11148 посетителей онлайн
2 258 57

Тигипко: уже через год каждый украинец будет накапливать себе пенсию сам

Вице-премьер, министр соцполитики Сергей Тигипко не исключает, что второй накопительный уровень пенсионной системы может заработать уже с 2012 года, а не с 2013-14-го, как планировалось ранее, что позволит пенсионерам накапливать себе пенсию самим.

По мнению Тигипко, это возможно, несмотря на прогнозируемый в ближайшие два года дефицит бюджета ПФ в 17-20 млрд грн. (его сейчас компенсируют из госбюджета - ред).

"Это значит: государство откроет личные накопительные счета будущих пенсионеров, учитывающие размер их заработка, на которые работодатель будет переводить часть начислений на зарплату работника. Что более существенно, чем сейчас (когда все начисления в сумме 37% идут в общий котел), повлияет на увеличение пенсии у тех, кто хорошо зарабатывает", - подчеркнул Тигипко.

Пока, по его словам, средняя пенсия мужчины в Украине — 1327 грн., женщины — 827 грн., но при этом 64% пенсионеров — женщины.

Тигипко объяснил, что часть начислений на зарплату работников не поступит в ПФ, увеличив его дефицит, а значит труднее выплачивать пенсии нынешним пенсионерам.

В законопроекте Кабмина о пенсионной реформе, представленном в Раде, предусмотрено, что второй уровень системы начнет работать с года, в котором будет обеспечена бездефицитность бюджета ПФ (но не уточняется, с какого именно).

Участниками второго уровня правительство предлагает определить тех, кому на дату введения системы исполнилось не больше 35 лет, а размер страхового взноса для них установить в 2% с последующим его ежегодным повышением на один процентный пункт - до 7%.

Как известно, пенсионный возраст у женщин будет увеличиваться ежегодно на 6 месяцев и до 2021 года увеличится на пять лет, а само увеличение пенсионного возраста в Украине, в том числе связано с низкой рождаемостью.

Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
пацак
При совке уже накапливали а потом тегипки и иже сними всё украли.
На Украине мужики живут до 62 максимум, очередной развод на кпССном уровне.
показать весь комментарий
14.01.2011 08:21 Ответить
А шо будет "накапливать" донецкое русо-быдло с зарплаты 2000 гр. при таком ЖКХ и ценах на продукты???
показать весь комментарий
14.01.2011 08:24 Ответить
?
А шо будет "накапливать" львовское укро-быдло с нелегального мытья евросортиров ?
показать весь комментарий
14.01.2011 08:26 Ответить
s
? Ты клоун )))
показать весь комментарий
14.01.2011 08:58 Ответить
жора
щоб ти здох мульдуван
показать весь комментарий
14.01.2011 08:42 Ответить
пацак
кАзлы вы и бараны вот вас и разводят.
показать весь комментарий
14.01.2011 08:30 Ответить
Дурик, за работу в Европе платят 2000 евро, а за работу на донецких напёрсточников(бандюги из ПР), русо-быдло получает 200 евро!
показать весь комментарий
14.01.2011 08:32 Ответить
та нi
жопомиям платять всього 800
показать весь комментарий
14.01.2011 08:36 Ответить
?
Ну и сколько с 2000 евро запукрогастарбайтер отчисляет в ВФ ?
показать весь комментарий
14.01.2011 08:37 Ответить
****** им(донецким напёрсточникам) с левой резьбой вместо отчислений!!!
показать весь комментарий
14.01.2011 08:39 Ответить
гастарбайтер
какие 2000??? в Польше на полях при 14-ти часовом рабочем дне и до 1000 не дотягивает, и относятся к тебе, как к скоту
показать весь комментарий
14.01.2011 08:42 Ответить
дым
Просто проект Украина в очередной раз накрылся тазиком.Нация импотентна,что либо нормальное крестьяне кроме навоза создать не могут.Проситесь куда нибудь,хоть в эвропу,хоть в америку,бо вам писец.
показать весь комментарий
14.01.2011 08:42 Ответить
чет ..
..пожежами *падмасковними * завоняло
показать весь комментарий
14.01.2011 08:48 Ответить
Наверно поэтому в Украине уже 60% машин составляют НОВЫЕ иномарки и как грибы ростут новые городские кварталы и трёхэтажные особняки!!!

