6020 посетителей онлайн
606 27

Ющенко создал институт своего имени и считает, что еще интересен украинцам

Министерство юстиции официально зарегистрировало новую общественную организацию - «Институт Президента Виктора Ющенко «Стратегические инициативы».

Об этом сообщает «Україна молода».

Одной из задач института является создание площадки, на которой интеллектуалы проводили бы дискуссии по различным проблемам.

«Наше становление, внешняя политика или гуманитарная политика, безопасность, языковая и историческая политика - об этих проблемах интеллектуалы нации имеют открыто дебатировать, апеллировать к обществу по тем или иным вопросам. Думаю, эти темы интересны для украинского общества. И поэтому такой проект я хочу реализовать», - рассказал Ющенко.

Также он сообщил, что работал над оформлением учреждения на протяжении нескольких месяцев.

«Первый раз я получил отказ в создании такого института», - рассказал экс-президент во время визита на Ивано-Франковщину на Покрову.

Регистрация, по данным издания, произошла 19 октября.

Согласно уставу, целью института является «удовлетворение и защита социальных, экономических, образовательных, культурных и других общих интересов его членов, разработка, обоснование, представление обществу стратегических инициатив по ключевым вопросам развития Украины, ее единства, утверждения национальных ценностей в жизни государства и общества, содействие реализации европейского выбора Украины, поддержка усилий по включению Украины в европейское экономическое, политическое, социальное и интеллектуальное пространства, распространение современного понимания европейскости и украинскости во всем разнообразии их измерений».

Среди задач - развитие гражданского общества, оценка тенденций в украинской политике, сохранение культурных ценностей, контроль власти, продвижение европейского вектора и т.д.

Как известно, создавать общественные организации - обычная практика для бывших государственных лидеров. Так, существуют благотворительная организация «Президентский фонд Леонида Кучмы «Украина» и Всеукраинская благотворительная организация «Миссия «Украина - известная», где руководителем - Леонид Кравчук. При этом Виктор Ющенко остается и председателем партии «Наша Украина».
Топ комментарии
+1
Военный антиквариат http://www.ww1943.ru/
показать весь комментарий
12.09.2014 12:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
21.10.2010 09:29 Ответить
Без Имени
Я не буду там учиться
показать весь комментарий
21.10.2010 09:36 Ответить
хам
А зря, это наверное круче, чем у Поплавского.
показать весь комментарий
21.10.2010 09:42 Ответить
Без Имени
Скорее веселее.
показать весь комментарий
21.10.2010 09:50 Ответить
Без Имени
с танцами?
показать весь комментарий
21.10.2010 09:56 Ответить
Без Имени
Не ,типо Петросян.
показать весь комментарий
21.10.2010 10:08 Ответить
Без Имени
...еще интересен украинцам
эта да... большинству украинцев таки отжба всёже интересна... таки отжба всёже травили ево или нет?
показать весь комментарий
21.10.2010 09:47 Ответить
Р
.



Мабуть ще два покоління потрібно, щоб бидло змогло зрозуміти Ющенка...

Так шо, вчитись бидлу ще, і вчитись...

.
показать весь комментарий
21.10.2010 09:51 Ответить
Без Имени
книженок бы ему надо паписать...
...атош уже наступна поколенья не будет знать чогокого им розумить
показать весь комментарий
21.10.2010 09:55 Ответить
Без Имени

зацепил... ты ба как евоныи глисты задёргалисьт как на раскалёнай скавародке
показать весь комментарий
21.10.2010 10:10 Ответить
Без Имени
Аха, особливо по його трудам у банку , особливо вкладникам ,як найпувати...
показать весь комментарий
21.10.2010 09:55 Ответить
Р
/



Без Имени Комментировать
Аха, особливо по його трудам у банку , особливо вкладникам ,як найпувати...




Приклад комента бидла. Хтось йому сказав про щось і бидло хоче цьому вірити. Йому, бидлу, легше повірити в лозунг, коротку фразу, ніж розібратись у висновках прокуратури за цією справою....

Так ото ж з такого бидла і складається Україна...



.
показать весь комментарий
21.10.2010 10:04 Ответить
дуркувате бидло навідь не усвідомлює що під керівництвом пукіна Ющенко спочатку труїли а потім юдьк+хам в купі його обсерали за гроші пукінаі чого ж такі антипатії до Ющенко у жидо-камунякбо тому що юдьк+хам мріють про бабло яке з України будуть доїти та про тупориле заскорузле суспільство зразком якого є"щасливе минуле"
а Ющенко прагнув робити УКРАЇНУ ******** ЄВРОПЕЙСЬКОЮ ДЕРЖАВОЮ.
що до його праці в якості банкира то він визан одним з кращих фахівців в Європі і на ньому НЕМА ЖОДНОЇ СУДОВОЇ СПРАВИ
на юдькі що найменше 4крімінальні справи
на хамі що найменше 3крімінальні справи
показать весь комментарий
21.10.2010 10:07 Ответить
Без Имени
А-ну-ну, які це щонайменше 4 кримінальні справи на юдьку? Щось такого навіть самі брехливі ПееРдуни не додумались, як брати-друзі, додумались!

А-ну-ну... розкажіть, най нарід сіромашний дізнається... від бджоляра-пенсіонера!
показать весь комментарий
21.10.2010 10:14 Ответить
1 Справа ЄЕСУ
2 Справа про хабарі за визволення діячів ЄЕСУ
3 справа про хабарі генералу Олєйнікову(рф)
4 справа про контрабанду 10000долларів..
показать весь комментарий
21.10.2010 10:22 Ответить
Без Имени
....а чому ж твій чесний ющенко....поставив до влади прем'єрку з уголовними проблемами...чи на той час йому повилазило
показать весь комментарий
21.10.2010 10:24 Ответить
Без Имени
Які вироки по цих справах?

На мене щороку (починаючи з 1997 року) відркивають справу по підозрі в несплаті податків та умисному заниженні доходів! Через місяць закривають по ч. 2 ст. 6 ККУ - "відсутність складу злочину"...

Скільки за мною кримінальних справ по вашій методиці?
показать весь комментарий
21.10.2010 10:27 Ответить
от суда был коммент
2 БИ 21-10-10 09:55

зацепил... ты ба как евоныи глисты задёргалисьт как на раскалёнай скавародке
показать весь комментарий
21.10.2010 10:11 Ответить
Без Имени
Яким би не був чистосердечним комунякою у свій час Кравчук, яким би не був його подальший шлях в політиці після президентства, але такого сорому його політична кар'єра, як у Ющенка не зазнавала - зрадити ідеям, за якими народ обирав Ющенка на президентство, може тільки ница та безпринципова людина...

Хто ще не плюнув на Юща? - пора віддати йому тим же, чим він віддячив людей, - плюнувши на їх ідеали...
показать весь комментарий
21.10.2010 10:19 Ответить
доллар
Институт болтологии уже открыт !
показать весь комментарий
21.10.2010 10:31 Ответить
Без Имени
Одной из задач института является создание площадки, на которой интеллектуалы проводили бы дискуссии по различным проблемам. ----------- отец ты наш, радетель о нуждах народных