5236 посетителей онлайн

Гриценко требует, чтобы Медведев выгнал Путина за оскорбление украинского народа

В среду, 22 декабря, в 10:00 около здания посольства Российской Федерации в Киеве состоится акция протеста против заявления руководителя российского правительства Владимира Путина, в котором он нивелирует роль Украины и украинского народа в борьбе с нацизмом и приуменьшает взнос украинцев в победу в Великой Отечественной войне.

Активисты Киевской ячейки партии «Громадянська позиція» требуют от президента России Дмитрия Медведева уволить премьер-министра Путина с должности или принести извинения за недружелюбные высказывания подчиненного.

Партия «Громадянська позиція» и ее лидер Анатолий Гриценко осуждают сознательное искажение истории и насаждение шовинистических взглядов на вклад Украины в освобождение мира от нацизма. «Громадянська позиція» выражает свое возмущение недружелюбным заявлением Путина и считает его оскорблением не только для украинского народа, но и народов других республик бывшего СССР.

Напомним, отвечая на вопрос россиян, Владимир Путин на прошлой неделезаявил, что Великая Отечественная война была выиграна за счет индустриальных ресурсов РФ, и победа была бы одержана и без участия Украины.

Источник:  Зеркало недели
Комментировать
Сортировать:
12
вот это уже требования в стиле тягнебока или поздей тимошенко,прогрессирует катус
показать весь комментарий
20.12.2010 12:31 Ответить
Киев
путин ты Скот
показать весь комментарий
20.12.2010 12:33 Ответить
Киеву
Ты ублюдок
показать весь комментарий
20.12.2010 12:57 Ответить
для Киева
посмотри интервью путина полностью, он ничего не говорил ПРОСТО СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ БЫ УКРАИНА НЕ УЧАСТВОВАЛА ИЛИ ПО КАКИМ ЛИБО ПРИЧИНАМ НЕ ПРИНИМАЛА УЧАСТИЯ В ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ ТО РОССИЯ ВЫИГРАЛА БЫ ВСЕ РАВНО а один не далекий политик решил тупо попиариться "ублюдок"
показать весь комментарий
20.12.2010 13:02 Ответить
-
Не было тогда России, был совок. И вообще, к истории не применимо сослагательное наклонение, не может быть никаких "бы", так что Вовка может и не имел ввиду ничего осокрбительного, но звучало это некорректно, так что мозги включать и базар фильтровать таки надо.
показать весь комментарий
20.12.2010 13:31 Ответить
Киев
не согласен,если внимательно прочитать его интервью,то там явно просматривается какая то нота презрения и ненависти к Украине,и попытка приватизировать победу в ВОВ...
показать весь комментарий
20.12.2010 13:32 Ответить
tata21
Если читать внимательно, можно и библию повернуть против Бога.
показать весь комментарий
20.12.2010 13:44 Ответить
888
КИЕВ, всегда помни про голодоморное шоу, которое вы устроили на весь мир. Умерли во время голода, по вашей версии, половина Украины. По вашей версии не умирали: ни русские, ни белорусы, ни казахи и др.народы и народности СССР. Почемы вы не извинитесь перед всеми ? Почему?
20 лет издевались над своими ветеранами. Восхваляли бандеру и шухевича, вешали ордена фашистским недобиткам. Сносили памятники советским солдатам. Подавляюща часть населения молчаливо сносило такие издевательства над ветеранами. УРОДЫ! А теперь чего-то возмущаетесь!

