10259 посетителей онлайн
6 451 197

Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт

Донбасс может стать сейсмоактивным регионом. Причина - в неконтролируемой ликвидации шахт. Угрозу несет вода в закрытых шахтах. Именно она может увеличить силу сейсмических колебаний в два раза.

"В Донбассе зафиксированы 3-бальные землетрясения. Вода увеличивает их силу в два раза. Если в затопленных шахтах объем воды достигнет критического предела, землетрясения на поверхности могут оказаться 6-бальными, а это приведет к разрушению зданий", - заявил заместитель губернатора Александр Хохотва во время совещания по вопросам решения геоэкологических проблем во время эксплуатации и закрытия угольных шахт Донецкой области.

"Одновременное закрытие десятков глубоких шахт не имеет аналогов в мировой практике. Массовое закрытие шахт области началось в 1996 году, за 15 лет переданы на ликвидацию 64 шахты, ликвидировано восемь. В настоящее время в стадии ликвидации находится 56 предприятий. При этом программа закрытия не имеет предельного срока и объемов финансирования. Проектная стоимость ликвидработ на 1 января 2010 года составляет 4,9 млрд грн. С начала процесса ликвидации потрачены 3 млрд грн. Из общего объема потраченных средств с начала ликвидации затраты по статье "Природоохранные меры" составили 2% ", - подчеркнул Александр Хохотва.

Кроме того, в 2009 году, после корректировки программы финансирования, затраты на содержание водоотливных комплексов не предусматривались вообще, в то же время расходы на бытовое топливо составили почти 58% от годового объема финансирования. Структура управления процессом закрытия шахт постоянно реформируется. В итоге непоследовательная политика в сфере ликвидации шахт может привести к плачевным последствиям.

Кроме этого, угольным районам Донецкой области угрожает сдвиг зон активного газовыделения, активизация деформаций земной поверхности, образование провалов, подтопление территорий, сброс неочищенных шахтных вод, негативное влияние породных отвалов на окружающую среду.
Источник:  Donbass.ua
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
а ну марш в кровать. главврача начал обход...
показать весь комментарий
17.06.2010 12:23 Ответить
Без Имени
ПРАВИЛЬНО. ГЛЯДИ БЕГАЕШ ТУТ, СЕЧАС МЫ С САНИТАРАМИ ТЕБЯ ОТХОДИМ ДУБИНКАМИ
показать весь комментарий
17.06.2010 12:25 Ответить
Саня
Прямо как при Сталине, нет человека-нет проблемы
В Карпатах тоже много малограмотных людей, что, и
их по нож, а бомжи... Думай, что говоришь!!!
показать весь комментарий
17.06.2010 12:24 Ответить
Без Имени
Как замечательно звучит, неконтролируемая ликвидация. Землетрясения.
Ну когда же начало?
показать весь комментарий
17.06.2010 12:15 Ответить
кто-то
да уже ж начали, на днях в Кривом Роге, кажется, шахту взорвали вместе с хутором, что над ней был)
показать весь комментарий
17.06.2010 12:17 Ответить
Без Имени
«Инвестгазета» №28, 9 марта 2002

В ГОСУДАРСТВЕННОМ бюджете на поддержку угольной отрасли в 1999 году запланированные расходы составили 1,2 млрд. грн., в этом — 0,6 млрд. грн. И так ежегодно. Причем эта поддержка недостаточна для того, чтобы шахты работали рентабельно. В прошлом году, например, рентабельность с учетом господдержки по готовой угольной продукции составила минус 4,5% (плановая +5,2%), а без учета господдержки — минус 20,2% (плановая -13,7%). Это связано с низкой производительностью большинства украинских шахт. Фактически рентабельными — не требующими государственной поддержки — являются лишь несколько украинских шахт. О глубине проблем угольной отрасли красноречиво говорит тот факт, что по итогам прошлого года почти 50% всех украинских шахт добыли только 14% всего объема угля. А 61 шахта из 190 действующих добыла 3 млн. тонн — почти столько же, сколько одна шахта им. Засядько.

