5787 посетителей онлайн
402 724 68

Второй тур президентских выборов пройдет по законам жанра,- Ермолаев

Руководитель Центра социальных исследований Андрей Ермолаев считает очень малой вероятность того, что во втором туре выборов большинство людей проголосуют против обоих кандидатов.

«Но есть законы жанра - президентские выборы - это персонифицированные выборы, и в результате избиратель, придя на участок и выбирая из трех позиций, выберет живых людей, несмотря на призывы голосовать против всех»,- сообщил Ермолаева.

В то же время, эксперт убежден, что кандидаты, не вышедшие во второй тур, делают правильно, когда призывают не поддерживать ни одного из кандидатов.

«Таким образом, они доказывают свою самостоятельность и независимость»,- заявил он.

Ранее Сергей Тигипко и Арсений Яценюк, которые по данным почти 100% обработанных голосов избирателей заняли третье и четвертое места по симпатиям избирателей, заявили, что не намерены поддерживать ни одного из кандидатов, вышедших во второй тур. 
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
19.01.2010 15:48 Ответить
а если никто не наберет 51% ?
показать весь комментарий
19.01.2010 15:54 Ответить
написуют
показать весь комментарий
19.01.2010 15:55 Ответить

наРисуют
показать весь комментарий
19.01.2010 15:56 Ответить
Первый раз мне кааца было правильней
показать весь комментарий
19.01.2010 15:58 Ответить
Второй тур президентских выборов пройдет по законам жанра,- Ермолаев - Цензор.НЕТ 9701
Буим безхозными?
показать весь комментарий
19.01.2010 15:57 Ответить
а может, так лучше ?
показать весь комментарий
19.01.2010 15:59 Ответить
11
Все тогда останутся на своих местах. Лучше?
показать весь комментарий
19.01.2010 16:03 Ответить
Без Имени
Если безхозные - значит НИЧЬИ.
А ничье моментально растаскивают. Воно ж(ничье) НЕЗАЛЕЖНО.
показать весь комментарий
19.01.2010 16:03 Ответить
Как то черезчур по махновски.
Хотя Нестор Иванович любил говорить об анархии как о самом лучшем способе правления, но сам то всегда был у руля
показать весь комментарий
19.01.2010 16:04 Ответить
парламентская республика
показать весь комментарий
19.01.2010 16:06 Ответить
Тогда нужно было голосовать за коммунистов
показать весь комментарий
19.01.2010 16:17 Ответить
Лёва Задов
Эх! На тачанку бы сейчас и в степь раздольную!Пропади они, все пропадом.
показать весь комментарий
19.01.2010 16:25 Ответить
Имя
А при чем тут 51%?
показать весь комментарий
19.01.2010 16:21 Ответить
получишь паспорт, узнаешь
показать весь комментарий
19.01.2010 16:21 Ответить
Имя
Слыш ты, сопливый гигант, я паспорт получил 40 лет назад.
А побеждает тот, кто наберет большее число голосов, ты дебил и вопрос у тебя был дебильный.
показать весь комментарий
19.01.2010 16:26 Ответить
Имя
Стальной гигант дебил, как и его вопрос дебильный.
показать весь комментарий
19.01.2010 16:28 Ответить
ты сам дебил. По-твоему, если вдруг большинство не поддержит ни одного, то победит тот, кто просто набрал больше? Ну, приведи ссылку на закон, если действительно так, то я дебил из дебильной страны с дебильными законами
показать весь комментарий
19.01.2010 16:31 Ответить
Re-Animator
Стаття 85. Повторне голосування

16. Якщо до бюлетеня для повторного голосування було внесено
дві кандидатури, обраним Президентом України за підсумками
повторного голосування вважається кандидат, який за підсумками
повторного голосування одержав більшу, ніж інший кандидат,
кількість голосів виборців,
які взяли участь у голосуванні.

17. Якщо до виборчого бюлетеня для повторного голосування
було включено лише одну кандидатуру, кандидат вважається обраним
Президентом України, якщо він одержав більше половини голосів
виборців, які взяли участь у голосуванні.

