7018 посетителей онлайн
286 24

Шахтеры отменили акцию протеста у Кабмина - Минуглепром их требования выполнил

Работники шахтостроительного комплекса отменили общеотраслевую акцию протеста у стен Кабинета министров Украины, намеченную на 2 августа, так как Минуглепром выполнил их требования.

Об этом сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Согласно сообщению, 19 июля первые 114 млн. грн., предназначенные для финансирования строительства угледобывающих предприятий в 2010 году, наконец, поступили на счета.

В ПРУПе подчеркнули, что за 7 месяцев текущего 2010 года это первые поступления бюджетных средств.

По информации председателя Донецкой шахтостроительной территориальной организации ПРУП Владимира Лащенко, бюджетные средства в область пришли еще 19 июля, но к шахтостроителям они попали не сразу. Областное казначейство продержало их больше недели на своих счетах, не пропуская дальше.

Территориальная организация Укруглепрофсоюза обращалась к руководству казначейства, областным властям, губернатору, руководители организаций приезжали в казначейство с представителями трудовых коллективов, объясняя, что каждый день проволочек с перерасчетом средств грозит социальным взрывом на предприятиях комплекса.

«Общими усилиями удалось сдвинуть дело с мертвой точки, деньги «выпустили», - сказал В. Лащенко, - сейчас шахтостроители Донецкой области уже начали получать задолженность по заработной плате».

По информации Луганской шахтостроительной территориальной организации Укруглепрофсоюза, ситуация в трудовых коллективах их региона также стабилизируется, люди уже получают задолженность по заработной плате, появляются новые заказы на ведение работ.

Шахтостроители западных регионов Украины тоже стали получать деньги. Так, по словам председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Трест «Укрзападуглестрой» Валерия Лучкова, людям уже выплатили задолженность, «полностью закрыта даже июньская зарплата».

В ПРУПе отметили, что 114 млн. грн.- это далеко не вся сумма, предусмотренная в текущем году на строительство угледобывающих предприятий Украины. Согласно распоряжению Кабмина от 7 июля 2010 года №1355-р «Об утверждении перечня инвестиционных проектов строительства угле- и торфодобывающих предприятий, которые финансируются в 2010 году за счет средств Стабилизационного фонда» на эти цели должно быть направлено 793,1 млн. грн.

В ближайшее время из Киева должен выйти очередной «транш», который станет «гарантом», что последующие работы, выполненные украинскими шахтостроителями, будут проплачены своевременно и в полном объеме, заключили в профсоюзе.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
31.07.2010 10:57 Ответить
Гордый Хохол
В Донецкую область пришли 19 июля но Донецкое казначейство придержало... В других областях то же самое? Львовская, Волынская, Луганская? Сговор казначеев или лучше сказать казнокрадов? Где прокуратура, СБУ? Куда смотрят? Ведь это подрыв государственных устоев. За задержку выплаты зарплаты предусмотрена уголовная ответственность. Или может профсоюзы стали адвокатами власти? Найти виновных и покарать!
показать весь комментарий
31.07.2010 11:48 Ответить
11
Где прокуратура, СБУ? Куда смотрят?

В доле они.
Госказначейством управляет непосредственно КМ. Так что делаем выводы: если бы шахтёры молчали в тряпочку - им бы ни кто ничего не выплатил. При чём забавно то, что выплатили в самый последний момент.
показать весь комментарий
31.07.2010 14:03 Ответить
--------------------------
А де знаходиться Янукович? Чим він займається?Напевне знову тексти заучує перед спілкуванням з пресою.
показать весь комментарий
31.07.2010 16:38 Ответить
11
Він відпочиває пілся тяжкої та наполегливої праці по обкраданню свого народу.
показать весь комментарий
31.07.2010 17:50 Ответить
Без Имени
Нас – миллионы, сталинских орлов
Из ********** мускулистой стаи,
И жизнь за Путина отдать любой готов -
Что не горит и в проруби - не тает!

На Форум заслан я Кремлёвской КеГеБе -
Вставать с колен отступников заставить,
И не проси - не выдам я тебе
Моих товарищей по кегебешной стае!

Но помни – виден твой неверный шаг
И каждый взгляд, лукавящий на НАТО,
Силён ещё антироссийский враг –
Жыдобандеровец оранжевый проклятый!

Мы знаём всё, шифрованной строкой -
Летит отчёт подробный на Лубянку,
Мы помним всё, не парься, дорогой –
Сыграть тебе в российскую орлянку!

Но ничего, недолго тосковать
Колонне Пятой средь хохляцких тварей -
Весной придём – поля полировать -
Колонной танковой - вас, тварей, отоварить!

