11704 посетителя онлайн

МВД: палаточный городок на Майдане будет сегодня же демонтирован

​Государственная исполнительная служба (ГИС) намерена сегодня начать демонтаж палаточного городка на Майдане Независимости.

Об этом  заявил глава пресс-службы Главного управления МВД Украины в городе Киеве Владимир Полищук.

По словам Полищука, милиция в случае невыполнения пикетчиками решения суда будет способствовать ГИС в исполнении решения суда.

Начать демонтаж планировалось в 10:00. Однако по состоянию на 10:10 демонтаж городка еще не начался.

Утром на центральной площади столицы находилось около сотни протестующих.

В свою очередь народный депутат от НУ-НС Юрий Гримчак заявил, что сегодня намерен провести на Майдане Независимости встречу с избирателями.

Напомним, вчера по иску КГГА Окружной админсуд Киева запретилпроведение митингов в связи с визитом иностранных делегаций с 22 по 26 ноября.

Протестующие предприниматели провели в палаточном городке всю ночь.

Верховная Рада приняла Налоговый кодекс 8 ноября. Введение документа в целом предусмотрено с 1 января 2011 года, в то же время, для ряда норм предусмотрен переходный период от трех до шести месяцев.
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
ВВ
Номер 5555-не гавкать,шире шаг,по кругу!))))))))
показать весь комментарий
23.11.2010 12:42 Ответить
4
Бюджетник, ты вообще молчал бы. Ты получаешь зарплату из наших налогов и налоги свои платишь из этих же денег.
показать весь комментарий
23.11.2010 12:47 Ответить
МАД
Точно! Даешь отчисление в ПФ с откатов налоговикам!
показать весь комментарий
23.11.2010 12:47 Ответить
Гость
Согласен на 100%. Поорут, но хоть платить что-то начнут. Никто из них не уйдет из торговли, всего-навсего будут зарабатывать на 400 грн меньше. Но никто из них не пойдет на "легкий и беззаботный труд" на заводе.
показать весь комментарий
23.11.2010 12:52 Ответить
hhh
Спросите у этих предпренимателей кому они платят , сколько и за что? У меня жена на центральном в Х-ве ,со всеми документами , 200 платит в налоговую и 900 базару.На Барабашке так же, только суммы в разы больше.Многие за каждый квм платят тысячу - две,бокс 3-5т $ как вы думаете кому?Государству?Пенсионерам? Не угадали.Вот те кто эти деньги получает и нанял балбесов чтобы мокли на майданах за то что хозяин заплатит им их же деньгами.Чистыми жене остаётся 1,5тыс,и в Киев ехать незачто и незачем.
показать весь комментарий
23.11.2010 13:04 Ответить
СССР
а тебя красава на зону в питушатник!
показать весь комментарий
23.11.2010 14:53 Ответить
Трын
полностью согласен,что налоги должны платить ВСЕ...именно ВСЕ,начиная с межигорья(кстати украденного без налогов),всем 450 свиням под куполом,всем с печерских холмов и их ублюдкам и холуям,всем с доходов с оффшоров и зарубежных фирм, а потом доходить до барыг....а то получается,клюю за счет государства(моих налогов) миллионы на его частное предприятие для инновационных(читай перевод в офшор) проектов, а у барыг лишнюю сотку отбирают....а у этого толстопузого урода бродячего надо спросить куда подевал деньги с банка денди???да еще немеряно???
показать весь комментарий
23.11.2010 16:42 Ответить
оппа
лучше пошустрит у воны а то ей негде спать ющер сказал что она бомжиха, а ведь где то окалачивается ботекс,шмотки
показать весь комментарий
23.11.2010 17:58 Ответить
вот это да!
поддерживаю! замучился уже объяснять!
показать весь комментарий
23.11.2010 17:37 Ответить
Андрей
правильно, должет быть порядок в столице! Всех выгнать с Майдана по домам!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:05 Ответить
дот
Андрей, хрен тебе в нос, 6-ка ПРдунов
показать весь комментарий
23.11.2010 11:08 Ответить
віктор
Буржуї бунтуютьь бо ділитися не хочуть!Невеликі підприємці нічогісеньки не втрачають!А ті хто РАБІВ за копійки в ковертах вкалувати на себе примушує(ще і підприємцями оформили ,щоб ХАЗЯЇ на єдиному податку і далі наживалися)не хочуть КОДЕКСУ бо ділитися з державою(як у всьому світі) не хочеться!Бачив як вчора зрання сусіди(підприємці середнячки) джіпи підигнали РАБІВ(найманців своїх) загрузили по 5-6 чоловік і до Києва мітингувати!Народе КУПЕЧЕСТВО на твою шию сяде і кров з тебе питиме,якщо відразу в роамки закону їх тне поставити!НЕ слухайте недолугіх-стережіться БУРЖУЇВ з"хамів панів не буде"!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:39 Ответить