Тигипко: уже через год каждый украинец будет накапливать себе пенсию сам - Цензор.НЕТ 2091
показать весь комментарий
14.01.2011 08:52 Ответить
Alex
Красивый Тигипко уже накопил,молодец!
показать весь комментарий
14.01.2011 08:47 Ответить
ИВАН НЕ ДУРАК
Наш ответ эмиграция (ИЛИ УХОД В ТЕНЬ) всего трудоспособного не ленивого населения до 35 лет и выше! Пусть здесь останутся лодыри, пенсионеры и депутаты, с прокурорами и судьями! Люди не отдавайте украине свои лучшее годы, здоровье и знания, в старости вас такие как Тигипко с Януковичем и Азаровым, а вернее их дети СДЕЛАЮТ ВАС НИЩИМИ! Вы накопите в гривне, но через 30 лет гривня обесцениться в сотни раз! Мы это уже проходили! А партийцы регионалы будут в крушавелях отмечать дни рождения по 5 миллионов евро (55 миллионов гривень!), как Пинчук в декабре 2010. Денег в бюджете нет, а партия регионов продолжает воровать через нск олимпийский, откаты, землю и ТОТАЛЬНУЮ КОРРУПЦИЮ!
показать весь комментарий
14.01.2011 08:48 Ответить
Гость ..из прошлого
в точку!!!!! ни копейки не дам!!! по тому как вкалываю, хрен до пенсии дотяну.....
показать весь комментарий
14.01.2011 09:03 Ответить
Серж
Да единственный выход - ЭМИГРАЦИЯ Бо все это уже было в нашей истории вплоть до истребления собственного народа любыми методами как и сейчас ХАЙ ЖИВЕ АЗАРОВЩИНА САМА!!!!!!
показать весь комментарий
14.01.2011 09:03 Ответить
мисливець
а ти Іван - дійсно не дурень..тільки чому таких,як ти так мало..
показать весь комментарий
14.01.2011 08:53 Ответить
Саша Днепр
Ни один нормальный человек этой власти не даст и копейки. Бабло воруется еще на стадии поступления в бюджет. О каких накопительных пенсиях может идти речь, если нет доверия правительству? Они свои доходы и расходы декларировать не хотят. Отчитываться о тратах бюджетных денег - тоже. Так нахрена, они лично мне нужны, такие красивые?
показать весь комментарий
14.01.2011 08:54 Ответить
Багатим та ситим
Нас хочуть пошити в дурнях, брати українці, маємо голову на плечах.
показать весь комментарий
14.01.2011 08:55 Ответить
дед
Желаю тигибко и ему подобным казлам желаю себе на похороны накопичывть урод.
показать весь комментарий
14.01.2011 08:56 Ответить
еміграції ні
брати сокири хай ті падли емігрують
показать весь комментарий
14.01.2011 08:58 Ответить
я
хорошо все что был до этого был не очень хорошо.
Ну А счас стало легче жить вам?
показать весь комментарий
14.01.2011 08:58 Ответить
система тотальной лжи
продолжает дурить стадо баранов.
Пока любые начисления, отчисления или взносы в ПФ, даже самые распрекрасные и расчудесные, такие к которым придраться не возможно, НАХОДЯТСЯ В ИХ БАНКАХ, никакой справедливости ждать не приходится.
Все накопленное наивными людьми опять будет перераспределено в пользу лживых подонков при власти.
Ни копейки в их банки. Ни одного голоса за политиков всех цветов
