10294 посетителя онлайн
801 163

"Покращення пришло" - в одесских кинотеатрах появились фильмы с русским дубляжом

В кинотеатры Одессы стали постепенно возвращаться фильмы, дублированные на русском языке. Об этом заявили в одесских киносетях.

Как сообщает ИА "Репортер", в частности, в сети "Родина-Звездный-Москва" отметили, что показы фильмов "Убийца внутри меня" и "Мачете" проходят только на русском языке, а остальные ленты - на украинском.

По словам директора по репертуарному планированию кинотеатров "Родина-Звездный-Москва" Андрея Мишинькина, в их сети фильмы транслируются на русском языке, согласно поправке в постановлении Кабинета Министров Украины N551 "О внесении изменений в Положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования фильмов".

В то же время в кинотеатре "Синема-сити" подчеркнули, что у них фильм "Пираньи в 3D" демонстрируется как на русском, так и на украинском языках. Все остальные фильмы, не считая русскоязычных, показывают на украинском.

По данным представителя руководства "Синема-сити", практика показала, что школьникам и студентам все равно на каком языке смотреть фильмы, однако меньше стало зрителей старшего возраста.

Напомним, ранее владельцы одесских кинотеатров прогнозировали, что русский язык не вернется на экраны кинотеатров, исключение составят лишь арт-хаусные картины.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
Ну ты не прав,они еще картинки навставлять могут.
показать весь комментарий
16.09.2010 00:05 Ответить
Чужак
Ну что же им ещё остаётся, просрали они своего мессию, дарагога пиризидента - Виктора Андреевича Ющенка. Просрали и зрадили. Как есть зрадили.
Тогда портреты Юща везде вывешивали, теперь вот эти картинки вывешивают.
показать весь комментарий
16.09.2010 00:09 Ответить
НАПАЛ ДЕД
"С ним аргументировано спорить бесполезно - националисту факты в лицо всё равно, что слону дробинка в задницу…"

НУ ШО Ж, ДАВАЙ СВОИ АРГУМЕНТЫ, ЖДУ...
показать весь комментарий
16.09.2010 00:10 Ответить
Без Имени
січень, лютий, березень, квітень, травень, червень, липень, серпень, вересень, жовтень, листопад, грудень.

студзень, люты, сакавік, красавік, травень, чэрвень, ліпень, жнівень, верасень, кастрычнік, лістапад, снежань.

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.



Знайдіть назву місяців, мовою, невластивою братнім слов"янським народам.
показать весь комментарий
16.09.2010 00:06 Ответить
Знайдіть назву місяців, мовою, невластивою братнім слов"янським народам.
январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
16-09-10 00:06
показать весь комментарий
16.09.2010 00:11 Ответить
Чужак
січень, лютий, березень, квітень, травень, червень, липень, серпень, вересень, жовтень, листопад, грудень.

Этой мовой пишут чурки. У них ещё название главной площади ... как его ..., а МАЙДАНОМ называют.

Чем огораживают ХАТУ? Правильно, ТЫНОМ (это тоже тюркское слово)
Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ? Правильно КЫЛЫМОМ(тоже тюркское слово).
Что носят укр.мужчины? Правильно, тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи.
Укр.женщины носят ПЛАХТУ( тоже тюркизм) и тюркское НАМЫСТО.
Какое войско у украинцев? Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм), как они выглядят?
Точно также как тюрки-печенеги,(которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы: не выбритый на затылке клок волос, признак принадлежности к тюркскому военному сословию, в ухе тюркская серьга (означавшая какой ты сын в семье, если единственный то тебя берегли), во рту ЛЮЛЬКА(тюркизм) набитая ТЮТЮНОМ(тюркизм)в руках БАНДУРА(тюркизм). В каких войсковых частях состоят казаки?
В КОШАХ(тюркизм). Их символ БУНЧУК(Тюркизм).
Украинский ХАЙ “пусть” (например, хай живе незалежна Украина) имеет отношение к кабардинскому хъэй “хотеть”.
ГАЙДАМАК- правобережные ватаги разбойников, ОТ ТЮРСКОГО ГАЙДЕ-МАК- СМУТЬЯНИТЬ.
куркуль, кавун, кош, килим, бугай, майдан, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець,секира, атаман, бунчук, чумак, кохана, кут, домра, тын, кат, хата, хутор, ненька, тату, рух, сурма
і багато чого іншого – -все это ТЮРКСКИЕ СЛОВА!!!!