И не пищи, от страха затаясь,
Когда мы вытащим тебя из-под кровати,
Ты ли, не ты – ногой под рёбра – хрясь! -
Раз не из нас – так значит виноватый!
показать весь комментарий
31.07.2010 22:26 Ответить
дали быдлу временно его полову и оно счастливо
показать весь комментарий
31.07.2010 11:53 Ответить
Без Имени
а ты не быдло. дух бестелесный. питаешься акридами.
показать весь комментарий
31.07.2010 11:58 Ответить
Без Имени
не скорее нечистый,питается экскрементами по форумах,там же и гадит(скорее всего бесплатно)
показать весь комментарий
31.07.2010 12:29 Ответить
укр
"..сейчас шахтостроители Донецкой области уже начали получать задолженность по заработной плате».

это хорошо.
следущая зарплата через 7 месяцев.
показать весь комментарий
31.07.2010 12:05 Ответить
Без Имени
Кость брошена, собака успокоилась.
показать весь комментарий
31.07.2010 13:06 Ответить
сос
Статья отличная. Люди которые голосуют за человека который называет народ быдлом и дебилами, наверное себя к таковым и относят!!!! А как говорится "Какой народ такие и бояре и нечего на зеркало пенять". Живите уважаемые господа при своем президенте, а мы еще успеем Вам посочувствовать.
показать весь комментарий
31.07.2010 22:28 Ответить
---------------------
Янукович -"герой", він і двомовність пропагує, він і шахтарями опікувався в свій час, і про дизпаливо дбав, поки Юля не домовилася. Адже відомо, що "харизма" господаря ПР разом з грамотністю пішли від нього дуже-дуже давно (якщо були,звісно)
показать весь комментарий
31.07.2010 16:39 Ответить
Без Имени
і думають вони в першу чергу про свій бізнес -конті, шмонті, а ми у списку цінностей цих регіоналів займаємо 50-те місце як додаткові джерела надходження капіталів
показать весь комментарий
31.07.2010 16:37 Ответить
думаю
подумайте, как жить «Украина для людей», - гласят предвыборные биллборды главного «теневика» страны. Но для каких «людей»? И какая Украина? C заплеванными подъездами, генетически модифицированной импортной картошкой? Или с собственными тепличками, десятками гектаров фруктовых садов, сотнями рабов и автоматчиками на вышках? У Януковича «людьми» на практике считаются только он сам. Плюс ближайшее окружение. Публика с диковинными фамилиями Тохтамыш, Джарты
показать весь комментарий
31.07.2010 16:40 Ответить
Без Имени
Он зек!!!!!!!! Он в тюрьме сидел! Люди, куда вы смотрите? Гнать его от власти!!!!
показать весь комментарий
31.07.2010 22:31 Ответить
Ну на месяц мероприятие оттянули, ждем-с через месяц.
показать весь комментарий
31.07.2010 21:38 Ответить
Без Имени
очень жаль что люди продались за 100грн что бы избрать такого человека позор!
показать весь комментарий
31.07.2010 22:30 Ответить
оля
тут всем ясно
Деятельность новой власти во главе с президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Украины Николаем Азаровым привела к значительному снижению темпов развития промышленности
показать весь комментарий
31.07.2010 21:55 Ответить
Без Имени
и после ЭТОГО, кое кто беспокоится о имидже Януковича!!!
показать весь комментарий
31.07.2010 22:33 Ответить
Да уж
Двое безработных встретились на улице:
- Ты знаешь, что случилось с Колей? - спрашивает один.
- Нет. А что?.
- Он на работу устроился, уже второй месяц работает.
- Ну, я же говорил, что он готов на все ради денег!



З.Ы. Так вот…как показала практика, шахтёры готовы на всё…ради денег. Вопрос в другом: готовы ли они и дальше получать с таким скрипом своё заработанное?
показать весь комментарий
31.07.2010 22:16 Ответить
Без Имени
Щас ПР имеет все и всех.
Парламент, президента, губернаторов, премьер министра, правительство.
Сколько нужно времени чтобы жизнь улучшилась?
Ну хотя бы на родине ВСЕГО.
Посмотрим.
показать весь комментарий
31.07.2010 22:32 Ответить
ЯЗВА
А ШО Ж КРОТИ НЕ ЗАХОТІЛИ ПАКРАЩЕННЯ???
показать весь комментарий
01.08.2010 07:53 Ответить
Виктор Федорович
Я сделаю вас счастливыми, счастливыми, счастливыми, счасливыми, счастливыми,счастливыми, счастливыми, счастливыми, счасливыми, счастливыми,счастливыми, счастливыми, счастливыми, счасливыми, счастливыми,счастливыми, счастливыми, счастливыми, счасливыми, счастливыми,счастливыми, счастливыми, счастливыми, счасливыми, счастливыми,счастливыми, счастливыми, счастливыми, счасливыми, счастливыми,счастливыми, счастливыми, счастливыми, счасливыми, счастливыми,счастливыми, счастливыми, счастливыми, счасливыми, счастливыми,счастливыми, счастливыми, счастливыми, счасливыми, счастливыми,счастливыми, счастливыми, счастливыми, счасливыми, счастливыми...........