6048 посетителей онлайн
456 36

Обама пригласил Януковича на Саммит по ядерной безопасности

Президент Украины Виктор Янукович 11-14 апреля будет находиться в США с рабочим визитом для участия в Саммите по вопросам ядерной безопасности по приглашению Президента Соединенных Штатов Барака Обамы

Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.
По его словам, ожидается, что на этот международный форум прибудут лидеры 46 государств.
Саммит посвящен консолидации международных усилий по уменьшению уровня угрозы ядерного терроризма и обеспечению надежного контроля за чувствительными ядерными материалами, которые могут быть использованы для производства ядерных взрывных устройств.
”Эти вопросы имеют особую важность для Украины, которая традиционно принимает активное участие в международном сотрудничестве в сфере ядерной безопасности”, - сказал С. Левочкин.
В Администрации Президента также подчеркивают, что в ходе Саммита Украина примет участие в формировании глобальной стратегии действий в сфере ядерной безопасности. Это также возможность привлечь внимание мирового сообщества к проблемам преодоления Украиной последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в частности, поднять вопрос о необходимости наполнения средствами Чернобыльского фонда «Укрытие» и Счета ядерной безопасности для успешной реализации соответствующих проектов, финансируемых за счет международной технической помощи.
В. Янукович примет участие в официальных мероприятиях Саммита, в частности, в пленарных заседаниях и отдельных встречах глав государств, во время которых будет обсуждаться тематика уменьшения угрозы ядерного терроризма в контексте безопасности ядерных материалов, роли МАГАТЭ в обеспечении физической ядерной безопасности.
Приоритетом для Президента Украины являются переговоры с руководством Международного валютного фронда и Всемирного банка, которые могут послужить восстановлению активного сотрудничества Украины с этими финансовыми организациями и привлечению международной финансовой помощи для преодоления кризисных явлений в экономике Украины.
Во время пребывания в Вашингтоне глава государства также проведет встречи с представителями американских деловых кругов, политической элиты США.
Кроме того, В. Янукович почтит память Тараса Шевченко, памятник которому установлен в Вашингтоне, и встретится с украинской общиной.
Программа визита главы государства предусматривает также проведение переговоров с лидерами отдельных стран - участников Саммита. В частности, идет подготовка рабочих встреч В.Януковича с хозяином саммита - Президентом США Б. Обамой, а также Президентом Бразилии Луисом Лулой да Силва, премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, премьер-министром Канады Стивеном Гарпером, главой Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао, Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, Президентом России Дмитрием Медведевым, премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, Президентом Франции Николя Саркози.
Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам УНИАН)
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
09.04.2010 20:59 Ответить
Фотограф
О как! Фёдорыч! Перед поездкой "глуши" Бундеру вместе со званием - будет чем козырнуть перед Обамой. Вот мол "кончил" вурдалака нацистского - от ЮСЫ будет ЗАЧОТ. Не любят амеры нацыков.
показать весь комментарий
09.04.2010 21:19 Ответить
Без Имени
а африканцы любят совецкий союз.
показать весь комментарий
09.04.2010 21:32 Ответить
трударь
Не известно, встретится ли Янукович в США с Обамой. Но с Медведевым встретится точно

Неделя без Медведева для Януковича – как водка без пива.



Очередная встреча руководителей Украины и РФ произойдет через неделю после предыдущей.

Решение КС, как и ожидалось, состоялось до визита президента Украины в США на конференцию по ядерному разоружению, назначенного на 11—14 апреля. То есть Янукович приедет в Вашингтон полностью легитимированным.