14 миллионов гражад Украины умерло в ГОЛОДОМОР!15 миллионово воевало в УПА. ХЕРОИ УКРАИНЫ ШУХЕВИЧ И БАНДЕРА! Главное место действий - СХРОНЫ!
показать весь комментарий
20.12.2010 15:17 Ответить
Показал свое лицо
пан Гриценко... Еще кадет бывший ((( Ничтожество
показать весь комментарий
20.12.2010 12:35 Ответить
Al
А чего не Майдан-3 организовать? И сидеть в палатках пока Путина не уволят.
показать весь комментарий
20.12.2010 12:36 Ответить
реальный пантсан
Гриценко заявил...,он че дурак? Чем пиариться на дешовых движениях занялся бы лучше делом!
показать весь комментарий
20.12.2010 12:37 Ответить
медвед
ху из Гриценко?
показать весь комментарий
20.12.2010 12:40 Ответить
Путлер
Сегодня нет оснований говорить о том, что войну 1941-1945 гг. можно назвать Великой Отечественной для украинцев. Такое мнение во время пресс-конференции высказал историк, бывший директор архива СБУ Владимир Вятрович.
"Миф о Великой Отечественной войне и Великой Победе был придуман руководством Советского Союза для того, чтобы создать советскую нацию", - отметил Владимир Вятрович, передает ИМК.
По его словам, война на украинских землях началась еще в 1939 году: часть украинцев воевали на стороне Польши, часть - в рядах Советской Армии, а часть в качестве добровольцев воевали в специальных подразделениях немецкой армии и готовились к всенародному восстанию.
"Очевидно, что термин "Великая Отечественная война" был также придуман советской властью, чтобы подчеркнуть определяющую роль СССР в борьбе над нацистской Германией в большей мере, чем союзных войск", - резюмировал историк.
показать весь комментарий
20.12.2010 12:41 Ответить
Украинский народ
Так, все вместе идём на улицу шехевича славить наших фашистов-хероев !
показать весь комментарий
20.12.2010 12:42 Ответить
Семен
Є між нас і дебіли.
показать весь комментарий
20.12.2010 12:51 Ответить
ах
прошу не надо самобичеваний,просто скромно здайтесь санитарам
показать весь комментарий
20.12.2010 13:05 Ответить
ЕС
Ишь как кaклы заверещали. Кaклы, а как же бандера ? Шухевич ? УПА ? Галичина ? Вы же не имеете ничего общего ни с Россией ни с СССР. СССР был оккупатном а Украина боролась за свою независимость с жидо-коммуняками !
показать весь комментарий
20.12.2010 12:46 Ответить
По-перше, не ***и, а русичі-ураїнці! А по-друге, ми памятаємо все, що ви,нешановний, перерахували. Для будь-якого українця, що знає свою історію, а не кремлівську міфологію, окупантами були і СРСР, і Польща, і Німеччина, і Румунія, і Угорщина.
показать весь комментарий
20.12.2010 12:52 Ответить
Семен
Як бачимо дебілів багато
показать весь комментарий
20.12.2010 12:52 Ответить
Кулер
а как же русская осободительная армия Власова, на чьей она стороне воевала..Бандера, хоть и против тех и против тех, а РОА проти СССР..о как!!!
показать весь комментарий
20.12.2010 12:53 Ответить
Мариус
баран, РОА вообще не воевала. Гитлер её к линии фронта и близко не подпускал. Учи историю, Знаток хренов.Ё...
показать весь комментарий
20.12.2010 13:24 Ответить
555
А кацапы затявкали
показать весь комментарий
20.12.2010 13:09 Ответить
Патріот
Погано ти, народ, знаєш свою історію. Шухевич боровся не за фашистів, а за незалежну Україну. А от хто йому більше допомагав (фашисти чи радянська влада) це вже питання не до Шухевича і не до нашого народу. Це питання до радянської влади - чього ви довели свою республіку, що заради своеї незалежності, вона погодилась на допомогу фашистів? Можливо тому, що радянська влада діяла за принципом - нам потрібно все, бо ми імперія, а там нехай хоч повимирають, що власне і було на справді.
А Путін продовжує діяльність російської влади в тому ж ключі. Звідкіля у нас може взятися любов до російського політичного олімпу(про звичайних людей такого не можна сказати, як раз між роботягами все добре), якщо вся політика россії спрямована на знищеня Української державності. Ось так і з'являються міжнаціональні ворожнечі.
показать весь комментарий
20.12.2010 12:49 Ответить
bucku
Шухевич так боролся с фашизмом, за что получал от фашистов награды и звания. Папаша Ющенко так страдал в конлагерях, что изжогу от кофе получил. Вот это ХЕРОИ!!! БЕРИТЕ С НИХ ПРИМЕР!!!
показать весь комментарий
20.12.2010 12:58 Ответить
Менеджер
Ахаахааааа...)))))))) Г.-н Гриценко от жены своей требуй ...!!!!!!!!!! ))))))))))))))
показать весь комментарий
20.12.2010 12:51 Ответить
Тома с дурдома
А Гриценко не хочет ваще и Медведева убрать? Сказочник и лузер!
показать весь комментарий
20.12.2010 12:51 Ответить
УКРАИНЕЦ
Помню как приехал к моему деду генерал в гости,он(мой дед) его раненого из окружения на руках вынес,весь такой на черной волге и часа два обнимались"солдатики"второй мой дед сгорел в танке защищая Родину,путин скот и подонок и если это мнение россиян то я вас ненавижу уроды.
показать весь комментарий
20.12.2010 12:52 Ответить
Алексей Крымский
Уроды это СМИ...Это для того и делается, что бы Ты кричал, что Путин урод и все россияне, почему же украинские ветераны всё поняли и написали письмо Путину, в котором сказали, что не обижены
показать весь комментарий
20.12.2010 12:58 Ответить
САМСОН
"Украинец", мне тебя жаль, если ты смотрел выступление Путина и слышал его ответ, на заданный вопрос о войне,а если ты услышал звон а не знаешь где он, то ты ДЕБИЛ.Путин не приниживал Украину, и он достойно ответил на провокационный вопрос. А где-же твое "патриотическое" сознание было, когда свора юща переписывала историю войны, и твоего сгоревшего деда делали окупантом, а героями шухевича, бандеру и тд.Какой же ты тогда украинец, украинцем были твои деды, а ты так, что-то болтающее в прорубе.
показать весь комментарий
20.12.2010 13:04 Ответить
888
УКРАИНЕЦ, всегда помни про голодоморное шоу, которое вы устроили на весь мир. Умерли во время голода, по вашей версии, половина Украины. По вашей версии ни русские, ни белорусы, ни казахи и др.народы и народности СССР не умерли от голода, не страдали. Почебы вам не извиниться перед всеми нами ? Почему?
20 лет издевались ваши нацики над своими ветеранами. Восхваляли бандеру и шухевича, вешали ордена фашистским недобиткам. Сносили памятники советским солдатам. А подавляющая часть населения Украины молчаливо сносило такие издевательства над ветеранами. УРОДЫ! А теперь чего-то возмущаетесь!

