10465 посетителей онлайн
3 766 72

ГАИ собирается в очередной раз значительно повысить штрафы за нарушение ПДД

Госавтоинспекция выступает за усиление административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения. Об этом в среду, 27 октября, сообщил начальник ДГАИ Валерий Лозовой.

По его словам, на сегодня создана рабочая группа из представителей Минтранса, МВД и других ведомств, которые разрабатывают соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

Глава пресс-службы ДГАИ Евгений Кравец заявил, что админответственность будет увеличена за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за нарушение правил переезда железных дорог.

В частности, за нарушение переезда железных дорог предлагается изымать водительское удостоверение до вынесения судом соответствующей меры наказания для нарушителя, а за управление автомобилем в нетрезвом состоянии — значительно увеличить штрафные санкции.

Напомним, 20 октября министерство транспорта и связи предложило лишать водительских прав на срок от 3 до 5 лет за нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

21 октября заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Будник заявил, что Государственная автоинспекция намерена повысить штрафы за нарушение автомобилистами правил на железнодорожных переездах.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.10.2010 11:41 Ответить
11
Пока бухарей за рулём сажать не станут - количество ДТП не сократится.
показать весь комментарий
27.10.2010 11:45 Ответить
Без Имени
Необходимо поднять все штрафы ОДНОЗНАЧНО!
Не дай Бог кто то из водителей попытается официально заплатить штраф.
Нужно что бы минимальный штраф составлял хотя бы 200-300 средних зарплат.
На данным момент за оборванный брызговик просят 400 грн, это копейки, срочно нужно повысить сумму раз в 5, для начала.
показать весь комментарий
27.10.2010 12:18 Ответить
ю
Сами права продали и продают за сало,а потом говорят о аварийности.Рожи скоро треснут.
показать весь комментарий
31.10.2010 19:40 Ответить
Predator
"Когда дэбилы у руля корабль утонет и без шторма".
Вот же бараны у власти. Надо ВЕЗДЕ автоматические фото и видеокамеры ставить как в Европе. Проехал на красный - твоя машина с номером сфоткана, получи штраф домой по почте.
показать весь комментарий
27.10.2010 12:05 Ответить
Без Имени
камеры от ДТП никого не спасли,не бреши.
показать весь комментарий
27.10.2010 12:08 Ответить
K-Ch
Еще как спасают. ДТП просто становится меньше, вот и весь принцип.
показать весь комментарий
27.10.2010 12:33 Ответить
Ужгород.
С камерами нарушать меньше станут, исходя из этого и колличество ДТП сократится. да и прежде чем штрафовать, ЖД переезды могли бы в порядок привести, хотя бы нормально заасфальтировать.
показать весь комментарий
27.10.2010 12:41 Ответить
Без Имени
Нужно просто дороги не ремнтировать, тогда машины станут ездить медленно.
показать весь комментарий
27.10.2010 12:47 Ответить
вован
все гайцы на жд переезды ура баблу
показать весь комментарий
27.10.2010 12:18 Ответить
мороз
согласен,за пьянку вообще лишать пожизненно надо
показать весь комментарий
27.10.2010 12:19 Ответить
гость
Почему штрафы, давайте сразу растрел!
показать весь комментарий
27.10.2010 12:19 Ответить
водило
так я сейчас не нарушаю и не плачб им убыток а его нужно чем то компенсировать!! вот и повышают выдумывают разные уловки за тонировку за зимнюю резину с 1 ноября! не нарушайте и без свидетелей ничего не подписывайте а если свидб будет припугните что адвакат пересмотрит все протоколы за весь периуд и если установит что он ходит свидетелем как на работу то ....
показать весь комментарий
27.10.2010 12:20 Ответить
Без Имени
предлагаю гаи сделать штрафы для автомобилистов в размере 1 млн. гривен.
показать весь комментарий
27.10.2010 12:22 Ответить
водитель
хватит уже подняли в 2008 году.. а от аварий и нарушений это не спасло. только работники ГАИ пересели на более крутые иномарки. им видно мало вот оять собираются поднять штрафы . лучше уровень нравственный свой пусть поднимут
показать весь комментарий
27.10.2010 12:23 Ответить
Без Имени
При синих ВСЁ подорожало , теперь пиля.ть и до штрафов добрались !
показать весь комментарий
27.10.2010 12:24 Ответить
Cпекулянт
Надо ввести штраф за покупку автомобиля....
Штрафовать надо за выезд из гаража или со стоянки...
показать весь комментарий
27.10.2010 12:27 Ответить
Predator
Штрафы давно повысили и толку? Теперь народ давят не легковыми, а джипами.
показать весь комментарий
27.10.2010 12:28 Ответить
serg
Страна дебилов, как те кто нарушает, так и те кто контролирует.
Ничего другого от них ожидать нальзя
показать весь комментарий
27.10.2010 12:30 Ответить
Без Имени
Разогнать ГАИ полностью на эти деньги оборудовать ЖД переезды и натыкать опасные участки фото и видеокамерами. Ещё и экономия денег будет.
показать весь комментарий
27.10.2010 12:31 Ответить
ЕС!
показать весь комментарий
31.10.2010 20:09 Ответить
СОЮЗ ПРОГРЕССИВНЫХ СИЛ
Очередное повышение НАЛОГОВ, цен, тарифов и прочих поборов в очередной раз подтверждает основной экономический принцип оккупационно-паразитарного режима, принцип силового изъятия и перераспределения отобранного в пользу тех, кто эти изъятия и перераспределения осуществляет! Паразитарный режим и его представители относятся к деградационной части общества, а деграданты, не имеют энергетического канала связывающего Человека с Господом и именно по этому они повышая цены и налоги получают подпитку от разнообразных механизмов угнетения прогрессивного Человечества и существуют за счет этого узаконенного грабежа!Вывод: обрежьте им эту пуповину! Как? Читайте на сайте СОЮЗ ПРОГРЕССИВНЫХ СИЛ
показать весь комментарий
27.10.2010 12:35 Ответить
Без Имени
ГАИ ловит только жигули и ланосы со старыми иномарками и дешовыми новыми. Зато нарушителей на крутых тачках не трогают сам не раз видел. Пока не тротут всяких блатных порядка на дорогах не будет или каждому по кольту.
показать весь комментарий
27.10.2010 12:42 Ответить
Ловят вшей на лобке бомжи,а гаи-это коррупция и ей нет места в этой жизни. гаи-один из самых тяжких пережитков прошлого.
показать весь комментарий
31.10.2010 20:19 Ответить
Ужгород.