Александр
для віктора
сам понял что сказал???????
показать весь комментарий
23.11.2010 13:29 Ответить
вот это да!
поддерживаю! слово в слово!
показать весь комментарий
23.11.2010 17:38 Ответить
111
Андрей, вот и сиди себе дома, грейся
показать весь комментарий
23.11.2010 11:08 Ответить
киев
порядок в зоне ---подержим протестующих --разогнать власть
показать весь комментарий
23.11.2010 11:10 Ответить
киевлянин
а анрюшке не стыдно за то, что в гего столице пенсионеры роются по мусорникам, и не потому что андрюшка туду выбрасывает вкусные харчи, а потому что андрюшка и такие как андрюшка не понимают того, что рЫгиАНАЛЫ, со своим ХрамАтным, дважды судимым президентом (которы в слове мама пишет 5 АшиПоК)))))лишают простой люд к возможности зарабатывать себе на жизнь, заметь андрУшка, зарабатывать, а не воровать, сечешь разницу?
показать весь комментарий
23.11.2010 11:11 Ответить
Игорь
Люди сами сдали свою страну в 91 году и получили что хотели, а теперь вспомнили о правах? Я думаю на майдане нет ниодного производственника! Из державы сделали базар, пора возвращаться на рабочие места (школы, зводы,и т.д.) Торговля тоже нужна, но контролируемая. Кто налоги плати в этой стане? Власть тоже конечно хороша, нихера не предложила рабочих мест и рыночночную нишу для предприимчивых люде! это их минус! Но базар державу не подымет!!! И процесс ликвидации мелочи будет продолжаться! Кто не идиот, тот сейчас быстро переориентируется! Это так-ликбез!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:18 Ответить
Если бы ты был не такой глупый, то знал бы что заводы, про которые ты так расказываешь, повторяя слова своих синих лидеров, их попросту нет, где они возьмутся как только предприниматели исчезнут, поражаются что ли за ночь? Во вторых ЧПешники это часто пятидесялитние которых ни куда не берут на работу в нашей стране, ни на какие заводы, школы и прочие их не возьмут, они просто будут голодать ... Вот такие тупицы тупиц и выбирают при власти, и потому мы так все хренов и живём ...
показать весь комментарий
23.11.2010 11:42 Ответить
Для Пахло
Если бы хоть иногда вынимал голову из задницы, то увидел бы, сколько заводов работает в Украине и сколько построено за последние 10 лет.
показать весь комментарий
23.11.2010 12:49 Ответить
Буня
Андрей (Портнов) - заткнись, а !!!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:14 Ответить
8
да Андрюшка ты попал ...Сказал как в воду пукнул
показать весь комментарий
23.11.2010 11:14 Ответить
негодующий
Провокатор!!!!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:18 Ответить
ПРОКУРАТОР
Такое было при Кучме. Хведарыч хочет повторить его путь? Ню-ню. Народ давно уже на пределе, со времен Кучмы и гнилоприщего. Сейчас надо только спичечку зажечь кому-то. Юлька зажжет, даже глазом не моргнет
показать весь комментарий
23.11.2010 13:14 Ответить
р
в голове наведи порядок
показать весь комментарий
23.11.2010 15:26 Ответить
Гость
И сидеть дома - рабам, обложенным со всех сторон налогами!!!!!! Порядок должен быть в Парламенте. А так, как они голосуют - это беспредел!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:09 Ответить
одесса
***ГИ ЗАПОЛОНИЛИ ВЛАСТЬ!!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:09 Ответить
ебарь
андрюшка раставляй о ч к о. . .
показать весь комментарий
23.11.2010 11:10 Ответить
мы
Да,это только начало,потом все может быть как при комуняках,будут выискивать инакомыслящих!УРОДЫ-РЫЦЫКИ!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:11 Ответить
аня
Андрей,А если бы у тебя забрали работу?ЧТО БЕЗРОПОТНО БЫ ЭТО ПРИНЯЛ?
показать весь комментарий
23.11.2010 11:11 Ответить
АНАЛи рулят
..так кому платити ? Холуям .що вилизують дупи пре-зеку Є.буковічу та *голубкам *?...
показать весь комментарий
23.11.2010 11:12 Ответить
Cаша
Для того, чтобы был порядок в столице и не только в ней, надо всех выгнать из АП,ВРУ, КМУ, КС, ГПУ, МВД,ЦИК и т.д. по домам. Без них порядку будет куда больше, чем с ними!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:12 Ответить
БИ
Борец за счастье пенсионеров Бродский объяснил, почему его предприятие 2 года не платит в Пенсионный фонд: ну, так получилось