14 миллионов гражад Украины умерло в ГОЛОДОМОР!15 миллионово воевало в УПА. ХЕРОИ УКРАИНЫ ШУХЕВИЧ И БАНДЕРА! Вот главные ваши достижения
показать весь комментарий
20.12.2010 15:26 Ответить
Зина
это уже болезнь...
показать весь комментарий
20.12.2010 12:52 Ответить
Свидомня!!!
Вы видео полностью видели?
Путина спросили : "Смогла бы РСФСР выйграть войне если бы не было Украины?!"
Путин ответил, что смогла бы...
По поводу жертв Украину(особенно западную) окупировали быстро...
О чём речь если на западной Украине люди их хлебом солью встречали, а теперь вы обиделись?!
И не верьте СМИ оно же пишет то, что им выгодно.Просмотрите полное видео от начала вопроса до конца ответа, а потом пишите коменты.
показать весь комментарий
20.12.2010 12:55 Ответить
й
Теперь по поводу наших отношений с Украиной.

Я позволю с Вами не согласиться, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей.

И более того, под тем, что я сказал, есть определенное основание. Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в Великой Отечественной войне понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации. Это исторический факт, это все в документах есть. Это совсем не умаляет того значения, которое сыграли в общей победе республики бывшего Советского Союза.

Но, безусловно, когда мы были вместе, мы представляли собой гораздо более мощную силу. Именно поэтому здравомыслящие и патриотически настроенные государственные деятели страны никогда не допускали даже мысли о разделе и о разделении таких ее единых составляющих, как Россия, Белоруссия, Украина.

В советское время мы любили поругивать лидеров "белого" движения. Один из них, генерал Деникин, категорически возражал против того, чтобы даже обсуждать возможность раздела единого российского государства со своими тогдашними союзниками - с западными странами, даже в условиях, когда ему крайне была необходима их помощь и поддержка в борьбе с Красной Армией. Категорически отверг, напрочь, всякие предложения даже обсуждать возможность раздела России, и подчеркнул, что это всегда было и останется внутренним делом российского народа, единого российского народа.