18. Якщо в результаті повторного голосування обидва
кандидати, що балотувалися, набрали однакову кількість голосів або
якщо голосування проводилося по одній кандидатурі і вона не
отримала більше половини голосів виборців, які взяли участь у
голосуванні, вибори Президента України вважаються такими, що не
відбулися.
показать весь комментарий
19.01.2010 16:42 Ответить
достопочтимый! Тут неувязочка. А где строка"не підтримую жодної кандидатури"?
Не надо нас дурить. Если нет такой строки - победитель само собой наберет больше 50%, если только не испортят огромного количества бюллетеней.
Так по закону, такая строка есть, или нет ?
показать весь комментарий
19.01.2010 16:46 Ответить
Re-Animator
В законе нет....слов о против всех.......написано четко и ясно...

вважається кандидат, який за підсумками
повторного голосування одержав більшу, ніж інший кандидат,
кількість голосів виборців

Больше...чем другой.....и всЁ....А это может и не быть 51%....может и не быть 20%....
показать весь комментарий
19.01.2010 16:48 Ответить
странно, президент с 20% голосов избирателей. А какого тогда хера нужен второй тур? Набрал Янукович 35% - и готово.
показать весь комментарий
19.01.2010 16:50 Ответить
Re-Animator
Нет....Янык набрал 35 из 16 кандидатов.....а не из двух....
показать весь комментарий
19.01.2010 16:52 Ответить
Re-Animator
К стати вот ссылочка....

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=7&nreg=474-14

Можете убедится в этом лично....
показать весь комментарий
19.01.2010 16:49 Ответить
алё, гараж
показать весь комментарий
19.01.2010 16:42 Ответить
Re-Animator
Так что.....Закон гласит..что просто простое большинство....хоть на один голос..но больше.....а сколько там поддержит...или не поддержит....никого не волнует...
показать весь комментарий
19.01.2010 16:45 Ответить
интересное кино. То есть, если кандидат 1, и набрал 40%, то выборы недействительны. А если был второй, то с теми же %% побеждает?
показать весь комментарий
19.01.2010 16:48 Ответить
Re-Animator
Так гласит закон.... Если один..то нужно более 50%...если два..то простое большинство....
показать весь комментарий
19.01.2010 16:50 Ответить
Проценты уже вовсе тогда ни при чем
показать весь комментарий
19.01.2010 17:34 Ответить
*
Дебилу 46 лет! А уделал тебя с тупым вопросом красиво!!!
показать весь комментарий
19.01.2010 16:33 Ответить
если за меня, то уже 54
показать весь комментарий
19.01.2010 16:35 Ответить
Имя
Здесь кто-то обещался признать себя дебилом в дебильной стране с "немножко по дебильному" написанными законами. Что слабо?