В УКРАИНСКОЙ МОВЕ БОЛЕЕ 4000 ТЮРКСКИХ СЛОВ!!!!!
(ЕНЦИКЛОПЕДІЯ «УКРАЇНСЬКА МОВА»

Отсюда вывод - хохлы=чурки!
показать весь комментарий
16.09.2010 00:13 Ответить
НАПАЛ ДЕД
Чужак, НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА, ты сам должен понимать, что ни один язык в мире не является чистым. О русском языке я вообще молчу...
показать весь комментарий
16.09.2010 00:19 Ответить
Чужак
И правильно, молчи. Лучше расскажи про чесну владу, чесни рукы и как хохлы зрадили своего любимого президента.
Я же думал, что щас забалакаем усе на укрмове под руководством померанчевого Мессии и заживём. А вон оно как вышло. Зрадили хохлы Ющенка, как есть зрадили.
показать весь комментарий
16.09.2010 00:24 Ответить
НАПАЛ ДЕД
Чужак, а ты откудова, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?!
показать весь комментарий
16.09.2010 00:30 Ответить
Чужак
Из сэла, окудова же исчо?

P.S. А раньше это место было городом. Пока сюда усе колгоспныкы непереселились в поисках, как я понимаю, 5 000 000 рабочих мест, которые наобещал им их померанчевый Мессия.
показать весь комментарий
16.09.2010 00:38 Ответить
НАПАЛ ДЕД
ТАК ЕДЬ В СУПЕРМЕГАПОЛИС ГОРОД МАСССКВУ, там хорошо, там тебе никто ничего навязывать не будет, разве что терракт какой то... Но это все пох, главное на русссском будеш говорить всегда
показать весь комментарий
16.09.2010 00:46 Ответить
Чужак
Не тебе мне указывать, что мне делать. А если тебя не устраивает придание статуса русского языка на украине, то можешь сам катиться куда подальше - в Жидраль, на историческую родину, али до Канады.

P.S. Хотя, конечно, намного патриотичнее будет поехать вам до колгоспу. Там будете балакать с местными селюками на мове, ТАК! сказать в вашей родной стихии.
показать весь комментарий
16.09.2010 00:54 Ответить
НАПАЛ ДЕД
А может, ты сам пейсатый?!! Чужак Точно что Чужак
показать весь комментарий
16.09.2010 00:58 Ответить
Без Имени
шоби дитя
не писало
шоби не плакало...
давай ше..
може заснеш ліпше...

ше напини про російських князей Ярослава Мудрого і Володимира....
показать весь комментарий
16.09.2010 00:20 Ответить
Без Имени
Да кого особенно волнует,чьими они были князьями,главное,что в скором будущем русский станет в Украине равноправным с украинским.
показать весь комментарий
16.09.2010 00:22 Ответить
Без Имени
после того
как китайский с русским
в России...
показать весь комментарий
16.09.2010 00:25 Ответить
Без Имени
За китайский в России глубокие сомнения,а вот,что русский в Украине будет на равных с украинским 100%.
показать весь комментарий
16.09.2010 00:27 Ответить
Без Имени
Дурень думкою багатий.
Лох. Ти отримав покращення життя вже сьогодні? Чекай впровадження свиномови як другої державної. "Покращення пришло" - в одесских кинотеатрах появились фильмы с русским дубляжом - Цензор.НЕТ 1237
показать весь комментарий
16.09.2010 00:41 Ответить
Чужак
Це ти про себе? Мабуть стояв з ТАК!ими ж бовдурами на майданi за халявою?
показать весь комментарий
16.09.2010 01:01 Ответить
Чужак
Если тебя что-то не устраивает, то ... как там ваши гутарили на Майдане?
ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - (только в этот раз) - КАНАДА!
показать весь комментарий
16.09.2010 00:29 Ответить
НАПАЛ ДЕД
Сейчас у русского языка и так много прав, что ж вам еще надо?!!
показать весь комментарий
16.09.2010 00:26 Ответить
Чужак
Да ну? И где они прописаны?
показать весь комментарий
16.09.2010 00:28 Ответить
НАПАЛ ДЕД
В Конституции Украини прописано, что медицына бессплатная и че...
показать весь комментарий
16.09.2010 00:33 Ответить
Чужак
В ПДД прописано, что нужно ехать на зелёный свет светофора.
Раз за медицину, как я понимаю, ты всё равно платишь, невзирая на Конституцию, езди на красный свет. А если мент остановит, скажешь ему - "и че...".
показать весь комментарий
16.09.2010 00:44 Ответить
НАПАЛ ДЕД
А ты за медицыну не платиш???
показать весь комментарий
16.09.2010 00:48 Ответить
Чужак
А что, она есть в Украине?
показать весь комментарий
16.09.2010 00:56 Ответить
НАПАЛ ДЕД
А, ТЫ ТРАВКАМИ ЛЕЧИШСЯ, НУ ТОГДА ИЗВИНИ
показать весь комментарий
16.09.2010 01:01 Ответить
Чужак
А ты, как я понимаю, из тех лохов, которые от свиного гриппа пачками Юлькино Терафлю глотали.
Продолжай в том же духе.
показать весь комментарий
16.09.2010 01:03 Ответить
НАПАЛ ДЕД
А,так ты заразился этим свинным грипом (он, как я вижу по тебе, оказывается был)?!!
показать весь комментарий
16.09.2010 01:09 Ответить
Без Имени
Ну украинский никто же не собирается запрещать,чего столько слез,тем более,прочитаешь,вы тут такие таланты,так чего же вы боитесь равноправия языков
показать весь комментарий
16.09.2010 00:29 Ответить
Чужак
Сами жлобы при Союзе отдавали своих диточок в классы с русским языком обучения. В украинских классах (по крайней мере в моей школе) был недобор.
Укрмова всю жизнь была колгоспной мовой, есть и будет ТАК!овой, а селюк из Недрыгайловки Ющенко - её главный проводник в Украине!
показать весь комментарий
16.09.2010 00:33 Ответить
Без Имени
А нах мені напрягатись, вивертати язика для спілкування з яким небуть дебілом не здатним вивчити і однієї державної?
Хочете спробувати двомовності - будьласка. Почніть з себе. для початку потренуйтесь поспілкуватись державною на форумі.
показать весь комментарий
16.09.2010 00:49 Ответить
Без Имени

