10515 посетителей онлайн
1 698 133

Львов ответил на сжигание учебников в Симферополе: активисты собрали книги по истории СССР и сдали их в макулатуру

Во Львове молодежь собрала книги по истории СССР, КПСС и другую советскую литературу и решила сдать в макулатуру.

Акция стала своеобразным ответом на акцию в Симферополе, где представители организации "Прорыв" и Блока Натальи Витренко сожгли книги по новейшей истории Украины.

Во время акции львовская молодежь собирала подписи за отставку нового министра образования Дмитрия Табачника. Организаторы акции называют его украинофобом и украиноненавистником. За час активисты собрали более 100 подписей за отставку министра.

"Табачник сравнивает галичан с нацистами, а это методы борьбы нацистов, все ждали что мы будем их (учебники - ред) жечь, а мы специально их используем на благие цели. Мы сдадим их в макулатуру", - рассказал организатор акции Андрей Бень.

В свою очередь, Дмитрий Табачник отметил, что украинское образование будет развиваться только по программе президента, а его личные политические взгляды на ее развитие не повлияют.

"Мои политические взгляды, тем более высказывания во время острой предвыборной кампании, никакого отношения не будут иметь к работе министерства, которое будет четко работать в соответствии с конституцией, с действующим законодательством", - сказал министр.

Напомним, что 14 марта в Симферополе представители организации "Прорыв" и Блока Натальи Витренко сожгли кучу книг по новейшей истории Украины. Однако СМИ сообщили, что под обложками, которые растиражировали на цветном ксероксе, оказались в том числе и произведения советских авторов.

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман осудила сжигание учебников в Симферополе. "Борьба с книгами, какими бы эти книги ни были, во все времена считалась варварством", - заявила она.
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
славянин
Безымянный, тебе не понять. Я приехал в Украину в 16 лет, и не знал украинского, но очень хотелось выучить. И постепенно за много лет научился говорить и писать вполне граммотно. А еще, я знаю польский, английский и немного румынский. Кстати благодаря этому, могу сидеть в нете и обмениваться с тобой любезностями, а 12 душ в соседних кабинетах мои сотрудники, может ты один из них?
показать весь комментарий
16.03.2010 12:08 Ответить
Юрий.
за много лет научился говорить и писать вполне граммотно

ошибка!
надо так: грамммотно!
показать весь комментарий
16.03.2010 12:20 Ответить
Без Имени
Вот такие ВОНЫ свидоми граМММММотеи
показать весь комментарий
16.03.2010 12:47 Ответить
ВАСЯ
Шухевич,молоток,держись!Пусть захлёбываются своей блевотиной...
показать весь комментарий
16.03.2010 15:56 Ответить
Без Имени
Любой радикализм это не есть гуд.
показать весь комментарий
16.03.2010 12:09 Ответить
Без Имени
А львовяне не хотят пакт Молотова-Риббентропа сдать в макулатуру? Тоже советская история, как не крути. Как рацуха, панове? А то жечь советскую историю, но при этом пользоваться её плодами как то несеръезно.
показать весь комментарий
16.03.2010 12:13 Ответить
Без Имени
Эти твари не уйдут с Украины!!! Польское быдло прижилось и размножилось!!
показать весь комментарий
16.03.2010 12:26 Ответить
Без Имени
ничо, попустятся...все возвращается!