Вот поэтому так и живем, нифуя не знаем, а пытаемся что-то кому-то доказать, но это не самое страшное. Хуже когда ничего не смылит человек, а пытается что-то ДЕЛАТЬ.
показать весь комментарий
19.01.2010 17:10 Ответить
а что Вы пытаетесь делать?
показать весь комментарий
19.01.2010 17:26 Ответить
Имя
Вопрос стоит не "о делать", а об обещании пизнать себя дебилом в случае чего. Я жду. Неужели слабо выполнить свое собственное обещание?
показать весь комментарий
19.01.2010 17:35 Ответить
а, нет проблем. В данном вопросе я дебил.
Признать свою оплошность - обязанность порядочного форумчанина.
показать весь комментарий
19.01.2010 17:41 Ответить
Имя
мАлАдцА!
показать весь комментарий
19.01.2010 17:52 Ответить
Викуся
Учитывая то, что паспорт получают в 16 лет, то "Дебилу" уже 56! Считать не научились, а уже в политику лезете...
показать весь комментарий
19.01.2010 16:49 Ответить
тип-топ
А 51% для второго тура и не надо.... надо просто набрать больше голосов!
показать весь комментарий
19.01.2010 16:22 Ответить
да ну
показать весь комментарий
19.01.2010 16:24 Ответить
хомяк
ну да!.. во втором туре - простым большинством голосов
показать весь комментарий
19.01.2010 16:28 Ответить
большинство - это больше 50%. Но от какого количества? Проголосовавших ?
показать весь комментарий
19.01.2010 16:34 Ответить
от ВСЕХ проголосовавших минус тех кто не явился, испорченые бюлетни и против всех! Победит у которого 50% плюс ОДИН голос изберателя
показать весь комментарий
19.01.2010 17:09 Ответить
Реаниматор говорит по-другому. То есть, скажем пришли на участки 20 миллионов (половина из тех, кто имеет право голоса). Из них миллион испортили бюллетени (проголосовали например за обе кандидатуры или другие глупости), 5 миллионов против обоих, и только 14 миллионов отдали голоса кандидатам. Скажем, 8 миллионов за одного, 6 за другого. Большинством президент избран, с голосами 8 миллионов из ОБЩЕГО количества избирателей примерно 40 миллионов.
показать весь комментарий
19.01.2010 17:33 Ответить
не слушай разные глупости, тем более из реанимации. Слушай здравый смысл и формальную логику. 50% плсюс ОДИН от проголосовавших ВСЕ стальные в печку в месте с теми кто ПРОТИВ всех....
показать весь комментарий
19.01.2010 17:39 Ответить
кто "против всех" - тоже проголосовал. Видимо, проценты роли не играют, перевес только по числу голосов.
показать весь комментарий
19.01.2010 17:43 Ответить
hazya протЫвсЫх
16. Якщо до бюлетеня для повторного голосування було внесено
дві кандидатури, обраним Президентом України за підсумками
повторного голосування вважається кандидат, який за підсумками
повторного голосування одержав більшу, ніж інший кандидат,
кількість голосів виборців, які взяли участь у голосуванні.
18. Якщо в результаті повторного голосування обидва
відбулися.
{ Стаття 85 в редакції Закону N 1616-VІ ( 1616-17 ) від
21.08.2009 }
показать весь комментарий
20.01.2010 19:31 Ответить
...и не нужно, по закону достаточно 50% плюс ОДИН голос!
показать весь комментарий
19.01.2010 17:01 Ответить
Коксик
А если никто не наберет больше 50 процентов то президентом сделаем ТИГИПКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.01.2010 16:20 Ответить
san4ito
Не знаю, может я и не прав, но вряд ли люди, голосовавшие за Яценюка-Ющенка-Гриценка проголосуют за Януковича, скорее случится объединение демократических кандидатов...имхо
показать весь комментарий
19.01.2010 16:21 Ответить
Re-Animator
Домакратическим кандидатам...раньше нужно было объединятся... Сейчас их объединение..уже никого не колышит....
показать весь комментарий
19.01.2010 16:25 Ответить
Без Имени
просто некода,объединяюццо пока на мэрские в киеве
показать весь комментарий
19.01.2010 16:26 Ответить
Смолянин
Интересно, они всего Ермолаева по кусочкам цитировать будут, или он говорит без остановки, а за ним записывают?
показать весь комментарий
19.01.2010 16:29 Ответить
Викуся
Чтобы было честно, то надо во второй тур посылать не два кандидата, а три. Тоесть Юлька, Янык и Тигипко. У кого будет больше голосов, тот и президент. А еще ко всему этому провести действительно честные выборы. Вот тогда бы и посмотрели кого же все таки выбрал народ!. Тигипко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.01.2010 16:36 Ответить
тоже месный
После изменения закона в части мин явки избирателей, даже при одном проголосовавшем през избран Вот так мля...
показать весь комментарий
19.01.2010 16:43 Ответить
Без Имени
по закону режиссуры,во втором акте выстреливает висящее ружжо.
показать весь комментарий
19.01.2010 16:44 Ответить
Для того дабы кандидат стал презом его нычит нуна повесить?
показать весь комментарий
19.01.2010 16:52 Ответить
---"В то же время, эксперт убежден, что кандидаты, не вышедшие во второй тур, делают правильно, когда призывают не поддерживать ни одного из кандидатов."--
...оно то ТАК! Но избератели не мешок кортошки, а живые люди, как ни крути. Их нельзя передать кому то, и тем более запретить голосовать. Среди моих знакомых в Днепер почти все будут голосовать за Тимоху те кто был зя Тигипку. На зло донецеим которые голосуют ТУПО за своего.
показать весь комментарий
19.01.2010 17:06 Ответить
postal
ох ты и черт Игореша
значит как донецкие- то ТУПО ЗА СВОЕГО
а как твои знакомые, то это не тупо- то за Тигипко, то за Юлю
у вас так принято по йух кого
поменьше б таких и МАЙДАУНА не было б
показать весь комментарий
19.01.2010 18:05 Ответить
ЭТТЭ
Какая разница кто победит, вот долгов Украине надо выплачивать до хрена и больше, и как обычно это "удовольствие" достанется простому люду.
показать весь комментарий
19.01.2010 17:12 Ответить
Экономист
Родимый , госдолг Раши превышает украинский в раз этак 50 , и что-то там никто не рвет на себе волосы
Долг это допотопное название эпохи феодализма . В современном мире есть другой термин - кредит !
А без кредитов нет сегодня экономики . Представление об том, что отсутствие внешних кредитов есть позитивный показатель является признаком патриархального мышления .
Впрочем , совок и патриархальное мышление - это синонимы !
показать весь комментарий
19.01.2010 17:25 Ответить
Без Имени
Слышь, экономист, откуда такие данные о разнице долга?
показать весь комментарий
19.01.2010 17:30 Ответить
ЭТТЭ
Чисто халявное мышление. Нельзя беснонечно брать в долг, пардон кредиты, иногда наступает такое время, что в долг, пардон кредиты уже не дают да к тому же требуют выплатить предыдущие долги, пардон кредиты. А приведённый вами госдолг России здесь неуместен, у России запасы недров охрененные и ей будут давать кредиты зная что она могёт их вернуть, с Украиной ситуация другая - возвращать нечем, как говорится почувствуйте разницу.
показать весь комментарий
19.01.2010 17:31 Ответить
Без Имени
Экономисту: вот так, тупо от балды оранжевые высказывают свои мысли
показать весь комментарий
19.01.2010 17:33 Ответить
postal
ты не экономист, ты даже не бухгалтер
не дай Бог такому как ты доверить...
показать весь комментарий
19.01.2010 18:09 Ответить
Агонирующим теореникам
Не слышал в своей жизни ничего более тупорылого , чем призывы не ходить на выборы и таким образом дать явку меньше 50% !
Ведь Янукович разм с Тимохой наблали аж 15 млн. , а в стране у нас избирателей 36 млн.
Так что надо быть последним кретином , чтобы надеятся , что во второй тур не прийдет хотя бы 4 млн. тех , кто в первом ни за того , ни за другую не голосовал .