показать весь комментарий
14.01.2011 09:00 Ответить
ага
и правительство выдаст
кажому по свике
с прорезью на спинке
куда будут бросать манэтки...
но к этому надо подготовится
и заложить в бюджет 20000000 грошей..
показать весь комментарий
14.01.2011 09:01 Ответить
одесситка
в других странах такие накопительные системы действуют уже более 30 лет, но они там работают.У нас, при тотальном воровстве и коррупции, такое маловероятно.
показать весь комментарий
14.01.2011 09:04 Ответить
Елена Киев
Саша, если так много людей понимает, что почти все бюджетные деньги разворовываются, то почему мы даем им возможность делать это, избирая каждый раз воров и преступников?!
показать весь комментарий
14.01.2011 09:07 Ответить
патамушка
майданный укр за 20 баксов на майдане проголосует хоть за чёрта
показать весь комментарий
14.01.2011 09:14 Ответить
Саша Днепр Елене Киев
Лена, дело в том, что действительно за таких уродов голосует большинство. За гречку, за бутылку водки, за деньги и т.д. Дальше - круче. Просто избиркомы подгоняют голоса, под нужного кандидата. Коррупция на всех уровнях. Мы из этого болота, очень долго будем выгр***ся. Есть такое понятие, смена политических элит.
На место старых, должны стать новые политики с другим мышлением. У нас их к власти не допускают. Не нужны им люди, которые и о стране думают, а не только о кармане.
показать весь комментарий
14.01.2011 09:14 Ответить
Патамучьта
мы быдло
показать весь комментарий
14.01.2011 09:22 Ответить
ПАТАМУШТО
МЫ БАНДА!
показать весь комментарий
14.01.2011 09:29 Ответить
Міша
Ось читаю це все, і висновок приходить сам, що найбільша наша проблема в тому, що ми між собою не можемо помиритись, обзиваємо один одного (схід-захід). Невже нам простіше поливати один одного брудом, бо один зі сходу а другий із заходу, чим об’єднатися і недопустити цих всіх неподобств. Поки ми тягнемо у різні боки і нічого з того немаємо, вони тягнуть все чого бажають, а з нас сміються і з східних і з західних.
показать весь комментарий
14.01.2011 09:08 Ответить
ТА ..
нах РАБАМ та пенсія ? Кайло .миску юшкі ...і в копанку ( до смерті .мовчки ) :
показать весь комментарий
14.01.2011 09:09 Ответить
дід
міша правий на 1000 процентів
показать весь комментарий
14.01.2011 09:11 Ответить
Партія "Сильна Україна"
Тигипко: уже через год каждый украинец будет накапливать себе пенсию сам - Цензор.НЕТ 3133
показать весь комментарий
14.01.2011 09:13 Ответить
не ..
..то *озімое поколеніє *
показать весь комментарий
14.01.2011 09:24 Ответить
ЯВИТ
НО ТОЛЬКО НЕ НА ТВОИХ МММ- ПИРАМИДАХ! ХВАТИТ ГРЕБАНЫХ НАДРОВ И Т, Д ,обдираловок!
показать весь комментарий
18.01.2011 17:50 Ответить
Справедливый
Братья, Сергей Леонидович Тигипко - верный соратник нашего любимого вождя и учителя - Виктора Федоровича Януковича !
И всенародная поддержка ему обеспечена !!!