Сегодня ситуация другая. Сегодня есть независимая Украина, Беларусь, другие бывшие республики Советского Союза, и надо исходить из исторической данности. Но у нас есть возможность и необходимость в интересах наших народов идти по пути экономической интеграции, что мы сейчас и делаем.

Надо сказать, что за последние 15 лет это первые реальные шаги по пути интеграции - создание Таможенного союза между тремя государствами, Россией, Казахстаном и Белоруссией, и следующий шаг, к которому мы уже, фактически, приблизились вплотную, - создание Единого экономического пространства.

Я хочу подчеркнуть, это высокая степень интеграции в сфере экономики, и это позволит нам использовать наши конкурентные преимущества, у нас рынок становится: 140 млн. - здесь, 15 - в Казахстане и 10 млн. - в Белоруссии, смотрите, это уже рынок, сопоставимый с Евросоюзом. Если мы снимем внутренние таможенные барьеры - мы расширяем возможности для всех наших предприятий, на плаву останутся те, кто более конкурентоспособен, это, в конечном итоге, пойдет на пользу и гражданам, которые смогут получать услуги и товары качественные и по более низким ценам, и всей экономике наших стран.

Если в той или иной форме - а экономическую выгоду наши украинские коллеги, безусловно, видят в присоединении к этим процессам - произойдет присоединение Украины к этим интеграционным процессам, то, конечно, это будет мощным, важным толчком к сохранению целых отраслей экономики в Украине и поможет поднять конкурентоспособность многих наших предприятий. Но это уже суверенный выбор украинского народа и сегодняшнего украинского руководства.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1357330.html#ixzz18Mbrq6W
показать весь комментарий
20.12.2010 12:58 Ответить
Киевлянка
пан Гриценко напомнил мне моську из знаменитой басни Крылова.... И почитайте или просмотрите полное высказывание, а не выдержку, что обычно наши нацики лепят....
показать весь комментарий
20.12.2010 12:58 Ответить
?
меня трезают смутные сомнения,не состоит ли гриценко в FEMEN ?заявление из этой серии
показать весь комментарий
20.12.2010 13:06 Ответить
путя
путя- рулит, продолжает своим выбеливать мозги. Гений !!!
показать весь комментарий
20.12.2010 13:02 Ответить
Воля
в гэбнявых методичках указание обелить путинга?ню-ню кагтавые красножопики))))
показать весь комментарий
20.12.2010 13:04 Ответить
патриот
Журналистов и им подобных провокаторов на кол. Правильно: всем смотреть полное видео, а птом гундеть свои заунывные песни и пиаршество. жалко, что много таких дебилов у нас которые все выворачивают все наизнанку и изрыгивают свою желч
показать весь комментарий
20.12.2010 13:05 Ответить
надо же
Вот ещё умник нашёлся (Путлер)! Конечно, американцы погнали немцев от Москвы, англичане поймали Фон Паулюса в Сталинграде, а французы, впустившие Гитлера в Париж удачно повоевали с немцами на Курской дуге. Да, ещё им Шухевич помогал подвиги совершать на территории СССР. А Красная Армия вообще за Уралом на полевых учениях всю войну провела, а Сталин про вону вообще в 1953 году кто то из дипломатов проболтался. С такими мыслями, и не только с будуна, и рождаются пУтлеры
показать весь комментарий
20.12.2010 13:05 Ответить
tata21
Где-то год назад показывали американский фильм про войну во Вьетнаме.Так последний кадр был такой - держитесь крепче.АМЕРИКАНЦЫ ВЫНУДИЛИ ВЬЕТНАМЦЕВ ПОДПИСАТЬ МИРНЫЙ ДОГОВОР. Во как.
показать весь комментарий
20.12.2010 13:51 Ответить
а кто это гриценка? ачередной пиараст...
Тьфу!
показать весь комментарий
20.12.2010 13:06 Ответить
tttt
Путин имел в виду экономическую составляющую Победы. Украина 4 года была оккупирована и естественно танки выпускать не могла.
показать весь комментарий
20.12.2010 13:06 Ответить
Киев
путин Скот и этим все сказано...
а тебе проплаченная шестерка я скажу следующее,под сколькими никами ты не писал бы,ты все равно в одиночестве,таких как ты ублюдков единицы,без родины,совести и ума...,едь в россию там тебе быстро рога обламают...
показать весь комментарий
20.12.2010 13:07 Ответить
tata21
А что у украинцев рога есть?
показать весь комментарий
20.12.2010 13:54 Ответить
888
КИЕВ, всегда помни про голодоморное шоу, которое вы устроили на весь мир. Умерли во время голода, по вашей версии, половина Украины. По вашей версии ни русские, ни белорусы, ни казахи и др.народы и народности СССР не умерли от голода, не страдали. Почему бы вам не извиниться перед всеми нами ? Почему?

