11110 посетителей онлайн
544 57

Одежда массового спроса подорожает на 15-20%

Одежда, привозимая в Украину из Турции и Китая, может подорожать на 15-20%.

Импортеры одежды объясняют возможное подорожание неурожаем хлопка в Индии и Пакистане. По словам директора группы компаний «Текстиль-Контакт» Валерия Дубового, неурожай хлопка в этих странах спровоцировал мировой рост цен на это натуральное волокно. Дефицит сырья уже сказался на тканях - цены на них поднялись на 20-25%. А ведь именно из хлопка в Китае и Турции шьют большинство одежды так называемого массового спроса. Поэтому роста цен эксперты ждут именно в этом, до недавнего времени доступном украинцам сегменте.

Кроме того, повысятся цены и на постельное белье, полотенца, шторы, товары медицинского назначения (вату, марлю). В то же время дорогие наряды, в которых уже заложена внушительная маржа, скорее всего, не станут дороже.

«Выбор у потребителя небогат: покупать меньше одежды, переходить в более дешевый ценовой сегмент или шить одежду самому», - считает независимый эксперт в сфере розничной торговли Андрей Куценко.

Кстати, по мнению эксперта, подорожание китайского и турецкого ширпотреба вряд ли поспособствует тому, что украинцы переключатся на отечественную продукцию - в большинстве случаев она будет еще дороже, чем импортные вещи.

В заключение напомним, что для поддержания отечественной легкой промышленности Кабмин намерен запретить импорт секонд-хенда. Так что времена, когда украинцам удавалось сэкономить хоть какие-то деньги на покупке одежды, похоже, уходят безвозвратно.
 
Источник:  Дело
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
30.09.2010 14:53 Ответить
Модер!!! Новости хорошие есть..?
показать весь комментарий
30.09.2010 15:01 Ответить
Без Имени
та срал он с высоты своего форума на все инвестиции в украинскую экономику
показать весь комментарий
30.09.2010 15:08 Ответить
Без Имени
Какие инвестиции? Окстись
показать весь комментарий
30.09.2010 16:05 Ответить
Это ты тонко подметил
показать весь комментарий
30.09.2010 16:08 Ответить
Без Имени
А то они ломанут в Украину с небывалой силой!
показать весь комментарий
30.09.2010 16:41 Ответить
Ага ... с ног сбивать будут, так побегут
показать весь комментарий
30.09.2010 17:08 Ответить
Без Имени
Тебе же сказали - "В то же время дорогие наряды, скорее всего, не станут дороже"
показать весь комментарий
30.09.2010 17:02 Ответить
Без Имени
Одежда, привозимая в Украину из Турции и Китая, может подорожать на 15-20%.