Глава Госкомпредпринимательства, по совместительству - один из самых заядлых врагов малого бизнеса в Украине Михаил Бродский среагировал на известие о том, что принадлежащий ему Черкасский деревообрабатывающий комбинат является должником Пенсионного фонда.

Вчера на сайте ТСН появилось следующее сообщение:

«Деревообрабатывающий комбинат, которым владеет Михаил Бродский, не платит взносов в Пенсионный фонд с августа 2008 года

Общество с ограниченной ответственностью «Черкасский Деревообрабатывающий комбинат», которым владеет председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, задолжало Пенсионному фонду 2 миллиона 529 тысяч гривен.

Предприятие не платило взносов в ПФ с августа 2008 года и попало в список крупнейших должников в Черкассах» (конец цитаты)

Напомним, ранее Бродский неоднократно заявлял, что пропихиваемый им Налоговый кодекс преследует цель наполнить Пенсионный фонд за счет малого бизнеса и «упрощенцев».

Сегодня этот деятель попробовал объяснить ситуацию на своем блоге (цитируем с соблюдением присущих Бродскому ошибок письменной речи):

«Отвечаю по поводу Черкасского деревообрабатывающего комбината.

В 2008 году, когда пришел кризис, в Украине остановился рынок ДСП и мебели. Их практически перестали покупать. После кризиса комбинат уже два года, как не работает. Сейчас он проходит процедуру банкротства. После реализации имущества первым делом был бы погашен долг по пенсионному фонду. Кстати, его размер на самом деле 1 400 тыс., остальное - это насчитанная пеня и штрафы.

Признаю, что ситуация достаточно некорректная. Вы, наверное, правы. На следующей неделе я лично погашу с собственных денег этот долг, не буду ждать пока будет реализовано имущество. Хоть на самом деле шел обычный процесс банкротства и долг бы был погашен в любом случае.

Между прочем, существует две большие разницы между тем, когда я должен и когда должно предприятие, в котором я являюсь акционером. В последнем случае речь идет об обществе с ограниченной ответственностью. А свои личные долги я всегда возвращаю.

Кстати, когда мы покупали комбинат в 2000 году, долгов у него было 5 млн., из них более 2 млн по зарплате и почти столько же - по пенсионному фонду. И мы тогда рассчитались по всем долгам» (конец цитаты).

Вот как все просто: кризис, пятое-десятое, прочие обстоятельства – в общем, у Михаила Юрьевича были серьезные причины 2 года не помогать его любимым пенсионерам материально.

Представляете, как у него, бедняжки, тяжело все это время было на душе?

…Хороший вопрос задали Бродскому в комментариях к его «исповеди»:
«Михаил, а вот интересно, погасили бы вы долг «собственными деньгами» так оперативно, если бы эта информация не всплыла в СМИ?

Наверное нет...и это очень печально для человека, который так отстаивает пенсии и мясо для бабушек, а что делает сам ?

