10587 посетителей онлайн
526 27

В БЮТ подсчитали, что газ для украинцев все-таки подорожает

Несмотря на заявления власти об удешевлении российского газа, для украинцев в этом году он может обойтись даже дороже, чем по старым контрактами Юлии Тимошенко.

Об этом заявил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко, сообщили в пресс-службе БЮТ.

«Я хочу обратить внимание, что когда цена в Европе была 450 долларов и когда российское руководство 10 января 2009 года заявило, что цена для Украины также будет 450 долларов, все же согласно тому контракту мы смогли получить цену 228 долларов, не нарушая национальные интересы», - отметил он.

«Выходит, что подписанные соглашения привели не к реальной скидке, а наоборот – к повышению цены на газ», - отметил глава фракции.

Иван Кириленко напомнил, что правительству Юлии Тимошенко удалось не повышать цену на газ для потребителей и предприятий в сверхтяжелых условиях пика мирового финансового кризиса.

«В результате соглашений, насколько я понимаю, цена будет повышена, осталось дождаться, насколько. И пусть предприниматели сами оценивают эффективность деятельности правительств по тем платежкам, которые получают их заводы», - сказал он.

Народный депутат также отметил, что цена на газ для населения не зависит от переговоров с российской стороной.

«Население использует около 20 миллиардов кубических метров газа. Украина как раз добывает 20 миллиардов кубических метров, полностью покрывая потребности населения и жилищно-коммунального хозяйства», - сказал он.

Он отметил, что у правительства Азарова есть все возможности не поднимать для промышленности цену на газ, поскольку правительство Юлии Тимошенко накопило в газовых хранилищах 13 миллиардов кубических метров газа по цене 190 долларов.

«Это давало возможность, смешивая с газом украинской добычи, не поднимать цену», - сказал он.

Вместе с тем председатель фракции БЮТ отметил то, что увеличение объемов закупки российского газа на сегодня является необоснованным и только увеличит финансовый груз, который ляжет не плечи простых украинцев. 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
26.04.2010 15:35 Ответить
Без Имени
Уважаемые юлефаны, ответте плиз нпа волнующий вопрос - что нужно колоть в губы, чтобы Юлю так штырило, плющило и колбасило одновременно?
показать весь комментарий
26.04.2010 15:42 Ответить
Без Имени
БЮТ долбодятлы....!!!!
показать весь комментарий
26.04.2010 15:44 Ответить
Без Имени
Ты б столько вштиривал, еще не так колбасило!
показать весь комментарий
26.04.2010 15:46 Ответить
Без Имени
Ты слишком любопытный, дятел. Может тебя уколоть кожаной иглой в тухлую вену, голубой пакетик?
показать весь комментарий
26.04.2010 15:47 Ответить
Без Имени
За гомосятиной к Ляшко в кинатиатр на задний ряд
показать весь комментарий
26.04.2010 15:48 Ответить
Без Имени
Записка на кассе кинотеатра: "Извините, все "места для поцелуев" выкуплены БЮТовцем Ляшко"
показать весь комментарий
26.04.2010 17:21 Ответить
Без Имени
правительство Юлии Тимошенко накопило в газовых хранилищах 13 миллиардов кубических метров газа по цене 190 долларов.
а правительство Азарова и Вора уже подарило этот газ Фирташу
показать весь комментарий
26.04.2010 15:57 Ответить
Без Имени
А ты бочке сидишь??? Или на счётчике! Ну откуда у тебя стратегические данные???? ЗасЛанец!
показать весь комментарий
26.04.2010 16:08 Ответить
Без Имени
с ним связывается во сне астральное тело бахини юлии
показать весь комментарий
26.04.2010 17:13 Ответить
Без Имени
правительство Юлии Тимошенко накопило в газовых хранилищах 13 миллиардов кубических метров газа по цене 190 долларов.
----------------------------------------------
Вранье
Ничего правительство Тимошенко не накапливало!!!!!!!!!!!!
Эти 13 миллиардов были газом Росукрэнерго, т.е. собственностью Фирташа. А Тимошенко насильно его якобы выкупила у Фирташа по смешной цене 190$, и это при том, что рыночная цена газа была в 1, 5 раза выше.
Все это, что сделала Тимошенко, называется просто: грабеж
Фирташ подал иск в международный суд и выиграл дело. Суд обязал правительство Украины газ Фирташу вернуть
показать весь комментарий
26.04.2010 17:44 Ответить
!!
Кириленко он что совсем п///ый??? о каких 228 он говорит?? посмотри на нышнею цену придурок!!!!!
показать весь комментарий
26.04.2010 15:51 Ответить
Без Имени
КАКОЙ ЖЕ ЭТОТ КИРИЛЕНКО ТУПОЙ....ИЛИ ОН ПРИКАЛЫВАЕТСЯ???
показать весь комментарий
26.04.2010 15:55 Ответить
Без Имени
Уважаемые пряналы, ответте плиз нпа волнующий вопрос - что нужно вдуть в очко, чтобы Витяныка так рассеядило на отсосало и облизало одновременно?
показать весь комментарий
26.04.2010 15:48 Ответить
Гость
Одним словом бютОВЦЫ. Покупаем по 450 а имеем по 288! С арифметикой туго или вы всех послушными овцами хотите видеть?
показать весь комментарий
26.04.2010 15:50 Ответить
Без Имени
Причём, сейчас местный юлькосос будет тебе до синевы пальцев доказывать что при потреблении чисто украинского газа его цена стопудово связана с ценой на российский газ.
показать весь комментарий
26.04.2010 15:52 Ответить
Без Имени
Есть арифметика, а есть национальная арифметика.
показать весь комментарий
26.04.2010 15:52 Ответить
Гость
Ах, да, в нашей таблице умножения столько фальсификаций! Вот в национальной...!
показать весь комментарий
26.04.2010 15:57 Ответить
Без Имени
да на такие закидоны кириленко могут вестись только юлефаны или больные психически люди!!
показать весь комментарий
26.04.2010 15:52 Ответить
БУГАГА
В БЮТ подсчитали...