Быдлом булы, быдлом и останутся, питоры мовнючие
показать весь комментарий
16.03.2010 12:49 Ответить
nova mezha
Даеш независимый Данбасс, Крым, а остальное звыняйте в Украине останется, ну разве что Одесса в статусе вольного офшора, пусть потешатся пикейные жилеты.
показать весь комментарий
16.03.2010 13:01 Ответить
Без Имени
Да нет. Границы по 1939 году, и все довольны. Осуждать СССР, так осуждать. **** мелочится?
показать весь комментарий
16.03.2010 13:19 Ответить
славянин
безымянка, правильно, по 1939 году. Карелию с Выборгом вернуть финнам, Калининград и пол Польши немцам. Россия начинает возвращать первой. Д а и не забыть компенсации прибалтам и румынам за захват территорий.
показать весь комментарий
16.03.2010 13:48 Ответить
Без Имени
За Карелию и Выборг не на Украине решают, все вопросы в Россию. А за Львов - это как раз наша компетенция. Будем даьше стрелки переводить, или решать вопрос?
показать весь комментарий
16.03.2010 13:51 Ответить
cлавянин
А что тут решать. Хотели Писсуар создать, вот и создавайте. Ментальный раздел не по Збручу проходит,левобережная Полтавщина такая же Украина, как и Винницкая область. Коренное население (маленькие города, села), Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской и Харьковской областей, - тоже украинцы. А вот Донецкая, Луганская и Крым, тут уж явный перевес потомков комсомольцев, строителей коммунизма. И не надо ругаться, разойдемся как чехи со словаками.
показать весь комментарий
16.03.2010 14:17 Ответить
Без Имени
Я в Днепропетровской области живу, ментально на львовян похожих у нас весьма мало, и те в основном приезжие. Чё делать будем?
показать весь комментарий
16.03.2010 14:20 Ответить
не львовянин
а на кого больше похож, полтавчан и черкащан , или больше на енакиевских
тебе вібирать...
показать весь комментарий
16.03.2010 15:06 Ответить
Без Имени
Чем тебе енакиевские не угодили?
показать весь комментарий
16.03.2010 15:08 Ответить
ничем
да ничего плохого говорить о енакиевских не буду, просто мы разные. И как нас не пытаются сшить, не получается. Лучше быть добрыми соседями, чем ненавидящими родичами.
показать весь комментарий
16.03.2010 15:24 Ответить
Харьковчанин
А ты у Харьковчан спросил, хотят они вас галитских недоумков терпеть.
показать весь комментарий
16.03.2010 15:43 Ответить
ничем
Харьковчанин, не терпи, только чем тебя так галичане ущемили. Не дают в Харькове на русском говорить? Кстати, можешь переехать жить в данбас. Там такие люди нужны. Или в Севастополь.
показать весь комментарий
16.03.2010 15:50 Ответить
Без Имени
не тебе решать где мне жить
показать весь комментарий
16.03.2010 16:00 Ответить
Харьковчанин
Много вам чести, что бы вы могли чем то ущемить, а по подробней, вы разьехались как тараканы по всему миру, при этом жизни учите, на каком языке говорить, как дитей нам наших называть, героев своих отмороженных навязываете, с кем нам дружить, и с кем торговать, да и работники из вас говёные, на вокзале стоят с обьявами за еду работать готовы, дома надо жить тамже и разговаривать на своё сурджике, союз всеми силами разваливали ,чтоб ощасливить нас такой жизнью, та и уродов каких то помаранчевы выберете, а нам потом страдай. Короче за---ли хоть и украинец.
показать весь комментарий
16.03.2010 16:25 Ответить
Витя
Вот такая вот П.О.Е. Бень
показать весь комментарий
16.03.2010 13:21 Ответить
Без Имени
Во Львове совсем с ума сошли. Да кому нужны учебники по истории ССР. Их и в России с удовольствием выкинет если не жадный до денег.
показать весь комментарий
16.03.2010 14:17 Ответить
Без Имени
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не работать. Стадион львовский, чую, будут донецкие строить.
показать весь комментарий
16.03.2010 14:22 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не работать. Стадион львовский, чую, будут донецкие строить.
16-03-10 14:22


Ах вот в чем дело!
тут не львовяне плохо строят, тут просто данецкие прут.
показать весь комментарий
16.03.2010 14:24 Ответить
Без Имени
сам строитель сколько не работаю бендер что нормально строят почти не встречал
показать весь комментарий
16.03.2010 15:47 Ответить
Без Имени
Дурик, так ведь сдали в макулатуру. Бумага туалетная будет. Хоть какя польза.
показать весь комментарий
16.03.2010 14:22 Ответить
Без Имени
Вообще то в "цивилизованном обществе" принято вытирать жопу специально предназначенным девайсом, который называется "туалетная бумага". А во Львове как?
показать весь комментарий
16.03.2010 14:27 Ответить
Без Имени
Ну ты тупой и не понял.
Из макулатуры делают упаковочный картон, газетную бумагу и туалетную бымагу.
Последней, тоесть туалетной бумагой, львовяне и пользуются при определенной необходимости.

А вот ты, понятно, для этого используешь старые книги без переработки?
показать весь комментарий
16.03.2010 14:38 Ответить
Без Имени
А чем вы жопу 18 лет вытирали, до того как в закромах бомжи нашли парткомовский агитпроп?
показать весь комментарий
16.03.2010 14:44 Ответить
Без Имени
Львову хорошо рядом заграница. Например Питерцы едут в Финляндию и от туда по всей Европе летают(там авиабилеты намного дешевле российских)а Львовчане наверное едут в Польшу и тоже от туда по всей Европе летают на самолётах?
показать весь комментарий
16.03.2010 15:02 Ответить
Без Имени
Лучше бы работали, блин. Смотрю на фотки львовского стадиона

http://stadion.lviv.ua/

Уже 2010, а там конь не валялся