11348 посетителей онлайн
307 3

Герман считает, что Табачник плохо провел вступительную кампанию в ВУЗы

Об этом она сказала в эфире одного из телеканалов.

"Я считаю плохо подготовленной вступительную кампанию", - сказала Герман.

По ее мнению, нужно было разработать графики для людей из разных регионов, чтобы было понятно, кто в какой день приходит сдавать документы, а также для того, чтобы избежать больших очередей у вузов.

Она считает, что это упущение нужно учесть, чтобы не повторять таких ошибок в будущем.

Отметим, 22 июля Минобразования продлило срок подачи документов для вступления в вузы до 5 августа.

Министр образования и науки Дмитрий Табачник уверен в том, что в 2011 году реально внедрить систему электронной подачи абитуриентами заявлений на вступление в вузы.

Напомним, ранее премьер Николай Азаров отметил, что большие очереди в приемных комиссиях в вузах свидетельствуют не об увеличении желающих учиться, а о просчетах в организации и заставил Минобразования продлить вступительную кампанию.

Табачник пошел навстречу пожеланиям премьера и дал дополнительно 5 дней на вступительную кампанию. 
Источник:  Українські новини

Загрузка...