Эх...и вы удивляетесь потом, что вас и ваши инициативы воспринимают в штыки и в сплошном негативе».
показать весь комментарий
23.11.2010 11:13 Ответить
АХА
Вот оона ручная судебная и правоохранительная власть.
показать весь комментарий
23.11.2010 11:13 Ответить
Леонид
Дирижеры чечетовы и хозяева "разумных решений" есть слуги народа и объязаны прислушиваться к народу! Находите компромисс!!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:14 Ответить
Эля
Ну с..кины дети, держитесь!!! Думаете,если Майдан разгоните-людям рот закроете и они на вас, выродков, горбатиться станут за тарелку супа, а вы тем временем взятые в кредит деньги себе в офшоры переганять будете??!!! Нет уж, не угадали, твари!!!!! С топорами на вас пойдём и нахрен перерубим вашу братию!!! Но Украину на колени уже не поставите!!! Не те времена уже, прощитались вы маленько!!! Наш народ уже вдохнул вкус свободы и теперь нас не нагнёте, шакалы поганые!!!Так что лучше остановитесь, товарищи голубые депутаты!!! а то вы сами собаки, а от ваших поступков до седьмого колена у ваших потомков собачья шерсть расти будет-не отмолите!!!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:14 Ответить
віктор
Ситі,холені мітингувальники жалю непотребують!Особливо Пихаті братки з золотими серьгами в ушах ,що на міліцію кидаються! Невеликі підприємці нічогісеньки не втрачають а от ті хто давно вже на базарах не стоїть а РАБІВ (оформлених підприємцями,щоб ХОЗЯЇ на єдиному податку були)тримає за копійки в конвертах працю їх ціне Кодексу не хочуть-тінєві схеми порушаться,ділиться статками прийдеться!Народжується паразитичний прошарок КУПЕЧЕСТВО(по російські) або БУЖУЇ-виросли з"хамів в пани" рожжиріли:авто,палаци,відпочинки за кордоном і тп. і вже на народ їм насра..-от рабів подавай !То кого жаліти думай НАРОДЕ бо не олігархів(їх мало і вони виробничники) боятися а БУРЖУЇВ треба бо вони як сарана на вашій крові плодяться!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:30 Ответить
оппа
молодец! правильно! сколько таких знаю! все хотят на шарика прокатится! а платить никто не хочет!
показать весь комментарий
23.11.2010 17:43 Ответить
11
нагнут легко, если захотят
только никто не захочет это дерьмо разгр***, сами разгребайте ))
показать весь комментарий
23.11.2010 18:22 Ответить
киевлянин
все))заканчивайте лупцевать андрУшку, ему больно, надеюсь андрУшка осознал, что плохо быть подлабузником, да андрУшка?
показать весь комментарий
23.11.2010 11:14 Ответить
надежда
Почему уборщица, работающая за минимальную зарплату(оформленная официально),платит налоги, а единщики, работающие за больщий доход не хотят платить налоги!!! Наемных работников не оформляют и этим у людей отбирают достойную старость!!! Я за то, чтобы пенсию начисляли согласно оплаченным налогам в Пенсионный фонд!!! Платят 200грн. в месяц , а пенсию хотят получить 1000 грн. в месяц. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????
показать весь комментарий
23.11.2010 11:14 Ответить
KKK
