ответить
Они и в древней Греции дрались
показать весь комментарий
16.11.2009 16:53 Ответить
Без Имени
Философы они такие Ничем не отличаются от нашего проффесссора
показать весь комментарий
16.11.2009 17:01 Ответить
Без Имени
Мляя!.. Вот оно, началось, твою мать...
показать весь комментарий
16.11.2009 16:58 Ответить
і кого це москальське лайно цікавить на УКРАЇНСЬКОМУ форумі про УКРАЇНСЬКУ політику москалі жуйте своє лайно у себе вдома
показать весь комментарий
16.11.2009 17:03 Ответить
Доктор...Форум международный.... Поому фиг его знает, кто с кем дрался....Так что поаккуратней в формулировках...
показать весь комментарий
16.11.2009 17:11 Ответить
бИтиё - определяет сознание!
показать весь комментарий
16.11.2009 17:09 Ответить
jj
Ну и что убедительнее научные теории или опять-таки прав кто сильнее?
показать весь комментарий
16.11.2009 17:32 Ответить
Ржачка !!!!
Видео давай !!!!
Давай видео !!!!!
показать весь комментарий
16.11.2009 18:49 Ответить
Саша Киев
A философский камень у них там с собой был? Или как тут, тока афоризмами мерялись?
показать весь комментарий
16.11.2009 19:03 Ответить
Саша Киев
Наверняка...к гадалке не ходи, поспорили что первично, материя или дух. И наверняка , материя....опять победила
показать весь комментарий
16.11.2009 19:06 Ответить
Без Имени
Ну и ****** модератор вывесил.

Там студент какой-то забежал с улицы и декану своему накатил при всех, вот и вся драка.
показать весь комментарий
16.11.2009 19:11 Ответить
Без Имени
Возможно оно и ТАК.
Но, Вы подтверждаете факт того, что..... наличие еликтического гностицизма, вылившегося в антогонистические противоречия между присутствующими и попытка их разрешить радикальным методом воздействия на физическую сущность (тело лица) фактически имело место быть??? И произошло это сугубо публично, в присутствии профессуры ?
показать весь комментарий
16.11.2009 19:20 Ответить
Саша Киев
...и тело лица приобрело следы воздействия физической сущности? Подтверждаете?
показать весь комментарий
16.11.2009 19:21 Ответить
Саша Киев
Нельзя так же исключать гипотетическое припущение того, что данный студент имел к старшим коллегам принципиальные претензии по поводу общепринятой системы мироустройства и своего места во всем этом. Ибо, был крайне..крайне утомлен, бесконечными лабораторными опытами и работами по проверке мировозренческих догматов. А именно , был истощен безперспективными поисками истины....в вине? ЗХа что и пришел сказать свое фе...
показать весь комментарий
16.11.2009 19:26 Ответить
Без Имени
Кхгм... Так кто кому пиз.дюлей взвесил, а?
показать весь комментарий
16.11.2009 19:31 Ответить
Саша Киев
Вопрос закономерен и даже интересен сомой формой его постановки. Можно даже сказать, своей смелостью. Но ....ответ на него , нам может дать уже совершенно другой раздел философии, а именно - гносеология (не путать с гностицизмом)
показать весь комментарий
16.11.2009 20:02 Ответить
Без Имени
Да это именно так и произошло, вот только студент этот к философии имел только одно отношение - пробел в зачётке.

Чуете разницу? Думаю, что Ницше не раз по иплу получил по бытовухе.
показать весь комментарий
16.11.2009 19:28 Ответить
Материалисты взяли верх, имхо....
показать весь комментарий
16.11.2009 19:41 Ответить
А в Москве менты грамотные...Сразу поняли, во что может вылится потасовка извечных оппонентов...Сразу сообразили, что философы похлеще футбольных фанатов...И сразу две бригады ППСников отправили....
показать весь комментарий
16.11.2009 19:47 Ответить
Или больше чем две...Несколько
показать весь комментарий
16.11.2009 19:47 Ответить
Cаша Киев
Не соглашусь с Вами коллега. Несколько это более одной
показать весь комментарий
16.11.2009 19:54 Ответить
Саша Киев
Наличие зачетки это уже кое что. Тем паче ежели это зачетка филфака.
Ницше был иррационалистом , и соответственно считал что многое разуму не доступно, а действовать нужно путем интуиции и веры. Возможно, что именно это студент и хотел обьяснить коллегам. Но не обладая достаточной доказательной, базой и методологией , обьяснил все как сумел. Возмежно более опытные коллеги были сторонниками критического рационализма Поппера, или вообще неогегелианцами, что усугубило диспут.
Кстати, Не исключено, что и Ницше всегда носил за пазухой философский камень. Ибо у него хватало недругов не только в бытовых условиях.
показать весь комментарий
16.11.2009 19:51 Ответить
Без Имени
На филфак, увы, теперь берут за деньги, и только тех, кому на престижные факи не хватило.

Этому стьюденту всем аулом набрали только на филфак, а там, оказалось тоже надо иметь не совсем отшибленные мозги.
показать весь комментарий
16.11.2009 20:00 Ответить