ЁПТ! И тут Вы с своей политкой, задолбали уже! ..издуйте к себе в ВР и там себе воняйте.! ТОШНИТ уже от Вас политиканов-ДАРМОЕДОВ!!! Кроме как говорить, пока что НЕ ОДИН из выбраных не сделал того о чем ОБЕЩАЛ извирателям до выборов, и исходя из этого ВСЕ! Вы ДАРМОЕДЫ!!!
показать весь комментарий
27.10.2010 13:46 Ответить
vlad
Тогда,по логике,нужно ввести за преступления,которые совершают работники правоохранительных органов ответственность увеличенную на
величину поднятых штрафов за нарушение ПДД.Если в УК по СТ.полжено 8лет,то этим "пассажирам"-16.Увеличение штрафов ни чего не даст.Нужно повышать культуру водителей.Запрет-не панацея! :
показать весь комментарий
27.10.2010 12:43 Ответить
Без Имени
Как повысить культуру вождения сынкам и дочкам прокуроров судей ментов и самим ментам?
показать весь комментарий
27.10.2010 12:51 Ответить
гаи-нужно убрать из жизни цивиллизованной страны! Президент Украины и правительство скоро предпримут необходимые шаги,для скорейшей ликвидации этого коррумпированного,поганого монстра!
показать весь комментарий
31.10.2010 20:08 Ответить
Нужно привести в порядок дороги,дорожную разметку,провести полный анализ и переустановку дорожных знаков,при этом ликвидировать все,что установлены только для вымогательств со стороны коррупции-гаи. Осветить пешеходные переходы,а не устанавливать знаки таковых в местах,где они уж абсолютно являются дорожками для самоубийств. Всему хорошему в этой сфере всегда будет противостоять гадина,что на крови и трупах строила и строит свое (на смом то деле мнимое) благополучие-тн гаи. Пока эта ничтожное сборище будет диктовать нам свои правила-на дорогах будут без счету гибнуть люди,мы будем ремонтировать свои авто из за попадания в дорожные выбоины и платить абсолютно коррупционные тех осмотры и прочие бандитские подати.
показать весь комментарий
31.10.2010 20:15 Ответить
а шо регионалы у нас это еще не сделали?
показать весь комментарий
31.10.2010 20:20 Ответить
Что Рахуня нужно сделать Регионалам?
показать весь комментарий
31.10.2010 20:23 Ответить
Нужно привести в порядок дороги,дорожную разметку,провести полный анализ и переустановку дорожных знаков,при этом ликвидировать все,что установлены только для вымогательств со стороны коррупции-гаи. Осветить пешеходные переходы,а не устанавливать знаки таковых в местах,где они уж абсолютно являются дорожками для самоубийств. Всему хорошему в этой сфере всегда будет противостоять гадина,что на крови и трупах строила и строит свое (на смом то деле мнимое) благополучие-тн гаи. Пока эта ничтожное сборище будет диктовать нам свои правила-на дорогах будут без счету гибнуть люди,мы будем ремонтировать свои авто из за попадания в дорожные выбоины и платить абсолютно коррупционные тех осмотры и прочие бандитские подати.
показать весь комментарий
31.10.2010 20:25 Ответить
Умничка,что понимаешь Крнечно это делать Регионалам! Ведь они пришли во власть всерьез и надолго! И Регионалы не станут действовать шантажом и полумерами,как это делал нестабильный и явно нездоровый (даже на вид) Ющенко. Регионалы наведут порядок раз и навсегда. А гаи-как не крути-пережиток и гораздо больше средств получит Держава от ее отсутсвия,чем от присутствия. Ведь гаи-всегда бандитствовала на карман.
показать весь комментарий
31.10.2010 20:28 Ответить
наверное взятки еще не все платят
показать весь комментарий
31.10.2010 20:09 Ответить
Аромaтный Кофе
Гетьманат не способен к государственности.
показать весь комментарий
31.10.2010 20:29 Ответить
Брось ты сопливить ветку! Какой гетьманат? Полудурки отлучены от власти навсегда. Сегодня у руля люди адекватные и предприимчивые. А таким гаи не нужна,они способны действовать не бандитско-карательными (как гаи),а аналитико-экономическими методами. Так что гаи киздец
показать весь комментарий
31.10.2010 20:32 Ответить
РаХУНЯ!!!
показать весь комментарий
31.10.2010 20:33 Ответить
Аромaтный Кофе
а аналитико-экономическими методами.. Это как? И эти люди "регионы" что ли?
показать весь комментарий
31.10.2010 20:37 Ответить
Это будет проводиться тщательный анализ целесообразности установки каждого дорожного знака. Знаки будут ставить,не для того,чтобы они провоцировали нарушение,а в 30 метрах засада бандитов и вымогателей,чьих жен и детей мы кормим.И экономическая выгода от ликвидации гаи очевидна! Высвобождается масса средств-зараплаты и премии,форма разные цацки(палочки,радарчики...)Самое,что важное-вновь процветает сельское хозяйство,ведь львинная доля гаишников-выходцы из деревни. Пусть вспомнят чем занимались их деды и прадеды
показать весь комментарий
31.10.2010 20:45 Ответить
http://onlineprikoli.net/onlajjn-video/video-prikoly/2644-zhdo.html
показать весь комментарий
31.10.2010 20:40 Ответить
МОНЯ
штрафы поднимать и обязательно в несколько раз, а то пенсия выросла зарплаты растут как на дрожджах - народ на лимузинах так и шастает с превышением. скоро простому депутату дорогу перейти не возможно будет
показать весь комментарий
31.10.2010 20:42 Ответить
В сегодняшних условиях штрафовать нужно ответственных за дороги,разметку...,а не тех,кто за огромные ежегодно проплачиваемые средства,вынуждены угроблять свои авто и здоровье на отсутствующих дорогах.
показать весь комментарий
31.10.2010 20:48 Ответить
Аромaтный Кофе
Должны быть 2 штрафа - потом расстрел! Тогда может будут соблюдать правила. Слишком глубоко зашло обыдление. И вместо ГАИ должно быть СС со шмайсерами , чтобы приговор по третьему штрафу в исполнение на месте!!
показать весь комментарий
31.10.2010 20:54 Ответить
Это еще одно подтверждение факта необходимости ликвидации гаи. А вас придуров на поля страны
показать весь комментарий
31.10.2010 20:59 Ответить
МОНЯ
Проще население ликвидировать - схема наработана
показать весь комментарий
31.10.2010 21:02 Ответить
ГАИ собирается в очередной раз значительно повысить штрафы за нарушение ПДД - Цензор.НЕТ 70
показать весь комментарий
31.10.2010 21:04 Ответить
Это врядли.Их обязательно ликвидируют! гаи-дискредетация власти и власть (разумная)-этого не потерпит
показать весь комментарий
31.10.2010 21:05 Ответить
А сегодня власть разумная!
показать весь комментарий
31.10.2010 21:06 Ответить
МОНЯ
А сегодня власть разумная!