Как сообщает Сегодня, график пребывания Януковича (11-14 апреля в Вашингтоне состоится конференция по ядерному разоружению) пока еще утрясается. «МИД занят организацией полноценной, а не 10-минутной встречи Януковича и Обамы. В том числе и сам министр, у которого крупные связи в Штатах. Но расписание президента США расписано на год вперед. Пока все проблемно». Зато, по словам источника, практически решено, что президент Украины и в США встретится с российским коллегой Дмитрием Медведевым.
показать весь комментарий
09.04.2010 21:47 Ответить
Без Имени
ну так за этим дураком нужен глаз да глаз.
показать весь комментарий
09.04.2010 21:52 Ответить
Без Имени
Обама економить державні гроші на артистах, і для емоційної розрядки запросив нашого клоуна, котрий буде веселити перлами глав держав.
Що воно тямить в ядерній безпеці?
показать весь комментарий
09.04.2010 22:10 Ответить
Без Имени
Этот придурок Обама такой же как и Янукович.
Расконсервировал американские скважины.
Таким образом и даун из кризиса выйдет.
показать весь комментарий
09.04.2010 22:11 Ответить
Эли - США
Если не ухом не рылом не понимаешь политику страны - ЗАЧЕМ ТРЫНДЕТЬ? С таким дельным видом " Расконсервировал американские скважины.
Таким образом и даун из кризиса выйдет.", "придурок". Обама президент великой страны, а ты продолжай трындеть, трындель...
показать весь комментарий
09.04.2010 22:46 Ответить
Без Имени
Да мы уж знаем вас, любителей умных негров.
Как это тебя сюда занесло. Прославляй обезьян в Америке. Жуйте свои гамбургеры, толстейте и теряйте остатки разума и фигуры.
Самое для вас подходящее занятие.
показать весь комментарий
09.04.2010 23:06 Ответить
Эли США
друга ищу, вот и зашла...
А что ты ж такой бедный, раз такой умный?
и сало трескаешь вместо гамбургеров и правильных свидомых прославляешь, и худой на сале, и при фигуре и при разуме...
Что то при всем при этом - вы не процветаете?
Национальная черта - тотальная зависть...
показать весь комментарий
10.04.2010 05:39 Ответить
Без Имени
Любимое занятие укров - обсирать собственного президента.
показать весь комментарий
09.04.2010 22:16 Ответить
Без Имени
Уже четвертого подряд - менталитет у них такой...
показать весь комментарий
09.04.2010 22:26 Ответить
Без Имени
любимое занятие москалей взрываться в метро
показать весь комментарий
09.04.2010 22:29 Ответить
Без Имени
хохлы больше на радиацию подсели....
показать весь комментарий
09.04.2010 22:50 Ответить
Без Имени
Мутин – Пудак, доволен
показать весь комментарий
09.04.2010 22:27 Ответить
трударь
СОРОМНО ЧИТАТИ!! http://www.kavkazcenter.com/ukr/content/2007/04/27/241_print.html
показать весь комментарий
09.04.2010 22:29 Ответить
Без Имени
Цікаво, а тобі чому соромно, за кого соромно?
показать весь комментарий
09.04.2010 23:34 Ответить
Эли - США
Они все любяи обсират, что не укладывается в их узком лбе. А не укладывается НИЧЕГО.
показать весь комментарий
09.04.2010 22:47 Ответить
КАМ
Ты туда такой тупой переехала? Или там отупела?
.....не укладывается в их узком лбе
Янукевич тебе точно брат по разуму. Почему все косноязычные думают что они светочи в экономике, политике и т.д.?
Уложи в свой широкий лоб, что коменты идиотов из за бугра совершенно не делают погоды. Вас там презирают и здесь.
показать весь комментарий
09.04.2010 23:11 Ответить
Без Имени
яНУКОВОЩ ТЕЕРЬ С ОБЕЗЬЯНКОЙ ПОДРУЖИТСЯ-А ЧТО СКАЖЕТ ГНОМИК ИЗ кРЕМЛЯ???
показать весь комментарий
09.04.2010 23:50 Ответить
Октябрёнок
Ну-ка поподробнее -

Это кто-кого презирает, трупная ты
укронацистская крыса с порванным ртом?

