4574 посетителя онлайн
1 573 28

Тимошенко: Генпрокуратура подчиненная "регионалам" возбудила уголовные дела против судей КААС

Премьер Юлия Тимошенко заявляет о давлении Генпрокуратуры на суды.

Об этом премьер заявила после подачи иска в Высший админсуд по обжалованию протокола Центризбиркома о результатах выборов президента.

"Сейчас мы испытываем очень серьезное давление со стороны Генпрокуратуры, которая находится в полном подчинении Партии регионов уже не один год", - сказала Тимошенко.

Она сообщила, что ГПУ возбудила уголовные дела против пяти судей Киевского апелляционного административного суда, требуя от них неправосудных решений.

Кроме того, возбуждено дело против главы КААС за то, что "он принимал честные правосудные решения".

Также она отметила, что подобная ситуация сложилась в отношении судей Голосеевского суда, против которых Генпрокуратура начала репрессии.

"Начинается плохая история, которую мы имели до 2004 года, когда Генеральная прокуратура против всех судей, которые набирались мужества принимать правосудные решения, возбуждались уголовные дела и лишали их должностей", - заявила Тимошенко.

"Я хочу защитить этих судей и сказать, что наша политическая команда, будет защищать суды от Генпрокуратуры, которая работает по заказу Партии регионов. Я буду делать все, даже невозможное, чтобы суд работал честно и защитил право людей в государстве иметь честные выборы", - сказала она.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
16.02.2010 18:57 Ответить
ХАРЬКОВ
ХОТЕЛИ ЖИТЬ ПО- ПОНЯТИЯМ-ПОЖАЛУЙСТА!!!!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:05 Ответить
ХАРЬКОВ
И НЕ ВАЖНО КТО ПРЕЗИДЕНТ!!!ВАЖНО ТО. КАК ОН ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАКОНАМ!!!! ПОЗОР ЯНУКОВОЩУ!!!!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:07 Ответить
22
*******,у нас президент пока - Ющенко!ты с какой планеты сюда залетел?
показать весь комментарий
16.02.2010 19:13 Ответить
Янукодло
Ющенок+Януковощ=близнецы братья. года этак с 2005-го.
ГПУ? Та я вас умоляю! Там с 1991 года тишь да гладь. Самая что ни на есть красно-сине-коммунистическая епархия.
А кто у нас ща больше всех ссыт перед инавгурацией? Правильно.
показать весь комментарий
16.02.2010 19:32 Ответить
Без Имени
Юля хочет доказать, что прокладка, которую носит со дня выборов чистая. Если этого никто не признает, ей все равно... она то знает, что прокладка чистая. Весь щирый украинский народ, должен поддержать Юлю, ведь она святая.
показать весь комментарий
16.02.2010 19:08 Ответить
ХАРЬКОВ
ТЫ ЧТО СЕКСУАЛЬНО ОЗАБОЧЕННЫЙ???? НЕТ ОНА НЕ СВЯТАЯ КАК И ВСЕ ОНИ НО ЛУЧШЕ!!!!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:11 Ответить
Без Имени
Согласна с харьковом!!! Спасибо!!!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:13 Ответить
!!
"НЕТ ОНА НЕ СВЯТАЯ КАК И ВСЕ ОНИ НО ЛУЧШЕ!!!"

зомбированый,идинах.вместо со своей ЛУЧШЕЙ
показать весь комментарий
16.02.2010 19:15 Ответить
Витек с Тругеневской
Да они все там такие или практически все ...
Вот ссылка на ветку , где практически ниодин пост янукодловичей в адрес ЮВТ не обошелся без либо примитивного казарменного юмора или гендерной картинки озабоченых прыщавых мастурбаторов !
Уровень из совокупного IQ я оцениваю где-то не более 100 ,т.е. не намного больший , чем у их лидера - любителя поэзии Чехова и прозы Бебеля !
показать весь комментарий
16.02.2010 19:18 Ответить
Витек с Тургеневской
Ссылка
https://censor.net/go/viewTopic--id--379715--reads--no--rowstart--0
показать весь комментарий
16.02.2010 19:19 Ответить
Луганчанин1
Пора бютонутым утихомириться. После боя кулаками не машут! "Демократична сила" признайте выбор большинства. Мы не дети, понимаем, что все потуги дамы с косой, все провокации её штаба не прошли до и во время выборов, не пройдут и после. Так называемые "факты" притянуты за уши, да и слушать их никто не будет. В своём упорстве непризнания итогов выборов Юля выглядит по крайней мере странно, рискует потерять политический вес и авторитет, растерять своих и зарубежных поклонников, спонсоров. Юлеманы, вы не берите с неё примера...
показать весь комментарий
16.02.2010 20:47 Ответить
Без Имени
Истерика продолжается!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:12 Ответить
ХАРЬКОВ
показать весь комментарий
16.02.2010 19:14 Ответить
Без Имени
харьков! истерика у йульков!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:16 Ответить
buka
Она уже просто смешна
показать весь комментарий
16.02.2010 19:15 Ответить
Витек с Тургеневской
Мы это от тебе уже 150-й раз слышим .
Интеллект явно подводит тя, чтобы что-то новое и креативное сгенерировать ?
показать весь комментарий
16.02.2010 19:21 Ответить
buka
Не надо утрировать, Витёк!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:25 Ответить
!!КИНО 2009!!
Люля,хватит врать!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:16 Ответить
Хохол
Есть два решения
1 решение ю.в.т Всегда права
2 если ю.в.т не права смотри пункт 1