По информации Президента Украины себестоимость угля в Украине в 3 раза превышает мировую, эффективность отрасли в 5 — 10 раз ниже, чем в европейских государствах. При этом уровень смертности и травматизма превышает европейские показатели почти в 5 раз.
показать весь комментарий
17.06.2010 12:24 Ответить
може дебілятки не знають але в Донбасі проживає58%УКРАЇНЦІВ(щорічно збільшується на0.1%)та30%росіян(щорічно зменшується на0.7%)
так що істерики ваші не мають підгрунтя
показать весь комментарий
17.06.2010 12:25 Ответить
може дебілятки не знають але в Донбасі проживає58%УКРАЇНЦІВ(щорічно збільшується на0.1%)та30%росіян(щорічно зменшується на0.7%)
так що істерики ваші не мають підгрунтя
показать весь комментарий
17.06.2010 12:25 Ответить
Без Имени
doktor дебіляка - ты же сам козел кацапский по национальности,
вот укрохрюкия задалбывает, даже кацапы тупеют
показать весь комментарий
17.06.2010 12:31 Ответить
ты чего смайлов натыкал - для убедителности или просто слов нет
показать весь комментарий
17.06.2010 12:37 Ответить
Без Имени
Шо,и "Донбасс-арена" завалится?! Срочно дайте денег на порятунок!
показать весь комментарий
17.06.2010 12:26 Ответить
Без Имени
дебилизм. каждый балл по Рихтеру усиление в 10 раз подразумевает. А с 3 баллов до 6 выходит в 1000 раз сильнее. Мудер хоть бы чуть головой думал и не пихал всякую тюльковскую ботву
показать весь комментарий
17.06.2010 12:38 Ответить
Зов Ктулху
Так у тебя чувак параноя. Тебе везде Тимошенко чудится. Иди лечись. Палата №: тебе уже заказана. Мля, впервые вижу таких дебчлов, как ты.
показать весь комментарий
17.06.2010 12:53 Ответить
Итоги
Итоги переписи населения Украины 2001г. (при русаком Кучме)
Итоги переписи населения Украины за 2001г, Украинцев 77,8 %, Россиян 17, 3%.

В Крыму Россиян 58,3 %, Украинцев 24, %
Винница Украинцев 94,9 %, Россиян 3,8 %
Волынская Украинцев 96,9 % Россия 2,4 %
Днепропетровская Украинцев 79,3 % Россиян 17,6 %
Донецкая Украинцы 56,9 % Россияне 38,2 %
Житомирская Украинцы 90,3 % Россияне 5,0 %
Закарпатская Украинцы 80,5 Россияне 2,5 %
Запорожская Украинцы 70,8% Россияне 24,7 %
Ивано-Франковская Украинцы 97,5 % Россияне 1,8 %
Киевская Украинцы 92,5 % Россияне 6,0 %
Кировоградская Украинцы 90,1 % Россияне 7,5 %
Луганская Украинцы 58,0 % Россияне 39,0 %
Львовская Украинцы 94,8 % Россияне 3,6 %
Николаевская Украинцы 81,9 % Россияне 14,1 %
Одесская Украинцы 62,8 % Россияне 20,7 %
Полтавская Украинцы 91,4 % Россияне 7,2 %
Ровенская Украинцы 95,9 % Россияне 2,6 %
Сумская Украинцы 88,8 % Россияне 9,4 %
Тернопольская Украинцы 97,8 % Россияне 1,2 %
Харьковская Украинцы 70,7 % Россияне 25,6 %
Херсонская Украинцы 82,0 % Россияне 14,1 %
Хмельницкая Украинцы 93,9 % Россияне 3,6 %
Черкасская Украинцы 93,1 % Россияне 5,4 %
Черновицкая Украинцы 75,0 % Румыны 12,5 % Россияне 4,1 %
Черниговская Украинцы 93,5 % Россияне 5,0 %

г. Киев Украинцы 82,2 % Россияне 13,1 %
г. Севастополь Россияне 71,6 % Украинцы 22,4 %

Недостающие до 100%, проценты, белорусы, болгары, греки, армяне, евреи, азербайджанцы, грузины, немцы.




В советское время происходил рост абсолютной и относительной численности русского населения на Украине:

* 1939 г. — 4 315 тысяч человек, 10,4 %,
* 1959 г. — 7 091,3 тысяч человек, 16,9 %,
* 1970 г. — 9 126 тысяч человек, 19,4 %,
* 1979 г. — 10 471,6 тысяч человек, 19,4 %,
* 1989 г. — 11 355 тысяч человек, 22,1 %.
Русское население со второй половины XIX века всё больше концентрируется в городах.

