10087 посетителей онлайн
684 19

В ГАИ хотят, чтобы украинцы ездили с включенными фарами круглосуточно

В скором времени пункт о включении ближнего света днем может появиться в правилах дорожного движения. Об этом заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

За невыполнение предусматривается штраф. В ГАИ сейчас рассматривают целесообразность подобного нововведения. Говорят, если такая идея пройдет публичное обсуждение, решение по этому вопросу будет принято уже в этом году.

В ГАИ считают, что нововведение уменьшит количество аварий. Включать ближний свет необходимо только за пределами населенных пунктов, уверены в Госавтоинспекции. Именно на скоростных трассах светящиеся даже днем фары сделают автомобиль более заметным. «Я считаю, что здесь разумно, так как аварийные ситуации при выполнении маневров обгона – водитель уже ориентируется. Так же и пешеходы будут видеть транспортное средство и стоит ли ему переходить проезжую часть в этот момент», — отметил В.Лозовой.

Как известно, в США и странах Евросоюза с включенными фарами все водители круглосуточно ездят уже более 20 лет. После того, как этот пункт внесли в правила дорожного движения, были проведены специальные исследования. Они показали: количество ДТП, в среднем, уменьшилось на15%.

Напомним, Госавтоинспекция планирует в следующем году передать на утверждение Кабинету министров проект изменений Правил дорожного движения.

Источник:  MinProm.ua
Комментировать
Сортировать:
И спали с открытыми глазами.....
показать весь комментарий
04.01.2011 11:16 Ответить
Ароматный Кофе
Это не хотят чтоб водители друг друга предупреждали фарами
показать весь комментарий
04.01.2011 11:19 Ответить
Ароматный Кофе
Это не хотят чтоб водители друг друга предупреждали фарами
показать весь комментарий
04.01.2011 11:20 Ответить
еще колокольчик в нос и говорит "ку" ментам, вот тогда будет покращення!
показать весь комментарий
04.01.2011 11:25 Ответить
УПАрь
А за пределами населенного пункта ГАИшник с камерой, забыл включить фары на знаке "иди сюда - на пополнение бюджета"
показать весь комментарий
04.01.2011 11:30 Ответить
Світло в день потрібно не ментам і не для того аби не можна кліпати про мента в засаді.Потрібно водіям.Я свічу вже років з десять - для ******** машин це не проблема.Машину котра світить видно набагато далі ніж машину з виключеними фарами.Відносно українських шоферів - коли переїдеш кордон - шок!Світять коли вже повна темрява.Не світять в туман,в дощ, в снігопад.Найгірше що кожний по своєму інтерпретує сутінки.
Я тільки - за.
показать весь комментарий
04.01.2011 11:42 Ответить
qwerty
в правилах предусмотрено когда надо включать свет. а еще предусмотрена скорость движения. а при такой скорости увидеть машину не проблемма. поэтому не вижу абсолютно никакого смыслда в таком идиотском предложении
показать весь комментарий
04.01.2011 12:43 Ответить
:-)
В России ближний свет - уже всегда и всюду. Действительно, стало всем удобнее.
Я - тоже "за".
Постепенно народ покупает "ходовые огни" (их можно использовать вместо ближнего света) - яркий свет, компактность, простота установки, очень долгий ресурс.
показать весь комментарий
04.01.2011 11:47 Ответить
Синий Целло-Фан
Я готов ездить и езжу с включенными фарами (даже ночью)!!!
Но как мне очется, чтобы все депутаты, министры, президенты, гаишники, пожарные, сэсники, экологи, налоговики и остальные покращенцы ездили без света! Особенно ночью!!!
показать весь комментарий
04.01.2011 11:53 Ответить
Ароматный Кофе
Надо еше включенный сигнал , чтоб слышали..
показать весь комментарий
04.01.2011 12:00 Ответить
111
Еще пусть обяжут на машины щупы устанавливать....
показать весь комментарий
04.01.2011 12:08 Ответить
Гайцы-подлецы
Я постоянно семафорю водилам,если вас усеку.Даже встану гденить и буду стоять,не жалея сил и времени-нехай люди знают.Вас все ненавидят,вы продажные курвины,мордовороты краснорылые с пузами до коленМного же я от вас принял,причем-ни за что.Развели вы ТОГДА меня,и ямщу вам,шоб вам повЫлезло
показать весь комментарий
04.01.2011 12:27 Ответить
На трассе за городом нужное дело. У нас давно ввели это.
Мигать фарами тоже мона, мигаешь обычно дальним светом. И если вместо ближнего противотуманки, то видно намано, кады мигаешь.
показать весь комментарий
04.01.2011 13:25 Ответить
Ха-
И со спущенными штанами
показать весь комментарий
04.01.2011 13:33 Ответить
епрст
Украинцы хотят что бы все гаишники ездили верхом на палочке.
показать весь комментарий
04.01.2011 13:45 Ответить
555
- Почему у вас в Таллине днём все ездят с включенными фарами?
- А вдрукк расс... и веччер?!345
показать весь комментарий
04.01.2011 14:32 Ответить
-
В Германии по правилам на автобанах все должны ездить с включенными фарами вне зависимости от времени суток.
показать весь комментарий
04.01.2011 14:51 Ответить
ЙОПТ!
Так ктобы спорил, что это нужное дело?
НО ведь фары фарам рознь!
Мало ли идиотов, в которых фары не дорогу, а небо освещают?
А не стандартные лампы, а долбаный ксеон, дополнительные дальнего вместо противотуманок...?
Едет такой урод на встречу, аж глаза режет, а ментам это все по-фиг.

И так круглосуточно?
показать весь комментарий
04.01.2011 15:04 Ответить