Импортеры одежды объясняют возможное подорожание неурожаем хлопка в Индии и Пакистане
-----------
можно подумать что турки с китайцами нам хлопковую одежду поставляют
ГДЕ
показать весь комментарий
30.09.2010 15:04 Ответить
талреп
Кульки, та то Юля виновата!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 15:07 Ответить
Без Имени
нет янукович весь турецкий хлопок ахметову продал,а вот то что сами ничего не производим....
показать весь комментарий
30.09.2010 15:16 Ответить
.... вряд ли кто-то задумается об организации массового производства одежды в Украине....
показать весь комментарий
30.09.2010 15:11 Ответить
талреп
о каком производстве идет речь...Вы шо.СЭС.пожарники,энергонадзор,водоканал,экология,налоговая,ГАСК,исполком,налоговая, налоговые менты,просто менты,СБУ,экологи,стандартизация,инспекция по ценам и т.д. и т.п. устану печатать
показать весь комментарий
30.09.2010 15:13 Ответить
Без Имени
и главное глупые коментарии тарлепа..
показать весь комментарий
30.09.2010 15:17 Ответить
Без Имени
почему тупые? все как в жизни.
показать весь комментарий
30.09.2010 15:19 Ответить
Без Имени
гы, папробуй аткрыть придприятие))) многа умных висчей узнаешь)))
показать весь комментарий
30.09.2010 15:20 Ответить
Без Имени
И шо, в Украине мало предприятий? Вот талрепу проще с утра до вечера стучать по клавишам, чем открыть самое захудалое ЧП по вырезанию зверушек из старых газет.
показать весь комментарий
30.09.2010 15:25 Ответить
талреп
У товарища цех по производству спецодежды.На сегодняшний день он собирается его закрыть т.к. не в состоянии содержать все службы которые бегают контролировать.часто сидит без бабла т.к. швеям заплатил зарплату.Своего сына собирается отпраить на работу куданибудь в госструктуры т.к. в бизнесе делать уже нехер.Это касается умников которые тут радеют за открытие бизнеса.
показать весь комментарий
30.09.2010 15:33 Ответить
.....а я не об этом, разве?.....
.... условия есть, но делать никто ничего не будет.....
показать весь комментарий
30.09.2010 15:18 Ответить
Без Имени
ну вы и тупыи...
вам про неурожай хлопка в Индии и Пакистане
...а вы тут про што - мош про урожай хлопка в Украине?
показать весь комментарий
30.09.2010 15:26 Ответить
показать весь комментарий
30.09.2010 15:37 Ответить
Без Имени
"Кстати, по мнению эксперта, подорожание китайского и турецкого ширпотреба вряд ли поспособствует тому, что украинцы переключатся на отечественную продукцию - в большинстве случаев она будет еще дороже, чем импортные вещи."
показать весь комментарий
30.09.2010 15:39 Ответить
Без Имени
та чем плахи новасти?))) стабильный рост цен, стабильно атечизтвинный праизвадитиль прадает тавары даарожы (пра тикстиль), качиства тожы стабильна атстаед в канкуренцеи с импартам)))
Ни пирижывайти: через стабильнасть к працветанию
показать весь комментарий
30.09.2010 15:18 Ответить
Без Имени
ЧЕГО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ

ЭТО ВСЁ ДИКИЕ ВЗЯТКИ, КАКИЕ УСТАНОВИЛ АЗАРОВ С ТИГИПКО НА ТАМОЖНЕ

Когда же эти падлы нажрутся
В Одессе люди уже на митинги выходят из-за поборов на таможне, а Азаров **** огородами бегает лишь бы не встретиться с митингующими...