****** djyb dcthenmcz
ys; pfujdjhznm erhf]ycmrj.///
jnj cvthsl s nfr d;t qlt dsl yb[///
показать весь комментарий
16.09.2010 00:56 Ответить
Чужак
Ну, мабуть, вам подобаэться бильше спилкуватыся на дэржавний мови з проституками, яки зрадили вашого улюбленого презыдента Ющенка, чи не ТАК!, га?
показать весь комментарий
16.09.2010 00:59 Ответить
Без Имени
Бандера=прапор
показать весь комментарий
16.09.2010 00:21 Ответить
счяс
бандерша-содержательница притона.
показать весь комментарий
16.09.2010 10:46 Ответить
По данным представителя руководства "Синема-сити", практика показала, что школьникам и студентам все равно на каком языке смотреть фильмы, однако меньше стало зрителей старшего возраста. СТАРІ КАЛЬСОНЩИКИ І ТАК НЕ ХОДЯТЬ ФІЛЬМИ ДИВИТИСЬ, ...........нєту за что ))))))
ХОЧ В ЧОМУСЬ ЇМ ПОКУКУ )))
показать весь комментарий
16.09.2010 00:23 Ответить
Чужак
Это точно. Обезьян тоже говорить (на языке немых) научили. Вот только я думаю, а нафига оно мне надо?
показать весь комментарий
16.09.2010 00:27 Ответить
i have work, sorry
ok
good luck
bye
you loser
показать весь комментарий
16.09.2010 00:34 Ответить
Чужак
And u is orange monkey. Bye too.
показать весь комментарий
16.09.2010 00:40 Ответить
НАПАЛ ДЕД
Ну да, обезьяна, зачем тебе другой язык
показать весь комментарий
16.09.2010 00:37 Ответить
Без Имени
"Покращення пришло" - в одесских кинотеатрах появились фильмы с русским дубляжом - Цензор.НЕТ 4581
показать весь комментарий
16.09.2010 01:02 Ответить
НАПАЛ ДЕД
"Покращення пришло" - в одесских кинотеатрах появились фильмы с русским дубляжом - Цензор.НЕТ 4752
показать весь комментарий
16.09.2010 01:05 Ответить
Чужак
Украина занимает второе место по количеству трудовых мигрантов в России среди стран бывшего Советского Союза.
Первое место досталось Узбекистану.