Надежда, не путайте Бродского со товарищи и людей, которые себе на хлеб зарабатывают. И почему вас не интересует СПРАВЕДЛИВОСТЬ в размере пенсий у "слуг народа" и всех остальных труженников? Только в нашей стране она составляет белее сотни единиц. Сделать разрыв между минимальной и максимальной не более 5 и сразу появятся деньги в пенсионном фонде. А если бы наши "избранники" еще и не воровали.... но это уже из области фантастики.
показать весь комментарий
23.11.2010 11:27 Ответить
любитель зялёненькай капусты для уборщицы из интернета
не буду вступать в дебаты, тем более, с уборщицей которая сидит в интернете. шалава ты ДАУНбаская, а не уборщица. справедливость в том, что слуги народа получают пенсию в 15 кусков ( расшифровка для уборщицы 15 000 грн ).паранойя Даунбаских кретинов не победима.
показать весь комментарий
23.11.2010 11:31 Ответить
siko
имя у тебя хорошее... а в остальном - тупица тупицей!!!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:52 Ответить
to
что вы хотите,верхнее образование дает результат. мозги "коммерсантов" забродили,как дерьма с дрожами
показать весь комментарий
23.11.2010 12:48 Ответить
Дура ты тупая
Так ведь платит человек 200 грн в течении 35 лет, а получать будет 5-10 лет и в ящик. Вот и считай.
показать весь комментарий
23.11.2010 13:49 Ответить
украинка
Надо исполнять закон или спекулянты пусть выберут себе Махно-Грымчака и вперед с шашками все сносить!! Дурдом!!!!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:16 Ответить
rbt
пусть демонтируют,а мы потом в четверг демонтируем всю эту скотскую власть и их мусорских шестерок.эти твари должны висеть на столбах
показать весь комментарий
23.11.2010 11:18 Ответить
ggp
ну да так все и разогнались,за твои наценки под пули лезть.(P/S тот кто неплатит налоги не вор?)
показать весь комментарий
23.11.2010 12:50 Ответить
віктор
дивлюсь на холені,ситі лиця мітингувальників і немає до них жалю!Особливо до братків бритоголових з золотими серіжками в ушах ,що на міліцію кидаються!ПРостим невеликим підприємцям Кодекс нічого не змінює(навпаки місцеві Ради до 20 грв. податок зменьшити можуть!А ось тим ,що з "хамів в пани " вийшли-статок гарний мають-Кодекс не до вподоби!Самі давно не працюють рабів підприємцями оформили ,щоб на единому податку бути(платять в конвертах копійки)і жирують-авто,палаци,відпочинки за кордоном ітп.Народжується паразитичний прошарок КУПЕЧЕСТВО(по російські) або БУРЖУЇ-якщо відразу цих вихідців з народу в обмежені законом рамки не поставити-почнуть кров з народу пити-БУРЖУЙ і є БУРЖУЙ!Будьте пильні люди!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:19 Ответить
Какой ты наивный, местная власть никогда не поставит по минимуму налог 20 грн., а всегда по максимуму 200 - 400 - 600 грн.
показать весь комментарий
23.11.2010 11:26 Ответить
ggp
ну тогда ты зарегистрируешься в том городе, где будет дешевле платит налоги
показать весь комментарий
23.11.2010 12:51 Ответить
НАРОД
Вот таких Андркшиков на зоне опускали,чтобы не вякали,гнид таких надо опускать публично!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:20 Ответить
***
Геть спикулянтів з майдану! Вони нам не треба. Неха1й ідуть на роботу до ЖЕКів та на заводи. Вони за ці роки звикли днями сидьма ситіти та курити, та нас дурити.
показать весь комментарий
23.11.2010 11:20 Ответить
Стримкий Бидлодав