2001 г. - 8 334 тысяч человек, 17,3%
показать весь комментарий
17.06.2010 12:38 Ответить
Без Имени
Ну это ж список статистика по паспортам ссср (графа национальность). Речь идет о ментальности... весь ДОЛБасс - СОВОК пропаРашный....
показать весь комментарий
17.06.2010 12:45 Ответить
Донбасс
От ти дурний! Больше 50% "Украинцев" - Жиды, скрывающиеся при Советской власти под видом хохлов!
показать весь комментарий
17.06.2010 13:00 Ответить
Харьковчанка
Вот по стилю изложения сразу видно, что писал житель России!!! Если бы писал житель даже восточной Украины, то он использовал бы слово русский, но не россиянин...
показать весь комментарий
17.06.2010 22:41 Ответить
????
Интересно, а сколько россиян было до 1933 года. Процентов 5.
2 миллиона и все в городах.
показать весь комментарий
17.06.2010 12:39 Ответить
Без Имени
До 1933 года россиян не было,а были русские.
показать весь комментарий
17.06.2010 12:44 Ответить
Без Имени
Все кто родился на Украине после войны записывали украинцами, даже от русских родителей Моя бабушка при русских родителях записана -украинка
показать весь комментарий
17.06.2010 12:46 Ответить
це ти псіхіаторам роскажияк"руськіє"жиди писалися просто"руськімі"чи українцями...і це було насилля
показать весь комментарий
17.06.2010 12:47 Ответить
Без Имени
Брехня! У нас в Донецке все записывались русскими при родителях украинцах. Если один из родителей русский,а другой украинец всегда записывались русскими.
показать весь комментарий
17.06.2010 12:50 Ответить
Без Имени
Всех, кто родился на России записывали русскими, даже от украинских родителей.
показать весь комментарий
17.06.2010 22:32 Ответить
Без Имени
Очередной скулёж и запугивание ради выбивания бабок из бюджета. Опять Донбасс "работает на Украину".
показать весь комментарий
17.06.2010 12:48 Ответить
Чубайс
Русских НЕТ.
Есть смешанная мордва, карелы, пермяки, марийцы и т.д. Все финские племена.
Московиты, моксели, москали украли название у жителей Киевской Руси.
И когда перестали отправлять украинцев в Сибирь и ДВ, то хреново стало у москалей.
Завозите киргизов.
показать весь комментарий
17.06.2010 12:49 Ответить
Без Имени
ХОЛОСТАНА НЕТ:
Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт - Цензор.НЕТ 8359
показать весь комментарий
17.06.2010 14:07 Ответить
родную карту лень поделить
показать весь комментарий
17.06.2010 14:47 Ответить
Без Имени
Кацап на Украину РОЖУ не скаль!
Узбеки рано или поздно с Кавказом физды дадут москаовитам. Китай всех поднимет.
показать весь комментарий
17.06.2010 12:51 Ответить
Без Имени
В Донецке сейчас реально разочарованы Яныком. Думали он сразу из Донецка Москву сделает,а он корчит из себя президента Украины.
показать весь комментарий
17.06.2010 12:52 Ответить
Без Имени
а из Енакиево Рублевку ?
показать весь комментарий
17.06.2010 12:55 Ответить
Без Имени
А что ты имеешь против Енакиево? Ты этот город видел? Был там?
Город как город, только очень чистый.

Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт - Цензор.НЕТ 6691
показать весь комментарий
17.06.2010 14:49 Ответить
Без Имени
Вот еще:

Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт - Цензор.НЕТ 7902
показать весь комментарий
17.06.2010 14:51 Ответить
Без Имени
И это тоже Енакиево:
Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт - Цензор.НЕТ 5751
показать весь комментарий
17.06.2010 14:54 Ответить
Без Имени
И это:

Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт - Цензор.НЕТ 5927
показать весь комментарий
17.06.2010 14:59 Ответить
Без Имени
Зповедная Скелевая балка в Енакиево:
Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт - Цензор.НЕТ 4088
показать весь комментарий
17.06.2010 15:00 Ответить
красиво , никто не спорит
показать весь комментарий
17.06.2010 15:29 Ответить
Прекрасные виды-
Особенно .эта заводь,отлично!
показать весь комментарий
17.06.2010 15:29 Ответить
Без Имени
Одна совковая улица- вот тебе и вся чистота.А мазанки чего не повесил?
показать весь комментарий
17.06.2010 15:19 Ответить
Без Имени
Это не одна улица. Весь город чистый. У меня там тетка живет. Приезжаю, аж завидно. Чисто, цветов море. Любят люди свой город. И мэр у них молодец. Были развалины дворца культуры, а теперь - современный фитнес-центр "Олимп" с детским бассейном, тренажерами, игровыми залами. Они лагерь летний в прошлом году устраивали - мой племянник ходил. Так там и аэробика, и бассейн и занятия с психологом. Просто супер. В Донецке такого для детей нет. А тут в каком-то городишке сделали. и красиво очень. Такой лагшафтный дизайн вокруг этого центра. Красота. Нашего мэра туда поучиться, да и киевского тоже.
показать весь комментарий
17.06.2010 15:26 Ответить
ЯЗВА
ЧУДОВО! ГАРНО !
ТІЛЬКИ ЯК ПРИ ТАКІЙ ЕРАСІ НАСЕЛЕННЯ РОЗУМОВО ВІДСТАЛЕ???
показать весь комментарий
18.06.2010 07:11 Ответить
Ника
А шо надо было делать ? Вы ж Донецкие когда за него голосовали и так думали,что уже в Москве живёте
показать весь комментарий
17.06.2010 14:44 Ответить
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Судьба украинцев Кубани

http://www.youtube.com/watch?v=qgus7fF2rac&feature=related

Судьба украинцев Кубани

http://www.youtube.com/watch?v=oeRY4vtBliM&feature=related

Знаем как коммуняки всех записывали. Один СОВЕТСКИЙ народ - то есть русские.