все остальное не кого не должно волновать
показать весь комментарий
16.02.2010 19:25 Ответить
Без Имени
Опять сбрехала. Генпрокуратура возудила уголовные дела как раз против тех судей, которые ночью принимали решения о запрете голосования на дому без справки (неправомерно установив ограничение, отсутствующее в законе), а также которые запретили включать людей в списки в день голосования без решения суда (что прямо противоречит ст. 35 ЗУ "О выборах президента УКраины".
Заведомая неправосудность этих решений подтверждена Высшим административным судом. Поэтому прокуратура имела полное право возбудить уголовное дело за вынесение заведомо неправосудного решения.
показать весь комментарий
16.02.2010 19:29 Ответить
YahooEU
оранжевой зомбомассе это пофиг, они слышат только себя, видят только себя и люто ненавидят тех, кто думает иначе.
показать весь комментарий
16.02.2010 19:35 Ответить
Без Имени
синие ПРидурки
показать весь комментарий
16.02.2010 20:29 Ответить
Витек с Тургеневской
Вообще , расскажи мане пожалуйста , в какой стране прокуратура может заводить файл на судью за тот или иной вердикт ?
Вообще-то , в подавлющем большинстве стран судьи являются лицом неподсудным в принципе . Особенно судьи уровня аппеляционного суда или верховные судьи . Хотя , разумеется , там совсем другая порода людей попадает на эту должность . Таких как Зварыч там за 500 лет может один и был (а может и нет) !
показать весь комментарий
17.02.2010 11:10 Ответить
Без Имени
censor.net.ua боится правды!
***********, ПШЁЛ НА Х.У.Й. !! ПААДААЛЬ !
показать весь комментарий
16.02.2010 21:00 Ответить
Так это мелочи. Партия Регионов намедни реально нагнула Белый Дом (там тоже её люди) так, что Обаме пришлось досрочно поздравлять Януковича с честной победой на демократических выборах! И НАТО нагнули, и ОБСЕ и ПАСЕ. Блин, что донецкие творят, ужас!
показать весь комментарий
17.02.2010 01:47 Ответить
Разогнули
Империкс,не путай понятия свои и глубых урок с политическими терминами и понятиями.Вам всем место не в политике,а у ПР(параши регионов)
США и ПАСЕ проявляют УВАЖЕНИЕ к ненавистной вам "украдине",а не временщику.Намекают дурню,что ожидают от него цивилизованных и особенно хотя бы адекватных действий.Поведёт себя как Чавес,посмотришь как они его разогнут.
показать весь комментарий
17.02.2010 08:50 Ответить
Цитата
Психолог Комментировать
Фигня все эти затраты на выборах по сравнению и держмайном на десятками миллиардов, которое будет раздерибанено , если Янукович оседлает всю страну .

И потом , что "неадекватного" в желании обжаловать результаты выборов ?
Что может так настораживать юриста , если он профессионал ?
Что неадектватного есть в желании оспорить результаты выборов в суде и в утверждении , что они сфальсифированны ?
Вот Вы как адвокат скажите мне на милость - в нашей стране нулевое доверие :
1. к служителям правопорядка : ментуре, прокурорам , судьям;
2. к политикам;
3. к чиновникам;
- так ведь ?
В чём причина по Вашему ? Ведь с точки зрения "презумции невиновности" у нас эти все перечисленный чеснешие люди , у нас редчайший случай , когда кого-то судят за взятку, за растрату госсредств , за коррупцию .
Может по-вашему это сволочной народ-нигилист такой , что чеснягами не верят и не доверяет ?
Или всё-таки народ прав и имеет полное право если не на юридическую оценку перечисленных особ (т.е. суд и приговор) , то по крайней мере на оценку нравственную и социальную .
Чем тогда хуже Юля и её партейцы , если они высказывают публичное недоверие работникам избиркомов ?
Или у нас там работают инопланетные существа , совсем не такие , как наши менты , прокуроры или чинуши ?!
С какой стати Юля и все её избиратели должны доверят этим людям и не иметь право на элементарную проверку работы этих нашинских плоть от плоти товарищей , детей и отцов и братьев всех тех же ментов , прокуроров , чинуш , которым мы справедливно не доверяем ?!


По-моему очень четко сформулированно и все по-полочкам .
Мы никогда не прийдём к тому доверию к властям и общественным институтам , если у нас не сформируется система обратной связи , т.е. прозрачного контроля за работой властей и их преставителей . Когда какая-то часть общества или избирателе через своих посредников (партии и блоки) не сможет получить механизмы контроля за органами власти . Когда право на контроль и проверку не надо защищать в суде , а оно дожно быть закрепленно законами автоматически .
В большинстве свободных стран мира так и есть - избиркомы по первому требованию одной из сторон избирательного процесса обязанны организовывать пересчёт голосов и не требовать доказательств подозрений .
показать весь комментарий
17.02.2010 11:00 Ответить