12226 посетителей онлайн
686 16

Минтруда: Средняя пенсия будет больше 1100 гривен

Средний размер пенсионных выплат в Украине на 1 октября вырастет до 1 тыс. 103 грн. и составит 51,5% от средней заработной платы. Об этом на пресс-конференции сообщил Министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага.

Надрага напомнил, что с 1 октября в Украине повышен минимальный размер пенсии до 723 грн, что на 161,6 грн. или 26,3% больше, чем получали пенсионеры на 1 октября 2009 года. "До конца года минимальный размер пенсии будет еще повышен, на 1 декабря мы с вами получим 734 грн.", - подчеркнул министр.

По его словам, повышение пенсий с 1 октября коснется 10 млн. 400 тыс. человек из 13 млн. 700 тыс. украинских пенсионеров.

"В результате перерасчета пенсий, с учетом новых размеров социальных стандартов, средний размер пенсионных выплат на 1 октября у нас вырастет до 1 тыс. 103 грн. и составит 51,5% от средней заработной платы. По стандартам Международной организации труда, покрытие пенсией заработной платы должно быть не менее 40%. У нас более 50%. Это свидетельствует о том, что Украина идет в направлении европейских стандартов", - подчеркнул глава Минтруда.

"На 1 октября все перерасчеты пенсий Пенсионным фондом осуществлены, и наши пенсионеры получат в новом размере пенсионные выплаты, начиная с октября без каких-либо трудностей, отсрочек и т.д.", - добавил В.Надрага.

Напомним, согласно Закону "О Государственном бюджете Украины на 2010 год", с 1 октября в Украине повышаются минимальная заработная плата, прожиточный минимум и пенсия.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Сергій Яковенко
показать весь комментарий
04.10.2010 17:08 Ответить
Без Имени
Выборы...
показать весь комментарий
04.10.2010 17:16 Ответить
Без Имени
После выборов Йуля будет виновата, что пенсии не выросли.
показать весь комментарий
04.10.2010 17:17 Ответить
jack
выборы, выборы!
Кандидаты-п и д о р ы!
показать весь комментарий
04.10.2010 18:08 Ответить
ДР
У кого-то тыщи,у кого-то копейки.А по-среднему-покращення
показать весь комментарий
04.10.2010 17:19 Ответить
песионер
у меня 9 тыщ песия и мало,а как на тыщу тянуть,не минимаю!Ни коньячка ни икорки в достаток не могу позволить,и в Канары 2 раза в год хочецца!
показать весь комментарий
04.10.2010 17:23 Ответить
песионер
у меня 9 тыщ песия и мало,а как на тыщу тянуть,не минимаю!Ни коньячка ни икорки в достаток не могу позволить,и в Канары 2 раза в год хочецца!
показать весь комментарий
04.10.2010 17:23 Ответить
Без Имени
СУКИ БРЕХЛИВЫЕ

Средняя пенсия - это тоже самое что средняя температура за год

Кто-то получит 15 000, а большинство свои копейки - 706 грн
показать весь комментарий
04.10.2010 17:19 Ответить
Без Имени
Скоро оно наступит Покращення
показать весь комментарий
04.10.2010 17:29 Ответить
Без Имени
Средняя пенсия будет больше 1100 гривен а средняя цена ещё больше
показать весь комментарий
04.10.2010 17:32 Ответить
Без Имени
при этом "прожиточный минимум на одного человека в среднем по стране установлен на уровне 626 грн., для трудоспособных лиц - 669 грн....а реальная черта бедности - 1567 грн.
показать весь комментарий
04.10.2010 17:42 Ответить
Без Имени
Минтруда: Средняя пенсия будет больше 1100 гривен - Цензор.НЕТ 3350


http://video.yandex.ru/users/auau-tv/view/155
показать весь комментарий
04.10.2010 17:59 Ответить
111
а хлеб будет стоить 5 тыщщщ...
показать весь комментарий
04.10.2010 18:00 Ответить
доллар
Помнится Янукович обещался минимальные пенсии по ДВЕ тысчи !
Ну и чем это закончилось ?
показать весь комментарий
04.10.2010 18:20 Ответить
Без Имени
Вечная слава ПР и родному правительству за заботу о нас!!!
показать весь комментарий
04.10.2010 18:45 Ответить
Анна
Минтруда: Средняя пенсия будет больше 1100 гривенСкромно умалчивая, как возрастут цены на продукты питания, тарифы ЖКХ и  цены на все остальное.
Поэтому, минтруда не успел сказать "а", как бизнес уже отреагировал и сказал свое "бэ" не в пользу населения страны
показать весь комментарий
14.09.2011 14:36 Ответить