А ти , бидлота , не купуй й буде тобі щасття !
Коли ти , мурло, ні купуєшь в них , то й ніхто тебе не "обдурить" !
показать весь комментарий
23.11.2010 12:22 Ответить
Мда....это пистец
там одни пенсионеры.. оин все предпринематели?))
печаль)) тапорылая проплаченная ация
показать весь комментарий
23.11.2010 11:20 Ответить
loribly
Люди КТО может ВЫХОДИТЕ НА МАЙДАН ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ЛЮДЕЙ!!!КИЕВЛЯНЕ НЕ БУДЬТЕ БЕЗРОЗЛИЧНЫМИ!!!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:21 Ответить
хе хе
хе хе вы уже киевлянам в печенках сидите!
показать весь комментарий
23.11.2010 17:46 Ответить
Глас народа
Это надо было сделать еще вчера, а овец всех в стойло
показать весь комментарий
23.11.2010 11:23 Ответить
Просто Мария
Если так горячо протестуют, значит есть что терять!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:24 Ответить
к ПРОСТО МАРИИ-
Ещё бы,дитя моё! ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ-метко сказано...Блажен тот,кто не привязан к вещам и деньгам,для кого эта атрибутика-лишь трамплин для очередного взлёта...Но-много ль таких?-----Правильно,мало
показать весь комментарий
23.11.2010 12:35 Ответить
Виталий
Тем кто на майдане респект и уважуха тем кто мыслит как конченый люмпен(типа барыги не хотят платить,так им и надо,и т.д)советую хоть чуть чуть поумнеть прогнут средний класс потом вас заставят пахать за хлеб и воду.Голосовали за "Украина для людей"?...Развести лоха не западло видимо забыли.. и если кто то продолжает верить, что после уничтожения малого бизнеса он будет жить лучше - ну что ж тогда это действительно Ваш президент.А я в четверг на майдан и не за деньги а просто что бы детям в глаза не стыдно было смотреть
показать весь комментарий
23.11.2010 11:25 Ответить
к Виталию-
Ты так горячишься,что поневоле возникает мысль-а ты чего не среди этих сплоченных и непоКобелимых рядоФФ? Иди к ним,вдохновляй и укрепляй их пошатнувшуюся волю,форумный глашатай,нехер тут людям моСк ски***ить...и так тошно от ваших лозунгов
показать весь комментарий
23.11.2010 12:39 Ответить
Гость
Во, торгаши возмутились! Вы торгуйте, причем с наценкой не менее 100%, а налоги за вас заплатят те, кто на заводах работает.
показать весь комментарий
23.11.2010 11:29 Ответить
Враг АндрУшки
Андрей! Это-ж ты вернулся? - ( типа "Гость" 11 : 29 ). Не зли людей ((((((
показать весь комментарий
23.11.2010 11:35 Ответить
***
Геть спикулянтів з майдану! Вони нам не треба. Нехай ідуть на роботу до ЖЕКів та на заводи. Вони за ці роки звикли днями сидьма сидіти та курити, та нас дурити.
Після них ще півроку майдан буде сердіти, як у 2004 році. Еля !!! лікуйся у психіатора, тобі це дуже треба!!!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:37 Ответить
Проша
1. Гаварить толька па русски.
2. Всех на хвабрики хвирташа и заводики ахметки.
3. Всю прибыль в офшоры.
4. Зарплату пайками.
5. Пенсии не надо, семидневная рабочая неделя с 16 часовой сменой.
Ура ПР!!!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:47 Ответить
Гость
Враг АндрУшки! Умнее коммент не придумал? Люди работают! А торгаши злят людей. Почему каждый наемный работник должен платить 15% подоходного налога, т.е. 600 грн - с заплаты 4000 грн. Почему торгаши, зарабатывающие намного больше, хотят платить только 200 грн. Проверок не хотят? А вы добровольно платить будете без проверок? Никогда не будете. Менталитет торгашеский не тот!
показать весь комментарий
23.11.2010 11:43 Ответить
ТТ
Предприниматели, подымите цены в разы везде и на всё! на время. Эффект разорвавшейся бомбы.
показать весь комментарий
23.11.2010 11:43 Ответить
555
Ну можно налоги не брать. Тогда надо печатать пустые гривни-фантики. Цены прыгнут в десятки и сотни раз. Мы уже ходили с миллионами в кармане.
показать весь комментарий
23.11.2010 12:03 Ответить
ответ для ГОСТЯ
А сами та нарерное как Бродский имеете милиардную фирму иналоги не платите. И счего Вы взяли что все предприниматели торгаши. Посмотрите вокруг у Нас вся страна такая, начиная с Президента (незнал кому продатся толи Путину, толи еще комуто). ГОСТЬ а Вы что не торгуету??? Почему они "своим" крупным компанмям налоги не повышают, проверки не устраивают....А??????
показать весь комментарий
23.11.2010 11:44 Ответить
"Торгаши"
ГОСТЬ а Вы не боитесь через месяц без работы остатся..... "Торгаши" прикроют свой бизнес и придут устраиватся, а Ваш работадатель отдаст предпочтение им. КОГО БУДЕТЕ ВЕНИТЬ???? И Вам не будет с чего налоги платить......
показать весь комментарий
23.11.2010 11:50 Ответить
АУ
НЕ боимся. Мы пойдем торговать и будем платить налоги
показать весь комментарий
23.11.2010 13:40 Ответить
Гость
Ответ для "ответ для ГОСТЯ". Нет, я наемный работник, получаю нормальную зарплату и плачу с неё налоги. Я не говорю, о том, что мелкую торговлю надо запретить, но платежи в бюджет должны быть сопоставимы с тем, что платят наемные работники. "Своим" компаниям? Никого из протестующих это особо не волнует, волнует только свой карман, поэтому никакого отношения к народу это возмущение отношения не имеет. Явно - не протест "голодных шахтеров."
показать весь комментарий
23.11.2010 11:56 Ответить
ВВ
Та цыть уже,развонялись! Стойте на майдане-хоть усритесь, наша власть всерьез и на долго!!!!!!! Янукович-наш президент!!!!
показать весь комментарий
23.11.2010 12:02 Ответить
5555
Для ВВ. Именно, ваш. А что, на зонах уже интернет? Или ты налоговик, мусор или чей-то сынок?
показать весь комментарий
23.11.2010 12:26 Ответить
visantiya _ 23
У нас, всего ТРИ! ТРИ требования!!! ТРИ лозунга!!!!!!