Нам, членам всенародно-любимой Партии Регионов, есть все основания гордиться тем, что он один из генераторов продуктивных государственных идей, который, своим самоотверженным трудом на благо народа получает все большее признание людей.

Виктор Федорович Янукович,Партия Регионов и ихние верные соратники, в т.ч. и С.Л. Тигипко, своим самоотверженным трудом доказали свое неоспоримое право нести ответственность за судьбу страны и ее граждан. Они верят, что вы, агитаторы и пропагандисты интернета, подтвердите свои лучшие качества: профессионализм, ответственность, верность партийным идеалам. И покажете пример того, как надо бороться и побеждать. Ведь именно вы, уважаемые однопартийцы, - наибольшее богатство нашей партии !

Слава Партии Регионов !
Слава Великому Януковичу !
показать весь комментарий
14.01.2011 09:33 Ответить
Саша Днепр
Шо это было? Где результаты деятельности великой ПР во благо народа? Их просто нет. Одни декларации о намерениях.Целуйте в жопу Тигипко и Януковича во славу великой партии. Вам, наверное, поможет.
показать весь комментарий
14.01.2011 09:42 Ответить
Киев
Партія"Сильна Україна" -класс! Эта фоторграфия показывает нам, какими мы будем, если поверим выродку Тигипко и всему януковскому правительству,нам предлагают не пенсионную реформу, нас в очередной раз "разводят". Неужели в нашей стране еще кто-то верит, что накопи тельные деньги ему вернут через 20-30 лет? Смешно! Тигипко открыто предлагает нам сбрасываться на ж ирование таких, как януковичи, фир таши , ахметовы и т.д.!Как вообще можно верить Януковичу с Азаровым, которые дорвались до власти , благодаря обещаниям, что продукты питания и энергоносители не будут дорожать и тут же проводят подорожание каждый месяц?
показать весь комментарий
14.01.2011 09:40 Ответить
читатель
Почитал комменты. Странно что не опять Путин и Россия виноваты.
показать весь комментарий
14.01.2011 09:42 Ответить
опохмелись
показать весь комментарий
14.01.2011 09:47 Ответить
из России
Неее, в Украине такое не пройдет. Xoxлы никому не доверят свои гроши
показать весь комментарий
14.01.2011 09:57 Ответить
ты прав гриша
Тигипко: уже через год каждый украинец будет накапливать себе пенсию сам

тока ошибся в одном , украинцы уже давно накапливают пенсию сами себе, потому что таким ГНИДАМ КАК ТЫ может поверить только умалишённый дыбил с даунбассии . Все прекрасно понимают что ПЕНСИЯ - ЭТО РУЛЕТКА НАПЁРСТОЧНИКОВ .
показать весь комментарий
14.01.2011 10:03 Ответить
ТТ
быдло! у власти банда вора-рецидивиста! продолжайте отсасывать пенсии и покрвсщенньа вже сьогодньа и терпите, терпите, терпите. иногда пейте стекломой. и будет вам полный даунбас.
показать весь комментарий
14.01.2011 10:15 Ответить
свидомый
умные люди давно образовали свои пенсионные фонды. Не платил налогов и отчислений в бюджет и платить не собираюсь. и другим не советую. разворуют.
показать весь комментарий
14.01.2011 10:26 Ответить
Легун
Да какой идиот свои деньги в общак ХАМу доверит???? Хоть бы башкой подумал бы!!! Теперь наоборот стали люди просить платить официалку и не полную зар. плату а разницу на свои счета ложить!!!!
показать весь комментарий
14.01.2011 10:28 Ответить
ну лохотронщики ещё те
придумали лохотрон со сказками сколько кто живёт после выхода на пенсию вместо среднего возраста
но всё же вопрос остается неясным: а кто всё же не дожил до пенсионного возраста его отчисления в пф кому отходят? ))) в доходы пф руководству с молодыми секретутками
показать весь комментарий
14.01.2011 10:32 Ответить
SALOmon
Он таки этот с молдаванки, нас тоже за молдаванских имеет, или за Буратинов?
Ага, сейчас, уже все у очереди стоят, чтобы денег отдать...
Так уже было, до сих пор у сексуальном на три буквы путешествуем.
Для с дефицитом в голове, так лучший банк 3-х литровый, а кто понимает, так в
иностранный если знает как.
показать весь комментарий
14.01.2011 11:51 Ответить
Легун
Факт из жизни - у меня двое хлопцев уже попросили перевести их с зар.платы 2200 официальной до минималки - разницу просят наличкой - думаю правильное решение приняли! Скорее всего так решат все!!! Главное теперь перед органами отмазаться почему упала зар. плата!!(((((((((