показать весь комментарий
10.04.2010 01:12 Ответить
знов ******** жидокамуняцький тут скавчитмабудь ще не виздох...
показать весь комментарий
10.04.2010 06:38 Ответить
Эли - США
О, да только тупые и переехали, а все умные остались. Святая простота. Мне Янукович - никто, а тебе президент. Хех, а что то хоть осталось святого (кроме сала - фу! гадость!), что ты не презираешь?
показать весь комментарий
10.04.2010 05:47 Ответить
КАМ
Ненавижу сало.
И с недавних пор уважаю вакхабитов. Особенно тех кто стремится в Россию.
У них там замечательная культурная программа.
Поняло, октябренок?
показать весь комментарий
10.04.2010 06:32 Ответить
Октябрёнок
***
Мы с ней - с разных сторон земли
Ты как старый дурак капитошка...
Ловит солнечный зайчег вот так
Неуклюжая жирная кошка...

Ведьма ловит Обама пригласил Януковича на Саммит по ядерной безопасности - Цензор.НЕТ 2303

https://censor.net/go/viewTopic--id--366318--reads--no--rowstart--3000
показать весь комментарий
10.04.2010 06:58 Ответить
Без Имени
Понимание политики ухом и рылом?
Спасибо дорогая.
Ты точно в Америке своя.
Вы в своей демократии дошли до абсурда, точно так же как ПАрашники типо антиподы.
Союзники, всраться и закопаться.
показать весь комментарий
10.04.2010 06:37 Ответить
Без Имени
Чет никак не могу понять, а где мировой игнор януковичу как главному врагу демократии в мире?
Вроде говорил что никто руки ему не подаст, а тут и европа и америка...
показать весь комментарий
09.04.2010 23:01 Ответить
+
Ну Юсч в приёмной у негры это более свидомым по вкусу,халуи и в Африке халуи!
показать весь комментарий
10.04.2010 00:04 Ответить
опять не повезло, оранжежопым педофилам)))
показать весь комментарий
10.04.2010 00:34 Ответить
Октябрёнок
Эли - США Комментировать
Если не ухом не рылом не понимаешь политику страны - ЗАЧЕМ ТРЫНДЕТЬ? С таким дельным видом " Расконсервировал американские скважины.
Таким образом и даун из кризиса выйдет.", "придурок". Обама президент великой страны, а ты продолжай трындеть, трындель...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Эли 5+

...если в Госдепе мы имеем дело в основном с неоконами, то в Нормандии высаживался американский народ!

Узколобое чмырьё - руки прочь от наших союзников по
Антигитлеровской Коалиции и партнёров по Совбезу ООН!




Настоящая Америка
Невада, "Burning Man" - Храм Прощения:

Обама пригласил Януковича на Саммит по ядерной безопасности - Цензор.НЕТ 5040

Обама пригласил Януковича на Саммит по ядерной безопасности - Цензор.НЕТ 7138

Обама пригласил Януковича на Саммит по ядерной безопасности - Цензор.НЕТ 4540

Обама пригласил Януковича на Саммит по ядерной безопасности - Цензор.НЕТ 6385

Обама пригласил Януковича на Саммит по ядерной безопасности - Цензор.НЕТ 9760
показать весь комментарий
10.04.2010 01:01 Ответить
Без Имени
очень напоминает героя актера сухорукова из фильма "брат", прибывшего в америку на симпозиум по момпьютерным технологиям, не зная и слова по-английски. наверняка позвали, чтобы поставить на место или проститься совсем...
показать весь комментарий
10.04.2010 02:16 Ответить
Без Имени
лиш бы не перепутал ядерную с ядрённой
показать весь комментарий
10.04.2010 02:37 Ответить
а хто вам дурники казав що КС розглядав"лігітимність"хамавоно завдяеки27%населення України стало у нас президентом ЗАКОННО.
Уряд у нас НЕЛІГІТИМНИЙ та ВРНЕЛІГІТИМНА - це факт.
показать весь комментарий
10.04.2010 06:41 Ответить
Октябрёнок
"...контрреволюционные вещи говорите..." (с)д-р Борменталь
показать весь комментарий
10.04.2010 07:27 Ответить
Ага
Доктор, тебе лечится надо. Уряд у нас был нелегитимный с осени 2008 года до февраля 2010года. А президента с 2005 года совсем не было. И за пять лет оранжевой вакханалии страну провалили великие специалисты-националисты, которые кроме как пи-з-деть ничего не умеют. Ты случАем не из них?
показать весь комментарий
10.04.2010 07:37 Ответить