УЖЕ СМЕШНО!!!!
показать весь комментарий
26.04.2010 15:53 Ответить
125
БЮТ сейчас пытается посеять панику среди народа, за несколько лет, не сделавши ничего полезного для государства, они мешают работать, тем, кто пытается это сделать.
показать весь комментарий
26.04.2010 15:54 Ответить
логика железная: если меньше цена, значит цена больше. Зомби - голос
показать весь комментарий
26.04.2010 16:00 Ответить
Без Имени
Как они могли подсчитать, они же только делить и отнимать могут,
а складывать и умножать у них не получается, особенно с газом!
показать весь комментарий
26.04.2010 16:01 Ответить
Без Имени
Немного «высшей» арифметики

Ялтинские допсоглашения к газовым контрактам от 2 декабря 2009 года предусматривали, что Украина в 2010 году закупит у «Газпрома» не менее 33,75 млрд. куб. м газа, а отнюдь не мифические 27 млрд. кубов. Надо знать, то, что подмахивает ваш лидер с косой. Добавим, что в российском варианте контракта правило «бери или плати» должно было действовать и в 2010 году. Эти драконовские пункты победного договора от 19 января 2009 года никто не изымал.

Почему Бойко законтрактовал на 2010 год 36,5 млрд. куб. м, хотя когда четверть промышленности стоит на приколе, достало бы за глаза и 30 млрд. куб. м? В Бюте знают, но не говорят.

В балансе газа на 2009 г., утвержденном правительством в начале июня прошлого года, намечалось в ПХГ направить 24,91 млрд. куб. м. Однако в балансе на 2010 г., сверстанного Кабмином Тимошенко, предусмотрена закачка в объеме лишь 3,77 млрд. куб. м. Может, господь Бог шепнул на ушко Юлии Владимировне, после её очередного неистового молебна, о своем решении отменить зимы в Украине?

Потому-то новый глава Минтопэнерго Юрий Бойко, понимая, что с доставшимся ему в наследство балансом природного газа на 2010 г. можно остаться в декабре без его запасов и законтрактовал больше, чем Украина потребила в прошлом году.

Но не будем морочить голову читателям некоторой осведомленностью в газовых вопросах и оттолкнемся от договорных тимошенковских 33,75 млрд. куб. м.

Среднегодовая цена на голубое топливо, которая закладывалась в проект бюджета, на уровне $334 за тысячу куб. м. Взята эта цифирь не с потолка, а всё из той же формулы, что фигурирует в «сбалансованном» договоре от 19 декабря 2009 года. Считаем: 33,75 млрд. куб. м помножить на $334 за одну тысячу куб. м = $11,273 млрд.

Янукович привез новую стоимость газа – на $100 меньшую. 33,75 млрд. куб. м. помножить на $234 = $7,898 млрд. Разница между прорывной Тимошенко и «зрадником» Януковичем – $3,374 млрд. в пользу последнего. Даже если исходить из цифры 36,5 млрд. куб. м, то и здесь будет положительная маржа в размере $2,73 млрд. Убытком в $300, о котором витийствует оппозиция, и не пахнет.

Хорошо ли, что Украина сэкономит на газе почти 22 млрд. грн.? Судя по тому, как взопрела от гневного трепа забубенная оппозиция – плохо. Однако для мирян сия экономия обернется осенью не повышением в 2 раза (по меньшей мере) тарифов на отопление и прочие коммунальные радости, а для химпрома и металлургии переходом из «хрентабельности» в рентабельность.

Напомним оппозиционерам, страдающим прогрессирующей амнезией, что во многом благодаря кабальному «пакту» Тимошенко и Путина, в 2009 году впервые за последние 10 лет убытки предприятий превысили прибыль на 31,6 млрд. грн., из которых более половины пришлось на предприятия ГМК и Нефтехимию.

Предлагаю вынести на референдум вопрос: Вы согласны на увеличение срока пребывания ЧФ России в Севастополе, взамен на работающие бюджетообразующие отрасли промышленности и неизменные тарифы на услуги ЖКХ? Ответ большинства будет очевиден, даже для контуженной в схватках за общечеловеческие ценности оппозиции.
показать весь комментарий
26.04.2010 16:19 Ответить
севастополь
Реальной цены на газ что при Юле что при Вите
мы никогда не увидим - это бизнес за который нам придется платить своим благосостоянием.
показать весь комментарий
26.04.2010 16:19 Ответить
Без Имени
Это ж какие дебилы - избиратели БЮТ, что слушают подобные объяснения. Бред и сумасшествие.
показать весь комментарий
26.04.2010 16:51 Ответить
Без Имени
Юля- кумир биомассы, раз ее бред востребован.
показать весь комментарий
26.04.2010 16:52 Ответить