7762 посетителя онлайн
25 692 27

Доний: мы победим российский агрессивный национализм дав языковой обет

Народный депутат от НУНС, представитель "Народной самообороны" Олесь Доний призвал бороться за украинский язык, общаясь на украинском дома и на работе.

Об этом О.Доний заявил на митинге в защиту украинского языка на Софийской площади в Киеве.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, О.Доний отметил, что в Украине к власти пришли российские националисты, которые ненавидят украинский язык, культуру и историю. "Что делать - сакраментальный вопрос… Язык - это наш фронт, язык - это баррикада, язык - это борьба, язык - это оружие. И для нас, и для них. Они не просто так хотят его отобрать, они понимают, что это последний бастион", - сказал депутат.

О.Доний отметил, что российский национализм отличается агрессией и ленью, и те, кто осуществляют сейчас наступление на украинский язык, рассчитывают на то, что украинцам лень будет выучить свой собственный язык.

"Я считаю, что нам следует всегда во всех ситуациях разговаривать с гражданами Украины на украинском языке", - сказал депутат.

По его словам, митинг "это хорошо, но это одноразовая акция". "Борьба против их закона о языках - это хорошо, но это тоже одноразовая акция. Каждый из нас ходит на работу, ходит в кафе, общается с друзьями, и нельзя быть толерантным к чужой агрессии и лени", - отметил О.Доний.

"Российский национализм - это идеология агрессии и лени. Нужно постоянно общаться на украинском языке. Это борьба каждого из нас, и тут никто не предаст. Может предать политический лидер, но каждый из вас может дать себе свой собственный языковый обет: Я буду говорить по-украински во всех ситуациях. Я говорю и в любви, и в ссоре, и на работе, и с друзьями. Я могу, и мы все вместе можем. И так мы их победим", - подчеркнул депутат.
 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
15.10.2010 10:00 Ответить
Без Имени
вот посмеемся с придурков которые будут идти на поводу у дония. половина идейным украинофилов как раз украинского языка и не знают,а в быту будут применять комический суржик,сродни верке сердучке.
показать весь комментарий
15.10.2010 10:08 Ответить
shwiec
як ти неспроможний-смійся сам з себе.суржик буде тільки спочатку,але треба читати українською,слухати радіо чи тб українською і все вийде,знаю це з власного досвіду,бо вже 6(шість)років спілкуюсюь тільки українською,навіть в одесі сприймалась з повагою,крім одного випадку
показать весь комментарий
15.10.2010 10:22 Ответить
иван
В Одессе, наверное лечилась в дурке, а один раз выпустили погулять по городу.
показать весь комментарий
15.10.2010 10:46 Ответить
во дебилы при совке все время с кем-то и с чем-то боролись .. и теперь..
показать весь комментарий
15.10.2010 10:22 Ответить
Без Имени
что вы, хотите менталитет вечной жертвы
показать весь комментарий
15.10.2010 11:20 Ответить
Без Имени
Хочк-хоче Діма з Мітіно менталітету вічної жертви. Ви тільки забули поставити знак запитання.
показать весь комментарий
15.10.2010 11:25 Ответить
_
И думать всех заставить на мове, а кто будет думать на русском - расстреливать на месте
показать весь комментарий
15.10.2010 10:28 Ответить
Говори по-русски сучонок!!!!
Доний: мы победим российский агрессивный национализм дав языковой обет - Цензор.НЕТ 43
показать весь комментарий
15.10.2010 10:35 Ответить
Без Имени
Российский агрессивный национализм это то что люди хотят разговаривать и обучать своих детей на родном языке Они разве виноваты, что их родина оказалась на Украине. Люди об этом ни Хрущёва, ни Ельцина на это не уполномачивали.
показать весь комментарий
15.10.2010 10:37 Ответить
Вася
Пан барикадер Доній! Скажи нам, дуракам, чим український націоналізм чистіший і чесніший від російського або від будь якого іншого? Інтолерантність до всього НЕ УКРАЇНСЬКОГО, на відміну від вас, не вважаю "патріотизмом".
показать весь комментарий
15.10.2010 10:38 Ответить
====украинцам лень будет выучить свой собственный язык.===

...и они вынуждены будут общаться на неродном русском, который им учить не надо, ибо с ними с детства на нем мама говорила...
показать весь комментарий
15.10.2010 10:49 Ответить
Без Имени
Всё дело в том, что Ельцын по дури отдал Крым Украине. Кравчук сам признавался, что после путча готов был отдать Крым без разговоров (своя голова дороже), но Ельцыну было не до этого. Он был занят борьбой с Горбачёвым.
показать весь комментарий
15.10.2010 10:51 Ответить
Без Имени
Между прочим бандерлоги орут что они отвоевали независимость, а на самом деле они должны благодарить трусость Кравчука, который спасая свою задницу, заявил что мы самостыйная и нэзалэжная Украина. Как впорчем и другие республики. Ведь почти все руководители поддержали ГКЧП, который был создан именно для предотвращения развала Союза.
показать весь комментарий
15.10.2010 10:57 Ответить
Без Имени
Вся справа в тому, що Ви не хочете вивчити навіть свою рідну російську мову, хоча б те, що жи та ши пишеться з "и", натомість агресивно повчаєте громадян України, плутаючи при цьому не тільки правила грамитики, а й історію.
показать весь комментарий
15.10.2010 11:28 Ответить
Хорошо ж его головёнкой то приложили.
показать весь комментарий
15.10.2010 10:52 Ответить
Это нормальный человек?
Доний: мы победим российский агрессивный национализм дав языковой обет - Цензор.НЕТ 4740
показать весь комментарий
15.10.2010 11:03 Ответить
Без Имени
Эдик Лимонофф?
показать весь комментарий
15.10.2010 11:04 Ответить
Гость
Какой он так на хер нормальный? Он и раньше был дебил дебилом, а после того, когда в Раде по башке настучали вообще коротнулся по фазе. И носить же земля таких уродов как Доний
показать весь комментарий
15.10.2010 11:29 Ответить
ОЛЕГ
ВОЙТЕ ССУКИ
показать весь комментарий
15.10.2010 11:33 Ответить
Без Имени
На мове.
показать весь комментарий
15.10.2010 11:36 Ответить
тупориле москальське бидло що тут скавчить чомусь перважно жидовське...
і дуже вони переймаються долею УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ
бо розуміють падлюки що як в УКРАЇНІ буде вільно розвиватися УКРАЇНСЬКА мова то це зачепить і рф.. як то було на початку колонізації УКРАЇНИ дикунами-москалями під керівництвом німецьких жидів(жидів москальських)
показать весь комментарий
16.10.2010 10:41 Ответить
MOVLJAY
ПРАВИЛЬНО : и на работе и дома ГОВОРИМ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ, п р и н и м а е м ЗАКОН и время покажет результаты.
показать весь комментарий
17.10.2010 11:40 Ответить
Интересно,как это выглядеть будет?
показать весь комментарий
17.10.2010 11:42 Ответить
VOPROS
А ДОНИЙ разве НАЦИК ? Или ему так надо, чтобы не вылететь с политики ?
показать весь комментарий
17.10.2010 11:43 Ответить
Без Имени
не... язык это прежде всего искусство и литература ...но с забухашками да всякими братками капронывыми
очень эт сомнительно