11142 посетителя онлайн
550 18

Родственники сбитого Омельченко пешехода отказались от претензий к депутату

Сын и сводный брат сбитого на смерть бывшим мэром столицы Александром Омельченко Александра Карпинского подписали отказ от претензий к нему.

Сын и сводный брат Карпинского живут в Киеве в «бытовке», пишет «Газета по-киевски».

«Мы с дядькой живем в «бытовке», около дома, который строим. Я тружусь разнорабочим, а дядя Виталий укладывает плитку, – рассказал сын погибшего Саша. – Несмотря на морозы, в нашей комнатке – Ташкент, 25 градусов тепла. У Сан Саныча жилье пока не просили – нас устраивает то, что имеем. По поводу квартиры будем договариваться, когда в конце декабря встретимся с ним на поминальном обеде в Войновке – по отцу будет 40 дней».

Виталий Конюхов, сводный брат покойного, говорит, что постоянно держит связь с помощниками Омельченко. «Когда мы вернулись в Киев, Сан Саныч предлагал нам любую работу по нашей специальности, но мы отказались. Зачем нам это? Работа есть: трудимся там же, где работал и покойный брат, – в стройфирме «Украина». Омельченко нас поддерживает материально, помощники его часто звонят. Мы Санычу верим, уже были с Сашей у следователя – подписали бумагу, что претензий к бывшему мэру не имеем».

В тоже время, как пишет издание, гражданская жена погибшего – Светлана Тетюшева по-прежнему ждет помощи от Омельченко и собирает свидетельства и документы (к примеру, отыскала видеокассету с семейным видео). Женщина хочет доказать, что действительно жила с покойным вместе 10 лет, и стать опекуншей Карпинского-младшего. «Сижу сейчас в Александрии – ни дров нет, ни угля. Замерзаю. Мне от Омельченко передали 10 тыс. грн, но купить топливо еще не успела, да и что такое 10 тысяч? Я слышала, что мальчику экс-мэр пообещал купить квартиру, но боюсь, что Виталий Конюхов его обманет и парень будет бомжевать. Ведь он ему неродной дядя, а опекуном не может стать: официально Саша не инвалид (хоть и болеет, но оформлять инвалидность не стали), а Конюхов – судимый. Когда Виталий узнал, что я хочу оформить опекунство, начал мне угрожать, говорил: покалечу. Недавно мне помощник Омельченко звонил – говорил, что еще мне помогут деньгами на 40 дней. Но деньги мужа не заменят – они меня еще увидят в Киеве под «Белым домом!».

Сам бывший мэр, со слов помощников, все еще лежит в Феофании под капельницами, но до конца декабря должен выйти на работу. Как сказал начальник пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук, Омельченко сам согласился на допрос в больнице. Его показания уже записали – они не отличаются от пояснений, которые он дал ГАИ. Теперь следователи ждут выписки бывшего мэра для проведения следственного эксперимента на месте происшествия. Экспертизы по делу еще не завершены, но поскольку родные не имеют претензий, то именно от выводов экспертов будет зависеть судьба дела.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
17.12.2009 10:01 Ответить
Без Имени
Стало быть жертва сама под машину бросилась...
показать весь комментарий
17.12.2009 10:07 Ответить
Зло
Не тупи ... Родственики правильное приняли решение, посмотрели что чел действительно раскаивается и поступает честно, потому вполне по человечески и по закону поступили, вполне можно написать что нет притензий.
показать весь комментарий
17.12.2009 10:39 Ответить
а...
Всё правильно.Такие дела надо решать "полюбовно".Жаль,что не все в состояние это сделать (материально).
показать весь комментарий
17.12.2009 11:11 Ответить
Без Имени
луценка постарался или бабло или пот колёса выбора не оставили родне
показать весь комментарий
17.12.2009 10:28 Ответить
Без Имени
Хорошо ещё, что не попросили барина повторить свой подвиг на "бис".
показать весь комментарий
17.12.2009 10:29 Ответить
Зло
Рад за Омелю, что всё обошлось для него. А чела погибшего жалко конечно тоже ...
показать весь комментарий
17.12.2009 10:38 Ответить
КАМ
У людей ни ни стыда, ни совести.
Бабло как всегда побеждает. Никто не думает что человека больше нет, вспоминают о том что 10 тысяч это мало.
показать весь комментарий
17.12.2009 10:38 Ответить
Без Имени
Вот так мы, и живём, постепено всё больше превращаясь в быдло! Есть преступление, есть кто его совершил, а наказания нет! Просто откупаются, а где на это берут деньги? Правильно воруют у народа! А потом маленькую толику кидают как кость шавке. И это практически стало нормой, есть мы, а есть они. С чем всех и поздравляю.
показать весь комментарий
17.12.2009 10:51 Ответить
Без Имени
Мдя... мы точно не рабы, ибо не заслужили даже этого сомнительного звания. Так, аморфные сгустки органической субстанции....
показать весь комментарий
17.12.2009 11:05 Ответить
Без Имени
Вот так мы, и живём, постепено всё больше превращаясь в быдло!

а зря ты так
любое государство на 70-80% населяет быдло
и уже от оставшихся 20-30% зависит будут это государство считать быдляцким или нет
а конкретно здесь - есть событие, которое тянет на наказание
и вопрос - причём здесь мнение мнение родственников? в этом государстве есть правоохранительная система?
или мы не "любое государство" и оно у нас не 70-80% а близко к 100% ?
показать весь комментарий
17.12.2009 11:06 Ответить
Без Имени
Извени на болело, несколько дней назад в Одессе на "Сборной площади" была акция более сто человек пришли с фотографиями убитых в дорожных проишедствиях родствиников, все дела закрыты, из за отсуствия якобы преступления, при чём как говорят чуть ли ни одним и тем же судьёй, куда люди не жалуються, ответ один состава преступления нет! Вот потому нас и сделали уже практически чистым быдлом.
показать весь комментарий
17.12.2009 11:18 Ответить
Без Имени
бабло побеждает зло.
показать весь комментарий
17.12.2009 11:02 Ответить
Без Имени
А что, если у родственников претензий нет, а у жертвы, естественно, тоже претензий нет, то и никто ни в чем не виноват? Интересный расклад.
показать весь комментарий
17.12.2009 11:19 Ответить
Ребятки! Тут есть хоть кто-нибудь ну хоть трохи соображающий в юриспруденции? Ведь говорят: "Нету тела - нету дела." Но тело то есть! И при чём здесь мнение родственников? Дело возбуждено "по факту", а не по заявлению. И нехрен лапшу людям на уши вешать! Мнение родственников в этом деле ДО ЖOПЫ!!!
показать весь комментарий
17.12.2009 11:33 Ответить
Без Имени
Ккржак извени, а ты в какой стране живёш? Любой местичковый суд выносит решение о прекращении уголовного дела из за отсуствия состава преступления. Посля можеш только головой об стену.
показать весь комментарий
17.12.2009 12:02 Ответить
Не возражаю. Но для этого нужно чтоб дело хотя бы до суда дошло. А судя по инфе Юґик его пытается развалить ещё на стадии следствия.
показать весь комментарий
17.12.2009 12:29 Ответить
Не возражаю. Но для этого нужно чтоб дело хотя бы до суда дошло. А судя по инфе Юґик его пытается развалить ещё на стадии следствия.
показать весь комментарий
17.12.2009 12:29 Ответить