10703 посетителя онлайн
306 2

10% украинцев не доплачивают за предоставленное им отопление

"В этом году за отопление, если брать отопительный сезон, вышли где-то на 91-92% по теплу. Это текущие платежи. Поэтому, если взять в целом работу, которую мы ведем, мы вышли на 105%, а если взять текущие показатели, то это 90-91%", - отметил министр.

Ю.Хиврич уточнил, что 10% украинцев не доплачивают за тепло.

По словам чиновника, причина неплатежей заключается в том, что есть часть квартир, в которых никто не живет, особенно на депрессивных территориях, где были закрыты шахты. "Соответственно, жители этих домов уехали на заработки, а некоторые квартиры в ненадлежащем состоянии", - подытожил он.

Источник:  ИМК

Загрузка...