11696 посетителей онлайн

Шкиль о протестах предпринимателей: "Люди не отступят…"

Председатель подкомитета по вопросам евроинтеграции и евроатлантического сотрудничества ВРУ парламентского комитета по иностранным делам, «бютовец» Андрей Шкиль считает, что протестная акция предпринимателей против Налогового кодекса «закончится либо всем, либо ничем. Третьего тут не дано».

«Думаю, люди не отступят. Они сами приняли решение протестовать. Власть действительно наступила на горло малому и среднему бизнесу. И если ничего не делать, никто не сможет комфортно чувствовать себя в своей стране», – говорит политик в интервью «ForUm'у».

«Понимаю, что для власти малый и средний бизнес – чужд. Они им никогда не занимались. Их ипостась – большой бизнес. Опять же, у многих представителей власти презрительное отношение к бизнесменам, имея опыт бурной молодости, они относятся к ним, как к барыгам, – отмечает господин Шкиль. Вот эта классовая нетерпимость толкнула людей выйти на улицу. Акция искренняя. А любая искренняя, настоящая акция имеет свои плюсы и минусы. Она закончится либо всем, либо ничем. Третьего тут не дано».

«Но в любом случае, чем бы не завершилась акция, она все равно будет прологом к очень короткой повести об этой власти. Она не долго будет действующей, как бы ни старалась углубиться, усилиться, укрепиться и так далее», – подытожил он.

Комментировать
Сортировать:
Людей там нет
Там рабы барыг рыночных зажигают... ну как Шкиль. Он тоже барыга
показать весь комментарий
29.11.2010 15:09 Ответить
Рыночных барыга
да.я такой!!!!!!!!! )))
показать весь комментарий
29.11.2010 16:09 Ответить
ДМ
А кто ж тогда Шапкокрад?
показать весь комментарий
29.11.2010 16:49 Ответить
ДМ
А, ну конечно, все люди в Админимтрации Шапкокрада сидят.
показать весь комментарий
29.11.2010 17:34 Ответить
...то 1 ..?
там немає таких *сосунов голубих * ...як ти
показать весь комментарий
29.11.2010 15:12 Ответить
кгаорог
шкиляка бендер даунская подкаблучница без мозгов -оранжевое быдло шо воно верзе с бодуна наверное
показать весь комментарий
29.11.2010 16:10 Ответить
ДМ
Шо, чупакабра рыгоАнальная, у тебя ум за разум зашел, точнее завороток единственной извилины, шо под хвостом, произошел?
показать весь комментарий
29.11.2010 16:51 Ответить
Все люди там, а рабы - на работе
а ты, раб, сколько подоходного платишь на новые машины и вертолёты для "слуг народа"? Если тебе нравится, когда тебя власть в попу любит - то это дело твоего вкуса, а мы своего добъёмся.