Малому бизнесу - маленькие налоги!!!!
Среднему бизнесу - средние налоги!!!
Большому бизнесу, выйти из офф-шоров и большие налоги!!!!

+ вменяемые таможенные пошлины, чтобы мы могли платить в бюджет, а не Барыгам, которые половину денег везут в Киев!!!!
показать весь комментарий
23.11.2010 12:21 Ответить
11111
Украина-КОЛОНИЯ!
посмотрите видео!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=iH3_RxrFDWw&feature=player_embedded#!
показать весь комментарий
23.11.2010 12:29 Ответить
Из ЕС
Постоят, покричат и разойдутся. Мне один барыга сказал: "кто попробовал базар, тот работать не будет".
показать весь комментарий
23.11.2010 12:32 Ответить
к из ЕС-
Точно так.У мня есть приятели,несколько,втянулись в базар-за уши не оторвать.Предлагал ко мне в цех-были вакансии-где тебе! И думать не моги! Мол,тут я себе хозяин,а там дисциплина,подъем по часам,работа от звонка до звонка и прочаяи,прошу заметить-НИ ДНЯ ТРУДОВОГО СТАЖА.Делай вывод
показать весь комментарий
23.11.2010 12:43 Ответить
777
Поддерживаю visantiya _ 23!!! А ты ВВ- гонишь! не может зек долго управлять страной! у него на это ума не хватит.
показать весь комментарий
23.11.2010 12:34 Ответить
Бюджетник
Всем платить в Бюджет и ни каких гвоздей! Попривыкали чулки, носки,откаты налоговикам. Все! Лавочка закрылась!
показать весь комментарий
23.11.2010 12:40 Ответить
ХХХ
Поддерживаю идею дать по морде БАРЫГАМ!
показать весь комментарий
23.11.2010 12:43 Ответить
А мне понравилась на фото
старая герла,которая своим копытом лындит по щиту "правохоронциФФ"....Рыло-только дыни выгрызать,Мэрлин Монро млять Как бы дать п этому иплищу с носока-шоп клыки вставные повылетали
показать весь комментарий
23.11.2010 12:47 Ответить
МАД
Вау, ну ты и герой! Скоко вас там, при амуниции, на одну женщину навалилось?
показать весь комментарий
23.11.2010 12:50 Ответить
ggp
бедная старуха ,чего ж ей дома не сидится?
показать весь комментарий
23.11.2010 13:49 Ответить
мазай
комент СУПЕР! В яблочко!!!
показать весь комментарий
23.11.2010 13:48 Ответить
Странник
ЦИТАТА "Спросите у этих предпренимателей кому они платят , сколько и за что? У меня жена на центральном в Х-ве ,со всеми документами , 200 платит в налоговую и 900 базару.На Барабашке так же, только суммы в разы больше.Многие за каждый квм платят тысячу - две,бокс 3-5т $ как вы думаете кому?Государству?Пенсионерам? Не угадали.Вот те кто эти деньги получает и нанял балбесов чтобы мокли на майданах за то что хозяин заплатит им их же деньгами.Чистыми жене остаётся 1,5тыс,и в Киев ехать незачто и незачем."
Согласен полностью!!!
НО, причем здесь государства????? бастуйте, протестуйте на ваших долбаных рынках!!
Что вы в киев съехались??? Устройте забастовку директору рынка!!! Потребуйте снижения поборов!!! Или это директора послали барыг на майдан!!! Это они воду мутят??? Куда смотрит СБУ???
Налоги НАДО ПЛАТИТЬ ВСЕМ!!! А поборники от рынков ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ!!!
показать весь комментарий
23.11.2010 16:31 Ответить
11
это очередной мыльный пузырь на пустом месте
народ не поднимется за барыг кровь проливать
показать весь комментарий
23.11.2010 18:38 Ответить
12
На самом деле, мы наблюдаем откровенную политическую клоунаду. Ну давайте не обманывать себя: в предчувствии неизбежной легализации теневые торговцы из последних сил сопротивляются неизбежному. Они просто не хотят платить налоги, потому что разорятся. Ничего удивительного. Они выживают за счет контрабанды и тени. По-другому заработать просто невозможно. Крупнейшие в Европе рынки откуда взялись? На «распиле контрабаса». «Единый налог», «упрощенка» – это все фиговый листочек, которым прикрывается теневой рынок. Конечно, людей жалко. Они же абсолютно уверены в том, что государство своими грязными руками вынимает у них изо рта кусок хлеба с икрой. Они искренне орут. Если вас лишают работы, ломают схемы, которые складывались годами, даже десятилетиями, то, конечно же, это не понравится. Однако другого пути нет. Спекулятивные схемы, с помощью которых правительство Тимошенко поддерживало иллюзию благополучия и стабильности, больше применять не будут. Вышли торговцы. Очень специфический сегмент. Никакой это не «средний класс». Можно назвать происходящее «революцией барыг». Жестко, конечно, но по сути верно.