Хохол! Плюнь в Россию и непопади в такого же хохла, котрый там работает.
показать весь комментарий
16.09.2010 01:08 Ответить
НАПАЛ ДЕД
Мы как небудь со своими сами разберемся, а ви, кацапики со своими гражданами (добрыми дагестанцами, чувствительнимы ингушами, сентементальными оссетинами)сначала разберитесь
показать весь комментарий
16.09.2010 01:15 Ответить
Без Имени
Мы как небудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
******************************************************************

Именно так и разберётесь: "КАК НЕБУДЬ!"
показать весь комментарий
16.09.2010 05:30 Ответить
НАПАЛ ДЕД
Сори, БИ: "КАК-НИБУДЬ"!
показать весь комментарий
16.09.2010 08:12 Ответить
Без Имени
С голой жопой,но на русском, покращення однако!
показать весь комментарий
16.09.2010 01:05 Ответить
восток_
С голой жопой,но на УКРАИНСКОМ - сразу покращення !
показать весь комментарий
16.09.2010 09:41 Ответить
кырым
Покращення пришло всюду
http://www.byut-kerch.com.ua/ru/2010_09_15_gazetnoe-pravo.html
показать весь комментарий
16.09.2010 01:17 Ответить
Без Имени
Ура! Рад за одесситов!
показать весь комментарий
16.09.2010 01:55 Ответить
Без Имени
"Покращення пришло" - в одесских кинотеатрах появились фильмы с русским дубляжом - Цензор.НЕТ 6398
показать весь комментарий
16.09.2010 04:13 Ответить
Ну, за покращеня!
http://www.radikal.ru "Покращення пришло" - в одесских кинотеатрах появились фильмы с русским дубляжом - Цензор.НЕТ 2098
показать весь комментарий
16.09.2010 08:02 Ответить
Налейте,налейте
бокалы вином...
показать весь комментарий
16.09.2010 10:58 Ответить
Не нравится русский язык ? Нах в кленовый сироп собирать
показать весь комментарий
16.09.2010 08:28 Ответить
Без Имени
Олесь БУЗИНА. Украина – не Галичина
http://www.from-ua.com/voice/45e8a21a5a01e.html 1 часть
http://from-ua.com/voice/4713e205e661f.html Часть 2
показать весь комментарий
16.09.2010 09:21 Ответить
Без Имени
от невігласи,та навіщо нам в ковхозі російськомовні фільми?
тут ледве на мові розуміють,бо яке кіно в сільському клубі який розвалився,або в синарник перероблений.можливо ще діди та бабусі пам"ятають як ото кіно хоч виглядає.а кіно нам корчма та бурачиха заміняє.ото зальєш очі оковитою ось і все кіно.
показать весь комментарий
16.09.2010 09:50 Ответить
в связи с этим-
Вчера ездил по своему краю.в основном по очень глухим от цивилизации деревням...Да уж...бедные люди,что за жизнь.нет даже магазина с товарами широкого употребления.не то.что клубов иль кинотеатра.Живут в изоляции,12 домов.многие дома неплохие.побросали и в город свалили...НИЧЕГО И НИКОГО.Едешь по улице,а они все вышли и смотрят на тебя внимательно.кто и зачем.узнавал.в опред.час к ним приезжает машина с провизией и незатейливым товаром....И подумал я-да моя жизнь просто эпицентр счастья и удачи,вот смотри на них-это жизнь?непонятно.как они существуют...
показать весь комментарий
16.09.2010 14:40 Ответить
Без Имени
http://pravaya.ru/news/17415
показать весь комментарий
16.09.2010 14:47 Ответить
Гость
Откуда пошли слова деньги, таможня, бумага, сахар, меч, богатырь, шапка, кирпчи, кукла, амбар, сарай? Правильно, это тюркизмы. Важные слова.
показать весь комментарий
16.09.2010 15:32 Ответить
Без Имени
Правильно, это тюркизмы. Важные слова.

Докажи.
показать весь комментарий
16.09.2010 16:14 Ответить
Без Имени
http://translate.google.com/#ru|tr|%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8%0D%0A%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8F%0D%0A%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%0D%0A%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%0D%0A%D0%BC%D0%B5%D1%87%0D%0A%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C%0D%0A%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%0D%0A%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%0D%0A%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%0D%0A%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%0D%0A%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9

http://translate.google.com/#ru|tr|%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8%0D%0A%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8F%0D%0A%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%0D%0A%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%0D%0A%D0%BC%D0%B5%D1%87%0D%0A%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C%0D%0A%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%0D%0A%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%0D%0A%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%0D%0A%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%0D%0A%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9

http://translate.google.com/#ru|pl|%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8%0D%0A%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8F%0D%0A%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%0D%0A%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%0D%0A%D0%BC%D0%B5%D1%87%0D%0A%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C%0D%0A%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%0D%0A%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%0D%0A%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%0D%0A%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%0D%0A%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9