А сегодня власть разумная?
показать весь комментарий
31.10.2010 21:08 Ответить
Если спрашиваешь,отвечу:"ДА! КОНЕЧНО!!!"
показать весь комментарий
31.10.2010 21:12 Ответить
МОНЯ
Прошу три фамилии персонально кто (только табачника не трогай он просто профффесионал)
показать весь комментарий
31.10.2010 21:15 Ответить
http://swteam.info/video/fun-video/10047-gai-ukraina-verbove-skorost-gricenko.html
показать весь комментарий
31.10.2010 21:20 Ответить
К Табачнику отношусь с большущим уважением!А акцентировать внимание на конкретных фамилиях не стану,да и не могу. Сегодня власть единна и неделима,это тебе не оранжевые соплежуйки,немогущие впринципе управлять государством,а все время конфликтующие на почве передела награбленного. Сегодня власть стабильна и постепенно приведет страну к нормам жизни и представь себе без гаи
показать весь комментарий
31.10.2010 21:25 Ответить
ГАИ собирается в очередной раз значительно повысить штрафы за нарушение ПДД - Цензор.НЕТ 8827
показать весь комментарий
31.10.2010 21:27 Ответить
ГАИ собирается в очередной раз значительно повысить штрафы за нарушение ПДД - Цензор.НЕТ 6904
показать весь комментарий
31.10.2010 21:30 Ответить
ГАИ собирается в очередной раз значительно повысить штрафы за нарушение ПДД - Цензор.НЕТ 7039
показать весь комментарий
31.10.2010 21:34 Ответить
ГАИ собирается в очередной раз значительно повысить штрафы за нарушение ПДД - Цензор.НЕТ 8144
показать весь комментарий
31.10.2010 21:36 Ответить
ГАИ собирается в очередной раз значительно повысить штрафы за нарушение ПДД - Цензор.НЕТ 6999
показать весь комментарий
31.10.2010 21:39 Ответить
МОНЯ
Сегодня власть единна и неделима/