А с час болт.
Даже белорусы есть оказывается.
показать весь комментарий
17.06.2010 12:54 Ответить
Без Имени
Якуты и чукчи и то перестали записываться в москали.
показать весь комментарий
17.06.2010 12:55 Ответить
Без Имени
да скорей бы уже
показать весь комментарий
17.06.2010 12:59 Ответить
прощавайте империалисты
На возрождение империи нет не сил, не средств, не войнов.
А дёрнутся в Украину, вражда на тысячи лет, море трупов, огня и т.д.
Как в 1918 не получится, лозунги о Земле, Фабриках, и свободе не прокатят.
Да и обнищания как тогда во времена первой мировой войны нет, да и революционеров профессиональных тоже.
Не который процент людей думал, что Яныкович ну типа аж объединится, но наивные люди.
Так что осталась российская империя в книжках.
показать весь комментарий
17.06.2010 13:22 Ответить
Доброжелатель
Удивительная страна Украина
Особенно меня удивляют тупые западенцы.
Раньше думал, что они ненавидят только русских, поляков, евреев, и т.д. Но нифига! Они еще и своих соотечественников из Донецка ненавидят Как неблагодарные сучки, кусают руку, которая их кормит. А сами все колхозники и свинопасы.
не протянет ваша страна с такими отношениями долго. Но оно и к лучшемы, не будет помойной ямы в Европе.
показать весь комментарий
17.06.2010 13:34 Ответить
Без Имени
Сучька анальная, ты кормишь ахметова януковича звягильского и прочую криминальную мразь. РАБСКАЯ АНАЛЬНАЯ СОВСКОВАЯ *****.... Не забывайся чмо кого ты кормишь и это ты прекрасно знаешь. СВАЛИ ОТСЮДА НА Х... БЛ.ЯДЬ... ИДИ РАБОТАЙ РТОМ И ЖОПОЙ... СУЧЬКА АНАЛЬНО-ГОЛУБАЯ...
показать весь комментарий
17.06.2010 14:27 Ответить
Доброжелатель
оно злиццо
Типицный пример западинцы
ИМХО нужно устроить геноцыд всей этой мрази
показать весь комментарий
17.06.2010 14:30 Ответить
aktavo
какая изысканная манера выражаться, чувствуется высшее образование и высоки IQ , комментарий переполнен глубоким смыслом , жаль что его пишет УНЫЛОЕ ГОВНО с завышенным ЧСВ.
показать весь комментарий
17.06.2010 14:39 Ответить
Phoboss
Такое ощущение, что все подобные каменты пишет один и тот же человек. Видимо, Янукович выделил деньги для компьютеров в дома для умолишенных
показать весь комментарий
17.06.2010 14:46 Ответить
aktavo
Phoboss Вы определитесь в высказываниях: "один человек" и "компьютеры в домах для умалишенных" это взаимоисключающие параграфы, хотя Вам это все равно не мешает подымать свою самооценку унижая других. Просто осознайте что ничего толкового по теме сказать не получается и достаточно просто выплеснуть свои внутренние проблемы на окружающих.
показать весь комментарий
17.06.2010 15:02 Ответить
Phoboss
А что тут непонятного? В дома поставили компьютеры, до одного из них добрался пациент
Вы действительно считаете, что подобный пост:
Сучька анальная, ты кормишь ахметова януковича звягильского и прочую криминальную мразь. РАБСКАЯ АНАЛЬНАЯ СОВСКОВАЯ *****.... Не забывайся чмо кого ты кормишь и это ты прекрасно знаешь. СВАЛИ ОТСЮДА НА Х... БЛ.ЯДЬ... ИДИ РАБОТАЙ РТОМ И ЖОПОЙ... СУЧЬКА АНАЛЬНО-ГОЛУБАЯ...
может написать адекватный человек?
показать весь комментарий
17.06.2010 15:07 Ответить
олег
это издержки куево-могилянского образования или лембергской политехники.
***.найдутся добрые люди или нет--приберут трехрогих с говерлы к себе?
показать весь комментарий
17.06.2010 15:13 Ответить
Без Имени
Тебя в Могилянку даже дворником не пустили бы...
показать весь комментарий
17.06.2010 15:22 Ответить
ты чего завёлся , пускай гавкает - собака лает ветер носит , люибитель абривиатур
показать весь комментарий
17.06.2010 15:34 Ответить
ты чего завёлся , пускай гавкает - собака лает ветер носит , люибитель абривиатур
показать весь комментарий
17.06.2010 15:34 Ответить
а меня особенно удивляют тупые доброжелатели , которые суют свои органы куда нипопадя , кормилец хренов
показать весь комментарий
17.06.2010 14:58 Ответить
Доброжелатель
Уважаемый бурбон, вы ходите в цирк? Вот и я заглянул посмотреть на клоунов.
А если так разобраться, то такой стрианы как украина в истории и не было никогда. Была территория, населенная рабами под гнетом польских панов и российский помещиков. Потом она попала в СССР, где ее немного привели в божеский вид. А теперь получили независимость и все - равно сретесь между собой! ИДИОТЫ! Никогда вам не стать европейской державой.
показать весь комментарий
17.06.2010 15:03 Ответить
Без Имени
А откулева такой еврапейский? Из какого Мухосранска? Чьих,холоп,будешь?
показать весь комментарий
17.06.2010 15:23 Ответить
Доброжелатель
Литва. Унас реально все смеются с украины.
показать весь комментарий
17.06.2010 15:33 Ответить
ЯЗВА
ПОШУКАЙ В СЕБЕ ДОСЯГНЕННЯ ?? ЧИ ТА ВЖЕ В ЕВРОПІ??
показать весь комментарий
18.06.2010 07:13 Ответить
фильм дмб смотрел , историю про суслика помнишь , так вот украина есть и всё , а остальное - время покажет
показать весь комментарий
17.06.2010 16:18 Ответить
Phoboss
Хотелось бы спросить: а что плохого вам сделал Донбасс? Откуда столько ненависти? Почему хотите его под землю?

