7855 посетителей онлайн

Ющенко: слова Путина унизили "побратима по окопу"

Об этом заявил лидер "Нашей Украины", третий Президент Украины Виктор Ющенко.
Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", в частности, В.Ющенко отметил: "Я никого не хочу разочаровывать, но моя апелляция будет не к тому человеку, который это сказал, и не к тому человеку, который не отреагировал на это, а к нации, которая позволила и позволяет такие вещи говорить".
По его словам, такое можно было бы сказать в адрес украинской нации, которая еще находится на этапе самоопределения в этом вопросе. "Базовым понятием в этой полемике является ваша собственная самоопределенность. Если вы хорошо понимаете, кем вы являетесь и кого вы представляете, то вы тогда будете реагировать на подобные слова", - отметил В.Ющенко.
В случае, когда мы говорим о Великой Отечественной войне, указал третий Президент Украины, очевидно, что победил советский солдат, ополченец - люди, которые не очерчивали свои действия национальными границами. "Унизительно выглядит на этом фоне вывод формулы самого большого победителя. Это унижение побратима по окопу, это унижение нации, которая волей или неволей входила в ту империю, которая называлась Советским Союзом", - добавил В.Ющенко.
Напомним, ранее Премьер-министр РФ В.Путин заявил, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне и без участия Украины.
Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам ЛИГАБизнесИнформ)

Загрузка...