20 лет издевались ваши нацики над своими ветеранами. Восхваляли бандеру и шухевича, вешали ордена фашистским недобиткам. Сносили памятники советским солдатам. А подавляющая часть населения Украины молчаливо сносило эти издевательства над ветеранами. УРОДЫ! А теперь чего-то возмущаетесь!

14 миллионов гражад Украины умерло в ГОЛОДОМОР!15 миллионовов воевало в УПА. ХЕРОИ УКРАИНЫ ШУХЕВИЧ И БАНДЕРА! Вот главные ваши достижения
показать весь комментарий
20.12.2010 15:29 Ответить
Медведев
*одел галстук-бабочку, и стоя в позе официанта*: "буит сделано, о АНАТОЛИЙ ВЕЛИКИЙ, фсьо буит сделано, как Вы пажелаите" *убегает подписывать приказ об увольнении Путина*. Гриценко дебил, БУ-ГА-ГА!!!
показать весь комментарий
20.12.2010 13:07 Ответить
Фима
Это что за народец такой?Его поносят и оскорбляют а ему всё божья роса если путя сказал.А если такое скажем Берлускони повторит или ещё кто,тоже спасибо дяде скажете?Чмыри! а путин ПОДОНОК!
показать весь комментарий
20.12.2010 13:08 Ответить
я тоже так думаю
на месте медведа, надо собрать свои вещи и ... .
показать весь комментарий
20.12.2010 13:09 Ответить
распутя
сейчас у "страны **********" новая цель- победить китай !!
показать весь комментарий
20.12.2010 13:10 Ответить
Киев
сначала пьянство...,но это заведомо проигранное сражение...
показать весь комментарий
20.12.2010 13:12 Ответить
Tonechka
Ну, коли росіяни прославляють свою країну і свого президента (хай і не найкращого)-це нормально, бо я таке поняття як патріотизм. А наші українці чого так руку за Москвою тягнуть? Самим не огидно?
показать весь комментарий
20.12.2010 13:15 Ответить
из России
Проблемы "украинского народа" Россию больше не волнуют. Уже лет как 20. Укры, устраивайте там что хотите, снисите памятники воинам СА, ставьте на них бандер. Нам насрать на вас. И на ваши вопли тоже.
показать весь комментарий
20.12.2010 13:19 Ответить
Киев
Нормальные люди в Украине дорожат победой в ВОВ,и с уважением относятся к ветеранам и их подвигу всех бывших республик СССР,чего не скажешь о россии,во всяком случае после заявления путина...
показать весь комментарий
20.12.2010 13:25 Ответить
Тебя зовут Киев? Или ты болен манией величия?
Никто и не отрицал заслуг Советской Украины в ВОВ,Никто не приуменьшал подвигов героев... Просто некоторые пиарасты и откровенные моральные уроды,что пишут Россия с маленькой литеры,а таковых с 2004 года развелось,как у суки блох...Захлёбываются желчью от всего ,что связано с Великой Россией и её лидерами...
показать весь комментарий
20.12.2010 13:29 Ответить
Киев
А тебя это так ущемляет что я подписуюсь Киевом...,да я коренной киевлянин,и родители мои и деды...,которые прошли всю войну,один кадровый офицер,командир батальона,и ваш путин усомнился в их заслугах...,естественно я не считаю это мнением всех россиян,есть там умные люди,но все равно нужно думать что несешь...
показать весь комментарий
20.12.2010 13:40 Ответить
Гость
Киев, тут уже писали. Для Украины это была не ВОВ а ВМВ. Это придумали ваши историки вместе с вашим президентом Ющенко.
показать весь комментарий
20.12.2010 13:29 Ответить
777
высрался"из роиси"?писдуй на площадь там тебя чурки твои родные ждут.разгавкался кацапоподданый ***
показать весь комментарий
20.12.2010 13:26 Ответить
777
О! Еще один картавый!Фуй сплюнь чучело!
показать весь комментарий
20.12.2010 13:30 Ответить
Вы ж за Бандеру, почем скулеж?
Бойцов Украинской повстанческой (бандеровской) армии следует официально признать ветеранами Великой Отечественной войны. Эту идею озвучил президент Виктор Ющенко. Он призвал Верховную раду предоставить бандеровцам все социальные льготы, причитающиеся ветеранам.
Восстановление "исторической справедливости" может не закончиться признанием бандеровцев ветеранами. Планы украинских националистов простираются куда дальше президентских. Лидер их "киевской ячейки" Эдуард Шуфрич предлагает перенести День украинских вооруженных сил на 14 октября - "в этот день были созданы УПА, Запорожская Сечь и войско Ярослава Мудрого".