Когда запад затопило наводнением - весь Донбасс вам дружно скинулся денюжкой. А теперь, "даунбасс", "суки" и т.д.
показать весь комментарий
17.06.2010 14:37 Ответить
aktavo
А просто нужен кто-то кого можно обвинить в своих невзгодах, вот и получается что виноваты жиды, "москали", русские, оранживые, "западенцы" и т.д, просто некоторым трудно признать что они обработанное быдло с кучей комплексов. А основная задача такого контингента это послужить пушечным мясом в решении своих материальных проблем.
Так держать дорогие мои соотечественники. С Вами наш удел кануть в лету истории как неудачникам.
показать весь комментарий
17.06.2010 14:51 Ответить
Без Имени
Донбасс нам сделал Януковича на нашу голову.
показать весь комментарий
17.06.2010 15:24 Ответить
Phoboss
Вы уж извините, Януковича, Тимошенко, Ющенко и Кучму сделала Украина. Мы все - таки в одной стране живем, хоть мне за вас и стыдно. И разгребать это прийдется всем вместе.
А насчет правления Януковича, выводы еще делать рано. ИМХО
показать весь комментарий
17.06.2010 15:42 Ответить
Иррр
Да не запад это смеется, а подставные "сиииииииииииис"----админы которые пишут под заказ
показать весь комментарий
17.06.2010 16:38 Ответить
Татьяна
Я когда-то работала в МТС, и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам МТС можно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО отправить смс с текстом: id18148432 на номер 7375, потом на номер 5280, после отправки SMS вы получите 6-символьный код из ответного сообщения, отправьте его со своего емейла на –e-mail: [email protected] и тебе в течение 30 минут придет 80 грн. Я вам это говорю для того, чтобы отомстить МТС, за то что они меня уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня. Распространяйте это сообщение везде, чтобы помочь другим, и не тратить деньги !!! Вы ещё не знаете, что они делают с вашими деньгами, которые вы тратите на карточки пополнения. Пополняйте счет бесплатно!!! Кстати, если у вас Лайф, или Киевстар, там такая же фишка только на номер 4280 те же id18148432 !!! Только не забывайте ответное смс (6-ти значное число) отсылать на адрес: [email protected] с вашего емейла для подтверждения...
показать весь комментарий
17.06.2010 14:47 Ответить
Phoboss
Уважаемая Каринка Modelaki Власенко, ваш развод рассекрече и непроканает
показать весь комментарий
17.06.2010 14:50 Ответить
Без Имени
В Калуші, райцентр в 25 км від Івано-Франківська є льодовий майданчик
А в Єнакієво є?

Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт - Цензор.НЕТ 4441

Ви тільки подивіться яким імене назвали льодовий майданчик
показать весь комментарий
17.06.2010 15:08 Ответить
Без Имени
Там профессиональный мотодром есть.

Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт - Цензор.НЕТ 2975

Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт - Цензор.НЕТ 1368
показать весь комментарий
17.06.2010 15:11 Ответить
Без Имени
И что? Ну назвали.
показать весь комментарий
17.06.2010 15:12 Ответить
Доброжелатель
Просто внутри там крематорий для братьев - украинцев
показать весь комментарий
17.06.2010 15:15 Ответить
Без Имени
А, ну характерно, очень характерно.

А в Енакиево вот фитнес-центр открыли:

Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт - Цензор.НЕТ 6586
показать весь комментарий
17.06.2010 15:18 Ответить
Без Имени
Сорри:

http://olimp.en.dn.ua/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
показать весь комментарий
17.06.2010 15:18 Ответить
Доброжелатель
Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт - Цензор.НЕТ 1791
показать весь комментарий
17.06.2010 15:20 Ответить
Макс
Во
Донбассу угрожает мощное землетрясение из-за неконтролируемой ликвидации шахт - Цензор.НЕТ 4965
показать весь комментарий
17.06.2010 15:24 Ответить
Без Имени
Ты че, первый раз в жизни видишь выступление студии восточного танца?
показать весь комментарий
17.06.2010 15:29 Ответить
Танец
живота
показать весь комментарий
17.06.2010 15:31 Ответить
Без Имени
Эх,завидую! ну почему я не живу в Енакиево...
показать весь комментарий
17.06.2010 16:44 Ответить
Олег
Бредятина реальная...
показать весь комментарий
17.06.2010 15:18 Ответить
Без Имени
визги бандерлогов веселят
показать весь комментарий
17.06.2010 15:27 Ответить
Без Имени
РЕАЛЬНО ДОНБАССУ НУЖНО БЮДЖЕТНОЕ БАБЛО ДЛЯ ПОРЯТУНКУ ОТ ЗЕМЛЕТРЯХА!
показать весь комментарий
17.06.2010 15:28 Ответить
Без Имени
ну не всёж бандерлогам за бюджетный счёт жить вон уже ледовые дворцы строят
показать весь комментарий
17.06.2010 15:30 Ответить
Без Имени
я не знаю, как там насчет угрозы Донбассу,может быть в долгосрочной перспективе и есть какие-то риски, но насчет Западной Украины, есть вполне реальный, краткосрочный прогноз наших румынских "друганов", что очень скоро тряхнет и нехило, именно тех, кто сейчас от заказной статьи на гомно исходит.Что тогда будете делать рагули? Старая истина - не рой яму другому...
показать весь комментарий
17.06.2010 15:45 Ответить
Том
Пусть трусит и посильнее, может мозги на место вправятся. А потом еще пусть затопит как всегда. И очередной ураган им непомешает. Так природа избавляется от чумы)
показать весь комментарий
17.06.2010 15:48 Ответить
Без Имени
На Україну чекає землетрус такої ж сили, як у Чилі
відео
Друкувати
Україна, 4 березня, 20:42

Румунський інститут фізики землі повідомив про активність ділянки в Карпатах на кордоні з Україною. Сила землетрусу може досягти 8-9 балів.