Общий экономический интерес сплотил людей. Ну и что? Давайте будем продолжать делать вид, что мир базаров, который кормит несколько миллионов человек, это естественное явление. Пустим слезу о «свободе предпринимательства». Душат, подлецы, честных малых предпринимателей. Но они – это не Украина. С точно таким же успехом на Майдан могут выходить учителя, врачи, работники наемного труда, шахтеры, железнодорожники. Кому сейчас легко? Базарные торговцы просто первыми поняли, что им наступил конец. Надо вписываться в новые условия, уже немного приближенные к рыночным. Однако новый рынок – это не базар. Нарушается равновесие глобальной теневой системы. По-новому работать они уже не могут. Возраст, устоявшиеся привычки. Да и делиться они не привыкли. С государством. Система вросла. К примеру, в России сколько сил потратили на ликвидацию знаменитого Черкизовского рынка. Так ведь еще работники «Черкизоны», которых фактически приравняли к рабам, демонстрации протеста устраивали. Под бульдозеры ложились.

Получается, что нынешняя акция протеста – это протест очень специфической социальной прослойки. Его не поддерживают другие слои населения. «Горластые спекулянты качают свои права». Разве не такого мнения другие? Даже если бульдозерами снесут весь этот палаточный городок, то никто не возмутится. Кроме так называемых «малых теневых предпринимателей». Ну продержатся они день. Ну два, три. А толку? Недели две будет длиться процедура подписания нового Налогового кодекса. Потенциал протеста уже исчерпан. Возможны только спонтанные всплески.

Следующий момент: как бы то ни было, но митингующих на Майдане в 2004 году киевляне поддерживали. Деньги собирали, теплые вещи, еду приносили. Теперь никто этого не делает. Никому эти митингующие, кроме Тимошенко, не нужны. Для Юлии Владимировны они бесплатное политическое мясо. Она, как всегда, очень умело, я бы даже сказал, непринужденно превратила торговцев в послушное быдло. По-другому, кстати, и быть не могло. Вот уже «бютовцы» проникли в организационные структуры акции. Протест получил яркую политическую окраску. Потом его спокойно «грохнут». Даже не «грохнут», а слегка попрессуют. И все. Время революций кончилось. Наступило время экономических протестов. Бюджетники тихо сидят, не рыпаются. Шахтеры тоже. Учителя и врачи не отсвечивают. Смотрят, как орут базарные торговцы. В полном соответствии с рыночными законами, на место протестующих приходят их коллеги по цеху. Протесты протестами, а срубить бабло надо сейчас. Ну закроются базары на неделю, две. Кто-то особо пострадает? Да ничего подобного. Поэтому в определенной мере власти даже выгодно, что торговцы начали войну. Просто прекрасно. Они не хотят платить налоги. Вот и все объяснение. Более того, большинство населения с удовольствием поддержит власть. Святое дело прищучить спекулянтов. Катализатором общенационального протеста эти акции не станут.

Другое дело, что власть не ведет соответствующую информационную кампанию. Никто же из протестующих не читал Налогового кодекса. Главный источник информации – слухи. Вот «упрощенцев» ликвидируют, и они будут платить тысячи государству. Все пропало, вперед на Майдан. Будем жаловаться в Совет Европы. Может быть, кто-то забыл, что финансовый кризис – это, ****, реальность? На китайском «контрабасе» далеко не уедешь. Государственное регулирование – последняя, самая модная фишка на Западе. Иначе просто песец. В общем, пародия на Майдан в исполнении базарных «предпринимателей» удалась. «Революция барыг» вспыхнула и погасла, не выдержав последствий глобального потепления в виде ноябрьских дождей. Потом будет снег. И новый Налоговый кодекс.
показать весь комментарий
23.11.2010 19:33 Ответить
много буккоффв
показать весь комментарий
23.11.2010 20:42 Ответить
MAD
Молодцы!
Держитесь ребята.
показать весь комментарий
23.11.2010 22:21 Ответить
СИКЕЙРОС
Торгашня позорная. ВОДОМЕТАМИ И "ЧЕРЕМУХОЙ" СУК ОБНАГЛЕВШИХ.
показать весь комментарий
24.11.2010 08:45 Ответить