ПОКРАЩЕННЯ
показать весь комментарий
30.09.2010 15:26 Ответить
нашим барыгам от торговли давно пора уменьшить аппетиты (впрочем как и чинушам всех мастей которые доят этих самых барыг)..ведь стоимость хлопчатой рубашки в Пакистане примерно 0,2$, то есть 1,5-2 гривны..я пониманию, доставка, брэнды, ******, но пора угомониться с ценами на весь этот азиатский фуфел, называемый у нас одеждой..
показать весь комментарий
30.09.2010 15:31 Ответить
suk
слышь ты аппетитчик херов-ты не покупай если дорого...
показать весь комментарий
30.09.2010 15:53 Ответить
Без Имени
ну не все же бандюганы штоп даром отбирать
показать весь комментарий
30.09.2010 15:55 Ответить
suk
почему даром? Мозг напрячь чтоб денег заработать слабо? Лучше в сраном офисе за 900гр по клавишам стучать..
показать весь комментарий
30.09.2010 16:00 Ответить
Без Имени
пади паищи лахов в другом месте штоп твой базарный лохотрон оплачивать
показать весь комментарий
30.09.2010 16:20 Ответить
сам небось барыга..?)
показать весь комментарий
30.09.2010 16:11 Ответить
suk
что в твоем понятии БАРЫГА???
показать весь комментарий
30.09.2010 16:17 Ответить
мля..слово то известное.."купи-продай"..если тебе так понятней..
показать весь комментарий
30.09.2010 16:19 Ответить
Без Имени
"купи-продай" обычный торгаш
барыга эт "подешевке купи-втридорога продай"
показать весь комментарий
30.09.2010 16:21 Ответить
кароче..будем тут словоблудить или определятся кто есть suk..по тому как путает следы, то похоже что к торговле имеет отношение..)
показать весь комментарий
30.09.2010 16:24 Ответить
Без Имени
а судя по понтам - Мозг напрячь чтоб денег заработать слабо? - явно как раз барыга барыгай
показать весь комментарий
30.09.2010 16:29 Ответить
похоже на то..хотя ******* не мешки ворочать..
показать весь комментарий
30.09.2010 16:37 Ответить
Без Имени
барыга- скупщик краденного! деревня
показать весь комментарий
30.09.2010 16:42 Ответить
Без Имени
у слов есть изначальный смысл - типа научный, а есть ещё обобщённый смысл - типа простонародный
и по нему барыга это тот хто ради навара мать родную продаст
или подешевле купит подороже продаст в особо изощрённой форме
показать весь комментарий
30.09.2010 16:49 Ответить
Барыга это любой чел который что-то продаёт ...
показать весь комментарий
30.09.2010 16:20 Ответить
suk
барыга:Барыга на португальском-живот-пузо.На фене-скупщик краденого.По моему символично!. Например:Барыгу бомбануть не в падлу
Так что определись сначала...
показать весь комментарий
30.09.2010 16:20 Ответить
Без Имени
Начинай с лаптей
показать весь комментарий
30.09.2010 15:56 Ответить
suk
ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НЕ ДОРОЖАЛИ...
показать весь комментарий
30.09.2010 15:44 Ответить
Уже собираешся
показать весь комментарий
30.09.2010 16:19 Ответить
suk
все там будем... зачем только всех вокруг слюной обливать?? Не будет единства в этой стране...
показать весь комментарий
30.09.2010 16:25 Ответить
Без Имени
Покращення епт!
показать весь комментарий
30.09.2010 15:45 Ответить
Без Имени
ДУРАКАМ ЗАКОНЫ НЕ ПИСАНЫ
ПОКРАЩЩЕННЯ от кровосиси супер... УРЯЯЯЯЯЯЯ.....
показать весь комментарий
30.09.2010 16:11 Ответить
Без Имени
Одежда массового спроса подорожает на 15-20%

С очередным ПОКРАЩЕННЯМ вас таварищи галубцы!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 16:27 Ответить
Без Имени
кому што а дохлому припарки
показать весь комментарий
30.09.2010 16:38 Ответить
Без Имени
Лапти меряй
показать весь комментарий
30.09.2010 16:44 Ответить
Без Имени
в бочки стучи
показать весь комментарий
30.09.2010 16:50 Ответить
Без Имени
куй соси
показать весь комментарий
30.09.2010 16:50 Ответить
власть, реально может сделать так, чтобы народ не ощутил этого подорожания,опустив непомерно завышенные таможенные пошлины.Но сделает ли это Овощ с Азаровым догадаться нетрудно...Как вы считаете, голубые кульки,поможет ли вам, ВАШ президент?
показать весь комментарий
30.09.2010 17:24 Ответить
БЫКлажан Абныкнавенный
Канечна паможит, а инакше быть не можит
показать весь комментарий
30.09.2010 17:29 Ответить
Люлёк ниАбныкнавенный
украине нужна украинская экономика с украинскими рабочими местами
показать весь комментарий
30.09.2010 17:32 Ответить
БЫКлажан Абныкнавенный
Рабочие - куйня, гламнае мудрый, праффесианальный менеджмент
Мы знаем как
показать весь комментарий
30.09.2010 17:36 Ответить
Fashionista
Алё!!!!
Что за шум??!!
Одежда из хлопка poдорожает во всем мире, в Европе об этом сообщили около месяца назад. Причём здесь Азаров и др.?
показать весь комментарий
30.09.2010 18:08 Ответить
Без Имени
А при том, что на себестоимость устанавливает тройную наценку.
показать весь комментарий
30.09.2010 19:06 Ответить