Хотя все это не столько от критинизма , сколько плохо скрытая надежда сторонников зэка , считающих и своих избирателей и чужих - сборищем лохов , который "невпадлу развести" !
показать весь комментарий
19.01.2010 17:34 Ответить
Без Имени
Тупо зашел в яндекс и открыл первые ссылки середины прошлого года
http://www.newsru.com/finance/28aug2009/ukr.html

http://lenta.ru/news/2009/09/21/debt/

О каких в 50 раз идет речь?
показать весь комментарий
19.01.2010 17:35 Ответить
Тетя Соня - старший экономист
Ну оговорился человек не государственный долг , а совокупный .
В западных странах вообще не применяют такой термин , а используют понятие "правительственный долг" - но это не является вообще экономическим показателем , а лишь мелким техническим .
Куда важнее деление на долг совокупный , который обычно еще делится на внешний и внутренний . Т.е. всех комерческих единиц страны .
Так вот в России этот долг порядка 1.2 трлн. баксов , а в Украине где-то 80 млд.
Колега не прав в деталях , а в принципе прав на все сто . Пугать обывателя мелким техническим показателем , расчитывая на их советское сознание глупо и безграмотно .
Любой экономист скажет , что в условиях мирового финансового кризиса если тебе кто-то еще дает в долг это только хорошо говорит про страну (или бизнес единицу) чем плохо .
В условиях , когда куда более богатые и благополучные страны обьявляют дефолт , лучше залезть в долги , чем "оптимизировать" бюджет через сокращение социальных выплат , через увеличение налогов .
Все это ведет к социальным катаклизмам !
показать весь комментарий
19.01.2010 17:54 Ответить
postal
тетя Соня
в ДОЛГ ВАМ ДАДУТ ВСЕГДА
пока существует ФРС США Вам всегда и с большим удовольствием напечатают бумажки с цифирью,латиницей и всевидящим ОКОм
назовут эти бумажки-ДОЛЛАР и дадут Вам в КРЕДИТ
а ФИНАНСОВЫЙ кризис хорошо и давно спланированная акция из целой цепи...