9297 посетителей онлайн
586 41

В БЮТ заявляют, что Янукович "поставил крест на нашей ядерной физике"

«Несколько дней назад Виктор Федорович в Америке, в Нью-Йорке, для того, чтобы сфотографироваться с американским лидером Бараком Обамой, отдал уран, – говорит в интервью «ForUm'у» председатель Комитета ВР по вопросам культуры и духовности и руководитель Национального союза писателей Украины Владимир Яворивский. – Хотя тот даже и не просил, Янукович отдает тот небольшой запас, который был в Украине для ведения научных разработок. Сделал он это добровольно и очень охотно, хотя этим поставлен крест на нашей ядерной физике.
 
«Мы имели очень сильные школы ядерных физиков: харьковскую, киевскую и частично, львовскую. Теперь на них можем ставить крест. Они уже не имеют материала. Завтра им придется идти в дворники, учителя в школах, или бежать за границу. Их творческий потенциал угасает», – утверждает политик.

Загрузка...