http://www.izvestia.ru/world/article3092700/
показать весь комментарий
20.12.2010 13:29 Ответить
Гость
А еще укры недавно планировали прекратить отмечать 9 мая, на полном серьёзе !
показать весь комментарий
20.12.2010 13:32 Ответить
В54
путя питор а москальня гомосеки
показать весь комментарий
20.12.2010 13:36 Ответить
888
В54, всегда помни про голодоморное шоу, которое вы устроили на весь мир. Умерли во время голода, по вашей версии, половина Украины. По вашей версии ни русские, ни белорусы, ни казахи и др.народы и народности СССР не умерли от голода, не страдали. Почебы вам не извиниться перед всеми нами ? Почему?

20 лет издевались ваши нацики над своими ветеранами. Восхваляли бандеру и шухевича, вешали ордена фашистским недобиткам. Сносили памятники советским солдатам. А подавляющая часть населения Украины молчаливо сносило все издевательства над ветеранами и их унижения. УРОДЫ! А теперь чего-то возмущаетесь!

14 миллионов гражад Украины умерло в ГОЛОДОМОР!15 миллионов воевало в УПА. ХЕРОИ УКРАИНЫ ШУХЕВИЧ И БАНДЕРА! И ОРАНЖЕВЫЙ РАЙ! Вот главные ваши достижения
показать весь комментарий
20.12.2010 15:33 Ответить
тоже "хэрой"
Хрюцэнка, чого ж нэ вымагав, вид СШАньського прэзыдэнта, за тэ що класыфикував
Украину як FAILED STATE?
показать весь комментарий
20.12.2010 14:42 Ответить
Гриценко - Медведеву
а ще трэбую, шоб ты Берлускони відправив прцювати на уранових рудніках, за те, що він його(Путіна) копреш
показать весь комментарий
20.12.2010 15:48 Ответить
888
УКРАИНА/Психология прокладок/ Сергей Лунев

Отвечая на вопросы российской и мировой общественности, Владимир Путин взорвал очередную информационную бомбу, заявив о том, что Россия могла выиграть Великую Отечественную войну и без Украины.

Но судя по отчаянным протестам из Киева, последовавшим вслед за заявлением Путина, граждане современной Украины претендуют на лавры победителей в Отечественной войне? Допустим, какие-то основания у части украинцев на это есть, но отчего возмутилась националистическая Украина?

К примеру, пан Наливайченко из НУНС счёл нужным выразить своё неудовольствие «украденной победой», пан Гриценко заявил о своём несогласии с Путиным и рассказал о том, что его дед погиб под Ленинградом. Так-то оно так, только победу в той войне одержала другая Украина, история которой закончилась в 1991 году. Окончательно Украина, перечеркнула своё героическое прошлое в 2004 году, когда к власти в стране пришли украинские националисты. А их предки воевали совсем на другой стороне фронта.
показать весь комментарий
20.12.2010 16:44 Ответить
Психология прокладок/ Сергей Лунев
Собственно именно потому и прозвучали обидные для украинского обывателя слова Владимира Путина.

Не для того, чтобы кого-то обидеть, а для того, чтобы показать разницу между двумя Украинами, с одной из которых Россия не будет иметь ничего общего. Никогда. Посыл Путина предельно прост: определяйтесь паны украинцы, с кем вы были в прошлом и с кем вы планируете быть в будущем.

