10949 посетителей онлайн

Чорновил о драке в Раде: "Для Тимошенко это колоссальный подарок…"

Бывший «регионал» Тарас Чорновил считает, что основным заданием организованной драки в Раде было… заключение Таможенного союза с Россией.

«Им («регионалам», – ред.) сказали – они пошли. Был преднамеренно избран наиболее компрометирующий вариант. Партия регионов здесь не имеет ни одного выигрыша. Янукович имеет страшные моральные и политические потери. Я вижу выигрыш только россиян и чуточку БЮТа», – говорит о последствиях скандальной драки в стенах украинского парламента в интервью «Газете по-украински» господин Чорновил.

«Для Тимошенко это колоссальный подарок. Так как теперь все, что вокруг нее творится, будет расцениваться как политическое преследование. Об этом уже будет заявлять не только Европейская народная партия, – отметил также политик. – Мы – страна обезьян, которые только что спустились с дерева. О какой евроинтеграции можно говорить?! Теперь все переговоры пойдут намного тяжелее. Они и так немного блокируются изнутри страны».

«У меня такое впечатление, что в тех событиях было основное задание – заключение Таможенного союза с Россией. Т.е. мы должны быть максимально неприятными для Европы. Это удобно Москве», – подытожил Тарас Чорновил.

Комментировать
Сортировать:
Интерпретатор
Ё! ВР - как детский садик, не поделили чего-то, подрались и после начинают ябидничать друг на друга. Смешно выглядит с экрана - чес. слово А ещё взрослые люди и ещё при исполнении государственноважных обязонностей
показать весь комментарий
21.12.2010 20:09 Ответить
Справедливый
Но возникает закономерный и простецкий вопрос: почему одни так легко избили других? Да потому, что «бютовцам» не нужна была победа в схватке. Им нужно было избиение, показывающее «звериный оскал» депутатов от партии власти. Им нужна было роль жертвы, пострадавшей от «антинародного режима». Они готовили провокацию, и «регионалы» купились на нее. «Бютовцам» нужна была международная реакция на факты «физической расправы над оппозицией», и они ее получили. Вместе с синяками на мордах, но это только украсило общую картину На парламентскую поддержку Тимошенко уже можно не обращать внимания. Как оказалось, в ее группе поддержки остались лишь самые хилые и убогие. Кроме, естественно, Бондаренко, которому в ходе страшной драки удалось лишь слегка повредить палец на руке. Он теперь кушать не может. О как…
показать весь комментарий
21.12.2010 20:17 Ответить
Феликс
Тебя,придурок,били по голове табуреткой? Тогда закрой вякало и молчи, и не гавкай.
показать весь комментарий
21.12.2010 20:59 Ответить
1
Что БЮТ бьют "как старое ведро "- не новость (там же настоящих мужиков нет даже визуаль но. Грустно, каналы "чесних новин" опять высветили (исказилит факты) по-своему. Несколько дней подряд возмущались действиями "бандитов", но не высветили хронологию событий: забаррикадировавшись в зале ВР около 18.00, БЮТовцы начали вооружаться, на призывы очистить помещение не отреагировали, за что в 19.00 получили по рожам и выдворены. А то сидит "пересічний " украинец под ТВ, внемлет и принимает все за истину. Пора наводить порядок на ТВ- заколебали своими новостями. А регионалы молодцы-поддерживаю
показать весь комментарий
21.12.2010 20:18 Ответить
я
Те, що сталося минулого тижня безумовно є ударом по репутації не лише Верховної Ради, а всієї країни. Усі ті негативні підозри і зауваження щодо стану української демократії , дій української влади, лише підтвердилися. Події минулого тижня – це черговий крок у посиленні критичного ставлення до України і цей крок зроблено руками влади.
показать весь комментарий
21.12.2010 20:48 Ответить
Рабинович
Будешь поддерживать,когда тебе рожу будут чистить правильные пацаны!
показать весь комментарий
21.12.2010 21:03 Ответить
тарасу
мне насрать на твою драку и на Россию тоже . Янукович сделал ошибку и обосрался после того , когда начал щемить граждан простых, после этого для меня он баклан .
показать весь комментарий
21.12.2010 20:20 Ответить
1
Чтобы спасти «багиню» и разогреть страсти – от негодования до соплей сочувствия, – в ход пошли даже родственные связи. Начала раскручиваться тема мужа Тимошенко – Александра. Человеку делали сложнейшую операцию на сердце, но и его не пожалели, а бросили в топку противостояния – начали рассказывать, какая власть «бесчеловечная», если трогает «нашу Юлю», проводящую дни и ночи в операционной и у постели больного. Дай Бог здоровья Александру Тимошенко, как и всякому, кто попал на больничную койку. Но как же гадостно выглядят «политические стенания» политической жены у постели больного!..
показать весь комментарий
21.12.2010 20:28 Ответить
я
Для пострадянського простору бачення стабільної й ефективної держави традиційно корелює з опертям на сильний політичний режим. Причому цей режим зазвичай персоналістський президентський, природа якого сходить до радянської моделі державності — до управління осіб, а не правління законів.
показать весь комментарий
21.12.2010 20:46 Ответить
я
Я не очікую, що буде покарання правове, але сподіваюся, що принаймні Банкова вибачиться за емоції своїх підопічних. Аби такого не було надалі, то , на мій погляд, варто навіть нормативно врегулювати цю ситуацію.
показать весь комментарий
21.12.2010 20:44 Ответить
Интерпретатор
Долго ждать прийдётся "вибачень", боюсь, что их и до пенсии не дождёшься
показать весь комментарий
21.12.2010 20:48 Ответить
1
У «бютовцев», тем не менее, несмотря на высокий процент педофилов, зоофилов, прочих всевозможных извращенцев и любителей демократических ценностей через зад, оказывается, даже почти двухцентнерный депутат-«бютовец» Владимир Бондаренко, разве что на улицах не пристающий к прохожим, чтобы со слезами в глазах рассказать, как ему в драке «сделали ваву» на руке типа стулом, в потасовке активного участия не принимал. И стулом его никто не бил. Во всяком случае – в сессионном зале. И руку он повредил, возможно, азартно ковыряясь, например, в носу. А ведь габариты депутата, повторяю, позволяют ему не то что руку сломать при прочистке собственного носа, но и депутата Цюрко размазать по стенке. Но не размазал. Зато залил страну слезами…
показать весь комментарий
21.12.2010 20:46 Ответить
SALOmon
Ой, ну не надо... Для любой девушки сомнительного поведния, 50-ти с небольшим, так это как за счастье на покричать "гвалтуЮть", "гвалтуЮть"...
Хто, где...
Да нет, приятно вспомнить...
показать весь комментарий
21.12.2010 21:18 Ответить
тотализатор
не,усем понятно,что бютовцы вдраке не копенгаген и ставить надо на провцеф
показать весь комментарий
21.12.2010 21:21 Ответить
2
"Чтобы спасти «багиню» и разогреть страсти – от негодования до соплей сочувствия, – в ход пошли даже..."-неужели Скачко подпрягся?Что с людями делает любовь к профффесору!
показать весь комментарий
21.12.2010 21:56 Ответить