"Зона Вранча" знаходиться на кордоні України та Румунії
Гірський масив на кордоні з Україною має майже таку саме активність, як в Чилі, потужний землетрус тут може статися в будь-який час.



Про це попередили румунські фахівці. За їх даними, після землетрусів на Гаїті та в Чилі небезпека нависла над так званою "зоною Вранча", котра знаходиться на кордоні України та Румунії в Карпатах. Ця ділянка вже давала про себе знати в 1940, 1977, 1986 і 1990 роках.

За силою новий землетрус в "зоні Вранча" буде потужнішим, ніж стихія 1977 року, тоді в Бухаресті загинули 15 тисяч людей.

"Епіцентр буде глибоко в землі. І що глибше - то потужнішим буде землетрус. Відчують навіть у Москві!", - впевнений директор Румунського інституту фізики землі Ґеорґе Мермуряну.

Небезпека для України криється в її ґрунті. Магнітуда в 6 балів за шкалою Ріхтера на кордоні з Румунією може вилитись у вісім-дев'ять балів за дванадцятибальною шкалою, майже як на Гаїті.
показать весь комментарий
17.06.2010 15:52 Ответить
angelus
Кошмар как некоторые личности на говно исходятся. Phoboss поддержу, адекватами тут и не пахнет. Что вам мешает жить спокойно, ведь никто и не трогает вас. Нет им подавай революции и пр муть. О працвитании никто и не думает.
Растет себе маленький ребенок никого не обидел, в жизни еще ничего не видел, а "добрый" дядечка с западной части страны всей душой желает, что б он провалился под землю...
Очень умело политики стравлюют население страны. И даже китаец может быть щирим українцем якщо він до мозгу кісток кохає сало, вишиванку і рідну неньку Україну. І на цій патріотичній ноті хочу добавити тим у кого кров розбавлена кровью поляків, угорців та інших - ганьба вам.
показать весь комментарий
17.06.2010 16:13 Ответить
))
..глянул на тему ветки и лениво подумал - да насрать... и хоть всритесь там все... Епнет - будем посмотреть, а пока у дамбаса все зашибимсь и вообще просто рай...
показать весь комментарий
17.06.2010 16:44 Ответить
Без Имени
а doktor- гбнявий жидокамуняцький гебельс пукіна
показать весь комментарий
17.06.2010 16:50 Ответить
)) 16:44
на Донбассе всё зашибись
показать весь комментарий
17.06.2010 17:55 Ответить
))
...сейчас на "народном" языке поясню, как это было не вежливо с вашенской стороны лезть "подправлять написание"... ИТАК... "Да ты...!пи!... к такой-то ...!пи!... видел... !пи!... ваш дамбас...!пи!..." (и так далее и тому подобное"... Это у вас "зашибиСЬ"... А в дамбасе - зашибиМСЬ"!
показать весь комментарий
17.06.2010 18:03 Ответить
)) ПАРДОН
главное СМЫСЛ не меняется
показать весь комментарий
17.06.2010 18:21 Ответить
СПБ
так это же бабки и помощь на халяву....просим 12 баллов
показать весь комментарий
17.06.2010 19:35 Ответить
Харьковчанка
Предлагаю ввиду кризиса, в отсутствие бюджетных средств на ликвидацию проблемных шахт и предотвращению многочисленных жертв при возможных землетрясениях, переселить всех жителей Донбасса (с учетом личных пожеланий) часть в Россию, а часть на просторы Ровенской и Волынской областей...
показать весь комментарий
17.06.2010 22:55 Ответить
гость
«Блага» цивилизации – подарок природы, или ожидание возврата бумеранга?..energyland. org. ua
показать весь комментарий
18.06.2011 08:15 Ответить
Игорь
Землятресение на литосферной плите невозможно даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!На Донбасе нет ни одной сейсмоисследовательской станции!!Статья- утка!!!Ой как кому-то бабла охота и шумихи!))))))
показать весь комментарий
02.12.2011 01:17 Ответить
Страница 2 из 2