К памятнику какого солдата вы будете приносить цветы завтра, какие герои у вас будут в будущем? Шухевич? Бандера? Ватутин? Ковпак? А ведь так не бывает, чтобы в одной стране поклонялись разным героям.

Заявления ряда политиков о том, что у Украины есть две истории – бред. Не бывает двух историй, двух правд, как не бывает у ребёнка двух материей или отцов. Кто-то из них будет чужим и не настоящим.

Советская Украина воевала против фашизма в составе Советского Союза, как его естественная, органичная часть.

Бандеровцы из польской Галиции воевали на стороне гитлеровской коалиции против Советского Союза и Советской Украины. Это была мировая война, а не гражданская, и потому никаких речей о примирении быть не может. Только в гражданской войне не бывает победителей, а в мировой они есть. Нельзя одновременно присосаться и к победителям и к побеждённым, иметь два праздника в один день, День Победы и день поражения.
показать весь комментарий
20.12.2010 16:47 Ответить
С именем
В общем, Моська раз тихонько тявкнула на Слона.
показать весь комментарий
20.12.2010 16:49 Ответить
Психология прокладок /Сергей Лунёв /Украина
Устанавливая памятники бандеровцам, националисты увековечивают своё поражение. Чему возмутилась современная Украина? Почему до неё так поздно дошло, что никакого отношения к прошлым победам она не имеет?

Каждый в отдельности потомок советских солдат может гордиться победой над фашизмом, а Украина, как государство нет.
Потому, что нельзя одновременно быть колонией России, кричать на каждом шагу о зверствах коммунистов, москалей, и быть победителем в составе Союза Советских...
Потому, что либо наши предки защищали свою страну, проливали кровь за свою Родину, либо их вели на убой ради интересов оккупанта.
показать весь комментарий
20.12.2010 16:50 Ответить
Андрей
отдать Путина на съедение хачикам!!!! Что он несет? Ничего бы он не выиграл, и его бы небыло если бы не нашы Герои-деды
показать весь комментарий
20.12.2010 16:53 Ответить
unaunso.org
ПУТІН сказав ПРАВДУ московським прихлебалам в Україні : «ВИ - ГІВНО!»



«Тепер з приводу наших відносин з Україною. Я дозволю з вами не погодитися, коли ви зараз сказали, що якби ми були розділені, ми не перемогли б у війні. Ми все одно перемогли б, тому що ми країна переможців».

Дивуватися цим словам можуть лише ті, в кого молоко на вусах не обсохло та наші олігархи-шапкокради. Ще Нікіта вчив у школі весь радянський народ, що союзники не стільки допомагали СРСР громити Німеччину, як заважали йому це робити! Забули?

Це і є московська ПРАВДА для московських холуїв та сосок.

18.12.2010
показать весь комментарий
20.12.2010 19:44 Ответить
хоть один за украинских ветеранов заступился
показать весь комментарий
20.12.2010 19:46 Ответить
ХаХану
Каких ветеранов?Дивизии "Галичина"?
показать весь комментарий
20.12.2010 20:37 Ответить
а ты прочитай про каких ветеранов путин говорил.
показать весь комментарий
20.12.2010 20:43 Ответить
А ты копни про каких ветеранов гуторил Ющенко.
показать весь комментарий
20.12.2010 20:45 Ответить
а при чем тут ющенко? или у тебя идея фикс?
показать весь комментарий
20.12.2010 20:50 Ответить
БИ
Отак всегда!Чё ни возьми..а причём тут хахол?Да при том,шо всё взаимосвязано..Даже ветераны у вас разные победы празднуют.
показать весь комментарий
20.12.2010 20:57 Ответить
alex
путин нехорошо поступил, по скотски
показать весь комментарий
20.12.2010 20:27 Ответить
Алексу
Психология прокладок /Сергей Лунёв /Украина комментировать
показать весь комментарий
20.12.2010 20:42 Ответить
БИ
Проблема не в словах Путина.Проблема в том,шо Украина конкретно разделена на два лагеря.Для той половины,для которой Россия была оккупантом Победа имеет совсем другое значение,чем для второй,которая считает эту Победу выстраданной и пользуется плодами этой Победы по праву победителя.
показать весь комментарий
20.12.2010 20:54 Ответить
det
А кто такой Медведев? У росии один пожизненый монарх ВВП