любая власть сводиться не к колективному решению, а к решению одного человека - прошу хоть одну Хвамилию
показать весь комментарий
31.10.2010 21:36 Ответить
К чему власть сводится? Хошь хвамилию-нет проблем Загоруйко
показать весь комментарий
31.10.2010 21:40 Ответить
ОЛТАСТАН
...и быстрее сводится к тому у кого в руках кнут и знает как им пользоваться!!!
показать весь комментарий
31.10.2010 22:00 Ответить
МОНЯ
Кнут у приказчика а эти просто указывают направление - вдоль спины или поперек
показать весь комментарий
31.10.2010 22:08 Ответить
Без Имени
Интересно , а когда они займутся безопастностью движения ? Этож надо как им халявного бабла хочется !!!
показать весь комментарий
31.10.2010 22:21 Ответить
МОНЯ
У них мало что остается. в столице кое кто бедствует без поддержки инспектора
показать весь комментарий
31.10.2010 22:23 Ответить
Без Имени
То что у них остаёцца им фатает . Они не из кассы выгребают бабло . ОНИ РЕШАЮТ ВОПРОСЫ И ЗА ЭТО ИМ ИДЁТ ОТСТЁЖКА . А для большей сговорчивости им нужно чтобы желание решать проблему мимо НИХ У НАРОДА ОТПАЛО РАЗ И НАВСЕГДА .
показать весь комментарий
31.10.2010 22:28 Ответить
Без Имени
А как они могут заняться безопасностью движения? О бред! Дорог нет,все сделано для того,чтобы и нехотя нарушали.гаи нужно отправить на свалку истории! Это единственный способ создания этой самой безопасности движения
показать весь комментарий
01.11.2010 01:17 Ответить
Без Имени
Только ликвидация гаи привнесет на дороги порядок,а в сердца спокойствие.
показать весь комментарий
01.11.2010 01:19 Ответить
Без Имени
http://www.youtube.com/watch?v=ke_FkI0zwIw&feature=player_embedded