А шкилю, луценку и особенно тимошонке хотелось бы сказать - хрен вам, а не лидерство в НАШЕМ восстании.
показать весь комментарий
29.11.2010 15:15 Ответить
bucku
1. Не нужно называть "БАЗАР 2010" восстанием
2. Тимошенко и К" забыли вас спросить про лидерство, они просто пришли и "возглавили" (лично или через своих людей). Им власть нужна!
3. Хватит бузить, пора работать, зарабатывать и платить налоги
показать весь комментарий
29.11.2010 15:48 Ответить
ДМ
Ты сначала кодекс почитай, а потом будешь трындеть о том, как можно работать, зарабатывать и платить налоги. А то поразвелось тут умственно отсталых люмпенов из анального лохтората, которые рассказывают об уплате налогов, которых сами никогда не платили и вообще понятия не имеют что это такое.
показать весь комментарий
29.11.2010 16:55 Ответить
vet
+1
показать весь комментарий
29.11.2010 15:34 Ответить
Антон
Шкиляка хто *** такой, марионетка бютовская! Молчи,как молчал, а то тебе морду раздерут! Бородка козлячая!
показать весь комментарий
29.11.2010 15:46 Ответить
ДМ
Это кто ему морду раздерет, такие глисты, вроде тебя?
показать весь комментарий
29.11.2010 16:56 Ответить
одесса
БЮТ - это наркоманка невроничка,мужик миннечица, и шкиль еще не определенный
показать весь комментарий
29.11.2010 15:49 Ответить
...
.... провонял опарыш.
показать весь комментарий
29.11.2010 16:57 Ответить
bucku
ПОРЕВО 2004 (ПОмаранчевая РЕВОлюция)
БАЗАР 2010 (Бойкот АЗАРову)
Что дальше?
показать весь комментарий
29.11.2010 15:54 Ответить
...
А дальше жопа Шапкокраду!
показать весь комментарий
29.11.2010 16:58 Ответить
Подолье
Из Зеркала Недели
"Друзья, я хочу вам пересказать очень маленький фрагмент беседы с Клюевым. Когда зашел спор о том, чем мешает налоговый кодекс, я сказал: Андрей Петрович, давайте я вам буквально за 30 секунд обрисую наш налоговый кодекс по простой системе, в которую вы загоняете упрощенный бизнес. Представьте, что я как предприниматель нанялся мыть полы у вас в Кабмине на седьмом этаже. За тысячу гривен. У меня нет ни бухгалтерии, никого, есть только тряпка и швабра. И я хочу тысячу, но я должен начислить на нее 386 гривен в фонды и НДС сверху. Итого, я вам выставляю счет 1680 грн. «О-о-о, это уже многовато», — отвечает Клюев.

То есть тысячу я не получу, потому что я из нее должен заплатить налоги, фонды, и мне останется 816 гривен. И на эти 816 гривен я не получу товаров и услуг, потому что приду в магазин, а там в цене сидит 16,6% НДС. Итого 1?680 возьму с вас, а 680 — себе и 987 гривен отдам на содержание бездельников, государству, которое ничего не делает, и в абсолютно бесполезные фонды. «Что вы сделаете?» — спрашиваю я Клюева. «Ой, — отвечает он, — я с вами постараюсь договориться за 900, но чистыми». Вот, говорю, вы со всей Украиной и договариваетесь 15 лет.

Клюев спрашивает у Хомутынника: «Это что, у нас такие высокие налоги?» Хомутынник отвечает: «Да, все цифры правильные». Я говорю: «А вы что, не знаете, какие налоги платит страна? Не знаете, что это 61%? Конечно, откуда вы можете знать, вы же их не платите». А помощник говорит: «Вы не то сказали. Не забывайте, что господин Клюев с 93-го года — госслужащий». А я про себя думаю: «Ну да, я забыл, что он эти миллиарды на госслужбе накосил».
показать весь комментарий
29.11.2010 15:56 Ответить
Качек
Канеща не уйдут,баблище то надать отработать...
показать весь комментарий
29.11.2010 16:10 Ответить
Качек
Канеща не уйдут,баблище то надать отработать...
показать весь комментарий
29.11.2010 16:11 Ответить
ДМ
Это ты о депутатах анальной партии или про Шапкокрада с его шоблой?
показать весь комментарий
29.11.2010 17:36 Ответить
Антифашист
Шкиль наверное забыл за ЧТО сидел в тюрьме на нарах? Быдло пробендеровское, проПапско-массоновское, хотело внести ещё больший раскол в Православии, продажник Ватикана. Недаром в однопартийцах этого тюремного быдла, провонявшнгося баландой, - убийца, ***аст, педофил, ну а во главе - преступница с мировым масштабом, предавшая не только свою честь, но и свои родовые корни Капительманов, отвернувшись от своих еврейских предков.
показать весь комментарий
29.11.2010 16:19 Ответить
OLEG
Зарождается новая сила,главное не отступить и повестись на уловки "лукавых".
показать весь комментарий
29.11.2010 16:22 Ответить
сидор
полный бардак везде